Твоя девочка выросла, мама, выросла!

Всё о Ней!
Ответить
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый темноглазый мальчик.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе дорогие подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.
(с)
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Sky Dreamer
Мечтатель
Мечтатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:24 pm

Супер!
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Это уж точно....а для мамы всегда остаешься маленькой девочкой с большими бантами...навсегда....
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Кошмар...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Ариэль, вмысле кошмар?
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Страшно и тяжело осознавать, что дочка выросла и уже не принадлежит только тебе, что она уже не тот беззащитный комочек и в то же время наблюдать, что она все та же, беззащитная, неопытная,наивная, что ты и только ты можешь уберечь ее от ошибок, подставить вовремя руки..Но силы уже не те!!! Хотя материнские силы просто неисчерпаемы, это нечто высшее! Даже в последние минуты она думает не о себе, отнюдь..Только о своем любимом чаде! Не о себе она молится каждый день, не для себя ждет счастья и удачи... Материнская жизнь сама по себе не существует, она попросту растворяется в ребенке, она вся в нем, каждой клеточкой и каждым вздохом!
Каждый наш проступок, наша проблема, наше несчастье - шрам на сердце матери. Мы-то через время с легкостью забываем об этом, а ее сердце хранит и копит такие воспоминания, рубцуется, но не заживает.
Как кошмарно осознавать, что в то время, как мы расцветаем, набираемся сил, красоты и ума,приобтаем наши матери слабеют и теряют. Теперь они,как никто другой, нуждаются в нашей помощи и поддержке, теперь они беззащитны и одиноки, вымаливая у нас очередную встречу, минутный разговор, улыбку.
А мы..Мы.. мы, сами того не желая, забываем о них в суматохе наших, таких насыщенных и ярких, казалось бы, жизней... Увы, не так часто мы делим с ними радость очередных побед, минутное счастье и сердечные переживания. А вот в трудную минуту снова и снова приходит понимание, что НИКТО, никто, кроме матери не почувствует твою боль как свою. Лишь ее сердце будет болеть за тебя больше, чем твое;
никто, кроме нее, не отдаст все, что у него есть, лишь бы ты была счастлива;
никто и никогда не поймет тебя, как она,
и не будет верить в тебя, болше, чем ты сама.
НИКОМУ (ни друзьям, ни близким, ни мужу, ни парню) в этом мире больше нет дела до тебя, кроме матери!
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Ариэль, Как всегда была великолепна!
Все очень глубоко и верно :icon_rolleyes :kissyou
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Прикольно.ЖизНеНнО! :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

действительно жизненно....

Ариэль, нет слов, как же ты все описала.. у меня с мамой не такие уж и отличные доверительные отношения, но она все равно моя Мама.. и правда, вот кто всегда с нами, всегда всегда всегда.
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Ариэль,каждый раз, читая твои сообщения, поражаюсь твоему умению передать мысль! Потрясающе!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Kapustochka
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 10:41 pm
Откуда: я повсюду

Великолепно написано, вот прочитала, сразу же позвонила маме и сказала, что я её оч. люблю
Хочу быть Барби, потому что у этой Суки всё есть....
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Ариэль, слезу прошибла... Мама - это самое-самое дорогое сокровище, которое только может быть у человека. И нужно ценить и оберегать ее!
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Прикольно....
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Ариэль, блииин!я аж расплакалась!как всегда блистательна и права
бедная моя клава уже вся мокрая!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Schwarz_Engel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:56 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Расплакалась от слов Ариэль, как и многие другие. А ведь как обидно матерям, когда мы о них забываем. А мы довольно часто это делаем.
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Diana, правильно!я считаю что всегда должно быть так
мама должна быть всегда второй в нашей жизни.на первом месте должен быть Господь который создал не только тебя но и маму!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Пушистик
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:37 pm

Девочка в Маечке,
на первом месте должен быть тот кто у тебя в сердце...
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас..

...если я не буду смеяться, то я умру от тоски...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Девочки, спасибо, конечно, но это Фифочка первой подняла тему, так что все лавры- ей! :icon_redface
Leksa

Фифочка, Ариэль, молодцы. Часто понимаешь всё слишком поздно... :icon_cry
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»