Любовь или учёба?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Ну, значит работа для него важнее, чем вы и ваши отношения.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Лаура, это точно!
по моему ему никто н енужен, есть же такие люди-одиночки
Изображение
Аватара пользователя
Марго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:47 pm
Контактная информация:

нет, не согла бы! Образование-это важная вещь!
Надменная улыбка, прямая спина
Кошачьей походкой ступает она
Бриллиантовым блеском сверкают глаза
Она совершенна, но не для тебя
Ты её не достоин, она это знает
От этого глазки всё больше сверкают
Стук каблуков, взмах волосами
Она идеальна, вы видите сами
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

И я в своё время ради своей любимой девушки учебу не бросил. Я просто взял и женился на ней и спокойно учился дальше - 3-й курс, 4-й, 5-й.....
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Марго писал(а):нет, не согла бы! Образование-это важная вещь!
Лет через 10, уже образованная, ты будешь по-другому думать.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Лет через 10, уже образованная, ты будешь по-другому думать.
Наш менталитет всё-таки склонен меняться в зависимости от нашего возраста.

Когда в 19 лет я вёл любимую девушку в ЗАГС, сознательно и целенаправленно меняя наш статус на "муж и жена" , я мыслил как 19-ти летний, - никаких расчётов и прикидок типа "а как там будет лет через 5-10-15?", конечно не было. Была госпожа ЛЮБОВЬ, кот . и правила балом, - до сих пор ОНА права, а не я и не мы. Вот так.

В чуть старшем возрасте на мироздание смотришь конечно чуть под другим углом зрения, более как бы ясным взглядом. Но когда я сегодня гляжу на свою жену - хочу пригласить её на свидание или влезть к ней на балкон :ROFL: ( что реально невозможно) - и говорю себе - в 19 лет я всё сделал КАК НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ:Yahoo!: , - доказано.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нарцисс Саронский, а как так получилось, что у вас столько лет такая любовь?
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Annettik, наверное именно ЛЮБОВЬ, а не то, что в наше время принято называть любовью
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ICE_GIRL, нет, ну эту ЛЮБОВЬ тоже же надо как-то поддерживать, правильно? :)
На голом энтузиазме сильно-то ЛЮБОВЬ не построишь..)
А то тут некоторые распинаются, что у них не жена, а чудо, а они все налево гуляют, как так?..)))
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Annettik, Да не смогу я ответить, - как получилось? Получилось и всё тут. Факт. Голый энтузиазм или какие-то понятия типа "ну надо стараться...." не помогут. У меня нет опыта смены жён, или переживания угасания и исчезновения ЛЮБВИ и страсти к жене.

Хотя нет, чёткий ответ на поставленный вопрос есть, и я месяца 2 назад его здесь на romanticcollection озвучивал в качестве совета. Так вот. Мой опыт такой. ЛЮБОВЬ мужская поддерживается в должном тонусе благодаря подпитке со стороны ЛЮБВИ женской. Не знаю, что со мной было бы сегодня, если бы жена не любила меня так, как она меня любит.

Наша взаимная неумерающая ЛЮБОВЬ - противоядие против некоторых греховных проявлений с моей стороны. От греха никто не свободен. Лично я страдаю тем, что иногда сдури влюбляюсь. Но в отличие от Доминчика, я с этими эпизодическими влюбленностями воюю изо всех сил , называю это грехом, не довожу дело до...(о физической измене или каких-либо контактах и речи не бывает никогда), и быстро не без помощи Христа - восстанавливаюсь.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Джулия Мэттисон писал(а):Loo, ну мы это все совмещаем.... да и наши друзья тоже.... так что нужно желание и потребность в любимом человеке
Работу?Учебу? и ЛЮБОВЬ? и у вас все хорошо на всех трех фронтах?\
или же все таки где-то ты не успеваешь?
С моим расписанием нельзя совмещать ничего!не то что работу, а даже подработок...надо либо забить на учебу..либо сидеть безработной...\
А так как у нас с моим МЧ расписание вообще не совпадает, свободный день только воскресенье, и видеться раз в неделю вообще не в кайф.
А подругому никак не получается....

Если вы умеете это совмещать и быть довольными как я уже сказала на всех трех фронтах, то расскажите мне, я с удовольствием прислушаюсь к вашему совету.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Любимка
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:12 pm
Откуда: из города улыбок
Контактная информация:

Что важнее учёба или любовь???мне кажется что между этиму двумя словами не надо делать выбор, надо их совмещать...Любить..и учиться....и если ваш парень(девушка)просит выбрать между учёбой и им(любимым(ой)), то это уже не любовь.... :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Учёба. Учёба. И ещё рапз учёба!..

Любимка,

Подпись у тебя... "Мы с Колей один год", но "Я люблю Пашеньку". Это как это?))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ЛАВина эмоций, там написано с Котей;)))))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Loo,

Ну ладно тогда.))))))))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Loo, да все норм, правда в оснавном совмещаем учебу и любовь. а работает только он, даи то не постоянно, но даже когда работает все успеваем. не говорю, что излишняя занятость,которая тоже бывает. не мешает совсем. просто приходится понимать это.... а так уже привыкли...
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Джулия Мэттисон, как я уже говорила...пары супружеские и пары просто разные вещи...
и строить семью совмещая все очень сложно!
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Loo, сложно, но возможно! у меня друзья поженились недавно. И она и он учаться. работают и все успевают! так что.....
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Джулия Мэттисон, это первые месяцы, потом поверь станет еще тяжалее и тяжелее..и тем более друзья могут тебе не все рассказывать;)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Loo,

У меня приятельнице 24 года... Замуж выходит на этой неделе.... Она рассказывала, что все её подруги жалуются на одну и ту же проблему: как замуж вышли, стали с мужем видеться реже, чем когда просто встречались.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Loo, не спорю, но ведь что бы было все легко.. такого быть просто не может.. так что все равно будет тяжело и без разницы что и в каких колличествах совмещать. Так что главно любовь и желание быть с любимым человеком.
Джулия Мэттисон, это первые месяцы, потом поверь станет еще тяжалее и тяжелее..и тем более друзья могут тебе не все рассказывать

ну тогда других друзей в пример приведу)) они женаты уже 2 года. поженились когда еще учились в универе... и тоже работали.. сейчас уже все закончили и по прежнему месте. Да таких примеров очень много! так что, еще раз повторюсь, все возможно! тем более я не вижу смысла отклабывать свадьбу до окончания учебы. если люди еже готовы к совместной жизни и хотт этого.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ЛАВина эмоций, и такое тоже бывает, потому что статус "жены" очень к многому обязывает. Дом хозяйство отнимает много времени, это только в фильмах выходишь замуж..и живешь как в сказочном королевстве...

Раз уж совмещать, то лучше тогда закончить, а потом замуж выйти...можно и потерпеть пару годиков..
ИМХО

. и тоже работали.. сейчас уже все закончили и по прежнему месте.
ПРичем тут ВМЕСТЕ?я и не говорила что люди сразу разбегутся...вместе это одно, а вот что у них в семье, какие отношения,взаимопонимание,работа,любовь это совсем другое.

тем более я не вижу смысла отклабывать свадьбу до окончания учебы. если люди еже готовы к совместной жизни и хотт этого.
Если у вас есть отдельная квратира,хорошая зарплата - пожалуйста, на здоровье.
Но очень многие пары в таком возрасте создавая семью продолжают сидеть у родителей на шее. И таких примеров куча.
Зачем это?если можно подождать пару лет и создать свою собственную семью без помощи родителей.Самим себя содержать.
А когда люди женятся и не работаю, а только учатся и им грубо говоря стипендии на молоко не хватает...это глупо ИМХО
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Loo, честно говоря не знаю не одной пры которвя поженилась и попрежнему сидела на шее у родителей.
Цитата:
. и тоже работали.. сейчас уже все закончили и по прежнему месте.

ПРичем тут ВМЕСТЕ?я и не говорила что люди сразу разбегутся...вместе это одно, а вот что у них в семье, какие отношения,взаимопонимание,работа,любовь это совсем другое.
и нормально все у них! так, ну тогда еще один пример. брат моего мч. женился когда ему было 20, ео девущке 18. Да, им поначалу трудно было, подработки , учеба. конечно помощь родителей. но они все это выдержали! потпму что были вместе и любили друг друга. они еже женаты 11 лет и их дочке 8 лет. а если ждать когда хоть как то разбогатееешь можно пропусть все.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Джулия Мэттисон, а я знаю...кучу примеров, когда молодые люди женятся и живут в квартире родителей и живут на их деньги. не один и не два.
Так же знаю даже пример когда люди поженились...а живут в разных городах! - зачем спрашивается?
Так же знаю пример когда двое студентов поженились...сыграли свадьбу..и живут он в своей общаге, она в своей.
Спрашивается зачем была свадьба?

Я не говорю про разбогатеем, богатство дело такое.
Я морально готова в совместной жизни как ты говоришь, а вот физически нет, и на это много причин.
Семью надо создавать осознано, а не так, что ой..хочется...
Когда учишься,работаешь и еще и пытаешься создать семью - ты не сможешь везде выкладываться на все 100%, по-любому ты постепенно начинаешь забивать на что-то.
Даже взять моих работающих однокурсников, их практически не бывает в инсте, и на сессии приходится очень туго.
Так же и я, сейчас мои семейные проблемы мешают мне регулярно посещать институт и учебу. сейчас я занята семьей...а не как не учебой. В семью я отдаюсь на 95% а на учебу всего 5%. Иначе не получается.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Loo писал(а):Джулия Мэттисон, это первые месяцы, потом поверь станет еще тяжалее и тяжелее..и тем более друзья могут тебе не все рассказывать;)
Лично нам, со временем только легче стало.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»