Жалость и любовь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Как вы считаете: уместна ли жалость, когда любишь? После ссоры или во время ссоры вам не бывало жаль этого человека и вы не корили себя когда-либо за то, что причинили ему неудобные моменты (боль, бессонницу)? Жалость при ссоре, не при неприятных ситуациях, которые считаются несчастными случаями, например.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

жалость.. хм... Может что-то было... особенно когда наговорю что-нибудь, а потом ему непосебе становится.... вот тогда да... что-то похожее на жалость есть...
Изображение
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

RedSnake, жалеть...любить...да, эти чувства взаимосвязаны между собой...безусловно
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Не замечала ничего подобного. В ссорах он чаще всего ведет себя как натсоящий мужчина, и никогда не ведет себя так, чтоб вызвать жалость!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Фифочка, ну тут дело не в поведении его как "настоящий мужчина", а если убрать образ в данный момент, если вместо этого я напишу: при ссоре вы его отчитываете и чувствуете, что это ваш, родной (как к мать к ребенку относится за провинность и наказывает и жалеет), вот что-то подобное испытывали?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
@NIME
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:26 pm

...Конечно бывает жалко.
А когда обидишь не заслуженно, тем более..
..Дело не в "настоящий мужчина" или еще что-то..Дело же не в его поведении,а в том как ты повела себя с ним.Если любишь-жалеешь,бережешь,боишься ранить..Это все нормально.Я так считаю..
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Жалеть не нужно. Надо просто не делать этого.
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

dash_jameson, чего делать не надо? В жизни без трудностей нельзя и все возникающие вопросы надо обсуждать, вот именно в таких обсуждениях бывают чувства жалости.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

RedSnake, Делать не надо того, чтобы не потом жалеть половинку.
Изображение
@NIME
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:26 pm

dash_jameson писал(а):Жалеть не нужно. Надо просто не делать этого.
Ни кто не застрахован от ошибок.. :thk
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

@NIME, Это да.
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

dash_jameson, ну никто специально к этому не приводит, проблемы сами возникают, когда кто-то кого-то не понял. И просто совет: не доводить дело до того, чтобы жалеть - не совсем правильный. Я бы так сказала про отношения, которые исчерпали себя и ты не можешь бросить человека из-за Жалости. А в этом случае я спрашиваю про жалость как к маме, как к ребенку, так и к половинке...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

жалость разная бывает.. но нельзя встречаться с человеком изза жалости :icon_rolleyes
@NIME
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:26 pm

Gizmo4ka писал(а):жалость разная бывает.. но нельзя встречаться с человеком изза жалости :icon_rolleyes
Это да..Но это наверно другая ситуация уже.Встречаться из-за жалости, мне кажется это в первую очередь унижения для того кого ты жалеешь в данной ситуации.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Ну т.к. у меня характер не сахар,то видимо мой МЧ очень в жалости нуждается, да и желающих пожалеть его, зная мой пылкий нрав, думаю, найдется немало. icon_evil . Но самой жалеть... Нет, вряд ли! Скорее бывает просто СТЫДНО за мое поведение! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Своего я никогда не жалела. Жалость вообще убивает.
Иногда бывает, что я закрываю глаза на свои планы и принципы, если ему вдруг что-то понадобилось. Или вот раньше, например, бывало, что уроки для него делала. :icon_lol хм...но не думаю, что это можно назвать жалостью...
А если о скандалах, ссорах говорить, то тут я могу всяких гадостей наговорить (слово обычно очень сильно бьет), но жалко его никогда не становилось. Может быть он просто никогда не выставлял себя жалким. Да и на мои слова он редко обижается, потому что знает, что я слишком взрывная.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я когда в одно воемя расставался с девушкой, она мне сообщзила, что была со мной из жалости. Я был неопытный во всех делах и по её словам жалость заключалось в терпении меня. :icon_evil
Изображение
Аватара пользователя
Karuna
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 10:37 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Malfino, ужас какой :icon_frown

По теме: жалость - это то, что граничит с презрением.
А настоящий парень никогда не будет вызывать жалость при ссоре: "Вот, пожалей меня, я такой тобой обиженный..."
Нет, жалость - это не мое чувство.
Бесенок
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 12:06 am

А как вы думаете, может ли из жалости...точнее, нет, я неправильно выразилась...скорее, из сострадания, вырасти любовь? Ну например, был у тебя хороший друг, потом ты узнаешь, что он смертельно болен, а еще через какое-то время понимаешь, что ты его любишь. Или на тот момент, когда узнала, ты уже его любила, просто не понимала этого?...
Вопрос не простой.
FOR LOVE I SOLD MY SOUL
Аватара пользователя
Karuna
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 10:37 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Бесенок, не-а... это элементарное чувство заботы, которое путают с любовью.
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

конечно жалость при любви бывает, а почему нет? у меня не раз было такое, наговорю своему каких нибудь гадостей из за своего плохого настроения, а потом жалею его и извиняюсь......
Бесенок
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 12:06 am

Kitty, у меня тоже такое бывает. И главное - знаю, что глупости говорю, а остановиться уже не могу. :icon_smile
FOR LOVE I SOLD MY SOUL
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Kitty,
конечно жалость при любви бывает, а почему нет? у меня не раз было такое, наговорю своему каких нибудь гадостей из за своего плохого настроения, а потом жалею его и извиняюсь......
Спасибо, вот подобное я имела ввиду. Или настроение не то сегодня, или проблема возникла, о которой долго молчала и вот - повод все обсудить, или у него настроение для того, чтобы отдыхать, а не обсуждать что-то важное... :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
AnjutaS
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 11:42 pm

Бывало и не раз.Очень нехорошее чувство но испытывала его когда разлюбили своего парня и не могла ему честно об этом сказать,а пыталась сделать всё что бы он меня бросил.Мучила его.Потом всёже пришлось самой это сделать.Жалость всё равно была.Когда настоящая любовь,думаю такого чувства возникать не должно!
В мире нет и не будет чудес...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

AnjutaS, интересно как-то пост читатете. А когда маме плохо или кто-то ее расстроил - тоже не жалеете, но любите? Как же так? Любовь есть, а жалости и места там нет? :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»