Гражданский или официальный?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Брак:

официальный
62
78%
гражданский
17
22%
 
Всего голосов: 79
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сейчас очень популярен гражданский брак.
Есть сторонники гражданского брака, живущие по правилу: "не понравилось - разбежались", но при официальном, чувствуется особенные чувства и больше доверчивость.

Так что лучше?
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Если так со всеми пробовать гражданский, а потом расходиться, то как тогда девушка будет называться или другое: так всю жизнь можно перебирать? Мы с мужем сначала решили пожить месяц вместе, зная уже, что сойдемся в одну семью. И в мыслях у нас не было долго тянуть. Просто к свадьбе готовимся долго )).Раньше я была за гражданский брак, но потом убедилась, что чем дольше гражданством живешь, тем охота пропадает у кого-то из половин к официальному браку. Так и расходятся пары... А для меня брак официальный о многом говорит - он не распускает руки, наоборот чувствуешь защищенность (и в будущем детей), ответственность, стабильность. :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Я за официльный, потому что он придает уверенность и главное, если отношения серьезные, то будут дети, а их лучше иметь в официальной семье
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

А еще: у всех девушек есть мечта выйти замуж. Только бывают моменты, когда в личном не получается и тогда девушка начинает себя и других обманывать на вопрос:" ну? Когда замуж выходишь?Есть мужчина хоть?" идет ответ: Есть. НУ куда ж так рано (несмотря на возраст), погулять еще надо, а замуж успеется..." ------- Так вот в ДУШЕ она всегда думает обратное. И каждая мечтает об официальном. Только, когда она находит человека, КТО ПРЕДЛОГАЕТ ей выйти замуж - она всем раскрывает внегласно, что мечтала об этом и хотела.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

мы живем гражданским браком. Мне кажется важно просто понимать, что вы нужны друг другу. А обязательств и в гражданском браке хватает. А если захотеть разойтись, это в официальном браке можно будет сделать.
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

жаль нет 3 варианта " и за тот и за другой" :icon_rolleyes Я считаю, что прежде, чем делать такой ооочень серьезный шаг, как жениться, надо сначала просто пожить вместе. Встречи, ночевания и дневания-это ,конечно, хорошо, но вот только это не дает нам настоящей картины о нас самих и наших половинках. Чаще всего люди, поженившись, в итоге расходятся из-за быта или ожидания чего-то ТАКОГО, а в итоге.......раньше то всё было прекрасно, а поженились и узнается, что он тюбик от пасты не закрывает, носки бросает или она не настолько уж и хозяйствена, как казалось на первый взгляд...да и тяжело вдруг стало в семейной то жизни, ожидалось другое....и вот эти мелочи накапливаются, а потом всё сливается в одно...бррррр.Мне кажется, чтоб такого не было и надо пожить с пол годика гражданским браком, а потом уже решать :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я за официальный брак... я хочу белое платье, лимузин... свадебное путешествие :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_redface :icon_rolleyes
Изображение
ЖИЗНЬ
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:23 pm
Откуда: Москва

Я тоже склоняюсь больше к официальному браку, не только по тому что хочу белое платье, лимузин,путешествие и загс :mar , но потому что такие отношения более надежны, чем разбежавшись с бывшим "мужем" после многих хлет совместной жизни кусать локотки... :yar
Бесенок
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 12:06 am

RedSnake, согласна полностью. Мы тоже с мужем жили вместе прежде чем пожениться. Правда, дольше одного месяца, но не настолько долго, чтобы можно было забыть об официальном. :icon_biggrin И вообще, как ни странно, к официальному браку меня муж все время склонял. Меня больше устраивало и просто вместе жить, и поначалу он был единственный, кто хотел, чтобы наши отношения были зарегистрированы официально.

Я считаю, что хотя бы пару месяцев пожить вместе в любом случае не помешает. Но это обязательно должно быть прелюдией к официальному браку, а не так: сейчас 2 месяца с одним, потом с другим...
FOR LOVE I SOLD MY SOUL
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Бесенок,
Я считаю, что хотя бы пару месяцев пожить вместе в любом случае не помешает. Но это обязательно должно быть прелюдией к официальному браку, а не так: сейчас 2 месяца с одним, потом с другим...
О! И я о том же :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Сама`по`себе
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 9:25 pm
Откуда: C Детства

Я за офицальный, хочу платье беленькое пушистое, лимузин, мужа..)) :icon_lol :icon_rolleyes
Не трать время на человека, который не стремиться првости его с тобой
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

Этого хочет кждый человек,просто в браке могут возникнуть проблемы и тогда развот-это такие страдания
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

BadDmIn, любое растование - это страдание...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

да ,это так и есть
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

хм... дети еще будут страдать, родственники упрекать и уговаривать не разводиться... а зачем? зачем жить с человеком, когда "уже не любовь, просто чем-то похожие люди"? зачем бояться остаться одной, если муж для тебя размытое пятно? терпеть для детей, чтобы у них был отец? посвятить им жизнь, они вырастут, а ты так и останешься нелюбимая и несчастливая??? такова судьба миллион женщин... грустно... и вправду говорят, что сказка заканчивается свадьбой...
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

У меня почти похожая ситуация, как описывает кареглазаЯ, но не у меня ,а у моих родителей.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Я за официальный брак. Считаю, что если два человека любят друг друга, у них не должно быть таких сомнений," а вдруг мы не сможем жить вместе, вдруг в быту не подойдем друг другу...Вдруг такие мелочи, как пресловутый тюбик зубной пасты, все разрушат" Значит, чувства не настолько сильны, раз есть сомнения...
Гражданский брак хорош только в таких ситуациях, как у RedSnake, когда люди уже не сомневаются, а просто не хотят терять время перед официальной свадьбой.
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

BadDmIn, не у тебя одного...
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

извините,конечно не только у меня
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Ой люди я так замуж хочуууууу :icon_biggrin :icon_rolleyes :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

BadDmIn, ты что? не за что извиняться, просто хотела сказать, что у моих предков такая ситуация и думаю, что это и неудивительно

Юльчик, ой, мама дорогая :icon_eek детка, а тебе не рановато?
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юльчик,
Ой люди я так замуж хочуууууу
.....И к тебе придет белое счастье...... :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

нужны оба... прверка нужна обязательно такая, когда живешь каждый день в одной квартире...
А в официальном.. это уже все по-настоящему... по-взрослому:))
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

кареглазаЯ, :icon_biggrin :icon_biggrin ну хотеть всегда не рано, мне ещё не за кого выйти...
RedSnake, надеюсь :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

Я только за офицальный!
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»