Худшая книга

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Раскажите о книге, которая была неинтересна или вызывала неприятные ощущения.
Надолго запомню, из школьной программы, "Гаргантюа и Пантагрюэль" , такая чушь... Номне повезло я во время заболела, и не прочитла сию книжку до конца :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Мария
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 1:21 pm
Контактная информация:

"Трёхгрошовый роман" Бертольта Брехта
Можете ли вы вспомнить, каковы были ваши воспоминания в прошлый вторник?
Аватара пользователя
КсЮ
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:39 pm
Контактная информация:

Джордж Оруэл "1984" :angry по моему мнению... просто не понравилось...
Torvald
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:58 am
Контактная информация:

Пауло Коэлью - "Книга воина света"!!!
Кто не согласен - нападайте, отбиваться буду!
no time to cry...
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Мне очень стыдно :icon_redface , но я так и не прочитала "Войну и мир" Толстого. Четыре раза начинала читать, но дальше второй части не добиралась...Прочитала в кратком изложении.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

Раньше я думала, что у меня нет нелюбимых книг, сейчас же не просто книга, один автор вызывает во мне бурю супернегативных эмоций. Это Сорокин. Попыталась прочитать его хваленный, не помню, не то роман, не то просто рассказ. В общем, назвался он "Настя". Боже, ничего более ужасного и противного я еще никогда не читала. После этого даже к своему имени стала относиться немного по-другому.
Урод, этот Сорокин, такое имя испахабил. :icon_mad :icon_evil Впрочем, суть не в имени, а в самом сюжете. Полнейший бред, причем бред душевнобольного. Я просто в жутком негодовании. :icon_mad Честно говоря, отдельные моменты даже читать не могла, пропускала, настолько это было противно. :angry Я в полнейшем шоке, что Сорокин еще и жуткой популярностью в стране пользуется, и его книги еще и хвалят, в частности эту "Настю".

Боже! Куда катится мир?!!! :icon_eek
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Наташенька
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:48 am
Откуда: Красноярск

Эльга, я тоже... И "Мёртвые души" Гоголя...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать.
Габриель Гарсия Маркес
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

"Война и мир" для меня это какой то ужас!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Anastasiy, соглашусь. Книга Сорокина "Настя" - отвратительная книга.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

Котя_она писал(а):"Война и мир" для меня это какой то ужас!
В 16 лет и я так думала. :icon_wink

Кстати, девчонки, заметила такую вещь, большая часть школьной литературы в школе кажется самой нелюбимой и никчемной. Когда становишься страше, понимаешь, как была не права. Перечитывая все это в более старшем возрасте начинаешь понимать, какие все-таки умные, а порой и гениальные книги я когда-то считала полным отстоем и ерундой. :icon_eek :icon_wink

Нет, ну школьную программу все равно, конечно, надо читать. Эти книги формируют личность. Но вот потом все же неплохо было бы все это перечитать еще раз. Просто с возрастом начинаешь смотреть на все по-другому, и открываешь там много нового для себя.
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

"Записки из подполья" - Ф. Достоевский. Вообще к Достоевскому-писателю очень плохо отношусь. Вообще его читать не могу.
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Ну не знаю; Достоевский, равно как и Булгаков мои самые любимые авторы...
А вот что действительно не нравится, более того не понимаешь написанного - это труды супруг Тихоплавов, полнейшая хрень (кто учится на экономе и у кого есть такой прдмет - Концепции Современного Естествознания, поймут меня...)
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Feeder, у каждого индивидуальное мнение на счет того, что хорошо, а что плохо в литературе. Литература вообще вещь жутко субъективная. Так что, я считаю, не возможно дискутировать на тему, какой автор плохой, а какой хороший...
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Мураками- вообще не понимаю! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Котя_она писал(а):"Война и мир" для меня это какой то ужас!
Я "Войну и мир" в 10 классе по-моему за несколько недель прочитала, всю, даже кое-что понравилось...Не надо бояться ее объема, на самом деле даже очень легко читается...
а вот что я не люблю читать так это произведения Достоевского, мне кажется, что они очень "сухо" написаны...а я люблю читать более "живые" вещи...
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

А я уверенна, что ни у кого нет права отзываться плохо о писателе или называть какую-нибудь книгу "ужасной", если вы не поняли написанное! Это все равно, когда бы глупец ненавидел умного за его ум и мудрость.
Это относится прежде всего к авторам сообщений о Достоевском и бессмертном творении Толстого. Даже если вы не можете читать эти произведения, вы точно также не можете говорить, что эти авторы или книги плохи... Это абсурд какой-то.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Дикая_Лисичка

Лично на мой взгляд это Таинт Ли "Убить мёртвых" Скучнаааая =(
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Не знаю, я в последнее время вообще очень мало читаю :icon_redface :icon_rolleyes Трудно сказать. Каждая книга наверное по-своему хороша. И потом, сколько людей - столько и мнений относительно той или иной книги :icon_rolleyes У меня вроде нет такой книги, чтобы прям... Хотя нет, пожалуй, есть одна, но название не скажу - это слишком личное :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Юльчёнок
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Мне не очень понравилось "Детсво" Толстого
Изображение

Изображение

В любовных делах чужая пассивность бесит, а своя не замечается.
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

Anastasiy, читаю ваши заметки на разных темах и всегда почти согласна с вами, а тут еще увидела, что мы с вами из одного города! Только я последние 3 года живу в Америке, но все-равно в душе навсегда останусь сибирячкой!
Про плохое из прочитанного, что-то и припомнить не могу...Наверное, если мне книга не нравится, я ее просто перестану читать...
Аватара пользователя
Ангина
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:29 pm
Контактная информация:

Помню в дестве книжка у меня была "сказки",но там какие-то все сказки были туповатые:про упырей и всякую бяку(не знаю откуда она взялась до сих пор:),брррр,вот она мне не нравилась...А из более серьёзных произведений ничего выделить не могу,пока всё прочитанное нравилось... :icon_wink
И вроде не грустно и даже не больно,но бешенно пусто и слёзы невольно....
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

Хочу поделиться недавним своим разочарованием.
Наверное, многие видели англ. многосерийный фильм "Гордость и предубеждение" по одноименному роману Джейн Остин с мистером Дарси и Лиззи? Так вот у нас тут недавно по ТВ показывали его и мне вдруг так захотелось взять и прочитать книгу (года 2 назад я начинала, но не ушла дальше 3 главы).Так вот взяла я эту книгу в библиотеке (на англ.), начала читать, но чем дальше, тем было хуже и хуже! Это была моя первая книга этой писательницы и скажу я вам, что она совершенно некудышная писательница. Единственное, что она умела делать это выдумывать свои истории, а чтобы их интересно передать - нет. Весь текст состоит из пустых фактов: она пошла, она пришла, она сделала и их ложные разговоры, где не высказываются свои мысли, а только то, что от тебя хотят услышать. А где красота души? Где чувства? О чем герои переживали, страдали и думали? Ничего такого! Ни то что Джейн Эйр, где, читая, ты переживаешь вместе с героиней, плачешь и радуешься с ней.
Я так и не дочитала книгу, с глубоким разочарованием унесла ее обратно...
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Если книга мне не нравится до 10-ой страницы, я не продолжаю её читать.
Худшую назвать не могу именно по этой причине.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

У меня трудно шел Радищев.
Аватара пользователя
Катёна
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 1:16 pm

Мне безумно не понравилось одно произведение - "Горлум и Ласталайка". Я много разных книг читала, но такую ерунду видела впервые. Из Толкиена сделали полного идиота, из Леголаса что-то непонятное. Сюжет закрученый и, в общем, бессмысленный. Ужасно искорежили значение Колец - они стали дозами наркотиков!!! Р-р-р-р... Туда же приплели Гитлера и евреев, фильм, снятый по книге Властелин Колец, и саму книгу. И вес это в ТАКОМ свете. Читать было противно, но я справилась. Впесатление просто ужасное.
Ответить

Вернуться в «Литература»