Дмитрий Емец

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Телира
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 12:55 pm

Что вы думаете о Дмитрие Емце? Очень интересно узнать. Некоторым он нравится, а некоторые говорят, что Танька слизана з Роллинг, а Меф полный отстой.
Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 3:29 am
Откуда: из зеркала
Контактная информация:

По моему, потрясный дядька! Я обажаю "Таню Гроттер". :val
Изображение
Ra
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 12:44 pm
Откуда: Сибирь

Maria Apreleva писал(а):По моему, потрясный дядька! Я обажаю "Таню Гроттер". :val
Я тоже. А вот про то что "Таня - пародия на Поттера" - это ложь. Скорее Пуппер... :icon_smile
Ты не слышишь меня - кричу...
Ты не видишь меня - зову...
Увидев тебя с другой, умру...
Я тебя все-таки найду
Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 3:29 am
Откуда: из зеркала
Контактная информация:

"Танька" вовсе не слизана с "Поттера". Ну разве что немного. Емец все сам придумывает, и очень классно. :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
TINA
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:20 am
Откуда: Калининград,Россия
Контактная информация:

я тож Таньку обожаю...но короче на одном форуме я с одной девушкой оч долго спорила....
цитирую :

Смотрим в Толковый словарь:

ПАРОДИЯ - комическое или сатирическое подражание кому-чему-нибудь.

Смотрим у Жвалевского и Мытько: "Порри Гаттер", первая книга, надпись: "Авторы благодарят Дж.К.Ролинг за создание великолепных книг о Гарри Поттере".
Авторы сразу же указывают на то, что существует книга "Гарри Поттер", которую они очень любят и на которую сейчас будут делать пародию.
Пародия - это в какой-то мере перевёртыш. Авторы "Порри" умело им воспользовались.
Ну и конечно, искромётный юмор "Порри Гаттера" поймёт лишь тот, кто умеет читать между строк.

Поехали дальше.
ПЛАГИАТ - выдача чужого произведения за своё.
Думаю, понятно, что такое частичный плагиат. Но лучше от этого не становится.
Делаю вывод, что Емец - простая бездарность, раз не смог придумать свои истории. "Списывание" героев характерно для детей 8-9 лет, которые остались под впечатлением от книги и стремятся сделать что-то своё. А издательство "Эксмо", некогда мной очень любимое, превратилось в моих глазах всего лишь в коммерческую печь, издающую много ширпотреба.

Неудивительно, почему Жвалевский и Мытько получили премию "Заветная мечта" (по-моему, вторая по значимости после "Дебюта") в номинации "Юмор в детской литературе", а на Емца подали в суд юристы Дж.К.Ролинг. Вы не думайте: действительно талантливых авторов сразу видно

я-Насчет Таньки - Емец ток мысль перехватил у Роулинг!ну имя похожее, и обстоятельства..но сюжет то другой...да и моральный облик героев тож не похож....здесь уже кто то писал...Танька для России написана...психология наша..и шутки русские...

Гаттер....ну не видела я надписей "Авторы благодарят Дж.К.Ролинг за создание великолепных книг о Гарри Поттере" на книжке!!!!эхххххххх...на свидетелях,пред всеми, извинияюсь перед Жвалевским и Мытько за недосмотр в чтении книги и НЕумышленное оскорбление их творчества...!!!!
они ж мня простят??правда??


но от книжки я се равно не в восторге!!!

Эл - "Только" волшебную школу, "только" мерзких родственников, "только" уроки, "только" имя, "только" волшебную игру, "только" мысль. Разве мало? Будь уверена, юристам Дж.К.Ролинг было достаточно.

Написано-то как раз в стиле какой-то американской комедии. Для соответствующего уровня развития. Задорнова почитай, у него хорошо американский менталитет описан.
Русская шутка - вот, скажем, Югорус Лужж у Жвалевского и Мытько. Это не только аллюзия на Северуса Снегга (совершенный антипод), декан факультета Слезайблинн, но и такой тонкий, деликатный намёк на Юрия Лужкова. А значит, помимо деятельности декана факультета, можно найти и скрытый, ироничный подтекст.

и т.д.
в чем то конечно она права,а вы как думаете???
ударим конэктом по безобразию провайдера!!!:)

"Любовь бьет прямо в сердце... Ты лежишь на полу... и в первый раз в жизни тебе больше не хочется драться..."

"не говорите что мне нужно делать и я не буду говорить куда вам нужно идти" )

Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 3:29 am
Откуда: из зеркала
Контактная информация:

[quote="TINA"]
Делаю вывод, что Емец - простая бездарность, раз не смог придумать свои истории.

В основном он все придумал сам. Первые три книги, не спорю, были слизаны, но вот уже после пятой или четвертой там все не как в Поттере. А хотя я и сама толком не знаю, я сравниваю с фильмами ГП, книг я не читала. А вот про то, что свои истории он придумывать не мог, это не правда. А "Буслаев"? А серия "Любимые книги Тани Гроттер"? Это он придумал сам.
Изображение
Аватара пользователя
TINA
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:20 am
Откуда: Калининград,Россия
Контактная информация:

Лялечка писал(а):
TINA писал(а):
Делаю вывод, что Емец - простая бездарность, раз не смог придумать свои истории.

В основном он все придумал сам. Первые три книги, не спорю, были слизаны, но вот уже после пятой или четвертой там все не как в Поттере. А хотя я и сама толком не знаю, я сравниваю с фильмами ГП, книг я не читала. А вот про то, что свои истории он придумывать не мог, это не правда. А "Буслаев"? А серия "Любимые книги Тани Гроттер"? Это он придумал сам.
кхм...Лялечка..это не мое мнение...перечитай...это я с одной девушкой на др форуме общалась....это ее мысли....я так не считаю...
ударим конэктом по безобразию провайдера!!!:)

"Любовь бьет прямо в сердце... Ты лежишь на полу... и в первый раз в жизни тебе больше не хочется драться..."

"не говорите что мне нужно делать и я не буду говорить куда вам нужно идти" )

Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 3:29 am
Откуда: из зеркала
Контактная информация:

Tina аа понятно. Ну, эта девушка не права. А на каком форуме ты общалась?
Последний раз редактировалось Лялечка Пт сен 01, 2006 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
TINA
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:20 am
Откуда: Калининград,Россия
Контактная информация:

ооой....
на http://www.bezmam.ru
так се сайтик...но я там прижилась, давно уже...
ударим конэктом по безобразию провайдера!!!:)

"Любовь бьет прямо в сердце... Ты лежишь на полу... и в первый раз в жизни тебе больше не хочется драться..."

"не говорите что мне нужно делать и я не буду говорить куда вам нужно идти" )

Изображение
Аватара пользователя
TINA
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:20 am
Откуда: Калининград,Россия
Контактная информация:

если вдруг окажешься...и зарегестрируешься...пиши в личку..там..здесь..неважно...
ударим конэктом по безобразию провайдера!!!:)

"Любовь бьет прямо в сердце... Ты лежишь на полу... и в первый раз в жизни тебе больше не хочется драться..."

"не говорите что мне нужно делать и я не буду говорить куда вам нужно идти" )

Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 3:29 am
Откуда: из зеркала
Контактная информация:

TINA, я посмотрела, может зарегусь.
Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Отношусь нормально. Вначале просто непереваривала. Называла плагиатом. Потом почитала Гроттер. Понравилось. Правада некоторые похожди на Гарри Поттера. Но в последующих главах этогшо становится все меньше. ПОтом Мефодия почитала. Ну, в нем вообще нет ничего схожего с Гарри Поттером.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
::Фруктоза::
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:59 pm
Откуда: Питер

Телира, очень хорошие книги,над Мефом,можно конкретно иногда поржать
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Емец - отличный писака! Я прочитала всю Таньку и осталась довольна: крутая серия! Виден рост героини из девочки в девушку (хотя, конечно, в последних книгах чувства занимают гораздо больше места, чем приключения или магия). А вот от Мефодия я просто в телячьем восторге :icon_redface ! Сейчас как раз читаю "Тайную магию Депресняка"...
Аватара пользователя
::Фруктоза::
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:59 pm
Откуда: Питер

Genevieva, я тож
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Конечно если подумать...идея "Тани Гроттер" взята от Поттера....много общего..но...танька лучше!!!написать столько книг!!!и все такие интересные!!!захватывающие!!!а Роулинг...извини конечно..но она их слишком долго пишет!!!и Меф....просто замечательный!!я по Улите вообще таском!!!Такая баба!! :icon_biggrin супер!!!Так что!!Мой Респек Емцу!!! :icon_cool
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Литература»