Гражданский или официальный?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Брак:

официальный
62
78%
гражданский
17
22%
 
Всего голосов: 79
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

А разве не бывает варианта:"Хочу замуж официально именно за этого любимого человека", нет? Чего-то ты совсем бред понесла...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, все равно же что-то будет доминировать... а когда доминирует желание именно поставить в паспорт штамп и получить кольцо на палец - это неправильно...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Natasha писал(а):valerie, идиллию разрушит не штамп, а быт. Все просто.. Штампы не при чем. Да я не против брака, наоборот, рада, что есть такие ответственные и замеательные :) Но если все сразу побегут жениться в наше время - хорошим не кончится.
Ну вот что все сразу про быт? Если умело подойти к этому вопросу-никакой бытовухи не возникнет=)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

valerie, бытовуха будет в любом случае :)) просто нужно уметь ко всему приспосабливаться и правильно относиться :icon_rolleyes
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Ничего тут не доминирует, Наоборот, любишь человека=берёшь на себя ответственность за него (в том числе "законную") и множество связанных с тем обязательств. Проще говоря, любовь должна переходить в семью и брак.....А если она остаётся на уровне сожительства, то , значит, чедловек предпочитает оставить за собой возможность сбежать без проблем и побыстре, если что..... Это просто несерьёзно. Ивсё. Моя позиция такова. И не надо тут рассуждать о каких-то там доминантах..... ПОЛНЫЙ бред.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛАВина эмоций,
я согласна с тобой.
семья - это ответственность. намного более глубокая, чем просто сожительство.
когда вы просто живете, все равно в душе еще нет такого полного осознания того, что это уже навсегда. ничто не помешает тебе в порыве ссоры собрать вещи и уйти. ты все равно подсознательно считаешь себя свободной.
а когда вы семья - это одно целое. тут уже совсем другой разговор.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юля-Кисуля,

Вот-вот, именно об этом я и говорю....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, ИМХО, в отношениях и должна быть свобода в любой момент уйти и собрать вещи... ведь даже после н-ного количества прожитых вместе лет любовь нужно продолжать завоевывать... ты же первая психовать начинаешь, когда твой МЧ с тобой скандалит, т.к. уверен, что ты от него уже в любом случае никуда не денешься! :icon_wink
Наивная ты... семья и брак - разные вещи...
А дурацкое слово "сожительство" я вообще не признаю. Это уже из какой-то криминальной лексики... :icon_sad Любовь облагораживает любые отношения. А вот брак, например, по расчету или секса ради - вот это сожительство, да. Потому что между такими людьми и правда кроме общей квартиры и койки ничего общего нет.
Одное целое, ля-ля-тополя... одни отношения на миллион можно назвать "одно целое". Все остальное - борьба притяжения и отталкивания противоположностей. И никакой штамп этого не даст. Откуда в вас столько розовых иллюзий, девушки? Брак уже давно не святое таинство, а просто способ узаконить отношения, чтоб соседи не шушукались.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля,
..когда вы просто живете, все равно в душе еще нет такого полного осознания того, что это уже навсегда. ничто не помешает тебе в порыве ссоры собрать вещи и уйти..
А если есть бумажка, собрать вещи и уйти я не могу? :)
У меня пример, и не один, но сейчас именно его приведу: знакомые живут вместе 17 лет. И не расписаны. У них двое прекрасных детей, они не считают свой брак сожительством, и конечно, у них полноценная семья. Неужели с этим можно поспорить? :)
Сожительство, таким образом, делится на разные виды, что ли) Оно может производится как детская проба (приперло и все, любопытство юношеское), а может быть осознанным шагом, ничем не отличающимся от создания семьи.
Лавина, Саш, не всегда, ты понимаешь, все меряется одинаково. У каждого своя конкретная ситуация. И то что ты, например, хочешь, не прожив с мальчиком ни недели вместе, сразу выйти замуж да еще и заключив брачный договор, при этом заводясь от того, что парень твой хочет тебя часто видеть, а у тебя самой времени нет, а главное, и не хочется чаще 2-3 раз (!) - это твое право, но это совершенно не устроило бы меня, например. Не надо нам всем друг друга ровнять.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Я и не рвняю. Видьтесь , сколько хотите. Я прекрасно понимаю, что у меня есть много чисто индивидуальных моментов. Но этот-НЕТ, с ним всё иначе. И уйти так просто с бумажкой ты уже не сможешь, зуб даю.....

Лили де Мон,

Сожительство-это сожительство. Люди живут себе и живут без всяких обязательств.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЛАВина эмоций,
Сожительство-это сожительство. Люди живут себе и живут без всяких обязательств.
Если люди решаются на "сожительство", то они уже этим взваливают на себя обязательства друг перед другом. Куда как проще жить с родителями и встречаться пару раз в неделю в непринужденой обстановке- ни забот ни хлопот...
В общем, подумала я, пойду-ка я повешусь сейчас на лампочке, как особа, моральный облик которой оставляет желать лучшего...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, глядя на тебя, делаю вывод: если у людей нет настоящих проблем в отношениях - они их придумывают. Извини, но это так.
Семья... как легко бросаться этим словом... у меня никогда не было нормальной семьи! И я, черт побери, совсем не уверена, что смогу быть женой и матерью... Я даже не уверена, что хочу этого. Мне только 18 лет, о какой семье может быть речь?
Но я тоже человек и хочу просыпаться по утрам рядом с любимым мужчиной, чтобы он был рядом, чтобы я могла в любой момент с ним поговорить... чтобы он обнимал меня в жизни чаще, чем в моих снах! Я не готова для семьи. Но это не значит, что я не имею права на любовь!
И вообще: я с ним жила, я ему готовила, я его лечила, я с ним спала, я с ним разговаривала, я его с руки кормила, я у него на плече засыпала... Ты хочешь сказать, что это было СОЖИТЕЛЬСТВО??? :icon_evil :icon_evil :icon_evil
Последний раз редактировалось Лили де Мон Сб фев 16, 2008 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ариэль, Natasha, походу, она не хочет с ним жить до свадьбы, так боится, что он увидит, какая она плохонькая хозяйка и передумает жениться... :icon_razz а после свадьбы он уже никуда не денется! :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Нет. И ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю. А лечить-целовать-засыпать в течение не очень-то долгого отрезка времени: где ты тут сожительство узрела? Нет его. Так, "гостение" друг у дружки.)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, а мы "друг у дружки" не гостили. Мы гостили у другого человека... и ты знаешь, я хотя бы увидела своего любимого в быту. А ты хоть в курсе, твой мусор выносить умеет? :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лили де Мон, мой посмотрел, какая я Хозяйка ( с большой буквы Х) и вроде не убежал, просто стал сам кашеварить =)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Мой, кстати, очень хозяйственный, так что не нпадо тут!

Ариэль,

от, боюсь, моему солнышку то же самое предстоит....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ариэль, мда... моего даже моя готовка не пугает... он мазохист просто... :icon_biggrin
ЛАВина эмоций, и в чем это выражается?
Я тебе помогу с ответом. Блиц-опрос:
1. Куда он грязные носки девает?
2. На просьбу сходить в магазин за продуктами как реагирует?
3. Ну про мусор не будем спрашивать... Чем питаться привык?
4. С какой стороны к стиральной машине подходит?
5. Ситуэйшн: ты у него в гостях. Или он у тебя. Кто чаще чайник ставит?
Ответишь - поверю, что ваш возможный брак продержится больше недели. :icon_wink И благословлю не отходя от кассы.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

1. Чего не знаю-того не знаю...
2. Соглашается. Без проблем. И идёт, и сумки тащит...
3. Честно? БигМаками.)))))
4. А........ Как-то не обращала внимания.))))
5. Ставлю я. А наливает, наводит и моет чашки потом он.

Вот...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, нуу... в принципе, терпимо, но я бы тебе посоветовала все же выяснить насчет первого и четвертого пункта. Можно у его мамы. А то мало ли... :icon_wink
Ладно, благословляю, уговорила! :436 Но исключительно ввиду хозяйственности твоего МЧ... :icon_wink Я ж не знаю, как у тебя самой с этими пунктами обстоит... :icon_rolleyes
P.S. А я на все пункты ответы знаю...
:icon_surprised :icon_surprised :icon_surprised
1. Под кровать. Понять нельзя, пришлось запомнить. :icon_biggrin
2. Лапы в кеды и вопрос: "Че купить?" :icon_smile
3. Бутерброды и яичница - хит сезона. Блин, неужели его мама только ими и кормит? :icon_eek
4. С правильной. И даже пользуется часто. А я не умею... :icon_redface
5. Я. Чай - мой конек. А он сидит перед компом и нагло ждет... :icon_biggrin
Последний раз редактировалось Лили де Мон Сб фев 16, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Умница! Я тебя с этим и поздравляю! Но всех судить по себе НЕправильно, так что угомонись, Лиля, родная моя! И спасибо за благословение.)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, не угомонюсь. Рисковое это дело - брак,, когда не знаешь человека с бытовой стороны... для меня ты - наивная экстремалка! :icon_razz
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Наивная-согласна. А вот экстрим терпеть не могу. Но тем не менее я против браков гражданских и не сменю своей позиции.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, и тебе не страшно? :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Страшно. Тут не буду спорить.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»