Гражданский или официальный?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Брак:

официальный
62
78%
гражданский
17
22%
 
Всего голосов: 79
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Malfino, а я не знаю даже... Официальный брак нужен тогда, когда пара решает заводить ребёнка. А до этого вполе и гражданский попрёт.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

Не совсем с тобой согласна, просто когда живешь вместе это одни отношения и обязанности, а когда выходишь замуж... :bird
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

RedSnake писал(а):Если так со всеми пробовать гражданский, а потом расходиться, то как тогда девушка будет называться или другое: так всю жизнь можно перебирать? Мы с мужем сначала решили пожить месяц вместе, зная уже, что сойдемся в одну семью. И в мыслях у нас не было долго тянуть. Просто к свадьбе готовимся долго )).Раньше я была за гражданский брак, но потом убедилась, что чем дольше гражданством живешь, тем охота пропадает у кого-то из половин к официальному браку. Так и расходятся пары... А для меня брак официальный о многом говорит - он не распускает руки, наоборот чувствуешь защищенность (и в будущем детей), ответственность, стабильность. :icon_biggrin

Согласна с тобой, у нас так же было!!! :icon_razz
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Я однозначно за официальный!!!!
Конечно гражданский эжо столько плюсов...типа можно узнать друг друга...не понравилось- разбежались....а потом с другим не понравилось-разбежались...а потом с третьим, ч четвертым...и как тогда это называется??? Девушку жалко в таком случае.....И вобще слышала, что людям, которые живут в гражданском браке, сложнее потом пожениться....
От гражданского брака всегда выигрывает парень, а если девушка забеременнеет, а он не захочет ребенка и бросит? И еще в гражданском браке ничего не держит, почти никаких обязанностей, поэтому если люди ссорятся всегда могут разойтись, а в официальном браке хотя бы есть дополнительный стимул решать проблемы, а не убегать от них к родителям.....стимул этот сохранить семью!
Короче, может не совсем точно написала, но это мое мнение ИМХО!
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Обречённая На Счастье писал(а):Malfino, а я не знаю даже... Официальный брак нужен тогда, когда пара решает заводить ребёнка. А до этого вполе и гражданский попрёт.
Может еще и попрет, когда с одним живешь на протяжении нескольких лет, потом решаете завести ребенка и женитесь...а если не с одним, а с несколькими на протяжении того же времени как RedSnake тоже писала.

Раньше я тоже была за гражданский брак, но не жалею что вышла замуж без него. Наоборот даже рада, что мы до свадьбы не жили! :icon_mrgreen

Сголасна с теми, кто писал, что если уже решили пожениться, то и пожить можно в течении некоторого времени)))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

За официальный двумя руками. :icon_biggrin
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Silvery, поддерживаю, я не только 2 руками но ещё и ногами и всеми частями тела ( и внутреними тоже) :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Юльчик, кстати, хочу добавить, что понятия "гражданский брак" для меня не существует. Это можно и банальным проживанием под одной крышей назвать. В одной квартире.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
morkovka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:52 am
Откуда: москва
Контактная информация:

я тоже только за офицальный.
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Я за официальный брак :icon_smile
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Я вообще не понимаю откуда взялось это выражение Гражданский брак :icon_mrgreen
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

*Лилия*, оттуда, где и официальный ))), а так вообще - сожительство. :icon_lol
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

RedSnakeя в курсе, просто называть это браком смешно :icon_lol а вот что это сожительство верно
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

*Лилия*, ну чего сожительство для многих - это тоже брак, вернее союз (не люблю слово "брак", просто без штампа, а жизнь вместе - это уже семья. :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

finka,
От гражданского брака всегда выигрывает парень
соглашусь с тобой.
мне кажется, жить вместе нужно перед тем, как официально зарегистрироваться. привыкнуть , притереться и тд. Ну а потом жениться. а то, что все говорят, типа, жить в гражданском удобно, так как можно в любой момент разбежаться, это все глупость. можно и после свадьбы разбежаться. развестись нет никакой проблемы: в пятницу расписались, в понедельник разбежались... так что я тоже за официальный. просто не вижу разницы.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, ты в любом случае чувствуешь себя свободнее. То ли дело, что у тебя жена, перед которой у тебя есть обязанности и по нормам поведения, если можно так сказать, и по закону, а то ли, когда тебя только духовный аспект держит. Надоела баба - спаковал ей чемоданы быстренько, и пусть катится. :icon_wink
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
ты говоришь сейчас с позиции парня :icon_mrgreen
в принципе точно так же может поступить и девушка: ему чемоданы за дверь и пинка.
но то же самое может быть и в браке! ну не живется вместе - можно уйти! хотя у многих есть стереотипы: мол, брак, такое серьезное дело, вот взял этот крест один раз и тащи. Да ну... :icon_confused развод - не такое уж страшное явление. я как-то проще к этому отношусь... :icon_rolleyes
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, Юльк, ёптить, я всю свою жизнь провела с парнями, даже классе в пятом хотела операцию по перемене пола делать :icon_mrgreen Сейчас, когда мне 18 лет, меня "окружает" всего 1 друг-девочка, а вся остальная моя компания - парни. Я просто НЕ могу мыслить иначе :icon_lol :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
ну мне это знакомо =)
у меня на данный момент тоже в основном парни-друзья. но ты все же девушка! :icon_mrgreen поэтому не забывай об этом, а то тебя куда-нибудь не туда еще понесет... :icon_mrgreen мало ли...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, эт куда это "не туда"?))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
не туда - это не в ту сторону =)
даже классе в пятом хотела операцию по перемене пола делать
просто эта фраза меня насторожила :icon_mrgreen
но потом я вспомнила, что парни - твой допинг, поэтому переживать незачем за тебя, что куда-то не туда понесет :icon_mrgreen
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля писал(а):finka,
От гражданского брака всегда выигрывает парень
соглашусь с тобой.
мне кажется, жить вместе нужно перед тем, как официально зарегистрироваться. привыкнуть , притереться и тд. Ну а потом жениться. а то, что все говорят, типа, жить в гражданском удобно, так как можно в любой момент разбежаться, это все глупость. можно и после свадьбы разбежаться. развестись нет никакой проблемы: в пятницу расписались, в понедельник разбежались... так что я тоже за официальный. просто не вижу разницы.
Вот с этим я тоже согласна! Юль, :hlop
Именно в таком виде соглашусь с гражданским браком! Когда люди уже решили пожениться и живут перед свадьбой вместе))))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну чтож, придётся поддерживать и поддакивать со стороны меньшества (мужской части форума).
Плюсы и минусы каждого брака очевидны. У гражданского (хорошо, - сожительства) его вроде больше (и того, и другого), но удовольствия (как впрочем и ответсвенности) больше именно от официального (и не только по причине детей).
Бывает (абсолютно согласен) что бывает "короткосрочные" браки, но это уже заморочки самих людей (или желание ДВУХ печатей в паспорте в короткие сроки).
Вы как хотите, но я уже заразился желанием жениться. Всё получится! :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Malfino, так это же чудесно - желать соединить свои сердца:icon_exclaim :icon_wink я за вас рада :436 :436 :436
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

:icon_biggrin
Сейчас наблюдаем за друзьями (19-го подали заявление) - пока интересно. :icon_redface
Изображение
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»