Гражданский или официальный?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Брак:

официальный
62
78%
гражданский
17
22%
 
Всего голосов: 79
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

мы глупые :icon_lol
я ЗА то, чтобы хотя б полгода пожить вместе. Ну или вот как мы, переодическими набежками. По крайней мере, уже знаем, что можно ожидать :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

гражданский все равно не то...
я это поняла.
в любой ссоре любой может сгоряча сказать, что типа ты мне не муж, ты мне не жена... и откреститься от всего.
это конечно все в запале будет сказано, но все равно неприятно
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Если гражданский брак рассматривать как сожительство, а не как синоним официального, что правильно, а официальный, как тот, что со штампом в паспорте, то я за официальный. Но при этом нужно пожить вместе такое время, которое нужно, чтобы перестать ругаться из-за бытовых проблем.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

я за то что бы пред свадьбой пожить хоть какое то время вместе...., а потом уже все официально оформить....
но мне сейчас уже хочется пропустить момент просто пожить вместе и сразу свадьбу.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita писал(а):Если гражданский брак рассматривать как сожительство, а не как синоним официального, что правильно, а официальный, как тот, что со штампом в паспорте, то я за официальный. Но при этом нужно пожить вместе такое время, которое нужно, чтобы перестать ругаться из-за бытовых проблем.
Можно никогда не перестать ругаться из-за них. Когда вы поженитесь, они никуда не исчезнут. Они появляются на протяжении всей нашей жизни.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, можно. А можно перестать.
Мы второй год живем и все реже ругаемся. Когда поженимся, думаю, совсем не будем.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita, не факт.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita писал(а):Лаура, можно. А можно перестать.
Мы второй год живем и все реже ругаемся. Когда поженимся, думаю, совсем не будем.
Такое не возможно.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лаура, можно по крайней мере свести к минимуму. Или не ссориться, а как бы это сказать... ну, просто пофырчать друг на друга. У нас когда кто-то из друзей спрашивает ссоримся ли мы, Витя почему-то всегда отвечает, что нет.... Потому уточняет, что ОН со мной никогда не ссорится. Да,кстати, я тоже сейчас сходу не могу вспомнить, когда и из-за чего мы ссорились, кроме моего плохого настроения и т.п.
А вообще заметила, что со временем и правда стало гораздо меньше конфликтов. Если они на начальном этапе и были из-за каких-то нестыковок, то сейчас поняли, как нужно вести себя друг с другом в определенные моменты, ну а претензии, которые высказывались, были приняты к сведению и вроде больше не являются камнем преткновения.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, я о том, что все бытовые проблемы, которые навалились бы после свадьбы, приходят постепенно к нам, за 5 лет до. И все очевидные мы решим.
После свадьбы, может, новые появятся, но если их возможно предусмотреть, решим заранее.
А если говорить о ссорах не из-за бытовухи, а просто из-за каких-то моих заходов, то соглашусь с Ариэль. Видимо, взрослею, умнею и корректирую свое поведение. О нем и говорить нечего: за 2, 5 года могу припомнить только пару случаев, когда он со мной начинал ссориться.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Ариэль,
Свести к минимуму, с этим я согласна.
Без ссор, даже мелких, как-то скучно даже. И если нет ссор и конфликтов - первый признак равнодушия.

m4rgarita
невозможно всё предугадать, как это, за 5 лет до? Ты ясновидящая что ли?
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лаура, а мы, значит, равнодушные :) У нас все конфликты только на почве моих замутов возникают) Но мы отдаляемся от темы, девочки.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Natasha,
а у него к тебе нет никаких претензий и замутов не бывает?
А о чем тогда говорит твоя линеечка?)
Последний раз редактировалось Лаура Ср сен 17, 2008 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, почему это ясновидящая? Мы с парнем умеем разговаривать и планировать будущее.
Конечно, без ссор скучно. Но пусть они будут из-за чего-то нормального, а не из-за того, кто выносит мусор и моет посуду :-)
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

m4rgarita, а "нормальное" это что?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Annettik, а у кого какие заморочки...
Какое имя ребенку дать, например, - нормальный спор :icon_biggrin
Но надеюсь, это пока нам не светит...
Ну небольшие споры о том, как время провести, нормальны... А то он начинает на гитаре играть, а я в это же время - на фортепиано, и никто не уступает... и в итоге смотрим фильм)
Ну и изредка глобальные споры о религиях, например, о том, является ли психология наукой, и вообще чья проф.деятельность круче: его или моя, и какую кафедру стоит выбрать.
Ну это первое, что мне в голову пришло, в ответ на твой вопрос.
То есть споры-обсуждения считаю нормальными.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лаура, нет, он претензий не выдвигает никогда, и это его минус - так сложней. Линеечка моя говорит о том, что мы очень разные. Но мы никогда не ссоримся, если я реву и ору, то в одиночку)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha,
он претензий не выдвигает никогда, и это его минус - так сложней
так на самом деле сложнее :icon_sad
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Да, Лизкин, и я от этого чокнуться готова иногда) 2.. да, 2 наши крупные ссоры были не ссорами в типичном понимании этого слова - это был выплеск моих накопившихся эмоций, на который он оба раза сказал, что во всем виноват и он скот, и я бы лучше хорошо подумала прежде чем продолжать с ним встречаться :icon_mrgreen Но это...это не то. Битья посуду, выплеска раздражения мне не хватает очень.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha,
оба раза сказал, что во всем виноват и он скот
не могу сказать, что и это хорошо
лучше не признавать себя скотом, а дейстовать так, чтобы такого больше не было
Битья посуду, выплеска раздражения мне не хватает очень
ааа я навыплескивалась эмоций, Натуль. знаешь, чем это заканчилось :icon_sad

как в жизни все интересно. одни плачуться, что их парень слишком экномный, другие, что совсем несерьезный, одни что все запрещает, другие, что на все пофиг и т.д. Отсюда только 2 вывода - 1) все чрезмерное не здраво. 2) человек никогда не сможет быть полностью доволен
Последний раз редактировалось LisaAlisa Ср сен 17, 2008 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Как ты права,LisaAlisa... Абсолютно!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LisaAlisa писал(а):как в жизни все интересно. одни плачуться, что их парень слишком экномный, другие, что совсем несерьезный, одни что все запрещает, другие, что на все пофиг и т.д.
А если он в меру экономный, в меру (хотя нет, чуть-чуть не в меру) серьезный, ничего не запрещает и ему на все не пофиг? :icon_biggrin
2) человек никогда не сможет быть полностью доволен
А вот это да...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita писал(а):Лаура, почему это ясновидящая? Мы с парнем умеем разговаривать и планировать будущее.
Конечно, без ссор скучно. Но пусть они будут из-за чего-то нормального, а не из-за того, кто выносит мусор и моет посуду :-)
По поводу бытовых ссор понятно, у нас их практически никогда не было, всё как-то само решалось. Но существует и куча других причин, из-за которых случаются конфликты.
А насчет планирования... тут уж мы предполагаем, а Бог располагает.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik,
А если он в меру экономный, в меру (хотя нет, чуть-чуть не в меру) серьезный, ничего не запрещает и ему на все не пофиг?
то найдется что-нибудь еще. что будет не в меру. например слишком положительный :icon_biggrin :icon_lol
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Только официальный! Семья - это как крепость... Гражданский нужен только для того, чтобы понять - способны люди ужиться под одной крышей или нет
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»