Хна и басма

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Девушки, хочу спросить у вас, можно ли хной или басмой просто придать блеск волосам? Чтобы не было рыжего оттенка.
А то у меня волосы тёмно-русые с медным отливом слегка. Раньше я вообще ничем не красилась. Лишь как-то тоником, и тот смылся через неделю. :icon_mrgreen
Я не хочу этой противной рыжины, фи... Слышала, кофе можно добавить...
В общем, кто знает - пишите.
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

Ну может бесцветной хной попробовать?От простой хны у меня был рыжий оттенок,а от басмы вообще зелёный!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NaDiN
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Я хной красилась,у меня получился рыжий оттенок, но я долго держала...А ты спроси у парихмахера-можно если подержать совсем чуть-чуть оттенка не будет...
Самый ужасный способ скучать-это быть с ним и знать,что он никогда не будет твоим...
Изображение
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Спасиб Надин, Няка, я вот именно этого оттенка и боюсь. :icon_rolleyes
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Perfect
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 1:14 am
Откуда: Москва

Gwen, а ты воспользуйся бесцветной хной...
Изображение
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Perfect, да вот надо было.Но меня дёрнуло покраситься краской.Таперя нельзя,иначе зелёная буду. :icon_lol
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
ПлачущаЯ_ЗвездА
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:15 pm
Откуда: Ukraine/Russia

я лечила волосы бесцветной хной... где-то недельку блестели волосы... и были чуточек рыжего оттенка....,
Soundtrack of our lifes is RockNRoll!
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

надо просто поменьше держать...явот красила,мне очень понравилось,волосы блестели и красиво смотрелись на солнце"
Скромность красит человека в серенький цвет...
Lo
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:04 pm
Откуда: Poland

Я брюнетка,но иногда хну исползую для блеска,моя подруга сама светлая всегда держит хну около 5 минут этого достаточно для блеска,это от хны зависит,русская хна старого типа.т.е чистая без добавок держать можно и 10 минут,от нее рыжей не будешь,а чтобы получить оттенок темный а не рыжий, надо хну с басмой смешат в равных пропорциях,чем долше держать, тем темнее будет цвет.
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

Я воть лично красилась хной, теперь воть желею, она не смывается. и краска после нее волосы не берет... :icon_sad
А если хочешь, чтоб не было рыжего оттенка, надо пользоваться бесцветной :icon_surprised
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Девушки, я вот хочу подкрасить волосы с помощью хны и кофе. Кто пробовал? Как? А бесцветная хна?
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»