Брачный договор: за или против?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

мы никаких договоров не заклю4али...
если есть любовь за4ем договора, а если свадьба по рас4ёту то тогда можно коне4но :icon_smile
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Брачный договор - лично для меня - это разумный ход. Просто я работаю в сфере, где часто делят имущество бывшие супруги. Брачный договор предвещат более нормальное расстование при разводе - а не дележ влоть до кастрюль!!!!
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Lapulya, зачем выходить замуж/жениться, думая о разводе?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Извините, а если мы живем в квартире, которая на меня оформлена?
Я в случае чего (ттт, конечно), должна ему полхаты отдать?
Нет уж..
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Annettik, ничего ты ему не должна будешь, если только эта квартира не совместно нажитое имущество.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

ulka писал(а):Lapulya, зачем выходить замуж/жениться, думая о разводе?
А почему думать о разводе то?! Дело в том что все в жизни меняется и никто никогда не даст тебе гарантии, что вы будете жить до конца своих дней вместе!!!Какая бы там любовь не была!!! У меня родители развелись после 25 лет супружеской жизни, подруги после 3 лет на развод подают и примеров еще куча....Стараюсь просто учиться на чужих ошибках!!! Мой молодой человек не против такого договора - и ничего постыдного и оскорбляющего в этом не видет!!!!
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Lapulya, когда слышу словосочетание "Брачный договор" в голову приходят мысли о том, что речь не идет о настоящих чувствах.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

ulka, вот и у меня так же :icon_idea
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

НастёнкаА, :hlop
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

ulka, :hlop :3kiss
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

ulka писал(а):Lapulya, когда слышу словосочетание "Брачный договор" в голову приходят мысли о том, что речь не идет о настоящих чувствах.
А по-моему именно о настоящих чувствах уважения, понимания,доверия к любимому человеку. Просто моя ситуация выглядит таким образом: " При официальной регистрайции брака , я буду иметь право на долю его квартиры!!! - конечно же она мне сто лет не нужна - потому что у меня есть своя и намного лучше!!! Но поскольку я в юридической стороне понимаю больше - я так и сказала ему что ситуация стоит таким образом - и сама лично предложила заключать брачный договор при росписи. Не для того я это сделала, чтобы кому то перестраховаться, а я для того, чтобы ОН понял, что мне его имущество не нужно - кроме чувств, доверия и взаимопонимания!!!
Слишком все таки часто я вижу как из единого целого- превращаються во врагов!!! Снимите розовые очки!!!!
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Lapulya, ну так если она тебе "сто лет не нужна", то на кой ляд этот брачный договор? Вы же доверяете друг другу?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Доверие здесь не причем!!! Кто знает что будет через несколько лет!!! Все тут говорят что выходят замуж навечно и на всегда!!! Но никто не может предсказать будущее!!!
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Lapulya, а типо это она тебе сейчас не нужна? А в будущем может понадобится?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Нет я не про квартиру говорю именно!!! Я не такой человек!!! Но я не знаю, что мой милый викинит - люди меняются - может разлюбит меня - уйдет к другой, а дрйгая будет стерва еще та и заставит при разводе делить имущество!!! Что такого быть не может??!!
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Ну если брак по расчеты то думаю нужен этот преславутый договор а естли все чисто настоящая любовь то зачем
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Брачный договор вполне нормальная вещь, чтобы потом не пришлось делить имущество. Особенно если у вас высокие доходы.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Палка о двух концах.. С одной стороны - если любишь, о каких договорах может идти речь, что за идиотское изобретение, кажется.. :) А с другой - таких историй понаслушаешься, акк супруги, ранее любившие друг друга, оставляли половинку с носом, на бобах (какие там еще выражения подходят).. Что даже не знаю, что сказать по этому поводу. Может быть, в этом договоре пресловутом и есть определенный смысл. Хотя сама ну никак не представляю, чтоб решила его заключить)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, я тоже не представляю. но как посмотришь телевизор, так волосы дыбом становятся. а ведь люди любили, и тоже не думали, что будут так делить. а как приходит время, так порвать друг друга готовы.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Поискала, вроде нет такой темы..... У меня вот принципиальная позицция: замуж без брачного контракта не пойду ни за что. История родителей научила. Бывший папаня сейчас таскает маму по судам, звонит и орёт, что ей ничего не достанется, а на Сашку ему вообще плевать, он сам жив ещё....... Нееее, я такого шоу не хочу!!!!! Ни за что и никогда! А вот вы брачный контракт заключать намерены или нет? Почему?

Есть все-таки такая тема :) Я склеила их.
Natasha
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, а скажи ты не побоишься это предложить любимому, ведь это выглядит как недоверие с самого начала?

Я за брачные контракты, но только если в них обговаривается имущество и материальные ценности.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а я считаю, что совместно нажитое имущество нужно делить пополам, как написано в семейном кодексе... так что не вижу смысла в брачном контракте. для меня это чуждо...
хотя я не отрицаю, что в наше непростое время, можно его и заключить.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha

Спасибо, родная. Ты-умница!)

Sleirmi,

ЯА я уже сказала любимому. Истерику такуууууууууую устроил...... Говорил, что хочу его без штанов остановить в порыве гнева....... Но у меня пример родителей, я от этой "навязчивой идеи" с брачным контрактом ни за что не отступлюсь. Вот ему смириться и пришлось. Вроде теперь он согласен.)

Юля-Кисуля,

Я так раньше считала. Пока не узнала, какая сволочь мой папаша. Теперь себя Александра Херовна в шутку иногда зову.))))) А ведь клялся мамочке, что он-"раб любви"!)Поэтому теперь у меня жизненная позиция порядком изменилась.......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛАВина эмоций, ну не знаю... всех и каждого подозревать нельзя...
у меня слава богу нет таких примеров ужасных как у тебя..у меня отец в этом плане порядочный. мы с мамой всегда в нем уверены...
и поэтому я сама буду строить отношения с мужчинами на таком же доверии
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юля-Кисуля,

Ну, видимо, всё из семьи идёт. Как с отцами повезло или не повезло, соответствубющим образом намереваемся отношения с мужьями строить.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»