Общение по мобильному в транспорте

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Воробышек
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 5:17 pm
Откуда: Украина. Харьков

Сейчас никого не удивишь наличием мобильного телефона. И когда человек отвечает на звонок парой тройкой слов( типа еду там-то, буду тогда-то, встретился с тем-то) это нормально. Но когда начинает на пол транспортного общественного средства просто болтать..меня это ужааасно раздражает...они ведь не одни едут в самом же деле!!!! А как вы к этому относитесь??? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
красная роза
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 5:25 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Я вчера ехала домой и парень стоял разговаривал на весь тралейбус по телефону, я бы не обратила внимание, потому что настроение было хорошее, но он стал рядом и как раз орал мне на ухо. Было неприятно :icon_confused Я отношусь к этому по разному, в зависимости от обстоятельств и настроения. :icon_smile
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

А почему нет? Мне наоборот не нравиться, когда люди стараются, как можно быстрей сказать "пока", как будто бы деньги экономят. Если я хочу поговорить, то буду делать это на улице или в транспорте значения не имеет. Другое дело манера общения. Не все умеют разговаривать вежливо и тактично, в полголоса, зная, что ты находишься в общественном месте.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Sky Dreamer
Мечтатель
Мечтатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:24 pm

если люди не орут на всю улицу,то я ничего против не имею.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Можно разговаривать везде, но только тихо, а не кричать. А вообще с несовсем - таки и давнего времени общение не только по телефону,а вообще в транспорте относится к невоспитанному бестактному поведению, поэтому люди по возможности перешептываются или переписываются смсками и приглушают звук звонка. Этот этикет никто не отменял, просто люди стали бесцеремоннее... Это то же самое, если бы вы вперлись в транспорт с громкокричащим радио или магнитолой и вопреки играющей у водителя музыке, балдели от своей.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
NaDiN
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Воробышек писал(а):А как вы к этому относитесь??? :icon_rolleyes
Меня тоже это ужасно бесит! Такое ощущение, что они да другого города доораться пытаются!!!Беееееесииииииит!!! :icon_evil
Самый ужасный способ скучать-это быть с ним и знать,что он никогда не будет твоим...
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

нормально отношусь к этому но только тогда когда люди не орут на весь автобус и не извещают пол улицы о своих делах!нужно просто в таких местах разговаривать тихо вот и все!и думать о других
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Иногда сам таковым бываю :icon_redface , ничего не поделаешь - работа такая.
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Отношусь нормально. А почему бы не поговорить, тем более когда скучаешь в транспорте, главное , действительно, не кричать, извещая автобус о всех своих и чужих делах. Я сама часто так занимаю себя по пути домой, когда надоест рассматривать других пассажиров или читать лень. :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я отношусь нормально!Сама болтаю частто!И послушать иногда оченеь интересно!))
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Ангел любви
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 7:32 pm
Откуда: Москва

Котик писал(а):если люди не орут на всю улицу,то я ничего против не имею.
аналогично
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Главное, чтобы не орали.. а так пожалуйста.
Но я вот когда еду в транспорте, то стараюсь тихо-тихо говорить, чтобы на себя лишнего внимания не обращать...
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Пусть хоть заразговариваются. В общественном транспорте вообще-то не принято сохранять полную тишину, как в библиотеке, и люди разговаривают между собой. Это почему-то никого не раздражает. А кого выводят из себя такие вещи, тому надо подлечить нервишки...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

орать иногда все ж приходится... связь бывает неважной... вот я ехала в автобусе.... зазвонила сестра, она в другом городе живет, и у нее Денюха была.... ну как я могу ее отшить, типа, пока, потом позвоню... мы вообще с ней такие болтушки=)) было, конечно, неудобно, пассажиры скромно подслушивали :icon_mrgreen но меня взбесило поведение подружек:"Заканчивай! ХВАТИТ! это тебе не домашний телефон!!" я на них так наорала:"я с сестрой разговариваю!!! понятно? так что заткнитесь, пожалуйста!!!! :icon_twisted " после этого мне и слова никто не сказал, а я по-человечески с сестрой поговорила, по которой ужасно соскучилась! :icon_wink
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Воробышек, тоже раздражает ужасно, особенно, когда стоишь в пробке!!!!!!!слушать у кого не спрятаны кастрюли в холодильник, чей сын должен покушать, что купить на ужин, кто кого как любит или кто как ругается!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Karamel'
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:49 am
Контактная информация:

Отношусь к этому по-разному! Когда абсолютно параллельно, когда взбесит..... последнее бычно тогда, когда какой-нить мужик или тетка начинают орать и повторять понескльку раз одно и то же, т.к. связь плохая=((((( Но сама люблю поболтать с подругой или другом! Но больше предпочитаю смс))):icon_wink Кстати, когда сидишь рядом с кем-нить и у него/нее каждую минуту приходит смска с криком на всю маршрутку - бесит!!!!! неужели не выключить звук?! :icon_confused
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Меня подобные мелочи не раздражают, отношусь к ним спокойно, с пониманием
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Я вообще больше лю СМСки писать, но когда звонят..почему бы и не поговорить?? Я никогда не кричу так чтобы слышал весь транспорт..поэтому все нормально..могу и час проговорить..выйдя из транпотра дальше продолжить..мне это не мешает..окружающим тоже..
Anutka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:02 am
Откуда: Германия

Я к этому тоже спокойно отношусь. Наверное уже привыкла....
Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Если не орут, а нормально разговаривают, то пожалуйста, ничего против не имею
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ПлачущаЯ_ЗвездА
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:15 pm
Откуда: Ukraine/Russia

Воробышек писал(а):Сейчас никого не удивишь наличием мобильного телефона. И когда человек отвечает на звонок парой тройкой слов( типа еду там-то, буду тогда-то, встретился с тем-то) это нормально. Но когда начинает на пол транспортного общественного средства просто болтать..меня это ужааасно раздражает...они ведь не одни едут в самом же деле!!!! А как вы к этому относитесь??? :icon_rolleyes
аналогично.
причём поняла это совсем недавно, когда ехала на маршрутке в Братеево.
там человек 10 говорили по телефону чуть ли не поочереди, причём так, чтоб вся маршрутка их слышала! исчо было слышно, что говорили на ТОМ конце провода!
МЕНЯ ЭТО ДИКО ВЗБЕСИЛО!!!!!!
и я поняла, что не стоит обижаться на Любимого, когда он, едя в маршрутке, говорит мне: "Прости, Зая. я в маршрутке. не могу говорить. позже перезвоню!"
Soundtrack of our lifes is RockNRoll!
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

кто болтает по телу, того ненавижу, а сама поболтать люблю..хотя на общ,транспотре узе 6 месяцев не каталась :icon_lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

У меня это зависит от моего состояния и настроения :icon_biggrin Если я уставшая, измуенная, тогда, понятное дело, начинают раздражать эти крики, оры по телефону, выяснения отношений на весь автобус, бесконечные звуки смс.... :icon_mrgreen но я тихо бешусь...так...сама себе :icon_lol А так на самом деле, если человек тихо и спокойно разговаривает себе, пишет смс, выкличив звук...я ничего против не имею. Просто нужно понимать, что все люди уставшие, особенно после рабочего дня и выслушивать все сплетни абсолютно никто не обязан.
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Воробышек, в полне нормально отношусь.. ну разговаривает человеки что?? тебе не все ли раво??? Я сам люблю поговорить по телефону и меня не волнует кто вокруг меня.... просто конечно не надо орать на всю улицу))) да и все...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
grafinya
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:09 pm
Откуда: прекрасное далеко

плохо отношусь коне4но же..но стоит обратить внимание на нас самих,когда мы кого то не слышим сами на4инаем орат и нам становится все равно на окружающих
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»