Гражданский или официальный?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Брак:

официальный
62
78%
гражданский
17
22%
 
Всего голосов: 79
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, :hlop
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Эх....а я вот чего-то совсем перехотела туда...замуж, то бишь :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, :)

НастЁнка, чего так?

И вообще, где Андрей? Почему километры?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, ну вот так...как-то нет у меня уверенности в том, что мне это надо...по крайней мере сейчас :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
бЭБяка
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:02 pm
Откуда: из тьмы

Наташ,может,разочарую,но ты идеалистка )
к сожалению,я видела уйму примеров,когда реально расходились после 4,7 лет совместной жизни в гражданском браке. все-таки в официальном чуть-чуть труднее уйти..опять же,наблюдения из жизни )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

бЭБяка, а что мешает также уйти в официальном? Лень ходить по инстанциям?
Аватара пользователя
ИHOИ
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Попробую выразить свою точку зрения на этот вопрос.
Я бы предпочёл пожить в гражданском браке некоторое время (4-12 месяцев), потому что...ну мало ли что...ну не сошлись характерами, в быту...это бывает и это нормально, человеку свойственно ошибаться.
НО! Я всё же хотел бы как можно быстрее перейти к официальному, т.к я признаю только его. А то что это в самом деле, с одной пожил, потом с другой...НЕ! Ну нафиг в топку! Не для меня всё это!
Хочу чтобы если уж женится, то на всю оставшуюся жизнь!))
Да, я идеалист)) что поделаешь...
Одинокий романтик...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я не могу понять, почему "не сошлись характерами, в быту..." ставится как первый фактор для оправдания сожительства и возможного расторжения отношений. По сути ведь это отговорка!!! Быт не определяет отношений. Скорей наоборот.
А тут получается, что если что не нравится- на попятную?
Но ведь отношения нужно строить, моделировать, нужно притираться друг к другу и сглаживать острые любви любовью и желанием быть вместе. Да и вообще, даже привычные веи и моменты могут раздражать через некоторое время мирного сосуществования? И что, сразу на развод?
Чтобы все сразу идеально было, да еще и не только в первые год сосуществования, а навсегда - это огромная редкость, почти сказка!
Аватара пользователя
ЖАРА
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:20 am
Откуда: планета ЗЕМЛЯ

Я на все 100...нет на все 300% согласна сИHOИ!!!!
Умение ходить по воде не возникает за один день.
Аватара пользователя
Oblachko
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:23 pm
Откуда: Мытищи

Я за офицальный брак.
Изображение
Аватара пользователя
ЖАРА
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:20 am
Откуда: планета ЗЕМЛЯ

Oblachko
А сколько бывает что расходятся из-за того,что в браке человек совсем иным становится.И это потому,что сталкиваешься с бытовыми проблемами.Не лучше ли подстраховать себя и месяца 2 пожить в гражданском? :icon_question
Умение ходить по воде не возникает за один день.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

ЖАРА, и в чем смысл подобной подстраховки? Сразу расставаться? Любые проблемы надо пытаться решать. И в браке, мне кажется, это делать проще. ИМХО.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ой.. А мне все равно: лишь бы все счастливы были!!! :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Oblachko
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:23 pm
Откуда: Мытищи

Я совершенно согласна с Чародейкой, проблемы есть везде будь это гражданский брак, будь официальный, самое главное уметь решать и находить выходы. А в семье это делать намного легче.
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ну я бы не сказала, что есть особая разница, когда живешь до союза вместе и, когда уже расписавшись. Все равно некоторые нюансы и притирка характеров идет независимо от положения ситуаций. Просто в союзе официальном женщина чувствует себя защищенной, что мол никто теперь никуда не уйдет просто так. Но на самом деле так думает только женщина... :icon_wink :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, вот поэтому женщинам брак официальный и нужен, в отличии от мужчин. А если мужчина хочет брака, значит он неуверен в себе и боится потерять женщину :icon_lol
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, союз не только женщинам нужен. Тогда бы мужчины вообще не было со штампами ))). Мужчины созревают на детей - а это не маленькое основание стать мужем.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, это гарантия женщине не остаться незащищенной в материальном плане во время беременности и рождения малыша. Про моральный аспект я уж не говорю.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, не все так мыслят как ты, ради Бога )))))). Когда-то твоими словами я писала вариант, почему женщина хочет замуж. А почему мужчина хочет женится - тебе скажут уже настоящие наши мужья. :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Такое впечатление, что типо мужик делает одолжение, что женится на женщине :icon_confused
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, так пусть признаются мужья в чем причина их добровольного похода в загс :icon_lol
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake писал(а):Такое впечатление, что типо мужик делает одолжение, что женится на женщине :icon_confused
Не всем, некоторым делает одолжение женщина :icon_mrgreen
Сам видел :icon_lol А вдруг потеряют? :icon_mrgreen
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, кому - тебе признаются??? :icon_eek :icon_mrgreen
Своим женам им и не надо признаваться, чтобы сыгарть свадьбу :). Первая причина - любовь. Во всяком случае в нашей семье так из поколения в поколение ))) И в союз хотят как женщины, так и мужчины, просто у каждого созревание такой мысли зависит от времени.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, а что мешает любить в гражданском браке? Неуверенность в партнере? Объясни мне пожалуйста. Или просто традиция?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, сожительство постоянное - это просто баловство. У нас самая главная причина: это дети. Ну и как ни банально звучит - мы чтим традиции своих народов.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»