Месть

Поделитесь с нами Вашей историей любви!
Ответить
ebba
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:23 pm
Контактная информация:

Всем привет!!! , вот решила рассказать Вам свою историю.
Эта история правдива. Всё что описано в ней имело место в реальной жизни.
Я была девчонкой, глупой и умной одновременно. Таких называют синими чулками. Но этот чулок был тщеславен. Мне было 13 лет и между строк загрызаемых мною учебников уже всё чётче обрисовывались романтические образы моих мечтаний.
Конечно в классе имелся Дон Жуан – покоритель сердец. Мне он был неинтересен. И в этом , как и во всём остальном я была одинока. Это был 1993 год – время когда одни уже гребли материальные блага, а другие открыв рот ещё в 91-вом, до сих пор не могли его закрыть и понять что происходит, падая всё ниже и ниже... уже безвозвратно. Говорят бедность не порок. Только не для подростков. Меня просто заедали за это и ещё за то что была явно умнее. Девушки в лосинах, джинсовых юбках, сигареты и конечно, мат. Они правили балом, а я – бесконечно ненавидела, завидовала и верила ... верила что когда-нибудь всё изменится! О, как я любила мечтать о своём триумфе! И он пришёл, но ... не совсем тот, которого я ждала.
Однажды тот самый Дон жуан, о котором уже упоминалось, по имени Артём – пристроился у классной вери швейцаром, по-клоунски вытягивая руку и улыбаясь до ушей он вытягивал –«прошу Вас мадам». Очередь дошла до меня: «А ты обойдёшься». Вся мужская половина ринулась к двери, сбивая меня с ног. Я была слишком тщеславна и слишком горда в свои столь молодые годы. И это стало оскорблением всей моей жизни. За ним появлились новые и новые, они сводили меня с ума. Казалось люди ненавидят самой лютой ненавистью, какую можно представить. В голове пульсировало лишь одно месть... Я стала камнем. И я жила камнем. Намечала цели, достигала их. Продвигалась.Вскоре по конкурсу попала в престижный лицей. Институт, шмотки, подруги, поклонники, потом работа, крутая карьера, конечно деньги сотрудники- всегда приветливые и такие завистливые. Этого ли я хотела? Конечно этого. Школа и её обиды забылись, всё становилось на свои места. Но ... Знал ли кто-либо о том, что среди них такой удачливый и такой весь покрытый лоском психопат? Да я понимала уже тогда что школа свихнула меня. Я – монстр.
Мы встретились однажды на дружеской попойке. Он не узнал меня, я его тоже. Спустя пару часов, а именно тогда, когда душа требует воли, меня попросили петь, и я пела ... Да-да я помню какую-то заунывную, но бесконечно красивую песню, Юра – душа компании брынчал почти в такт на гитаре, народ внимал опьяневшими, но довольными глазами. Внезапно, купаясь в этих восторжённых взглядах, я наткнулась на нечто острое. Я не на него. Наверное было страшно. Возможно моё подсознание узнало его ещё при первом взгляде, но информация лишь теперь стала просачиваться в сферу сознательного. К лицу прилила краска, несмотря на хмель, меня охватила паника, удивительно, как мы боимся иногда прошлого.
Я не строила планов на его счёт, никаких. Жизнь текла своим чередом – утро, работа до самого позднего допоздна, пару ночных часов в баре с приятелем или приятельницей, вечно сопровождающий ноутбук, постель и пустота ... ничего в сердце, ничего в жизни... Снова утро. Снова работа. День начался плохо, утром курьер Вася пролил кофе на мою бежевую юбку, весь день я шастала с этим пятном по офису. В обед – ошибка в отчёте, -шеф орал во всё горло не на меня конечно, но я знала что избыточные эмоции и отрицательные флюиды направлены мощным каналом именно на меня. В такие моменты он забывал, что « многим мне обязан», но всегда вспоминал на корпоративных вечеринках возлагая руку мне на талию. Учитывая практически бессонную ночь, предшествующую этому злополучному дню, и количество выпитого спиртного за здоровье и счастье столь дорогой и любимой подруги Юли, я не дожила, а буквально доползла до конца рабочего дня. Ровно в шесть, предварительно убедившись в отсутствии сдерживаюших факторов в коридоре, я заперла дверь и уже почти добралась до лифта ...
- Виктория, вы нужны мне, - бизнес коктейль, возможен контракт с гигантом отрасли!если вы умудритесь убедить их в нашей надёжности, можете умножить зарплату в два раза! , не забудь печать.
Всю деловую сторону ужина я помню как в тумане, шеф был доволен, контракт подписан.
Но эти глаза ... такие острые , острые , острые
Они следили за мной, каждую секунду, каждую минуту, каждое мгновенье. Глаза президента компании, такой большой, богатой и такой желанной ... для моего шефа. Глаза злого мальчика, жестокого, красивого, гордого... глаза мужчины спокойного, сильного, уверенного.
Это была вторая наша встреча. Теперь не думать о нём было невозможно.

ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Встречи за деловым столом, обсуждения, подписи, сметы, калькуляции. И грустные глаза сильного мужчины.
Он позвонил однажды вечером в 11.
- Виктория, прошу вас принять моё приглашение поужинать.
Через час мы смотрели друг другу в глаза за маленьким столиком. Я весь вечер несла какую-то чушь, он улыбался и молчал. Я нервничала и много ела, он только пил.
В 2 ночи я была дома.
Спустя три дня – звонок на работу, снова приглашение. На этот раз скромный букет и небольшое кафе. Я снова изощрялась в словесности, а он только смотрел и улыбался. Я вела себя непренуждённо. Понемногу стала соображать, что имею над ним некоторую власть. Мне это нравилось...
Это было самое бурное время моей жизни. Время стремительной карьеры. Я меняла работу одну за другой, всякий раз получая повышение. Занимая ключевой пост внушительнейшей компании я менялась. Конечно это было неизбежно
Мы встречались часто, рестораны, дорогие подарки, охапки роз, всегда белых ...
Каждай раз он молчал и смотрел. Потом отвозил домой и желал удачного дня. Я не понимала, почему он не везёт меня к себе, или в номер отеля...
Середина октября, время золота на ветвях. Он пригласил на дачу. Обстановка дружески деловая, тут решали великие дела и ели шашлык.
Он предложил прогуляться, мы спустились к озеру и я стала кормить двух лебедей, он наблюдал. Внезапно я оглянулась: его лицо, необыкновенно красивое, было залито золотым солнечным светом, тем особенным, которое бывает только в октябре, глаза улыбались. В воздухе витал аромат сухих листьев, лёгкий ветерок и тихий шелест, глубокое голубое небо – на мгновение время будто остановилось, в груди поднялось что –то большое и разлилось по всему телу. Я ощутила себя огромным искрящимся шаром земного счастья. Наверное тогда, я впервые почувствовала нежность к нему...
А потом вспомнилось как много сердец заковали эти глаза и это журнальное лицо...
После полудня погода испортилась, небо заволокло серым. Мы были уже почти у машины когда полил дождь. Кинулись собирать пожитки, всё намокло и мы тоже. Я плюнула и влезла в машину, пока дожидалась его окоченела окончательно. Од дал мне несколько больших махровых полотенца, совершенно новых с этикетками, я укрылась ими как пледом, а потом подумала: откуда они в машине? Так много ...
Он смотрел как-то необычно, в глазах тревога и что-то необъяснимое, а потом сказал:
- я люблю тебя...
Всю дорогу мы ехали молча, по стёклам ручьями стекала вода. Он был мокрый и явно мёрз. Мне стало интересно что за мысли в его голове... У моего дома он пожелал мне спокойной ночи и витиевато поблагодарил за компанию. Я ответила одним словом:
-Поднимайся
Как ни странно неловкости не было – сразу объятия, порывистые поцелуи – в голове пронеслось: «у него нежные губы...», а потом перед глазами поплыло, сознание почти отключилось. Мыслей ни единой – только чувства, ощущения, эмоции. Внезапные вспышки восторга... Тело ныло от блаженства
Если скажу, что на мою долю такое выпало впервые – я совру – такого никогда не было ни до ни после, и я знаю точно что не будет.
Не помню ничего из той ночи – только бесконечную нежность, утром снова поцелуи нежные руки и бесконечное люблю...
Он ухаживал красиво, много цветов, дорогие подарки, вечера на двоих. Я всё принимала и выжидала... потом наступил переломный момент – он предложил жить вместе,я отказалась, любовь к свободе...его это как буд-то ранило...
С того момента мы стали встречаться реже – я избегала его, работа, друзья... Он молчал
Он любил ... Или болел ... любовью.
Страсть мучала его, и чем сильнее он жаждал моей близости, тем сильнее я отдалялась. Он звонил – я не отвечала, он приходил – я не открывала, он сидел часами под дверью, как мальчишка. Я злилась, как человек его возраста и его статуса может быть способен на такое?!!! Ответы пришли потом ...
Время шло, мы встречались всё реже, на людях я не замечала его. Он выглядел ужасно, бледность, измученность – буд-то затяжная простотуда
Я знала что это больно, невыносимо порой... но когда-то он тоже делал больно ...
8 марта – груда золотых коробок у моей двери, один цветок и одно слово – люблю...
9 марта 11.20 вечера звонок –
- любимая, я не слышу твой голос неделями ...ты убиваешь меня
- я была в больнице, аборт,
в голове пронеслось: «чёрт, что за бред, кто это сказал я !?»
тишина... казалось она будет длиться вечность, но её прервало тихое:
- Зачем!?
- Не хочу иметь детей от тебя...
Короткие гудки, моё сердце ощутило, как его грудь сковала боль, его слёзы потекли из моих глаз я не понимала, кто сказал это? Моим голосом? Какая беременность? До задержки ещё день... бред
Я ждала его звонка трое суток ... трое суток, не выходила из дома, мне было плохо, я ждала... Только одна мысль съедала меня – как сильно я люблю его ...На четвёртые сутки я набрала сама его номер – трубку не брали, мобильный отключён, дрожащими руками набираю номер секретаря:
- Артём Александрович погиб, автокатастрофа – три дня назад, похороны сегодня в 12.00
На кладбище толпы, весь ритуал исполнен, у могилы высокая женщина, вся в чёрном, его мать. Перед глазами размытые силуэты, цветы. Я подошла и положила руки на свежую сырую землю. И вдруг сильный женский голос негромко:
- Он болел лейкимией уже больше года, врачи замучали его лечением, всё без толку болезнь убивала его медленно ...Осенью снова нужно было продолжать курс, но он отказался, я уговаривала – всё бесполезно, однажды он признался, что полюбил женщину, что хочет оставаться для неё мужчиной сколько отмеряно.
Земля поплыла перед глазами, сознание отключилось.
Думаю она знала кто я, уверена она ждала там меня, но она не знала ...всего ужаса
Я очнулась в скорой – 40 минут без сознания, меня накачали какой- то ерундой, и положили в палату. Потом снова сознание отключилось на неопределённое время. А потом чей-то голос: девочка возьми себя в руки или потеряешь ребёнка...
Малыш родился 10 декабря.
Мы не живём в том городе, в той стране. Иногда к нам приезжает бабушка, папина мама.
Артём так и завёт её – папина мама...
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

ebba, :icon_cry я в шоке! а сколько малышу лет?
Изображение
Изображение
ebba
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:23 pm
Контактная информация:

2 года и 5 месяцев
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хмммм..
Твоя месть людям отомстила самой себе. Монстр ты, не монстр...не важно. Детская психи4еская травма сыграла свою роль. Ты ведь его толком никогда и не любила. Ина4е как можно плюнуть на влюбленного в тебя 4еловека ради карьеры, догадываясь, 4то у вас будут дети..С4итала, 4то он такой же как и был? Кто знает, сколько бы он прожил, если бы не твои комплексы?..
Вот простите меня, но до того мерзко 4итать было.. :icon_confused
Такие вещи жалко 4итать, когда ты стремишься быть с 4еловеком, когда у вас всё просто 4удесно..а потом его ррррраз! - и не становится. Но когда ты сама из-за своих детских комплексов гробишь себя.. :icon_confused У меня подружка лу4шая тоже такая же в школе была. Все над ней прикалывались, пускали злые сплетни за спиной...да много 4его делали..у семьи денег мало, не хватило даже 4тобы заплатить за обу4ение в 11 классе :icon_confused И ни4его, карабкается. Любит маль4иков, смеется вместе со всеми. И монстром не стала. Отпе4аток остался, но она не станет предпо4итать простое женское с4астье головокружительной карьере.. Я ни4его не имею против карьеры, но ставить из-за его желания прожить с тобой всю жизнь в полный игнор.. :icon_confused
ebba
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:23 pm
Контактная информация:

Уважаемая Annettik, спасибо за отзыв, однако, вы читали рассказ невнимательно!
Речь идёт о не карьере вовсе, а о том, что героиня так и не успела признаться в своих чувствах желая показать человеку, обидевшему её когда-то, как бывает больно, и что это вообще такое. Ведь все почему-то разные, кто-то всю жизнь спотыкается, а кто-то легко идёт по жизни, раня при этом менее удачливых и не замечая этого.

Вопрос хотя бы кому- нибудь рассказ понравился?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ebba, я готова с Вами поспорить :)
Я прекрасно поняла, 4то Вы хотели доказать ему, 4то он Вас когда-то обидел.. Я же сказала, 4то Ваша проблема в Ваших детских комплексах.. Я и сказала, 4то это НЕправильно. Видеть влюбленного в Вас муж4ину и только из-за того, 4то он вас когда-то по глупой молодости обидел, бросать в него помидорами.. Не знаю..
Рассказ мне сам не понравился, но язык в целом увлек. Не понравился момент конца первой главы и на4ала второй. Как-то все спонтанно о4...запутанно...
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

:icon_sad грустно
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

ebba, а вы никогда не думали, что за таким своим отношением к вам, в школе, он просто пытался скрыть свои комплексы...
История, безусловно интересная! И смысл, как мне кажется, здесь совсем не в мести, а в том, что всегда надо говорить людям, то что хочешь сказать, и жить каждый день как последний, чтоб потом не жалеть о не сделанном или не сказанном...
Надо дарить людям счастье и любовь, если это в ваших силах, не смотря на то, что они когда-то сильно ранили ваше сердце...
Последний раз редактировалось Фифочка Ср авг 23, 2006 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо, я узнавала...
ebba
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:23 pm
Контактная информация:

Смысл действительно не в мести, а в том, что это история из жизни, а в жизни, как правило не бывает историй в стиле бульварных романов с неизменно счастливым концом.
Если кому интересно я могу рассказать о прототипе геронини этого рассказа.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ebba,интересно, расскажи
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

ebba, жестоко.......я не понимаю таких людей, которые из-за чувства старой обиы готовы погубить собсвенное частье...читая эту историю, на душе становится мерзко...люди меняются...
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

ebba, это история из твоей жизни?
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KaRaMeL'Ka So L'DoM
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 5:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зачем ты так,вы же могли быть вместе....я вот сижу и плачу....не понимаю,если у тебя нахлынули старые обиды,не понимаю,зачем убивать любовь,я прочитала эту историю,и увидела как он любил тебя,как он ухаживал,подумаешь школа,старые обиды...да если всю жизнь это вспоминать,можно и рехнуться поверь...у меня были случаю,хоть мне и 15 лет и я так смело рассуждаю,потомучто знаю похожие случам, вот моей подруги 25,и у неё похожая история "парень издевался над ней,унижал,надсмехался в школе,был типо тоже самым крутым Дон Жуаном,у него были поклонницы,а её он просто видеть не мог,как видет так насмешка в лицо..и много чего еще он вытворял....но прошли годы жизнь изменилась....и теперь они вместе она замужем имеет ребенка от этого самого парня,который когда то так не любил её в школе...ведь жизнь меняется и люди тоже меняются,можно через многое время посмотреть на человека с другой стороны...понять...и в конце концов простить" я не понимаю зачем ты убила свою любовь..из-за каких то школьный лет,да в школе бывает и не такое поверь и сплетни и скандалы..и предательство и ненависть...но это же все прощается..надо уметь прощать...и не жить со злом на сердце...просто надо желать людям удачи...и тогда все будет хорошо...ведь все могло быть иначе...ведь он любил...а ты так поступила....он виноват,но все таки...у меня слов нет...это жестоко...очень :icon_cry честно говоря у меня осадок на душе...ужасный....если бы меня так любили...я бы не знаю что я сделала для любимого человека...а какие он слова говорил((зачем так не понимаю....негативная история :icon_cry честно говоря я думала что все закончится иначе....
Смерть не самое страшное - самое страшное, видеть как ты умираешь!
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят
Изображение


Изображение
ebba
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:23 pm
Контактная информация:

Эта история произошла не со мной, мне её рассказала сама героиня моего рассказа, скажу сразу, что события произошедшие с ней показались мне что называется из ряда вон. Под впечатлением я написала этот рассказ, передав все события в точности.
Моё мнение - все должны получать по заслугам!!! и героиня поступила совершенно правильно
Другое дело, что она не знала ни о его болезни, ни о том что ждёт её впереди. Нанося ему мстительные удары она увлеклась, что привело к катастрофе.
При этом особенно обращаю внимание товарищей "ярых защитников высоких чувств" - в рассказе сделан акцент на том, что все поступки героини были спонтанны и необдуманны, ноходясь в потоке бурных эмоций она поступала так, как требовала её сущность, её травмированная душа, ведь в сущность детство - это не то, что было когда то, это тот фундамент, основа основ на котором строится наша жизнь.
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Моё мнение - все должны получать по заслугам!!! и героиня поступила совершенно правильно
в детстве мы все совершаем ошибки и что теперь должны расплачиватся за них подобным образом?!
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Amor-amor, на каждого ошибки в детстве по разному влияют.... и это отпечатывается в нашей взрослой жизни....или не отпечатывается...
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя история любви»