Худшая книга

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Ещё не попадалась такая! :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

моя нелюбимая книга-элисон бонд : дорога в голливуд!!!зря тратила время на её чтение!! :icon_frown
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

Мне кажется, плохих книг вообще-то нет, все они чем-то хороши... :icon_rolleyes
НО "Тань Полярной Звезды" Пулмана - это кошмар :icon_confused
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
mazaika
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Джон Фаулз "Коллекционер"
И все книги Д. Данцовой
В душе каждого кроются ад и рай. Два окна, готовых распахнуться в любую минуту. Две призмы..Каждый смертный вправе быбирать сквозь какую из них смотреть на мир.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

"Война и мр" !! просто скукотища! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Torvald, КНИГА ВОИНОВ СВЕТА - классная книга, в принципе даже не книга а сборник философских, поднимающих дух рассказиков (очень коротких), а чем тебе не понравилась она?
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Мне вообще не нравятся детективы, я считаю это лишним мусором...
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

"Три мушкетера" - мама все заставляла меня в детстве её читать...такааая нудня :icon_confused я как открывала. так и закрывала её.
"Дон Кихот" - вот это бреееддд :icon_evil аЦтой. Еще и надо было по программе (школьной) сочинение писать, хорошо я хоть заболела в то время, и не писала.
"Воин света" - я промолчу :icon_rolleyes мне не понравилось. Вообще суть книги не уловила
И "Фауст" - ну не могу я его читать, и все тут :icon_rolleyes как открывала, и читала 3 страницы - так и закрывала :icon_rolleyes
Чувствую, Война и Мир - это тоже что-то ужасное :icon_rolleyes
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

"война и мир" . я даже фильм усыпая смотрела :icon_biggrin а вот щас задали "тихий дон"... как же я его не хочу читать... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Романтичная мышка
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва

Пелевин - "Жизнь насекомых"
Сама не знаю, почему не понравилась... просто не понравилась, и все! Больше Пелевина в руки не возьму. Воть!
Лучше жалень о том,что сделал,чем о том,что мог сделать,но не сделал...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Orion, попробуй прочитать Акунина-резко поменяешь свою точку зрения относительно детективов. Я тоже их раньше не любила, но вот как-то попалась книга "Левиафан", за три дня проглотила.Вся серия "Приключения Эраста Фандорина" просто супер.
Насчет книги "Воин Света"- из нее можно многое почерпнуть для себя, но с некоторыми высказываниями не согласна. Считаю, что не собственная мечта, а благополучие близких превыше всего.
Из книги "Война и мир" прочитала 120 страниц и закрыла, так как нахожу эту книгу неимоверно скучной. Еще не понравились Островский "Как закалялась стать", Бунин "Деревня"
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Худшая книга...........Пока таковой нет, если честно.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Романтичная мышка! А почему тебе Пелевин не понравился? Я, например, его просто обожаю)) Необычные рассказы и интересные. Помню, в моей компании его книги постоянно по рукам ходили. Все читали взахлеб.
Orion! не все детективы плохие! Нельзя же называть все книги мусором! Я понимаю, если бы прочитал все детективы на свете, тогда бы я тебе и слова плохого не сказала.
Вот, например, могу предложить "Каменные джунгли" Джеймса Хендли. Детектив правда небольшой, но тем не менее....
А вот Донцова и правда аццтой. Не люблю ее.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
афинас
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 5:02 pm

Я просто терпеть не могу книгу Гюстава Флобера "Мадам Бовари"!
А моя любимая книга - "Фауст"
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Гыы :icon_mrgreen Почитала темку и заметила, что люди в силу своей необразованности и недалекого, видимо, худшими книгами называют шедевры мировой (или хотя бы русской) литературы, зато с поросячьим визгом восхищаются беллетристикой и проч. :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Fuchsia, каждому свое и не стоит осуждать людей за это! На вкус и цвет товарищей нет!
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Зайча, это скорей было просто резюме! На вкус и цвет, действительно, товарищей нет. Можно жить как угодно и делать что угодно-никто не запрещает! Но есть какие-то гранцы, переходить которые не стоит, есть рамки приличия и образованности!
Яростно осуждать классику,как сейчас многие делают, и с пеной у рта доказывать, что бессмертные произведения Достоевского,Толстого, Пушкина,Гоголя уже не укладываются в современное сознание, а потому никому не нужны и неинтересны, по меньшей мере моветон!
Да ее бы хорошо, чтобы мнения составлялись по оригиналу, а то прочитают краткий экскурс или сборник сочинений и считают себя вправе рассуждать с видом знатока!
В приличном обществе с такими суждениями лучше рта не открывать! Как можно клеймить то, что составляет культуру народа, чем восхищались поколения куда более образованных людей и т.д.?
К классике неприменимы эпитеты "плохая", "нудная", "неинтересная"... Она может быть просто непонятой!!!
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Ариэль, согласна... классику надо знать! Действительно, ты наверное, права, что видимо просто не поняли! Но не надо называть людей не образованными, только за то, что она непоняли до конца в чем смысл того или иного произведения! За то поняли и прочувствовали ту же фантастику или еще что-нибудь!
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Зайча, если не понял - перечитай, спроси, подумай... Классика редко с первого раза понимается. Ее надо читать да перечитывать. Но если мне какой-то любитель фантастики (кстати, что там в этой фантастике можно понять или прочувствовать? :icon_eek :icon_lol Я из фантастики одного Брэдбери принимаю, но он однако и есть классика :icon_lol) будет говорить, что "Война и мир" полная лажа, то я тоже должна называть его воспитанным и образованным человеком? :icon_lol Это просто... кхм, кхм... извиняйте, быдло. :icon_confused
А Ариэль правильно сказала: с таким, с позволения сказать, мнением в приличном обществе лучше не появляться. Да они и не появлились там, и не появятся никогда, в общем-то. Не звали-с их туда. :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Fuchsia, в фантастике можно понять и почувствовать! самое главное вчитываться, а не читать между строк!
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Зайча, :icon_eek Так-то в любой хорошей книге надо читать между строк (это тоже самое, что и вчитываться :icon_lol), потому что ни один хороший автор тебе не выдаст главную идею напрямую. Ты, наверное, что-то другое имела в виду. :icon_lol
Человек, который хулит класику, априори ущербный и необразованный человек. Пусть он хоть 200 томов книжонок о светящихся зеленых монстрах перечитает... Не знать и не любить фантатистику - нормально, не знать и не любить классику (или хотя бы не делать вид, что ты ее знаешь и любишь) однозначно свидетельствует о плохом умственном развитии и воспитании человека. Тут двух мнений быть не может.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

"Где продаётся славянский шкаф" ольги шумяцкой... такая тупость :icon_confused начала читать и бросила
Изображение
Аватара пользователя
Мириэль
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва

Самая худшая.... Не помню ничего о ней, но точно помню что от этого жанра я отошла навсегда!!!!
Опускаюсь с ночи до рассвета,
По проспектам сегодня одна!...
Возращаться знаю, плохая примета...
Накрест пальцы... Здравствуй, это я!...
Аватара пользователя
Klio
новичок
новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 11:24 am
Откуда: из сказки...

Романтичная мышка писал(а):Пелевин - "Жизнь насекомых"
Сама не знаю, почему не понравилась... просто не понравилась, и все! Больше Пелевина в руки не возьму. Воть!
Аналогично! Сколько не заставляла себя, не могла прочитать эту книгу!
И ещё есть одна не любимая книжнция, это С.Минаев ДУХLESS, ну до чего же тошная книга! :smile139
Скарлетт

Anastasiy, я согласна с тобой. Книги школьной программы прочитать нужно.
Ответить

Вернуться в «Литература»