Брачный договор: за или против?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

По статистике в России распадается каждый третий, а в некоторых городах и каждый второй брак!...
За или против брачного договора? Почему?
Изображение
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

Я за договор.мне кажется с ним легче
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Если выходить замуж по расчету, либо не будучи увереным в дальнейшей жизни- имеет смысл его заключать. Если по слепой любви, то зачастую действуешь иррационально, вопреки доводам рассудка, руководствуясь сердцем, потому не думаешь ни в коем случае о возможности дальнейшего расторжения брака и т.п.,думаешь о духовной стороне союза, о будущем счастье,а соответственно ни о каком договоре не задумываешься.
Кроме того, мы живем не на Западе, где за любую провинность можно подвергнуться административному вмешательству, так что даже будучи заключен, не факт, что он будет исполнен!
Договор- нечто официальное,меркантильное и опошляющее романтику.
Лично я скорее против. Не хочу выходить замуж, заранее настраивая себя на какую-то регламентацию отношений,жизни, возможность неудачного исхода брака и т.п.
Последний раз редактировалось Ариэль Сб июл 14, 2007 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

хотя првда лучше без какой то бумажки
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Ариэль, а если любимый обеспеченный?
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИСКОРКА,
а если любимый обеспеченный?
Алчность и меркантильность заключается еще и в том, чтобы воспользоваться богатством другого. А почему супруг обязан свои деньги после развода делить с супругой? Они что: вместе бизнес строили? Да и там в совместном бизнесе есть свои законы. Я против договора. Это показатель какой-то корысти, а не чувств...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

хм, если можно указать в брачном договоре такие полезные пункты, как заниматься любовью не меньше 7 раз в неделю и дарить подарки не дешевле 3000$ то в принципе- Я ЗА!!!!! :icon_lol
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

RedSnake, может не он лично строил бизнес, а папочка или еще кто... из поколения в поколение...
Ариэль, да это понятно...
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИСКОРКА,
может не он лично строил бизнес, а папочка или еще кто... из поколения в поколение...
Без сомнений. Это суть не меняет.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Брак - это союз любящих друг друга людей, а не контракт между партнерами. Брачный договор вряд ли сделает супругов счастливыми. Но он дает некую стабильность и предсказуемость в регулировании имущественных прав и обязанностей супругов в браке или в случае его расторжения. И все таки я против, я должна чувствовать эту стабильность рядом с человеком, с которым решила связать свою жизнь просто от того, что он рядом, а не от бумажки заверенной нотариусом. Брачный договор напоминает договор о найме...
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

я в принципе согласна с Фифочкой, когда любишь, нет дела до бумажечек... но, и вправду
Жизнь слишком непредсказуемая и изменяющаяся штука, тем более после разрыва.
поэтому и Аленушка, в чем-то права...у меня есть знакомая, которую муж любил-на руках носил, а потом любовницу завел, жену с детьми бросил, а главное - квартиру забрал, которая жене от ее бабушки осталась. она сама на его имя оформила... вот такая грустная история.. все ж доверяй-но проверяй... зарекаться не стоит
Аватара пользователя
Аделина
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:46 am
Откуда: Из прекрасной страны...

Я не против брачных договоров. Если это кому-то выгодно, то почему нет. :icon_exclaim
Я когда замуж выходила о брачном контракте не думала, нам с мужем делить пока нечего. :icon_smile
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

BadDmIn, чем легче?
Ариэль, у каждого свои предрассудки по этому поводу! Кто-то и «слепой», а кто-то этим пользуется!
RedSnake, нуда, как посмотреть! Насчет чувств ты права, но иногда такие тв@ри попадаются, подставить могут! К большому сожалению, кристальной чистых людей почти нет или совсем малая доля, обидно, что и чувства «покупаются»! Что любимый тебе человек тебе так нагадит, что мало не покажется…
кареглазаЯ, глупость! Разве нет?
Фифочка, вот-вот! Главное РЕАЛЬНО чувствовать его поддержку, знать, что не обманет и не предаст! А об этом остается только мечтать…
Аленушка, именно, после разрыва! Выходя замуж не нужно забывать что «сказка» может закончиться, главное «строить» свое счастье, если же произошел разрыв, не забивать на мир и замыкаться в себе, нужно уметь подниматься на ноги и идти вперед, как бы больно не было!
кареглазаЯ, ну-ну! У меня похожее, единственное, слава Богу, за бывшего замуж не вышла! Еще как на руках носил, мало того мне «показывал», уже все повелись, что он правда меня любит, но переспал же с другой! И о какой любви может идти речь?
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Аленушка, свидетельство о браке заключается на равных правах, то есть вы муж и жена, у каждого из вас есть свои права и обязанности перед друг другом!
А договор о найме, это когда одно лицо нанимает другого для выполнения каких-то действий, преследуя при этом свои конкретные цели. Заметь, что чаще всего на брачном договоре настаивает та сторона, которой есть, что терять, у которой больше материальных благ, и заключает он его на условиях, выгодных в первую очередь для себя! Другая сторона согласившись, оказывается нанятой на "работу" в качестве жены или мужа, и в любой момент "работодатель" сможет расторгнуть этот договор! Если же оба любят друг друга, они не делят имущество и деньги, не задумываются о том, что когда-нибудь их брак будет, расторгнут, и им совершенно ни к чему подстраховываться! Они и без того уверены в друг друге и завтрашнем дне!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

На днях смотрела программу, в которой рассказывалось о том, что в России не так довно появился брачный контракт. И с каждым годом он становится популярней.
От чего это зависит сложно сказать...
Но у меня возникает такое ощущение, что люди просто не верят в продолжительность своих отношений, поэтому и "страхуются". А если так, тогда зачем вообще свадьбу играть? :icon_confused
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Фифочка, наверно, это не про настоящее время! Сейчас хотя бы годик нормально прожить, но не мне тебе объяснять!
Страсть, вот и я думаю, зачем?
Изображение
Аватара пользователя
Solnechnaya
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 1:53 am
Откуда: Санкт-Петербург

С брачным контрактом многое в семейной жизни стало бы проще! :icon_exclaim
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Выходить замуж надо навсегда!!! Тогда и брачный контракт не нужен будет!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

да зачем в Росии вообще нужен брачный контракт, када у нас больше половины населения,мягко говоря не богатая...так, что при разводе делить то и нечего!!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Раньше я была за, так как мало еще что понимала... Теперь я против. Для себя. Для остальных - не знаю. Как хотите. Но для меня это просто непримлимо. Я выхожу замуж на всю жизнь, поэтому всякие страховки мне не нужны... Не надо говорить, что я ромнатично натроенная идеалистка - это тут не причем... Просто нужно уметь выбирать себе спутника жизни, и самой быть достойной его.
Не думаю, что в России подобная санкция скоро приживется. Менталитет другой. Вот когда сумеем выхолостить из себя все русское, вот тогда с с чистой совестью будем заключать брачные контракты...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Представляю, подхожу к мужу и говорю: "Знаешь дорогой, я так тебя люблю! Так люблю! Готова за тебя жизнь отдать! Мы всегда будем вместе! Только вот давай браный контрактик подпишем, мало ли что..." И где здесь любовь? Извините?
Лично я выходила замуж на всю жизнь. И брачный контракт понимаю как оскорбление.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

если соглашать брачный договор, то это тогда уже женидьба не по любви, а по расчету. Я против!
Изображение
Аватара пользователя
Evgenija
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Италия, Рим
Контактная информация:

Я против!
Муж и жена - это не два предприятия, которые заключают договор, чтобы объединиться в концерн, а два живых человек.
Но сейчас происходит американизация, откуда всё это и пошло.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я нейтрально отношусь. Ничего плохого и оскорбительного в этом не вижу, но и рьяно предлагать его заключать не буду :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Osen`
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 9:21 pm
Контактная информация:

Да нахрен он нужен....ну разве что если кто-то уже разводиться собрался....хотя чем черт не шутит правда :zhn
Вы еще не беременны тогда мы идем к вам
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»