Уходя, уходи... или возвращайся?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

BanderLog писал(а):Хищная птица, Нет такого слова привычка, есть такое слово не умение быть счастливой, любовь, это всекда мучение, только в сериалах всё так красиво и прекрасно, в жизни не так, пока ты с ним мучаешься, значит тебе это нравится, шанс есть измениться, я думаю подтяни твоего парняя в эту тему, он про тебя тоже много лестного наговорит.
да..он точно много лестного скажет=))он же любит меня...
Но пойми...у каждого свой опыт..возможно у тя нет слова привычки...в моем ликсиконе оно присутствует!!!Спорить не буду...в том что мне нравится с ним мучаться...я многому учусь у него,например терпению,уважению и любить.И конечно же у меня есть надежда..что он измениться и занешь он изменяеться...Мы хоть и не много живем всместе..но уже через много прошли...!
Так легко сказать, он мне делает больно, а ты своими уходами что ему причинила.
тОлько боль....но это пошла нашим отношениям на пользу.
А пустоту любить нельзя. Вокруг нас пустота, тоесть воздух, воздух заполняет се вокруг собой и мы чувствуем пустоту, а ты подумай, может это не пустота? Может это просто всё для тебя?
Возможно не пустота...если все написаное принимать в таком ключе..тогда можно радоваться всему на свете...
Дело не в привычке, дело не в боле утраты, дело в чувствах. Если он такой плохой и надоел, то откуда боль утраты скажи мне пожалуйста?
Изначально,если ты внимательно читал мой пост..нету этой боли...это решение приняла я!Но потом я дала ему 2ой шанс...о кот. ты так ревностно пишешь...я придерживаюсь того же мнения,если есть чувства..то надо стараться сохранять его....
Любят не за... Проверенно, доказанно, ФАКТ ЕПТ! Качества? Да какие нафиг качества? Давай, подтяни парня своего и мы его спросим, и что он скажет?
Что он должен тебе сказать??за что он любит меня???Или я его??или что??
Не бывает идеальных отношений.
Согласна=))
Я про свою девушку не могу сказать ничего из тобой приведенного, я её люблю.
Это замечательно...а она тебя???
А то что сказала мне Ты, похоже на кастинг, он прошел за красивые глаза. Привыкла?Курить бросать пробовала? На третий день тяги нет вообще...
ага..ты прав кастинг был...и он оказался лучшим...и щас я принадлежу только ему...я его приз,его награда,его сокровище...!!!
Но я не предстовляю отношений без любви, долгих нужных отношений. Я наигрался в постельные игрища, и хочу любить, а если любишь нужно идти навстречу, возвращаться и принимать...
Ну хоть в чем-то мы с тобой солидарны=))

А главное булки не расслаблять, отношения поддерживать нужно))))
чмаки :icon_mrgreen
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Очень внимательно прочитала все посты. Впечатлили посты BanderLog`а. У меня сейчас сложная ситуация в отношениях, мы постоянно ссоримся, и я уже давно твержу о расставании. И мы расстаемся, но все равно потом миримся. Не можем друг без друга, как многии уже писали...
Я всегда считала, что, пока люди любят друг друга, они пройдут через все: обиды, ссоры, скандалы...Переживут все, были бы чувства. Но нужно ценить друг друга...Нельзя играть чувствами и расставаться ради того, чтобы он побегал за тобой. В нашей жизни итак чаще всего мало родных и близких нам людей. Нельзя разбрасываться любимыми...
....Я вот осознала все, что написала сама. И моя проблема решилась. Я больше никогда не заговорю о расставании, пока действительно не буду реально готова это сделать...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
BanderLog
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:27 pm

Уважаемая, Юля-Кисуля, это очень хорошо что ты все эжто понимаешь, это очень поможет в развитии ваших отношений, самому мне похвастаться нечем, на всю мою успешность, всю мою на первый взгляд правельность восприятия, у меня тоже очень много проблем с любимой, яя давно хочу открыть новую тему, все не решусь... так что, не уходите просто так, не нужно делать любимым больно, даже если вы не вместе, все равно не нужно, думайте и заботтесь о близких, они все что у нас есть, и даи бог, чтобы в вашеи жизни не было ситуаций, когда одни близкие идут в разрез с другими... по теме, сам ушел, ушел так нужно было, попыталсяя вернуться, и не поиму что происходит. натерпелсяя... ну да ладно, не буду вас грузить, не созрел я еще дляя разруливание своих всем удачи, любите друг друга, и будьте любимы. взаимна любовь такая редкость, дорожите. я не зберег.
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

BanderLog, понимать и знать, как нужно поступать это одно, а действовать так - другое...но нельзя опускать руки.
а ты что-то совсем запечалился...=( не сдавайся. все в твоих силах.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Уйти всегда проще, чем остаться и что-то изменить…
Pain.., солидарна! То, что разбили двое вдребезги, возврату не подлежит! Не склеишь…
Изображение
BanderLog
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:27 pm

Юля-Кисуля, Да стораяюсь, только все против... Все и всё.
ИСКОРКА, Я тоже согласен что уити проше, поэтому всекда предпочитал оставаться ипробовать что-то менять. но у меня нашелся человек, который на мой шаг вперед делает четыре назад. пока бьюсь, но силы уже не те.
Изображение
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

Расставались... И самое интересное что иногда так была зла на него что говорила себе что никогда больше не буду с ним. Но вспоминая все что была потихоньку забываешь обиду. А потом он позвонит под предлогом что я у него что-то забыла и надо встретиться...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

BanderLog, удачи тебе. Не отчаивайся.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

BanderLog, держись))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Уйти всегда проще, чем остаться и что-то изменить…
Уйти проще только тому, кто не любит. Тому, кто попросту не хочет бороться. Уходят слабые люди. Уходят к тому, кто попроще. И лишь истинно любящие, сильные и уверенные в себе и своем счастливом и скором(!) будущем, остаются, выясняют причины конфликтов и недопониманий.
Pain.., солидарна! То, что разбили двое вдребезги, возврату не подлежит! Не склеишь…
Даже стесняюсь спросить, а какой такой дядька в этом мире решает, что подлежит возврату, а что нет?!
Жизнь моЖет такОе вывернуть, что будешь говорить: "А вот как получилось. Никто даже и не ожидал!"
Как говорят, "от любви до ненависти - один шаг". И наоборот тоже действует, скажу я вам (по секрету :icon_mrgreen)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Да уж сколько в моей жизни было таких моментов, интересно теперь мы окончательно расстали и никогда не сойдемся? Столько разных мыслей в голове. Но я понимаю, что сейчас я не хочу чтобы эти отношения вновь возобновились.
Изображение
Анастасия_16
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 2:01 am
Откуда: химки
Контактная информация:

да! было такое...расстовалась раз 5 новерно)) но и до сих пор мы вместе хотя так часто ссоримся и миримся) :3kiss
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Как всё знакомо...мы с бывшим 4 раза сходились заново...я всё время верила в его чувства и думала что всё будет хорошо))сейчас об этом жалею...надо было первый раз всё пережить и не возвращаться :icon_exclaim от этих "встречаемся-невстречаемся" мы разругались совсем и сечас не общаемся
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Ой, шанс всегда давала каждому МЧ:))))) Потому что характер у меня мягкий. И тем более видеть страдание и слёзы оч тяжело. Шансы не оправдывались. И я это заранее понимала. Фиг знает зачем тогда давала ... Зря, конечно ... Потому что сначала обижали меня. Я уходила. Потом давала шанс и сама уже вела себя плохо. Придиралась, ругалась, проявляла холодность. Получалось что платила той же монетой, что и МЧ сначала. Но это было не специально. Так было не совсеми, но часто:)
Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё просто космически хорошо:)И нам не нужно давать друг другу шансов. Все конфликты устраняются при их намёке зародится в нашей паре:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ириша
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 8:54 pm

Самая нежная, если я решаю сказть- нет я безкомпромиссна и решительна. как бы больно не было=9 как бы сердце не жгло. но если мозг понимает что так нельзя дальше и что нет перспектив=(

я уходила решительно 3 раза в жизни. один очень серьезно и понимаю сейчас спустя время что сделала правильно. хотя тогда уменя был такой кризис=( я не могал есть, пить у меня было подозрение на астму изза нервов. я не ходила гулять- так как
подруги боялись что я задохнусь по дороге и умру и они не смогут мне помочь=9 потому что кашель был нереальный=( но потихоьнку все пришлов норму. ведь говорят- чтоб забыть человека надо прожить без него ровно половину срока ваших отношщений
сейчас вспоминаю его как хороший роман и чтото хорошее и как этап моей жизни. осо бенно когад понервничаю сейчас- сразу анчинаю задыхаться=( и вес изза того нервного срыва=(
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Самая нежная, у меня было такое тока 1 раз пожалуй... Я это сказала сгоряча,узнав об измене,которой на самом деле как потом оказалось,не было. Но думаю это было не твердое решение и где-то в уголке души таилась надежда на то,что он тоже любит так же,как и я,и что просто так не уйдет,не послушает меня... Это оказалось именно так. Он тогда умолял просто подумать меня еще раз. И я конечно передумала. И скажу,что облегчения я тогда не почувствовала.Наоборот,мне стало тяжело... тяжело от мысли,что он может уйти навсегда,что я его обидела и т.д. Не хотелось расставаться с любимым. Это было очень тяжело - ощущать эту ошибку на протяжении нескольких дней... Но наша любовь преодолела это препятствие...
Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Друзья!Никогда не играйте с Любовью, а то обидится и уйдет!представьте чувства вашего партнера, когда вы постоянно:"Уйду-вернусь!" Нет уж, дорогие, или вместе или врозь!Как говорится:умерла, так умерла!не кидайтесь зря такими словами - все слова материальны:постоянно твердя партнеру о разлуке, вы действительно наведете его на мысль, что вы друг другу не пара и вам надо расстаться!если вы дорожите человеком - не используйте расставание, как метод шантажа!
Ну а в случае, если вы все же по тем или иным причинам "официально расстались" - не стоит мучать друг друга-сходится и расходиться по 10раз!если вами было принято твердое решение-идите до конца, черт возьми!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
^lilu^
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ох, а я только сейчас и хочу, чтобы он снова вернулся ко мне!
Понимаю, что прошла всего неделя, как мы расстались, и нужно немножко переждать, но вот сколько это немножко не знаю. И сейчас не представляю жизни без него все таки 7 лет вместе и почти 3 года жили вдовоем.
Прям не знаю куда деться и что делать. Может посоветуете что-нибудь?
Вот случайно заглянула на Ваш форум, а он такой душевный, и подумала, может сможете мне как-то помочь :icon_cry .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

^lilu^,
а что случилось то?..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ириша
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 8:54 pm

^lilu^, тырасскажи может поможем чем=)
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Сластенка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:48 pm
Откуда: С седьмого неба
Контактная информация:

Я со своим уже три года вместе. За это время было 2 разрыва по его инициативе. Один на полгода. другой на 2 месяца. Я его прощала и снова сходились. Вот сейчас мы вместе. Меня не понимают оооочень многие в том числе и моя мама.... Очень хочется, чтобы она меня поняла.... А она считает, что я не уважаю себя. если позволяю так с собой обращаться... Что делать, а?
Почему мужчины похожи на сперматозоидов?
Потому что только один из миллиона нужен...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сластенка, у меня тоже мама считает, что я достойна лучшего, что Андрей не очень то со мной обращается :icon_rolleyes Но, дорогая, решать то все равно нам. Мы же счастливы :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

меня вот последнюю неделю мысли жуткие посещают о расставании. и он это заметил. а я боюсь с ним поделиться мыслями. он поймет, но его это сильно заденет. и я знаю, что вернусь, он примет. я ытаюсь избегать его, не смотреть в глаза, но безмерно скучаю, когда вспоминаю о нем. как быть? может, просто не видеться какое-то время ссылаясь на занятость? он очень проницательный. не хочется обманывать и не хочется причинять боль. хочется, чтоб как раньше. не могу пока найти сама выход :icon_frown
Аватара пользователя
^lilu^
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):^lilu^,
а что случилось то?..
Ну как сказать сначала он сказал, что ему со мной стало неинтересно, потом сказал, что хочет больше времени проводить с другой девушкой (но только как с подругой:(), ну и в течении 4 дней просто перестал приходить домой ночевать.
Это в крации :)
ириша писал(а):^lilu^, тырасскажи может поможем чем=)
Очень хочется, чтобы люди сос тороны оценили всю ету ситуацию. И сказали, как лучше поступить сейчас мне?

Очень приятно уже за такое внимаение :). Спасибо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ириша
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 8:54 pm

^lilu^, ого. а может чтото изменилось? что он поступил? может вы стали меньше разговраивать? может нехватает общения? просто ятак поняла что вы очень долгое время вместе. у вас есть дети? мое мнение таково что любые отношения должны развиваться а когад нет развития все претупляетяс и уже хочеться чего то нового. еще имеет значение его возраст. (почему то подумаал об этом.) вы равестники?
напиши мне в асю или в личку я чем смогу помогу. чтоб не флудить=)
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно начинает играть в шахматы.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»