Виртуальная дружба

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Maxim, да конечно реальное общение не заменит ни что.... но всё равно я уже не приставляю себя без общения с вирт друзьями! они стали частичкой моей жизни, хотя с некоторыми друзьями я уже общаюсь и смсками и письмами ( почтой) :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

верю конечно! и даже есть такие примеры. с девченкой из моего города очень сдружились, всегда списываемся-созваниваемся.поддерживаем друга друга в трудную минуту,но встретится все у нас с енй никак не получается уже на протяжении года...хотя у нас много общих знакомых...
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
Angel City
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 9:06 pm
Откуда: Город Ангелов

Одну из моих подруг, с которой я сейчас очень хорошо общаюсь в реале, я нашла именно по интернету . А в реале не было места состыкования, я думаю, что и не встретились бы мы никогда с ней )
А плюс виртуальной дружбы в том, что не видишь человека, и можешь больше ему довериться, открыться. Синдром попутчика работает тут очень сильно )
Only you can make me happy
Only you can make me shine
Only you can give me something
I never forget your smile
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Angel City, согласна, что через инет намного легче общаться... и ещё когда человек далеко и ты можешь полностью ему рассказать что тебя волнует и быть увереным что никто не узнает
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Через инет конечно намного легче общаться.. Но в реале итоже не сложно.... Просто будь самим собой))) Вот почти все люди с каторыми я общаюсь в нете.. с ними же я общаюсь и в реале)))) А в нете просто у меня смного друзей заграницей живеть))) НЕо мы виделись када они прилетали))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Танис

Viva виртуальной дружбе...
конечно она есть и иногда действительно виртуальным ждузьям можно сказать больше чем реальным, но ещё лучше, когда виртуальные друзья становятся таковыми и в реальном мире, хотя это невсегда получается...

Я например познакомилась и дружила с парнем вертуально, сейчас дружем реально и вообщем потом оказалось, что нас с ним судьба с детсва вместе сводила, у нас родители дружили и вместе работали, мы в вечьно пересикались и друзей у нас много общих, а познакомились близко только в нете...
Так что и такое бывает :icon_lol
Fяeak

Сабж возможен, при отсутствии взаимных обязательств)
Дружба в виртуале и дружба в реале - совершенно разные вещи.
...и каждый сам проводит границу.
Bell
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 9:53 pm
Откуда: Welcome to HELL!
Контактная информация:

дружба через инет-это вполне реально и очень даже прикольно! Виртуальная дружба не несет за собой ни каких обязательств.
Аватара пользователя
pypsenok
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Bell писал(а):дружба через инет-это вполне реально и очень даже прикольно! Виртуальная дружба не несет за собой ни каких обязательств.
Согласна...!
Да и потом чем больше ты объщаешься с человеком, тем лучше ты его узнаешь...В процессе этого самого общения между вами появляется связь, что то общее, мнение, взгляды и т.д...Вы сближаетесь и начинаете делиться чем - то более личным....
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Виртуальная подруга - самая лучшая! таких я встретила на этом форуме...не буду отдельно кого-то отмечать, чтобы не обидеть других))) я верю вам и доверяю, потому что знаю, что вы мне поможите всегда и во всём
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

а почему бы и нет?! я общаюсь и дружу. Рассказываю некоторые вещи,а иногда и советуюсь.И знаете иногда хорошие вещи мне говорят
Изображение
Аватара пользователя
pypsenok
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Самая нежная писал(а):а почему бы и нет?! я общаюсь и дружу. Рассказываю некоторые вещи,а иногда и советуюсь.И знаете иногда хорошие вещи мне говорят
Так никто и не говорит что не над так делать...
Как раз наоборот я поддерживаю ту сторону, что это очень хороший выход из многих ситуаций....Что когда в жизни что - то не складывается, и тебе не с ким поделиться своим самым сокравенным, своими переживаниями, то тут, на форуме поддержут, помогут и дадут совет!
Аватара пользователя
Молибден
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

Dozornui, У мя тоже много друзей в инете)) Только вот в отличии от тя я почти не кого не видел и даже не слышал...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Конечно есть такие люди... доверя полностью... Виртуальная дружба порой даже лучше реальной... (в некоторых моментах)
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

У меня в вирте очень многа друзей, за которых я волнуюсь, переживаю...Хотелы бы с ними встретится в реале, с кем то встретилась уже)))
А вообще я многа друзей нашла тут))
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Cruella_Devil
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:32 am
Откуда: Город Мечты...

Как сказать??? Хм. с одной стороны дружба возможна : вы можете общаться, можете шутить, давать друг другу советы, а с др. стороны, вы не виделии этого человека, или, а как проверяется дружба?? Да. в трудных ситуациях , в бедах, а тут что тогда??? Хм....не знаю....серьёзной дружбы быть не может( ИМХО)
Вы никогда не думали, что за вами могут наблюдать?
Кита
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 1:00 am
Откуда: Киев,Украина
Контактная информация:

У меня много друзей в вирте,которым млжно доверять и меня это радует. :icon_biggrin
Спасибо всем, кто меня любит,—вы делаете меня добрее.
Спасибо всем, кто меня ненавидит,—вы делаете меня сильнее.
Спасибо всем, кому вообще пофиг,—вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Виртуальная дружба также возможна как и виртуальная любовь только при условии, что она как можно быстрее перейдет в реальную жизнь. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

У меня есть знакомая,с которой я познакомился год назад в одной ММОРПГ и так как она живет оч далеко общаемся тока в асе. Я ей доверяю чуть больше чем своим друзьям в реале, но самое сокровенное оставляю при себе.
Я все таки больше верю в дружбу в реале. Только там модно по-настоящему узнать человека. Живые глаза скажут о человеке больше,чем нули и единички :)
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Olka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:45 pm

вообщем то виртуальных друзей много, сейчас они все уже и в реале друзья :icon_biggrin
Аватара пользователя
Nesle
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 6:20 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

инет не заменит реальных друзей...
но, ведь всегда проще написать о своем горе человеку, кот. не видела, если , конечно ты знаешь, что он тебя выслушает и даст дельный совет...
или.. если скучно на работе, а позвонить некому, у всех дела, или тебе не спиться в 3 часа ночи, а будить никого не хочется и.. ты.. залезаешь в аську, а там.. есть кто-то..
считаю, что общение или дружба в инете является заполнением пустого времени.., но не болеее... :mail
"Мы в ответе за тех, кого приручили". С.Экзюпери.

Изображение
Изображение
Кристиночка
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:37 am
Контактная информация:

SS_RUS, это не миф, я так поняла что если ты не видел человека значит это миф, это полная глупость, тупость, что ты можешь понимать вобще в этом..
Изображение
Кристиночка
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:37 am
Контактная информация:

SS_RUS, может присветишь нас :icon_mrgreen я вот могу сказать тебе с полной увереностью что есть виртуальная дружба с любовью конечно сложнее все ну да ладно это не для этой темки обсуждение. А что касается дружбы ни кто меня не переубедит она есть и всегда будет пусть не такая как в реале но она существует в прямом смысле этого слово
Изображение
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

конеш верю...вы все на форуме мне как родные,как будто всю жизнь общались! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

SS_RUS, ой ещё какие страшные :icon_biggrin правда не такие страшные как у вас :icon_biggrin А почему ты не хочешь выложить свои фотки?

Дельфина, Ритуська, я присоединяюсь к вам... что тут очень хорошо общатся, все люди такие доброжелательные, прям приятно, что у нас ещё есть такие люди в этом мире :icon_biggrin
Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»