Наша модель поведеня на форуме

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Сантивелия, ого...прикольно...
А мне кажется моя бы мама мне не разрешила бы так рано замуж выходить..хотя кто знает кто знает....
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Я такая какая есть!Я не придумываю себе образ,а просто говорю,то что думаю!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я везде одинаковая... но в реале немного скромнее... или уже наоборот... :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сантивелия, молодец,что ещё сказать... очень смелый поступок
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

Сантивелия, нда, смелый поступок в 16 лет замуж! :icon_eek Впрочем, дай бог, чтобы ты никогда об этом не пожалела. Но, боюсь, что жизнь не обманешь, и ты еще тысячу раз будешь себя ругать, что не послушала маму. :icon_confused Извини, не хочу тебя обидеть, просто вокруг меня очень много таких девушек, которые (правда в 18 лет) повыскакивали замуж, а теперь каются. А говорили тогда так же, как ты. :icon_confused Впрочем, бывают и исключения. Очень надеюсь, что ты из их числа.

Что касается вопроса, я нисколько не преувеличиваю своих достоинств и не скрываю недостатков. В сети веду себя точно так же, как и в жизни. Другое дело, что я всегда разная. Все зависит от людей, что вокруг меня, моего настроения и ситуаций.

А еще, на форумах бываю часто, поэтому заметила такую вещь - чем изощреннее ник у пользователя, чем более он нереальный - тем менее человек соответсовует тому, что есть на самом деле (законов психологии еще никто не отменял :icon_wink ).
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

я кстати человек может даже одинаковый т.е как на форуме так и в реале общительный, весёлый ... вечно улыбающийся ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

ViTaLiK, и я того же мнения
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

КиСонька, а я здесь скромнее :icon_redface
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Шладенькая, Намного... Я считаю что скромность это хорошо но не для меня...
Изображение
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

КиСонька,
в каждом из нас живет и ангел и бес :icon_rolleyes
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Шладенькая, Как говорится: "Я ангел просто крылья в ремонте и нимб на подзарядке"
Изображение
Аватара пользователя
Meteora
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 7:18 pm
Откуда: Москва

Я здесь более настоящая, чем в жизни. В реале всегда ношу маску (за редким исключением), а здесь нет.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Meteora, Просто тут ты не боишься сказать то что в жизни никогда не скажешь... И не боишься что тебя осудят... И в жизни бояться ненадо...
Изображение
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

КиСонька, есть такие вещи, которые даже тут говорить страшно.. или стыдно..
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Adela писал(а):А зачем строить какие-то модели поведения? Нужно быть самой собой :icon_redface :icon_rolleyes
обсалютно с тобой согласна!! вот и я такая же, как и в жизни!! не вижу смысла изменять своим принципам и самой же себе ради другого ( отличительного от реального ) мнения других
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

КиСонька, в любой сфере надо придерживаться определённых норм поведения! а бояться сказать, то что думаешь - это просто ненужный страх!! :icon_wink
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Meteora, маску в жизни мы носим исключительно для некоторых "персон"
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Meteora
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 7:18 pm
Откуда: Москва

Ведь об этом я и говорю. К примеру, на работе я всегда должна быть серьезной и доброжелательной, хоть мне рыдать хочется, хоть смеяться, хоть послать всех на фиг. Это вынуждено. А в других ситуациях всем демонстрировать свои истинные чувства я просто не считаю нужным. Отсюда и маски. Дома пред мамой я не хочу пускать слезы, потому что не хочу расстраивать, - еще одна маска. Думаю, у многих та же ситуация. Это нормально. Есть человека три перед которыми я могу быть честна и открыта. А на форумах искренность только на руку, потому что все прочитают твой пост и, возможно, дадут дельный совет.
~**KLEO**~ писал(а):КиСонька, в любой сфере надо придерживаться определённых норм поведения! а бояться сказать, то что думаешь - это просто ненужный страх!! :icon_wink
Хорошо, вот тебе ситуация: приходит, к примеру, твоя начальница в новом платье, отвратительном, безвкусным и старомодном, которое ей не идет абсолютно, и спрашивает тебя: "Вчера купила это платье. Мне так понравилось. Правда, мне идет?". 99,9%, что ты ответишь ей, что платье действительно ей идет. 1. Потому что не хочешь вызвать ее недовольство (максимум потерять работу). 2. Потому что не хочешь обидеть человека. Таких примеров можно привести великое множество. Так всегда ли можно сказать все, что думаешь без "ненужного страха"? :icon_wink
Аватара пользователя
~**KLEO**~
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Хорошо, вот тебе ситуация: приходит, к примеру, твоя начальница в новом платье, отвратительном, безвкусным и старомодном, которое ей не идет абсолютно, и спрашивает тебя: "Вчера купила это платье. Мне так понравилось. Правда, мне идет?". 99,9%, что ты ответишь ей, что платье действительно ей идет. 1. Потому что не хочешь вызвать ее недовольство (максимум потерять работу). 2. Потому что не хочешь обидеть человека. Таких примеров можно привести великое множество. Так всегда ли можно сказать все, что думаешь без "ненужного страха"? :icon_wink

на мой взгляд, даже о недостатке можно сказать любому! только сделать это надо как то помягче, что ли... той же начальнице на вопрос "идёт ли мне это платье?" можно ответить - "платье, конечно, симпатичное..но вам оно как то не к лицу.."
но даже если платье безвкусное и старомодное, может оно просто именно на этой женщине не смотриться, а вот другой вполне подойдёт. ведь часто люди одеваются не супер роскошно, а выглядят всегда красиво.
~*Не ставь точку там,
где сердце ставит запятую...*~
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Да, я считаю, нужно что нужно все же оставаться самим собой и не теряться в иллюзиях! Есть такое выражение, которое мне абсолютно нравиться и я придерживаюсь его: СКОЛЬКО НЕ ПРИТВОРЯЙСЯ, А ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕШЬ! Вот так! У нас в реальной жизни и так столько подобных ситуаций, которые откровенно говоря напрягают меня! Поэтому, мой совет, будьте собой или пытайтесь практически всегда оставаться собой ( так как всегда не удается) :icon_lol !
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Meteora
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 7:18 pm
Откуда: Москва

Так это только пример того, что далеко не всегда нужно выражать свои мысли вслух. Разговор не об одежде, а об откровенности. Вернуться к тому же платью, может, ты недолюбливаешь свою начальницу и про себя подумала: "В этом платье она выглядит лет на 20 старше и вообще похожа на крысу". Скажешь вслух? Даже если ты мягко намекнешь, что платье не очень подходит к ее образу, это все равно маска, потому что свои истинные мысли ты ей не откроешь. Если бы мы говорили о своих друзьях и близких, не тая, всю правду, они бы сбежали от нас, как угорелые (хотя бывает такая дружба, где это нормально, но чаще иначе). Отсюда нехороший вывод: иногда для приличия нужно солгать или что-то утаить, как бы странно это не звучало. Но это норма жизни, имхо. Это то, что каждый из нас делает безчисленное количество раз в день. Это не призыв безбожно лгать и никогда не быть откровенным, а просто признать то, что все в разные моменты жизни носят эти маски. Главное с этой маской не сродниться, потому что опыт кое-кого из моих знакомых показывает, что потом снять ее бывает очень трудно. Короче, врать, но в меру; говорить правду, но не всю и не всегда.
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

просто не привык я к одиночеству, я всегда с кем либо говорю, что то кому то рассказываю, одному скучно как то ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Meteora, Солгать и утаить что моя подруга идя на какую нибудь встречу выглядит просто ужасно... нет! Низачто... я наоборот тут же скажу что лучше немножко подправить...

~**KLEO**~, Я никогда в жизни не боялась что либо сказать... хотя очень часто моё мнение не совпадает с другими...

n3r0bi0m4n, Ну такие подробности это уже личное.. я говорю о том что нужно не боятся сказать в реале то что мы говорим тут...

Meteora, Я думаю что я бы всё таки сказала что он ей не идёт... хотя бы из уважения к этому человеку... чтоб не обсуждали за её спиной как она безвкусно одевается...
Изображение
Аватара пользователя
Meteora
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 7:18 pm
Откуда: Москва

КиСонька, ты не поняла меня, потому что не внимательно читала мой пост. Я не писала конкретно про одежду. Тут дело в другом. И я говорила не о том, что нельзя мягко намекнуть человеку, что он в чем-то не прав, я говорила о том, что ты не озвучишь конкретно ту мысль, которая пришла тебе в голову в том виде, в котором она пришла. Прочитай эту мысль из моего прошлого сообщения и подумай, скажешь ли ты это человеку напрямую.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Meteora, ну то что подумала напрямую не скажу но передам в том же смысле... впринципе в любом случае... покрайней мере с другими случаями в которых я бы промолчала ещё не сталкивалась...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»