Суеверия про будущий пол

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Есть много суеверий, что можно заранее предугадать и "устроить" пол малыша!
Вот, например: нужно определить возраст мужа и жены на время зачатия ребенка. Затем возраст мужа разделить на 4, а жены – на 3. Чей остаток выше, того пола ребенок и родится.
Какие слышали вы? Верители вы?
Изображение
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Не верю. и узнавать так не хочу.. да и вообще кака разница?! главное, чтобы здоровый был!
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

хм..мне друг говорил, что мальчики получаются, когда день зачатия это понедельник.. :icon_wink
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Бред полнейший.Правильно названа тема- СУЕВЕРИЕ! Не верю и верить не собираюсь. Вероятность рождения мальчика или девочки- одинакова,ее никак не изменишь и не направишь, насколько я помню курс генетики. Т.к. при встрече яйцеклетки(ХХ-жен., гомозигота ) со сперматозоидом (ХУ-мужск., гетерозигота), вероятность появления мальч или девочки-50%. Ну,конечно, если не вмешиваться в процесс оплодотворения на молекулярном уровне :icon_mrgreen
Единственное, что я слышала про возможность предопределения пола, вернее даже не предопределения, а вероятности, так это то, что у курящих мужчин несколько больше вероятность появления дочки, чем сына. Т.к. никотин, являясь мутагеном, ослабляет влияние У-хромосомы, делая ее более уязвимой, ослабленной и подверженной определенным условиям.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ну вообще-то никакая наука даже неподвластна в этой сфере. Единственное - это прослеживаются по отцовской и мужа линии наличие мальчиков или близнецов. Если в роду больше мальчиков или они первые, то и дальше первые два ребенка будут мальчиками. Женские гормоны никак не влияют на процесс. Но это тоже спорная вещь. По знакомым через раз получается вычислить так.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

здесь все зависит какая среда у женщины в матке. кислотная или щелочная :icon_razz
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

кареглазаЯ, прикольно! Нужно посоветовать будущим мамам защелачивать или закислять среду, чтобы дети рождались желаемого пола! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Вот еще нашла…
Хотите родить мальчика – ешьте картошку, сухофрукты, бананы. Если запланирована девочка, надо есть больше молочных продуктов, сыра, чаще пить какао.
По-моему, глупость, что ж, если, например, хочешь мальчика не есть молочного?
В любом случае будущему малышу необходимо молочное, а как же зубки, они как раз зависят от "подкормки" мамы при беременности!
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

А я еще слышала, что если на желаемый пол в период беременности смотреть, то появится у тебя ребенок такого же пола. :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Не верю! Глупости всё это!
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Да глупость это..
Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

мне лично все равно, кто будет. как Бог даст. согласна с тем, что если женщине нра боевики смотреть, бои без правил - значит мальчик, а если романтические мелодрамы - девочка. у меня тетка на футбол подсела, боевики и реслинг :icon_eek потом родила здорового мальчика=))
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Соглашусь с RedSnake, вероятнее предугадать рождения близнецов, они так просто не рождаются, только по генам…
кареглазаЯ, про тетю – это прикольно! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я знаю,что если беременная когда садится то опиратся на левую руку-мальчик,на правдую-девочка!
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Ерунда все это! Примет масса, но даже узи точно определить не может кто будет, мальчик или девочка. У меня тетя по всем параметрам, года высчитывала и т.д, должна была девочку родить, а родился мальчик! Главное, чтоб ребенок был любимый и желанный!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Конечно не верю))
Я тут недавно прочитала, что у красивых пар по большей части рождаются девочки :inc
Получается, что если родится мальчик - значит родители некрасивые?))) Чушь!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

ИСКОРКА, не верю. Я вообще не хочу знать пол ребёнка до самого рождения, пусть сюрприз будет=)))
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

хм... есть такое гадание :icon_rolleyes подруга дяде гадала, получилось, что родится мальчик. дядя не поверил, ведь узи показало, что девочка. родился мальчик. мне она тож гадала... но я вэто не верю :icon_confused
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

А вы хотели бы знать кто у вас будет до родов? или предпочитаете чтобы это был сюрприз? Я наверное склоняюсь ко 2
Изображение
Pan-terra
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 5:22 pm
Откуда: Russia, Orenburg
Контактная информация:

Вот благодаря таким вот расчетам, семи и разрушаются.
=] напланирут родит мальчишку, все сделают по правилам, а тут БАЦ! девченка. Пару раз попытаются, а потом муж и начинает задумываться: "а нафига мне многодетная?"
У моей сестры 3 девченки и до этого у ее мужа, от первого брака была девченка! Вот и считайте, когда, как и где? =]
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Еще один бред:
Для зачатия мальчика рекомендуется преобладание ионов калия и натрия, и как можно меньше ионов кальция и магния. Для этого предлагается, есть мясо, рыбу, картофель, грибы, сухую белую фасоль, чечевицу, сушеный горох, бобовые, из яиц употреблять в пищу только белок. Из фруктов особенно необходимы черешня, абрикосы, персики, чернослив, сушеные абрикосы, финики. Рекомендуемые напитки: чай, пиво, фруктовые соки, содовые минеральные воды. Также женщине, желающей зачать мальчика, полезны печенье, бисквиты, манка и рис. Кроме того, женщине советуют солить как можно больше всю пищу, употреблять в пищу консервированные продукты и дрожжи.
Для того, чтобы зачать девочку, в рационе будущей мамы должно быть много ионов кальция и магния, но мало калия и натрия. Такое сочетание обеспечивают: мясо в ограниченном количестве, свежая или быстрозамороженная рыба, все виды выпечки без соли и дрожжей, яйца, картошка в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец, лук, томаты. А также несоленые миндаль, фундук, арахис, сахар, мед, пряности, варенья и душистые травы. Из напитков полезны кофе, чай, какао, кальциевые минеральные воды.
Изображение
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Мои знакомые по причине того, что у них уже есть девочка хотели, чтобы вторым у них родился мальчик. Им провели кучу сложных просчетов и вот теперь через месяц у них родится именно мальчик.


Думаю, что вероятность "сделать" ребенка нужного вам пола все таки есть. Другое дело, что вероятность эта не 100%-ная.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

я сама собственной персоной по трем разным (ну совершенно разным) системам должна бы быть мальчиком... :icon_biggrin

эти расчеты не учитывают инд особенностей, а бывает, что у мужчины не может быть девочек, и знала женщину, которая не могла выносить мальчика...

посчитать-то можно, но одни считают М - 4 года, Ж - 3, другие как раз наоборот, так кому верить?
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Главное, чтобы ребенок родился здоровым и долгожданным! :icon_wink А пол....Наверное, даже не важен.

Мне самой хочется мальчика и девочку, но чтобы мальчик непременно родился раньше!)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда родители меня ждали, думали, что мальчик родиться, узи и все такое, даже имя уже придумали Алеша...а родилась девочка:ma Но зато любят меня :icon_rolleyes Вообщем фигня эти все суеверия :icon_mrgreen
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»