Не суждено?..

Поделитесь с нами Вашей историей любви!
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

Радостное лицо,полное каких-то известным только его хозяйке надежд и загадлочная улыбка...было первым,что он заметил бросив взгляд на проходящую мимо девушку..Он обернулся,но она уже села в автобус."Красивая улыбка...".
Она только что вышла с приёмной комиссии педпгогического университета..она прочитала свою фамилию в списке зачисленных на бюджет на дневное отделение.Это было то, о чём она мечтала и к чему так усердно шла последние два года.Она с самого детства мечтала стать учителем..её бабушка была учительницей русского языка и литературы,именно она научила маленькую Олю читать и писать..,она привила ей любовь к книгам..,девочка всегда хотела быть похожей на бабушку..,когда в школе началась физика она поняла учителем какого именно предмета она будет....и вот она студентка первого курса Одесского Педагогического Университета физико-математического отделения..теперь она будет жить в Одессе у своего старшего брата..по крайней мере первые два курса....
Одесса,жемчужина у моря..она всегда хотела тут жить,но её родители жили не далеко от города..там тоже было море..она часто приходила на побережье чтобы подумать или просто погулять..с самого детства она любила звук волн и крик чаек,когда она была совсем малышкой Игорь с друзьями брал её с собой на пляж и девчонки с его компании за ней присматривали,она помнит как они рассказывали про этот чудесный город,про его аллеи,проспекты,улицы и переулочки...и вот теперь она будет жить сдесь....

"Оль,стой!Куда так спешишь?Стой..пары нет!"-пытаясь догнать подругу кричала Людка,явно отстающая на своих высоченных каблуках..-"ты-жаждущая знаний,остановись же..ОЛЬКА!!!"...и тут она чуть не сбила с ног свою подругу....,та наконец-то остановилась.."аа прости,Люд...совсем заучилась..пятница всё-таки.."..
-Оль,слушай идём завтра в вышку на дискотеку,а?мне самой не охота..с мальчиками познакомимся..нуу идём..
-А что?можно пойти...

..она стояла перед зеркалом..вокруг неё всё время крутилась маленькая Алёнка..племяшка..ей всегда было интересно,когда Оля куда-то собиралась..она всегда так тщательно подбирала каждую деталь..получалось скромно,но со вкусом...идти уже перехотелось,но она обещала Людке,а та по-видимому очень хотела идти..присмотрела себе наверное уже какого-то морячка....

Эта лубка..где-то он её уже видел..только где?и глаза..очень красивые глаза цвета морской волны..такие глза упускать нельзя...Она зашла в зал и сразу же потеряла Людку....а музыка игроала медленная..она просто бродила по залу в поиках места чтоб присесть.....да сдесь намного больше парней чем у них...вот она сегодня повеселится..заиграла быстрая музыка и Олька пошла танцевать..настроение уже поднялось и всё-равно что Люда где-то делась..
.".Девушка?Вас как зовут?Меня- Виталик,даавайте дружить семьями?)))".."Давайте!Меня Олей зовут"...
-Олей?красивое имя..мою племяшку так зовут..а у вас есть племянники?
-а как же?конечно есть-Алёнка,дочка брата...
...они ещё долго болтали..о всякой ерунде и о серьёзных вещах..дискотека давно осталась позади...они ушли оттуда уже после часа знакомства...невозможно было говорить...а говорить хотелось..обо всём на свете..они гуляли по ночной октябырской Одессе...он был веше её..и держал за плечи....Крик чаек,шум прибоя и аллое у линии горизонта небо..исчезают последние звёздочки.рассвет у моря....они встречали рассвет..их первый рассвет..
"Он дышит со мной в такт..бабушка говорила,если люди дышат в такт-они созданы друг для друга....."
"..её глаза,как это море..будто бы дитя этих волн...и улыбка..где я её видел?....."

"...Удивительно...девушка и на физ факе..и на заучку совсем не похожа..она похоже в серьёз хочет стать учителем и учить уму-разуму этих аболтусов...даже смешно..."-он шёл по утренему городу в направлении автобусной остановки,раньше он очень редко бывал в этом районе города..это была "окраина",как называли её жители центра....он шёл по улицам и оглядывался,рассматривал всё,как-будто пытаясь запомнить каждую мелкую деталь....что-то ему подсказывало,что он ещё не раз вернётся на эту улицу.."..неудобно перед братом..номер так и не дала..и что я о ней знаю?Оля,физ фак педина,живёт у брата...с морскими глазами..."
"...Ань,я такого моря ещё не видела..и глаз..синих как небо глаз...обо всём абсолютно обо всём говорили.."-она сделала глоток кофе и перевела взгляд на улицу...уже было совсем светло:редкие прохожие зевая куда-то спешили,девочка выгуливала собаку.."а вдруг я его больше не увижу?было бы жаль..Ань,я правильно сделала,что не дала номера?"-с надеждой в глазах она смотрела на Аню,жену брата...они дружили..разница в возрасте была всего 10 лет..."правильно,Олька,правильно...захочет.найдёт тебяч...он так много про тебя знает,где учишся,где живёшь..давай иди спать,хватит кофе глотать..воскресенье ведь.."

...Понедельник,вторник,среда,четверг,пятница..она каждый день выходила из университета с надеждой,что он ждёт её...ну не могут они просто так потеряться....,но когда он так и не пришол..она решила больше не ждать..значит не суждено..постепенно она стала забывать его и его глаза..уже опадали листья с деревьев..очень часто после пар они с подругами шли в Дюковский парк..он был недалеко от их университета...в тёплое время года у них была там физкультура...и у вышки тоже..наверное они могли бы тысячи раз пересечся там..но она даже не подозревала о такой возможности..она просто любила там гулять..когда листья шуршали под ногами и пахло осенью...
...звенит будильник..,1ое ноября..,..как же не хочеться вставать в пятницу утром..но утешает одно-это пятница,последний день,а завтра она едет домой-у баьушки день рождения....она встала..оделась..выпила с Аней кофе..помогла собраться маленькой Алёнке в садик...и докрашивая губы на ходу побежала по ступенькам вниз..опаздывала на автобус..почему-то с самого утра у неё было предчуствие чего-то хоролшего и светлого..так иногда бывало в школе..когда она должна была получить хорошую оценку...но семинаров сегодня не было...всего две лекции..культура и физика...
...она смотрела на листья летящие вниз и думала что ещё месяц и наступит зима..будет совсем холодно..все позакутываются в тёплую одежду и она точно его не узнает.."Оль..10 мин осталось...ты помнишь ..я сегодня знакомлю тебя с Вадиком..эйй!очнись.."--толкала подругу Людка.."..да-да..я помню..встретимся на выходе мне надо зайти в дэканат..."
..она спускалась по лестнице..и вдруг у неё снова появилось то состояние,которое было утром..будто бы ветер подхватил её и она побежала вниз по ступенькам..выбежала на улицу и увидела ЕГО...он стоял и внимаьтельно вглядывался в лица девчонок,выходящих из университета..и вдруг он увидел улыбюку..ту улыбку,которую так долго искал и не мог вспомнить где же её видел..и глаза..глаза цвета морской волны..и всё стало на свои места....он не знал,что случилось..но он больше не контролировал своего тела..он сорвался с места и подбежал к ней..подхватил её как пушинку и закружил..она смеялась..детским заливистым смехом..наконекц он поставил её на землю и поцеловал в нос..почему-то именно в нос..


Дальше выкладывать? :icon_rolleyes
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

..."В тихом омуте-черти водятся!!"-подала голос ,наблюдавшая за всем этим Людка...она стояла со своим Виталиком,когда увидела Ольку,выбежавшую,как ошпаренную на крыльцо..и не успела она подумать,чтобы позвать её..какой-то морячок подхватил подругу и начал кружить,а та не оттолкнув его смеялась как счастливый ребёнок....просто она точно знала,что у Ольки никого нет...хотя...последний месяц подруга была какая-то странная..выходя из университета она время от времени оглядывала двор,будто искала кого-то...
..а они стояли и смотрели друг на друга..мир будто кружился воукруг них одних..где-то вдалеке слышались причитания Людки....Олька умом понимала,что это абсурд,что надло уйти.кто он ей такой?,но она продолжала стоять,потому что сердце не отпускало..её тянуло к ytve как магнитом..."..а я ждала тебя..почему ты так долго не приходил?"...он смотрел в эти глаза,он так долго ждал мига,когда снова посмотрит в них..сейчас они сверкали,как тогда утром,когда она закрыла за собой дверь..хотлось прижать её и никогда не отпускать от себя..он боялся,что больше не найдёт её..почему он так долго не приходил?..сперва он не знал,стоит ли..ведь девчонок в городе у моря миллионы..он даже забыл про неё ..но потом однажды с какой-то очередной куклой он пошол на Ланжерон,показать ей своё море...,но она увидела только воду,пену и чаек и всё...и тогда что-то защемило в душе,заныло под сердцем..он вспомнил как он стоял сдесь с случайной девчонкой с дискотеки и как она говорила про море,про крик чаек и музыку волн...каким прекрассным ей казался рассвет....с этой нарисованой дочкой богатых родитей он зря терял время..он несколько раз приезжал к ней домой,но всегда никого не было дома..а потом,потом его поставили на вахту и он не мог вообще никуда уйти..последняя надежда была прийти к университету..хотя тоже так мало вероятности,что встретит её..третий день он приходил в этот двор и наконец ему повезло..он не знал,что скажет ей..не знал,хочет ли она его видеть..может у неё кто-то есть..в эти глаза невозможно не влюбиться....а теперь он стоял и смотрел на ней..держа за плечи..какая-то девчонка всё возмущалась и возмущалась..наверное это та подруга,которая притащила её на ту дискотеку...."..я не мог прийти..у меня вахта была..ты правда ждала?"
"да,я думала ты прийдёшь,но ты так и не появился..."-почему-то она говорила шопотом,будто стеснялась своих собственных слов.."идём,к Людке подойдём,а то она никогда не замолчит..я обещала ей что познакомлюсь с её Вадиком.."

Серое небо,стекающие по окнам капли осеннего дождя..природа будто плачет вместе с ней...перевела взгляд на койку,на которой лежал самый близкий человечек-бабушка...ночью у неё разболелось сердце и скорая привезла её сюда,..всю ночь,утро и уже почти вечер Оля сидела у её кровати и смотрела в окно..единственое,чего она просила у этих хмурых небес,чтоб бабушка поправилась....а у Виталика опять наряд...она его уже четыре дня не видела...уидеть бы сейчас любимые глаза,пусть обнимет к себе...как маленькую..
..Малыш,мась...Оленька..проснись..она открыла глаза и увидела его...она заснула у того же окна..
Оказывается она просидела там целую вечность и уснула...бабушке стало легче и врач буквально выпихнула её из палаты...
..они стояли на аллее...листьев на деревьях уже давно не было..да и с земли их уже собрали..он закутывал её в тёплый шарф..и всё пытался успокоить..,что всё будет хорошо,что её выпишут...
..-Оль,идём ко мне..тут ведь недалеко-согреешся,ты ведь вся дрожишь..я тебя с мамой познакомлю..
-что?куда?к тебе?с мамой?неетт!ты что!!ни за что!посмотри на что я похожа,я ни за что не пойду к тебе домой!!
..и всё-таки она пошла..она не умела с ним спорить,почему-то он вснегда выигрывал..пока они шли начал падать снег...и прийдя к нему домой на её волосах и ресницах лежали снежинки..вот такой...со снежинками на ресницах,заплаканными глазами и красными от холода пальцами,замотанной в его тёплый шарф и уведела в первый раз Олю его мама..

..это и есть красавица,из-за которой мой сын потерял голову?тот который девчонками швырялся и не считался с ними?..глаза..да у неё красивые глаза,цвета морской волны...нго что с ней,почему она такая заплаканная?
-проходите,проходитек...Виталик что ты стоишь давай снимай с девочки пальто..посмотри-она вся дрожит...Оля?правильно ведь?
-да-да-Оля...очень приятно познакомится,мне Виталико сторлько о вас рассказывал-стучя зубами ответила Олька...на самом деле она лгала,беззастеничиво смотрела в глаза этой женщине от которой так и веяло теплом и уютом и лгала-Виталик никогда не расказывал ей про маму,ни про кого из своей семьи...она только знала,что -это очень состоятельная семья..и всегда боялась этого момента..а теперь она стоит в этом корридоре промокшая до нитки в старызх потёртых джинсах и Анькином свитере..не накрашенная,не причсчанная..
она хотела что-то ещё сказать ..но в горле пересохло и вырвался только невнятный звук и она покраснела как помидор...ну вот этого ещё не хватало!!!стоять в корридоре и не быть способной вымолвить и слова...но при следующей попытке всё-таки выдавить хоть какието слова вырвался кашель-только не это-она простудилась...
-Догулялись детки под снегом-смеясь сказала Алёна Николаевна..мама Виталика..-проведи Олю в комнату и дай одеяло..я пока чайник постапвлю и что-то сухое принесу..
-что вы?не нужно!!мне хватит чая и одеяла..и мне скоро пора идти..
-Какое идти?в такую погоду..и не спорь со старшими..
-Да-да,оля,не спорь с мамой..-лукаво улыбаясь обнял её за плечи Виталик...

она сидела в уютной небольшого размера комнате...с большой кроватью,на которой было море маленьких подушек и бежжевым одеялом ..в углу кресло,в котором она собственно и сидела...белые шторы..немного мягких игрушек..шкаф с книгами...целую полку занимала Ахматова...Оля подошла к стелажу..не удержавшись взяла книгу в руки и стала читать..Ахматова..любимая поэтесса..настольная книга...
-а ты читаешь?..вот одежда,я минут через 5ть чай принесу-в комнату зашол Виталик..-это комната сестры..сейчяас она замужем....и он вышел,давая Оле возможность переодеться...
джинсы..подошли по размеру,будто это были её ..а свитер чуть великоват,но это ничего,зато онеа закуталась в него,завернулась в одеяло и уселась в кресло с томиком Ахматовой...
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
СоЛнъ!фКо
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 8:08 pm

СТОП! а что дальше было?!
Прижму я чашку чтоб согреться
Но не добавить ей тепла
Любви и страху всё ни как не спеться.
А разлука безгранична и всё время зла...
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

...У меня есть улыбка одна:
Так,движенье чуть видное губ.
Для тебя я её берегу -
Ведь она мне любовью дана... Оля не заметила как заговорила вслух..эти строчки напоминали ей её саму когда-то,теперь уже казалось,очень давно..когда ей было всего 15,а ему 18..как она болась подлнять глаза..,а потом то счастье рядом с ним,в его объятиях..и год долгий год,когда он служил..слёзы по ночам в подушку..и слова самой себе,повторяемые в сотый раз"я дождусь!я докажу им всем,что люблю и могу дождаться.."...а потом залитый солнцем пирон и его глаза единственные любимые сере глаза..его объятия и шопот девочка моя..маленькая не плачь,всё закончилось...а потом..потом нестерпимая боль..он ушол..сказал,что так будет лучше для них обих....и уехал в Одессу..потом она слышала от подруг ,что он жденился..только это уже было не важно...он...его звали Андрей..первая её любовь..
Теперь ей самой 18ть и она любит…снова любит! Думала , больше никогда не сможет любить, никогда не сможет снова ходить не чувствуя земли под собой….,а теперь у неё кружится голова от одного его поцелуя….сейчас она сидит в кресле его сестры, в её одежде, замотанная в одеяло и читает Ахматову в его квартире…
Он стоял с чашкой чая и смотрел на неё,сидящую в кресле в одежде его сестры,простуженную и с заплаканными глазами..и не мог понять откуда у него столько нежности к этому почти незнакомому существу,столько любви и доверия..почему ему так спокойно и уютно с ней..сколько их было?5?6?10?больше?он уже не помнит....больше месяца никто не задерживался..,когда-то сестра сказала:"Ну-ну...подожди,наступит и твой час расплаты..влюбишься ещё...",на что он ответил смеясь"это угроза или пожелание?"....а теперь вот сбылась Маринкина угроза..хотя он не мог понять почему это звучало угрозой..ничего ужасного в этом не было...как же это было для него странно думать постоянно о ней,ждать встречи..и отражаться в её глазах.....чай был слишком горячий и чашка обжигшала руки..он покашлял..
-к Вам можно?я тут Вам чай принёс..не откажетесь выпить?-он улыбаясь подошол к креслу,сел на подлокотник и отдал ей чашку-осторожно-очень горячая..и погладил по волосам..-это книги сестры,Марина очень любит Ахматову..очень часто она сидла в этом кресле вот точно так как ты.....
...а потом огни долго сидели и говорили..она наконецто согрелась волосы высохлию...он обнимал её за плечи и уходить не хотелось...а здравый смысл подсказывал,что уже пора..она оглянулась на часы..было уже полодиннадцатого ночи...начала собираться домой..но её не отпустили..Алёна Николаевна не отпустила..в такой дождь и простуженную..
-нет,вы что..мне домой..пережиавать же будут..и как это вообще.. я не могу у вас ночевать..-можешь..или лучше сейчас ехать,а утром не встать с постели?...
спорить было бесполезно..ей постелили в комнате сестры.....но заснула она только к часам трём...мама спала в своей комнате..и свет ночника только всё ещё горел в комнате со стелажами книг и уютным креслом..
-Помнишь лицо твоей Людки,когда я тебя наконец-то нашол?
-разве это возможно забыть?я думала она нас съест)))
-а ты стоишь и не знаешь,что ей сказать..и не парень и не друг..но и не счкажешь ведь,что просто левый парень с той злополучной дискотеки.ю...не забуду..эээ..это мо хороший знакомый-Виталик...
Она училась,после занятий ходила к бабушке-она шла на поправление..приближалась сессия,первая сессия...Олька очень боялась,хоть и учила всё-всё...ну кроме того что прогуливала в парке с Виталиком..а он только гладил её по голове и повторял,что она у него умница и всё сдаст..а ещё..они часто ходили к нему домой..просто побыть в уюте и тишине....

Пришла сессия,Олька сдавала экзамены,а Виталик работал-нашол какуюто временную работу...Когда последний экзамен ьбыл сдан..он пришол за ней и сказал,что хочет видеть её родителей..ей стало смешно....зачем???..ответ был НАДО...
в этот же день они поехали к ней домой...она дома много про него рассказывала,показывала фотографии..да и бабушка успела про него рассказать..потому приём был радужный...
-Дело в том,что...-начал Виталик-сегодня Оля сдала последний экзамен на на послезавтра у меня два билета в Карпаты...вы отпустите свою дочь со мной?
...стояла тишина..так вот для чего он работал...она не ожидалда..что глупая фраза про горы зимой,случайно брошенная,могла осуществится...
-а почему нет?-ожил отец..едеть,дело молодое..тем более заслужили..а на сколько?
-на две недели..

Надо сказать, что родители у Оли были довольно-таки лояльные, но для Виталика это было крайне удивительно, обычно у девушек не такие сговорчивые родители, он приготовил такую красочную речь, но всё оказалось намного проще.
…Это была редкая для Одессы зима. Кругом: на земле, на деревьях, на крышах домов шапками лежал снег, дети самозабвенно играли в войнушки и лепили снеговиков…, маленькую Алёнку было невозможно затащить в квартиру, а Оле нужно было ещё искупаться и собрать сумку…основные вещи она уже уложила, остались мелочи, но без которых нельзя было обойтись….
…ну вот вещи наконец-то были собраны, можно было посидеть на кухне за чашкой чая и поговорить с невесткой….за окном всё продолжал падать снег, было ощущения, что небеса сжалились над жемчужиной у моря и решили подарить ей настоящую зиму с сугробами и катками…они сидели, заперевшись на кухне и пили горячий чай с большими кружочками лимона…и Аня и Оля не могли пить чай без лимона…..
-Ань, я люблю его…я думала я не смогу больше…
-глупенькая, я же говорила, что сможешь, а ты не верила…и знаешь, мне нравится твой Виталик…заботливый такой и улыбка у него..не передать словами какая…
-Да, и глаза добрые-добрые и любимые…
-Ну, это понятно… -откусив печенья, Аня продолжила -….Х-мм...ну ты девочка у нас не маленькая…вы едете на две недели… я думаю, понимаешь, чем чревата поездочка?..
-……..-Оля густо покраснела и подвела глаза к потолку…
-Ну, что ты смущаешься…с кем, если не со мной ты будешь об этом говорить? Я не собираюсь читать тебе лекций по поводу того, что так нельзя, что так нельзя, что это аморально, скажу одно - я не хочу быть тётей преждевременно…..-она отодвинула ящик стола и достала коробочку с презервативами и положила на стол…- я думаю, ты меня поняла…, хотя Виталик мальчик умный думаю сам обо всём позаботится, но это так..на всякий случай…
-Спасибо…я тебя просто обожаю, что бы я без тебя делала…вот сидела и думала, как с тобой об этом заговорить….

...стук колёс,этот убаюкивающий звук..с самого детства она любила ездить в поездах,особенно спать,она всегда легко засыпала под колыбельную дороги...а сегодня она не спит..не получанется у неё заснуть..Виталик спит..она сидит рядом с ним,гладит голову,перебирает волосы и улыбается ему,лунный свет падает ему на глаза,он инстиктивно отворачивается от него...и что-то говорит во сне,но слишком тихо,чтобы Оля услышала..Спи любимый..
Она вышла в коридор постоять..мимо проносятся поля,озёра,леса..тёмные,густые леса...когда-то давно она вот также ехала к Андрею..он служил..и на кануне Нового Года она ехала к нему..Оля до сих пор не понимала,как родители отпустили её,15ти летнюю девчонку в такую даль,ещё и одну...она до сих пор помнит Андрея в форме,как она ему шла...те несколько дней с ним,и дорога обратно..а потом залитый солнцем пирон..он вернулся..его обещания любить,всегда быть с ней..а потом..потом...."так будет лучше..я тебя не стою,ты найдёшь своё счастье..."..Он уехал жить в Одессу,позже от дальних знакомых она случайнго узнала,что он женился...
Совсем недавно она втидела его на улице,он пытался с ней заговррить,но она сделала вид,что не знает его...она и так знала,что 2 месяца назад у него родилась дочка,назвал её он Олей...больше ей ничего не нужно было..
Теперь она вновь слышала стук колёс,она была счастлива,но по щекам почему-то покатились слёзы..он же тоже может вот так уйти..
..Виталик проснулся от упора Луны в его лицо,осмотрелся вокруг и не нашол Олю в купе..набросил куртку и вышел в корридор..она стояла там..
-Оль,ты чего не спишь?
-А?..ааа,не спится мне..
-Идём в купе,ты замёрзла..
-Идём..
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Осколок Лета, так здорово! а продолжение есть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Хочу продолжения))))Очень интересно
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

-Я не выйду! Я ведь высоты боюсь! Я же упаду туда!!
-Давай прыгай, что ты как маленькая?
-Нет!
-Девушка, давайте проходите, вы тут не одна!
-Оль, бери мою руку, я не дам тебе упасть…-ну же…
-…уффф…
Пропасть между перроном и подножкой вагона успешно преодолели и можно было двигаться в сторону здания вокзала…с самого детсва Оля боялась этих расстояний, всегда боялась, что упадёт…вокруг было удивительно и непривычно красиво, хотелось одеть солнцезащитные очки, так солнце било, отражаясь от снега, лежавшего повсюду…под ногами скрипел снег, люди очень аккуратно спешили, что сотрелось очень смешно для одесситов не привыкших к таким условиям.
-А, где мы будем жить? -только сейчас Оля спросила, раньше она как-то над этим не задумывалась…
-В домике на базе отдыха- я разве тебе не говорил?
-Нет..
-Забыл наверное..
Такой красоты, она не видела с тех пор, как приезжала к Андрею..и то..это сравниьтся не могло…,то была часть..а тут..лес,везде лес, тёмный, густой лес с тысячами тоненьких, извивающихся тропинок.., а впереди леса, совсем недалеко от него, домики, уютные деревянные домики, некоторые из них выглядывали из-за деревьев, будто прячась за ними…один из таких домиков и был их..
В доме было две комнаты: спальня и гостиная с камином, кухня и небольшая прихожая.
-Здесь всего одна кровать, зато она широкая..ты разрешишь мне спать с тобой? я обещаю не приставать- Сказал Виталик, тихонько обнимая Олю за талию, целуя в ушко..
-Ну если обещаешь, то разрешу- смеясь отвечала девушка..
Они долго стояли и целовались..казалось они никогда друг от друга не оторвуться..но первой себя переборола Оля
-Пошли гулять! я хочу посмотреть на эту красотень..кататься я сегодня всё-равно не в силах, устала..
-Идём! Покажу тебе одно тут местечко..
Они шли по узенькой тропинке, каждые два шага останавливаясь, чтобы целоваться…её глаза светились счастьем, а он улыбался как довольный кот и не выпускал её из рук….Они пришли к небольшому озеру, покрытому толстым слоем льда…
-Постой тут..- Виталик дошёл до самого центра озера, поднял голову вверх- а теперь иди ко мне..
-…..
-Посмотри вверх
-…Слов просто нет, красота..
Над ними был маленький кусочек неба..теперь она поняла почему у озера было так темно..деревья образовывали полукруг и почти смыкались над их головой..
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

ну а дальше? или тебе нравится кормить кусочками. это сериал? :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Изображение
Мосюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:05 pm
Контактная информация:

Нууууууу.... мы продолжения хотим!!!!!!!!! плииииииииииз
Тень Жызни, хорошо что хотя бы рекламы нет! :icon_razz
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

от большихобъёмов собщений у меня виснет сайт и к тому же рассказ ещё ишется..

Стоять можно было долго, но всё-таки на улице зима и не тёплая одесская, а настоящая с морозами от которых слезятся глаза и немеют пальцы даже в самых тёплых перчатках..
Они вернулись в домик, Виталик разводил огонь в камине, Олька сидела на диване, завернувшись в плед и смотрела на него….я могла бы так всю жизнь сидеть и смотреть, как он разводит огонь..я люблю тебя..не уходи….он резко повернулся в её сторону..
- я? Я и не собирался уходить?
-что?
-ты сказала, чтоб я не уходил, а ещё..ты первый раз сказщала,что любишь меня..
-я это в слух сказала???
-ну да..я пока не научился твои мысли читать..
-…..
Он встал с пола подошол к ней, обнял за колени..
-Малышка, что ты имела ввиду? Почему я должен уйти? Ты же знаешь,что без тебя я никуда..
-Знаю..но я слишком люблю тебя, чтобы потерять..я не смогу ещё раз..
-что ещё раз?-непонимание в глазах..
-ещё раз потерять самого близкого человека..я один раз уже потеряла..не уходи..
-Не уйду, обещаю ...
…он обнял её крепко-крепко и очень долго сидел..пока она не уснула у него на плече..тогда он подхватил её как пушинку и унёс на расстеленную кровать..а сам одел дублёнку, взял сигареты и пошол пройтись полумать..
…….до неё у меня были одни стервы, а она такая спокойная хорошая,так любит и смотрит такими глазами на меня…,а какой-то подонок обидел её и теперь она боится, что и я так уйду..
Он вернулся домой, когда уже стемнело, Олька спала…У неё было такое детское, спокойное выражение лица..,Виталик добавил дров в камин, чтобы огонь горел до утра и тихонечко лёг возле неё, обнял, прижавшись к ней всем телом и тихонечко шептал на ухо..девочка моя я не оставлю тебя, не бойся ничего, я теперь с тобой….он заснул так рядом с ней, уткнувшись носом ей в волосы…
Яркое солнце било в окна, Виталик проснулся, Оли рядом не было, но из кухни доносился запах кофе..Олька стояла на кухне в тёплых шерстяных носках и его футболке, которая опускалась чуть ниже бёдер, что-то напевала себе под нос и улыбалась..
-Доброе утро!
-Доброе…как спалось?
-Отлично! только ты ворочалась…
-Ааа, ну так я всегда на новом месте так сплю..
-Будешь кофе?- А ты думаешь я смогу сидеть здесь и спокойно смотреть, как ты его пьёшь?
-Ну мало ли- она поставила перед ним чашку- я вообще-то свою долю уже выпила.- Ладно,я пойду
одеваться, а ты пока давай быстрее пей, а то как медведь расселся
-Между прочим я медведь-герой, они зимой спят, а я тут сижу глотаю кофе..
-Давай пей быстрее герой…
Весь день они катались на лыжах, вернее Виталик учил Олю всё утро, но к вечеру очень даже неплохо получалось. Количество снега завораживало, природа была как на ладони..
Ближе к вечеру они решили прогуляться, сели на одно из сидений, проезжающей мимо канатной дороги, внизу открывался потрясающий вид: лес, засыпанный снегом, казалось, что на каждой ветке миллионы снежинок, но если дотронуться до хотя бы одной из них весь снег окажетья на земле, прямо под ними текла река, через которую был проложен мост, на другой стороне реки был сосновый лес, а с краю беседка..
-Давай пойдём туда?- указываю рукой в ту сторону спросила спросила Оля
-…..
-Ну пожалуйста!
-Хорошо-хорошо, только не на долго..скоро стемнеет и мы не найдём дорогу..
-Отлично, вон видишь остановка, там сходим, вернее ты прыгаешь первый и ловишь меня
-Давай сама учись, а то снимай её вечно отовсюду
-Нуу…ещё один раз, обещаю- завтра сама буду спрыгивать..
Они спускались по тропинке вниз к реке, казалось, что природа застыла….вокруг всё было белоснежно белое.., ели были все в снегу..похоже давно сюда не приходили люди, так как снег прошел уже давно, но ни на снегу, на поляне, ни на мосту не было ни единого следа от обуви…
..Оля вытащила свою руку из руки Виталика и пошла чуть быстрее то и дело обрачиваясь и улыбаясь
-Смотри как красиво! Я такой красоты не видела никогда!
-Иди ко мне!
-Не пойду!
-Иди!
-А ты догани меня сперва!- и она начала убегать от него
-Догнать? Легко!!
Он немного поддался ей, что бы потешить её самолюбие, ну и что бы она устала, а тогда догнал и повалил на снег, на котором они начали кувыркаться как маленькие дети, которые всегда с нетерпением ждут снега..а потом они долго лежали на снегу, не чуствуя холода и целовались..
-Мама-мама, смотри!
-Катя отвернись и смотри на горы!
-Молодожёны наверное- сказал отец семейства своей жене, которая отворачивала маленькую Катю, от поляны, хоть и плохо видно, но не нужно это ребёнку- нашли видно себе укромное местечко, что бы никто не мешал..
-Или студенты- ответила жена- видно как и мы на канатке ехали и увидели…а помнишь?
-Помню-помню, 5ть лет назад, только летом..
….
-Тааак, мы сейчас замёрзнем, идём посидим..
-Идём- сказала Олька поднимаясь со снега
Она подошла к мосту и аккуратно ступила на снег, потом ещё и ещё, она уже стояла на середине моста, когда повернулась и увидела, что Виталик всё-ещё стоит у начала моста и просто смотрит на неё..пусть эта сказка не заканчивается, пусть он останется со мной…она подняла глаза к небу..пожалуйста
-Ну, что ты стоишь? Иди ко мне!
..он смеха ради, начал становится на её следы, что бы было затронуто меньше снега, так её следы получились слегка растоптанные, но всё- равно на снегу была тоненькая тропинка..
Он подошол к ней и поцеловал её..,так будто целую вечность не видел..
-Я люблю тебя, очень люблю, слышишь?- еле слышно прошептала Оля, проводя пальцами по его бровям..
-Знаю..я..люблю..ты у меня одна и навсегда..- он прикоснулся губами к её глазам
…падал снег, медленно в воздухе кружились снежинки и ложились на их плечи, головы и на её ресницы, а они всё стояли стояли не в силах оторваться друг от друга..
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

так красиво, что нет слов :icon_cry
Изображение
Изображение
Изображение
Мосюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:05 pm
Контактная информация:

Неужели такое на самом деле в жизни бывает? Или это только в кино так всё хорошо складывется???!!! А продолжение ещё будет...а то не терпится узнать, что будет дальше!!!
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

Бывает..вообще-то основано на реальных событиях..

-Я пока сделаю чая, хорошо?
-Угу- занятый разжиганием камина ответил Виталик..
До беседки они так и не дошли, начало темнеть и они вернулись в домик…, пока Оля была на кухне,, она что-то вроде там ещё готовила, потому что запах по дому разносился довольно заманчивый….Виталик расстелил постель, зажёг светильник, закрыл дверь в комнату, чтобы собиралось тепло и пошёл к любимой на кухню..
-Что ты здесь такое вкусное готовишь?- обнимая её за талию спросил он
-Та вот картошку разогреваю и сосиски жарю, любишь сосиски?
-Я вообще мясо люблю, а где чай?
-Ааа, чай? Поставь чайник
-Угу, нуу давай быстрее я же есть хочу..
-Да потерпи чуть- чуть..вот держи, я пойду пока постель расстелю…
-Не уходи, побудь со мной, потом расстелим….- он остановил её движением руки и пржал к себе, упёршись головой в живот….
Он ел, а она гладила его плечи и перебирала волосы на голове, как тогда в поезде..
-Спасибо, милая, очень вкусно…он поднялся со стула и поцеловал её..,она обвила его шею своими руками и прижала к себе, они целовались, а она улыбалась..он уже целовал ещё шею, кусочек плеча выглядвываающего из- под футболки, она по- тихоньку, очень аккуратно, стягивала с него свитер, его руки уже ходят по её талии, спине, бёдрам..она целует его глаза, щёки, губы….Виталик поднял её на руки и понёс в комнату, закрыл за собой дверь, в комнате было уже очень тепло, не отрываясь от её губ он расстегнул молнию на её джинсах, они упали на пол, она просто переступила через них и сделала шаг в сторону кровати, не забирая рук с его шеи, она уже сняла его футболку, был черёд её..она прижалась к его горячему сильному телу, он целовал её шею плечи и всё никак не мог расстегнуть застёжку лифчика,когда она наконец поддалась, Оля преодолевая смущение расстегнула его брук..Виталик поднял её как пушинку и положил на кровать..
Он целовал её глаза, щёки, губы, как же это было трудно оторваться от её губ, они обжигали и манили к себе, её руки ходили по его спине, прижимая к себе…
-Ты хочешь?
-Да..
Потом были слёзы на глазах, от боли и улыбка от любви к человеку, который целует твои щёки и просит: маленькая не плачь, всё хорошо, не плачь, уже всё закончилось.. и её шопот в темноте..я люблю тебя..люблю..люблю..люблю..и танец теней на стенах почти до рассвета…она заснула прижавшись к его груди…

___________________________________________________________________-


-Ну надеюсь, в этот раз проблем с высадкой у нас не возникнет?
-Угу…-неуверенное мычание Оли
-Ну тогда я жду тебя на платформе, смотри даже вещи все забрал
-Угу..
-Не «угу», а давай быстрее
-Тааак, страшного ничего нет….вот! Давай сюда рюкзак!
-Умничка моя, дай поцелую
Одесса втретила их, непривычно тёплой погодой и пасмурным небом, было так непривычно уверенно становиться на землю, не боясь поскользнуться или ещё хуже – упасть..
Через несколько дней начиналась учоба, нужно было возвращать голову на место, а она всё летала в горах Карпат, в том уютном домике, в бесконечных прогулках по лесу…Кое как собрав голову и мысли в кучу Оля в понедельник поехала на пары.
«Привет подруга, сто лет не видела не слышала, куда ты делась? Нууу мы в принципе догадались, что где-то с Виталиком, потому что его тоже нигде не было эти две недели

Кстати, через два дня Вадик в рейс уходит - практика, а твой когда? »- пришла записка от Людки, на химии переговариваться нельзя было.
«Практика? Какая практика? Я ничего об этом не слышала. А были мы в Карпатах – отдыхали, а вы?»
«Обычная, производственная, у нас тоже после третьего курса будет. Хочу знать все подробности поездки..)))»
Дорога домой была грустная, какое-то не хорошее предчуствие, что Людка говорила правду..Практика.., какая ещё практика? Почему она ничего не знает, не может быть, он бы ей сказал.
-Привет, как первый день?
-Привет, не плохо, у тебя как?
-тоже хорошо, всё никак отпуск с головы не выходит, изрисовал всю папку твоми глазами..
-…..- Олька улыбается, не глядя в глаза..
-Что такое? Ты какая - то не такая. Что случилось?

-Когда у тебя начинается практика?
-…..-Ну?
-Через 10 дней…. Откуда ты знаешь?
-Не важно, главное знаю и не от тебя, когда собирался мне сказать? За день до отъезда? Или вообще не думал мне говорить? Погуляли и хватит?
-Что ты такое говоришь? Ты вообще думаешь????
-……..
-…….
Повисло напряжоное молчание, Олька отвернулась к окну, Виталик пытался её обнять – она не далась.
-Ну, что ты в самом деле? Как маленькая.
-Почему ты мне не сказал?
-А ты хотела весь отпуск с этой мыслью быть? Я не хоткел тебе настроение портить…
-…..
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
His Love
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 10:02 pm
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Почему-то когда читаешь подобные истории плакать хочется. Сентиментальность... :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лисёнок
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 1:31 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Здорво!!Очень красиво и романтично,невольно начинаешь погружатся в мир сказки...неужели так бывает???
Жду продолжения!!!
Никогда не переставай улыбаться!!!
Даже ,когда тебе совсем грустно,плохо и холодно..... :hug
Поверь,ведь кто-то может влюбится в твою УЛЫБКУ...
Мосюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:05 pm
Контактная информация:

Блин так здорово...вот так бы читала и читала...эххх :icon_frown
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

В итоге она всё – таки дала себя обнять, поцеловать и успокоить..
Он уезжает на 5ть месяцев, 5ть месяцев она должна будет прожить без него. Она выдержит, она умеет ждать. Последние 10ть дней пролетели не заметно, и вот они уже стоит на Пирроне, прощаються..
-Когда приедешь – позвони, хорошо?
-Конечно, малышка, я писать буду, можно?
-Спрашиваешь? Я без тебя тут одна не смогу… - слеза скользнула по щеке, она не разрешала себе плакать и тут, так не во время заплакала..
-Ну не плачь, вот увидишь время быстро пролетит..
-Угу..
Он обнял её и прижал к себе, как маленькую девочку, так они и стояли до самой отправки поезда..
Уже давно скрылись красные огоньки последнего вагона в темноте, а она всё стояла и смотрела туда, в даль, где скрылся поезд..Было пора ехать домой, хорошо, что завтра суббота, за два дня более-менее привыкнет…
Первые дни тянулись мучительно – ждала его звонка: понедельник, вторник, среда…, а звонка всё не было..
-Идём сегодня погуляем после пар, надо наверное развеяться..
-Ну идём, может перестану думать
-Ок, встречаемся на крыльце
Она вышла на крыльцо и привычно посмотрела под старую липу, естественно там никого не было, она спустилась по ступенькам и села на скамейку у входа, нужно было дождаться Людку.
Они бродили по старой заснеженной Одессе, рассказывая друг другу про каникулы..Людка с Вадиком были на Каралино-Бугазе, там тоже был снег,но не так много и замерзший лиман, по которому они гуляли по вечерам, а рассветы, рассветы там были потрясающие..
-Оль, ты не переживай – он скоро позвонит, им не сразу звонить разрешают – пыталась успокоить подруга
-Ну конечно же позвонит..
Она ехала в автобусе домой и смотрела на пролетающие мимо снежинки, вспомнилось как они вот так сидя у камина, закутанные в плед смотрели на снег, хлопьями летащий с неба…он позвонит, он позвонит сегодня, я знаю, нужно скорее ехать домой..
Прибежала домой, но Алёна сказала, что звонков не было. В этот вечер она много писала, учила, готовилась к семинарам, которые были запланированы на следующую неделю, делала что угодно лишь бы не заснуть..
Уже было около двух ночи, когда она закончила писать последний конспект, в квартире все уже спали, она собрала сумку, расстелила постель, выключила лампу и пошла на кухню, чтобы сделать себе большую чашку горячего чая. Вернувшись в комнату с чашкой, она завернулась в тёплое покрывало, залезла на подоконник, села, согнув ноги в коленях, положила рядом с собой телефонную трубку и стала пить чай любуясь на заснеженный двор, Оля была уверена, что он позвонит..
На часах было три ночи, чай давно выпит, а звонка всё нет…он позвонит, я знаю..за окном начал падать снег, сперва очень медленно, а потом всё быстрее и быстрее, и совсемь скоро за окном уже хозяйничала метель, она сама не заметила как начала засыпать, в полудрёме она усоышала звонок, звонил телефон, Оля резко открыла глаза, она подумала, что это сон, но нет, телефон действительно звонил, она схватила трубку..
-Да?!
-Малышка, привет!
-Виталииик!!!Привееет!
-Как ты там?Учишься?
-Учусь, за тобой скучаю…,почему так долго не звонил?
-Не было возможности..,я тоже безумно за тобой соскучился..Крошка, пиши мне
-Обязательно..
Она проговорили около двух часов..
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
лисёнок
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 1:31 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Дальше....хочу продолжения.... :icon_cool
Никогда не переставай улыбаться!!!
Даже ,когда тебе совсем грустно,плохо и холодно..... :hug
Поверь,ведь кто-то может влюбится в твою УЛЫБКУ...
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

хотим следующую серию
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КисЯ
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:27 pm
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Осколок Лета, очень красиво,интригующе... ждем продолжения... :icon_razz
Only God can judge me...
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

В ту ночь она спала от силы час,о чём они только не говорили,обещали писать друг другу,по возможности он будет звонить,главное чтоб она его ждала..
Он слушал её голос,такие поривычные нотки,эту нежность в голосе и так боялся,что она будет с кем-то ещё так говорить,он так боялся,что она не выдержит,он не знадл,что она однажды уже ждала,что она умеет ждать,он ещё не знал,что это их самое короткое расставание,что ещё не раз он будет воскрешать её образ в своей памяти,но уже понимал,что эта девочка с прекрасными глазами цвета моря забрала его сердце навсегда..
а она лишь ловила каждое его слово,стараясь запомнить интонациии,чтоб потом вспоминать долгие 5ть месяцев,всего 5ть месяцев,совсем скоро она увидит его..
Их с Людкой успеваемость резо подскочила,они обе ждали,обе скучали,и чтобы не думать постоянно о своих морячках они учились,часами сидели в библиотеке и гуляли,часто гуляли,чтоб дома не сидеть,Одессу,обошли вдоль и поперёк..
Однажды они сидели после пар в барчике,не далеко от вышки,там всегда было тепло и уютно,можно было посидеть попить чая или кофе.
Вот они и сидели,пили горячий чай,была уже середина марта,как раз прошол месяц,оставалоь 4ре.
-Оль.смотри,какие морячки,интересно на каком они курсе?
-Где?-она повернула голову к входу и увидела четверых парней в морской форме,все четыре были как на подбор высокие и симпатичные..-Да,ничего
-Девушка,можно к вам сесть?я смотрю вы скучаете с подругой на пару..
-Садитесь, мы не жадные - Людка, перехватила инициативу у подруги
Морячки уселись за их столик заказали чая и начали представляться
-Паша
-Коля
-Макс
-Витя, девушки а вас как зовут?- он смотрел, не отрывая глаз на Ольку- девушка с морскими глазами, как вас зовут?
-Оля- по спине пробежал холодок
-Меня – Люда..- прервала затянувшуюся паузу подруга..
Разговор как-то сам начался, выяснили, кто где учится, парни оказались судомеханиками-второкурсниками, дружат ещё со школы теперь вот в одной группе, пары гуляют вместе..
Они не заметили как стемнело и было пора разъезжаться по домам, пришло время прощаться
-Ну, что? Спасибо, за хорошую компанию, удачи вам, и больше не прогуливаете пар – улыбнувшись Оля встала
-Давай я тебя проведу, что ты по темноте пойдёшь?- около неё встал Витя
-Спасибо, но не нужно, тут пять минут до остановки
-Ну, что тебе стоит?
-Ну ладно, так и быть
Прогулка до остановки затянулась не на 5ть и даже не на 10ть минут, они долго ждали автобуса, не дождавшись сели на трамвай, Олька пыталась отбиться от него, чтобы он не ехал с ней, но он настоял, что пока не увидит как она села в автобус не отстанет. Очень весёлый парень, ей с ним было легко и весело говорили о чём попало, только личную тему они не трогали..
Как бы она не уворачивалась, никак не выходило скрыться от его глаз
-Ну вот и мой автобус, спасибо что провёл и за компанию спасибо!
-Не за что! Может дашь телефончик? Встретимся, пообщаемся, кофе попьём?
-Думаю не надо! Если суждено встретится – ещё встретимся!
-Ловлю на слове!

На следующий день они с Людкой бурно обсуждали посиделки в кафе и сошлись на том, что ближайшую неделю туда заглядывать не будут, что-то им подсказывало, что морячки ещё придут, а им совсем не хотелось больше с ними сталкиваться, один вечер посидели и хватит.
Неделя летела за неделей, от Виталика летели письма, ночные разговоры каждые две недели, прогулки с одногруппницами, только вечерами было тяжело… Всё-таки она скучала, веселье и учёба не могли ей заменить его глаз, его рук, поцелуев и просто присутствия рядом..
В один из теплых апрельских вечеров, когда все уже ходили в лёгких куртках и до сессии оставалось каких-то 2 месяца девчонки решили прогуляться по вечерней Одессе, они долго гуляли и решили спуститься на Морвокзал, посмотреть на море, на корабли..
Они шли вдоль бортика, когда услышали знакомый голос
-Судьба! Значит – это судьба! Оля, стой, Оля! – она обернулась и увидела Витю, приближаюзегося к ним, сзди него неторопливо шёл ещё один парень, она недовольно вздохнула и посмотрела на Людку, будто спрашивая..ну и что теперь делать?
-Привет- он всё не мог отдышаться- вы так быстро ходите, еле догнал
-Привет – она стояла в оцепенении, не в силах что-дибо сказать…она была одновременно и рада его видеть и нет, сама не знала откуда, но понимала, что просто так знакомство не закончится..смотрел он на неё как-то не хорошо..
Так они и гуляли вчетвером, тем парнем оказался Коля, он рассказал, что Витя постоянно их тянул в тот бар, но девчонки так и не пришли и когда они совсем не ожидали их встретить Одесса свела их..
Оказалось что Витя как и Оля любит Море, старую Одессу он мог даже немного процитировать Ахматову..они часто встречались, гуляли, но он ей стал просто хорошим другом, в один из майских вечеров, когда они сидели на Приморском бульваре Витя ушёл на пару минут и вернулся с букетом нарциссов в перемешку с жёлтыми тюльпанами..странно но так как-то получилось, что за месяц их тесного общения они ни разу не говорили о Виталике, как-то не затрагивали эту тему…он пришол с букетом и Олька как-то сразу поняла о чём сейчас пойдёт речь, но она даже не успела открыть рта, прежде чем Витя заговорил
-Оль, за этот месяц ты стала мне безумно близка, я ещё никогда в своей жизни не встречал такой девушки как ты, и поверь мне я уверен, что наша с тобой встреча судьбоносная, я прошу будь со мной..
-Витя..,Вить..я не могу..я тебя люблю, но как друга, безумно близкого и дорого мне друга..
-Но..ты сама ведь знаешь, как дружба переростает в любовь, давай попробуем
-Витя, ничего никуда не перерастёт, потому что…потому что я люблю другого человека, его зовут Виталик, он учиться на третьем курсе в твоей акадении, сейчас у него практика осталось ждать 2 месяца..- она договорила и подняла на него глаза..,он смотрел в упор на неё, но в глазах не было ни злости ни печали, он просто смотрел на неё..- ну скажи что-то, что ты молчишь?
-А, что я должен сказать? Мне не повезло я встретил девчонку, которую полюбил, я никого ещё никогда не любил, а она уже любит, что я могу сделать? Дружить ты мне хоть позволишь? Или мне вообще исчезнуть с горизонта?
-Конечно! Я тебя не отпущу, друзьями нельзя расбрасываться!
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Ну а дальше? безумно интересно
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лисёнок
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 1:31 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Не томите!!!!!!хочу продолжение!!!!
Никогда не переставай улыбаться!!!
Даже ,когда тебе совсем грустно,плохо и холодно..... :hug
Поверь,ведь кто-то может влюбится в твою УЛЫБКУ...
Мосюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:05 pm
Контактная информация:

Осколок Лета, так здорово...а это ты сама пишешь????
Аватара пользователя
His Love
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 10:02 pm
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Потрясающая история! Но кто автор??
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя история любви»