Романтика. А что это такое?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Nastasja
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:10 pm
Откуда: Tallinn

:icon_rolleyes a verno podme4eno=)
Умей ценить тогo, Кто без тебя страдает, И не гонись за тем, Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Романтика-это
Лежать на снегу глядя в голубое небо...
Когда ты получаешь очень приятные смс...
Когда ты встречаешь ЕГО в самых неожиданных местах...
Когда гуляешь в темноте, под луной, на небе звёзды, а вы идёте и молчите...
Когда ОН удивляет неожиданными поступками или подарками...
Когда тебя носят на руках...
Когда зимой специально гуляешь без перчаток, чтобы держаться за руки...и руки мёрзнут и примерзают друг к другу и вы умрёте вместе и в один день... :icon_mrgreen
Целоваться под сильным ливнем...
Когда с ним теряешь ход времени...
Когда он качает тебя на качелях...
Когда ты специально наклоняешься, чтобы хотелось целоваться ещё больше..
Когда ты идёшь и широко улыбаешься от счастья...
Прыгать вдвоём по лужам...
Когда он отдаёт тебе свою куртку, чтобы тебе было теплее...
Когда вы звоните друг другу в одно и тоже время...
Когда у тебя пароль на телефоне-его имя
Когда тебе грустно, а он это понимает и ласково отвлекает тебя от этой темы...
Романтика - это созданное Вами счастье!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Psyho
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 4:25 am

вот была романтика на выходных у меня...
Мне нравится просыпаться с ней. Нравится смотреть мелодрамы до утра со светом свечей и пить balantines.
Когда хорошо, всегда писсимистические мысли приходят в голову....что это всё закончится....а так не хочется. Я просто не привык к хорошему...вот и волнуюсь.
Так давно не было хорошо, я уж думал, что не нужен никому.
..................
её тепло и запах остались в моей постели...Она со мной

Я ведь, очень давно никому не дарил цветов. Плохо заводить отношения с кем-то, кто учится с тобой в одной группе. Потом тяжело будет смотреть в глаза...

...............
А вообще...откуда у меня такой писсимизм. Всё хорошо. Это шиза какая-то или раздвоение личности.

Но я это ждал, долго ждал...

.........
И мы встречали восход на моём балконе. Она ругала меня за то, что много курю. Я обнимал её и мечтал дальше.
"Лучше быть одному, чем с кем попало"
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

романтика...люблю романтику...это что-то типо ужин при свечах...прогулки под луной...класс :icon_razz
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

омфг... О.о

на мой взгляд, вы совершаете роковую ошибку... эта ошибка зачастую приводит к раставаниям, упадку чувств между людьми... романтики НЕ ДОЛЖНО быть много... люди НЕ ДОЛЖНЫ проводить вместе всё время... люди НЕ ДОЛЖНЫ связывать друг друга пустыми словами и действиями...

у людей должна быть свобода(2 человека, которые вместе... пожалуй могут изменить друг другу раз в месяц, если захотят), они не должны навязываться друг друга(не каждый день видиться, не повторять глупые фразы "я тебя люблю", не ходить везьде за ручки)...

я считаю что романтика должна быть к месту, а не где попало... имхо... порой нужно сказать тёплые слова, порой нужно спросить как дела, порой обнять, но это не должно быть бзиком... жизнь всё ещё идёт...

Пы.Сы. на мой взгляд настоящие чувства не нужно постоянно показывать, подтверждать в словах и поступках... по человеку всё видно... Просто сидеть рядом с человеком и смотреть на природу намного лучше и полезнее чем лишний раз говорить о своих чувствах

Пы.Сы.Сы. говорить о своих чувствах глупо... мы их никогда не сможем объяснить словами

Пы.Сы.Сы.Сы. да и вообще, говорит что любишь не обязательно... можно просто быть с человеком и радоваться что он есть... не говорить с человеком вообще(или только шапочное знакомство), молча сидеть рядом, смотреть в сторону или говорить с кем-то, но чувствовать в сердце радость от того что тот человек существует... мб это и есть любовь?
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Романтика - это что-то возвышенное. Когда сидишь рядом с любимым, а любовь переполняет тебя, перехлестывает через край. И ты прежимаешься к нему, хочешь раствориться в нем... заглядываешь в его глаза и видишь, что он чувствует то же самое.
Романтика - это то, без чего бы наша жизнь стала скучной и обыкновенной! Ведь романтика - это яркие пятна на ее страницах!
А еще романтика - это когда ты плачешь... от счастья!
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

вы совершаете роковую ошибку... эта ошибка зачастую приводит к раставаниям, упадку чувств между людьми...
Кто тебе сказал такую глупость?
у людей должна быть свобода(2 человека, которые вместе... пожалуй могут изменить друг другу раз в месяц, если захотят)
Ты называешь измену свободой? Слава богу, мой любимый так не рассуждает!
говорить о своих чувствах глупо... мы их никогда не сможем объяснить словами
да и вообще, говорит что любишь не обязательно...
Да, а потом на этот сайт приходят девочки и мальчики и жалуются: Мы встречаемся, вроде. Но он(а) никогда не говорил(а) о своих чувствах. Помогите! Как мне узнать, как он(а) на самом деле ко мне относится!
Конечно, романтика в слишком большом количестве тоже бывает неуместна и все такое. Но чтобы она приводила к "упадку чувств между людьми"?! Первый раз такое слышу и отказываюсь соглашаться!
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

мне никто этого не говорил, я сам всё вижу... мне люди многое доверяют, я умею слушать и иногда давать дельные советы...

это ещё не полная свобода... лишь пунктик... в отношениях, если допускается измена, видно тенденции... любить одну женщину всю жизнь? глупо и наивно... будет поглядывать на проходящих, а ещё хуже изменит за спиной... так лучше дать разрешение 1 раз в месяц... захочет, изменит, не захочет нет... это сейчас кажется что"хочешь раствориться в нём"))) потом будут другие желания... и "любимый" сейчас думает иначе...

я же не говорю что это абсолют, что это подлинное, это моё мнение(я постоянно писал: "На мой взгляд...", чтобы не было таких фраз)... я не прийду плакать))) до сих пор я сам прекрасно разбирался... были тяжёлые моменты, но ведь жив =)

желание быть вместе короткосрочное... когда 2 человека достаточно друг друга узнают, они не видят уже тех "глобальных" общих качеств, но замечают, в то время кзалось бы, "мелочи"... можно сравнь с тортом =) его можно сразу съесть, не пережёвывая, а можно по кусочку... получая большее удавольствие... имхо
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Блин, да я кучу людей знаю, которые очень долго встречаются, в отношениях которых очень много романтики!
любить одну женщину всю жизнь? глупо и наивно...
Может быть... Но по-моему такая свобода, как предлагаешь ты, нужна для тех, кто не нагулялся. Какой смысл начинать серьезные отношения, когда хочется разнообразия в девушках?
желание быть вместе короткосрочное...
Не правда! Мы вот встречаемся два года и абсолютно не чувствуем, что наши отношения изжили себя! Причем я у него первая девушка, и он у меня первый парень. Понимаешь, там, где есть Любовь (именно с большой буквы!), ты любишь всего человека с его достатками и недостатками! Да, за большое количество времени, когда узнаешь человека, образ идеальности, который обычно навешивается поначалу, пропадает. И если за душей была только заинтересованность, симпатия и даже влюбленность, такие отношения затухают или появляется новое чувство!
PS: Или ты думаешь два года (Какие два! Через четыре месяца три будет!) маленький срок?
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я сейчас скажу кое-что и ты, наверное, обидишься...

2 года далеко не самый большой срок... если учесть ваш возраст, то это любовью не назову =) а ленты с подпиской "Самая счастливая пара в мире", фразы "Любовь" с большой буквы честно вызывает улыбку)))

У тебя возраст такой))) Мечтательность... Если это твоя первая "любовь", то она точно пройдёт))) Обычно такие отношения кончаются тем, что ваши пути разойдутся...

"Блин, да я кучу людей знаю, которые очень долго встречаются, в отношениях которых очень много романтики!"
Такой вопрос, им сколько лет? в среднем...

"Какой смысл начинать серьезные отношения, когда хочется разнообразия в девушках?"
Это и ЕСТЬ серьёзные отношения... когда не хочешь контролировать другого, доверие... когда тебе не нужны пустые разглагольствования... когда знаешь цену всему...

Я не говорю что ОБЯЗАТЕЛЬНО изменять, нужно давать право... и это будет единовременная измена(одна ночь..,) Отношения нужно стимулировать... И стимулировать не цветами, конфетами, фразами как любишь... Поведением, мировоззрением...

3 года... тебе тогда было 12 =) я сейчас не спомню когда мне было, но точно ничего серьёзного быть не могло


Пы.Сы. я сказал своё мнение, сажайте меня на кол
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Я не обижаюсь. У каждого есть право на свое мнение.
Говоришь, первая любовь всегда проходит? Мои папа и мама учились в одном классе, встречаться начали в десятом, поженились и были вместе всю жизнь... до смерти отца! У них в классе еще одна такая пара есть: со школьной скамьи встречались и сейчас вместе живут, дочь растят. И моей одноклассницы родители - тоже первая любовь!
И пусть любовь в моем возрасте вызывает у некоторых улыбку! Зато она самая чистая светлая и непорочная! И никто меня не переубедит, что в моем возрасте любви не существует!
Мне многие говорят, что я не нагулялась, зачем мне это все... А я так хочу! И никто не запретит мне любить и быть самой счастливой в 15 лет! И если ты не веришь в любовь в моем возрасте, если у тебя такого не было, это не значит, что такого не бывает!
Интересно, а тебе самому лет сколько? (если не секрет) Не сто ведь на самом деле!
PS: Мне тогда 13 было.
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

времена другие... СССР... эх... спроси любого, кто жил тогда, скажут было лучше... тогда люди, чувства, признания, отношения были СОВСЕМ другие... сейчас гламур, пафос, лицемерие... но и сейчас бывают исключения, я таких не видил... знаю людей которые всю жизнь вместе, но не любят друг друга...

я считаю что в 15 лет МОЖЕТ быть любовь... но не такая... это больше на показуху похожу... КПД равно 0...

секрет... в человеке должна быть неизвестность ^^
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Эль_Эн
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:18 pm
Откуда: Пенза

Неее... Про "живут вместе - не любят друг друга" я тебе не пишу. Есть у нас и такие знакомые...
Боже мой, какая показуха! Кричать на всех углах, что мы друг друга любим? Целоваться на глазах у всех, наплевав на все преличия? Неее, мы не такие... Да и вообще среди моих знакомых такого почти нет.
сейчас гламур, пафос, лицемерие
Не соглашусь!
(Кажется мы от темки отклонились. Котя она придет - ругаться будет!)
Изображение

...Любовь, когда два сердца вместе...
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

Романтика-это состояние души...у каждого она воспринимается по-своему,ктото вообще ее не воспринимает,но романтика украшает жизнь,добавляет в нее красок и не дает людям стать абсолютно циничными....
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»