Пресc: быстро и эффективно

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Страсть писал(а):Говорю о своём опыте:
Давным давно в школе я поняла, что у меня слабые мышцы "нижнего пресса". И мой любимый учитель по физкультуре посоветовал мне вот такое упражнение: дома, лежа на полу, поднимать ноги на 90 градусов от пола.
В то время я ещё усиленно занималась танцами. И вот, вечером, после занятий танцами, перед сном я занималась прессом (+ещё на танцах иногда делали упражнения для пресса). Сначала верхними кубиками :icon_mrgreen , а потом нижними + делала упражнения для укрепления ног и бёдер. Эт получалось где-то по три раза на неделе.
Результат был очень хорошим. А так укрепила мышцы нижнего пресса, что теперь я ими оч довольна :icon_mrgreen Да и верхние кубики "размяла" :icon_eek :icon_lol и т.д.
Так что, главное желание и не лениться! И всё у вас получится! :icon_wink
Не могла бы ты уточнить как именно и по сколько раз ты качала пресс?
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Dia, ой, ты думаешь, что я помню??? :icon_eek Неа.... :icon_mrgreen
Хотя...помнится начинала с 20 раз. Сначала немного утавала, но потом делала и по 50 раз и ничего.... :icon_eek сама удивлялась....
Потом начала придумывать другие упражнения... :icon_rolleyes Главное, чтобы ты чувствовала нагрузку. Для начала не надо слишком по много раз делать, а ещё лучше за несколько подходов.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Страсть писал(а):Dia, ой, ты думаешь, что я помню??? :icon_eek Неа.... :icon_mrgreen
Хотя...помнится начинала с 20 раз. Сначала немного утавала, но потом делала и по 50 раз и ничего.... :icon_eek сама удивлялась....
Потом начала придумывать другие упражнения... :icon_rolleyes Главное, чтобы ты чувствовала нагрузку. Для начала не надо слишком по много раз делать, а ещё лучше за несколько подходов.
Спасибо, страсть, что не оставила мой вопрос без ответа. Но думаю интернет-вещь не спроста сделана, поищу в сети.
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Тренировка мышц брюшного пресса стимулирует сжигание жира. Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты, руки — на затылке, локти разведены в стороны. Верхнюю часть туловища медленно поднимайте и опускайте, но не ложитесь! Повторите 15 раз.
Продуманный фасон платья скроет недостатки фигуры. Небольшой животик спрячется под небрежно широкой (длиной до бедер) верхней частью одежды. А вот о приталенных блузках и рубашках придется забыть. Совершенно не подходят брюки со складками от пояса или на бедрах. А изящный силуэт поможет создать эластичное нижнее белье.
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Нелли
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 4:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Шладенькая,
Ух ты... надо будет попробовать!!! :icon_smile
Жизнь это движения,сокращая себе путь ты сокращаешь себе жизнь
Аватара пользователя
koko$
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я каждый день качаю. Результат супер. И кстати, живот не зависит от того сколько ты ешь. Просто жиры сбиваешь, и усё тут
Если любишь кого-то, отпусти его. А если он не вернётся, найди и убей!
Amelie
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:42 pm

А кто знает упражнения от целюлита?!
Только не предлогайте бегать так как в моем городе этого негде делать...
Аватара пользователя
Юльчёнок
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Amelie, ложишься, например на левый бок, сгибаешь ноги в коленях, левую руку под голову(как бы опираешься локтём о пол), и поднимаешь правую ногу вверх, но так что колени остаються вместе, а ступни и голени расходяться....Если непонятно..простите..не умею хорошо объяснять :icon_redface :icon_rolleyes
Изображение

Изображение

В любовных делах чужая пассивность бесит, а своя не замечается.
Amelie
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:42 pm

Юльчёнок
я все поняла спасибки!
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

danila, ну ты приколист, нам же нравится, когда мы классно выглядим, да и вам тоже!!!
:icon_mrgreen
Лучше не опускаться до конца и руки не скрещивать, ну пальцы, потому что тогда задействуется позвоночник, потом могут быть осложнения, лучше руки дежать кончиками пальцев до головы.
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Дафна
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 1:53 pm

а вообщен девченки главное не сколько раз ты это делаешь а насколько правильно......когда работаешь с нижним прессом,спина должна быть полностью на полу..не должно быть прогибов...а то еще и спину повредите и пресс уже не нужен будет.....
A veces angel,a veces demonio,pero siempre yo
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Вот комплекс упражнений, который поможет укрепить ваш брюшной пресс:
1. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладони касаются пола. Поднимите выпрямленные в коленях ноги на высоту около 30 см, 2 раза слегка стукните одной ступней о другую. Потом медленно опустите ноги. Дыхание равномерное. Повторите упражнение 6-8 раз.
2. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела. Поднимите выпрямленные ноги, удерживая ступнями небольшую гантель до прямого угла. Если вам трудно держать ноги выпрямленными, можете чуточку согнуть их в коленях. При подъеме - выдох, при опускании - вдох. Повторите упражнение 6-8 раз.
3. Лежа на спине, руки за головой или на груди. Подбородок опущен на грудь. На выдохе сядьте, попытайтесь дотянуться грудью до коленей. Поднимая корпус, старайтесь немного поворачивать тело попеременно налево или направо. На вдохе лягте на пол, голову не опускайте. Повторите упражнение 5-6 раз.
4. Лежа на правом боку, прямую или согнутую в локте правую руку положите под голову, левую - на талию. Поднимите левую ногу вверх не сгибая в колене и опустите. Упражнение повторите 6-8 раз. Потом перевернитесь на другой бок и проделайте это упражнение другой ногой. Выдох делайте, когда поднимаете ногу.
5. Стоя на коленях, немного расставьте ноги, пальцы ступней касаются друг друга, ладони положите на бедра. Теперь прогнитесь назад. При этом очень интенсивно работают коленные суставы. Спину выпрямите, подбородок поднимите. Упражнение повторить 6-8 раз. Когда прогибаетесь, делайте вдох.
6. Велосипед. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладонями обопритесь о пол. Поднимите ноги вверх и делайте движения, как при езде на велосипеде: ступни описывают небольшие круги (старательно выпрямляйте при этом ноги). Повторить упражнение 8 раз.
7. Лежа на спине, выпрямите плечи, руки немного отведите от туловища, ладонями обопритесь о пол. А теперь ногами делайте движения, как будто вы плывете брассом: ноги подтягивайте к животу, колени раздвинуты, пятки вместе (движения медленные). Потом резко опустите ноги вниз на пол и быстро соедините их вместе. Упражнение повторите 6-10 раз.
8. Отжимы. Делаем отжимы от стола или от стенки 10 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kati
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:28 pm

А че делать если живот округленький-упражнения на пресс помогут??
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Kati, помогут конечно. Главное регулярно.

Для боковых мышц так же хорошо обруч. Только тяжелый. По 15 минут в день и у вас будет хорошая талия.
Изображение
Аватара пользователя
Kati
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:28 pm

А в течении какого времени нужно делать упр на пресс и крутить обручь,чтоб был эффект??
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Kati, в течении месяца если делать каждый день чередуя пресс и обруч. Упр на пресс уделяй минут 30 а обручу всего 15-20
но каждый день!
Изображение
Аватара пользователя
Kati
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:28 pm

Малыш, спасиб большое=)
Аватара пользователя
Bestia
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 10:44 am
Откуда: Москва

Девушки, советую обалденное упражнение.

Необходимо лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела и достать ногами пол за головой. И так 10 раз по 3 подхода, в постоянном режиме можно увеличить количество подходов и повторов.
А если не получится с первого раза достать ногами пол за головой, то при постоянных попытках, у вас все обязательно получится.

Сама себе так пресс прокачала-вверху явно выраженный рельеф.
И у вас все получится.
Удачи вам... :icon_biggrin
Мы любим тех, кто нас не любит,
Теряя тех, кто любит нас...
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Сразу животик не станет плоским нужно чтобы лишний вес ушол со всего организма только тогда поддастся жирок с пузика!Так что нужно бегать по утрам это дело очень полезное и все будет просто ням ням :icon_biggrin
Аватара пользователя
Сластенка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:48 pm
Откуда: С седьмого неба
Контактная информация:

SherRy писал(а):КОтёНка, по сто раз нельзя....спроси у любого профессионального тренера...по сто раз не качают даж те кто без перерыва этим занимаеться в течении года двух лет....и тем более с перерывом в месяц
А сколько раз в день оптимально надо качать? за идею с книгой тебе огромное спасибо, кстати!!!! Возьму свою по Гражданскому праву))))) Толстенная книгища...
Почему мужчины похожи на сперматозоидов?
Потому что только один из миллиона нужен...
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Как вы делаете свой живот плоским, поделитесь советами :icon_neutral
<3
Аватара пользователя
gorchizza
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:54 pm

Не ем после 6ти,занимаюсь спортом,качаю пресс.Не ем хлеб,стараюсь не есть сладкого...или уж если оч.хоцца тока утром.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nanona
новичок
новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 12:54 am
Откуда: Vostok
Контактная информация:

А у меня он от природы плоский....но конечно и поддерживать приходиться :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Dream Girl писал(а):Кто знает как быстро сделать животик плоским? Скорее всего не кушать после 18,00, не кушать мучного и сладкого + пресc качать. Все это я делаю, кроме пресcа.
По сколько раз его нужно качать и как (в домашних условиях, без всяких там фитнессзалов)?
Для пресса достаточно приделять минут 15 в день, но включать все мишцы живота.
Идеально посоветоваться с тренером.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кот по кличке Гранж
memento mori
memento mori
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:27 pm
Откуда: мне знать?

Занимаюсь в спортзале. Пресс есть.
что делал для этого.
1. ел творог,пил кефир-для построения мышц нужен белок.
2.качал пресс каждый день. 3 подхода по 25-30 повторений. Но это не нужно было, хватит и через день. Пресс, как и другая мышца нуждается в отдыхе и восстановлении.
3. что бы были видны кубики, нужно отсутствие жировой массы на животе а это - бег + опред.диета.
Давай быстрей приходи и убей меня без ножа
Так, одним взглядом
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»