Уходя, уходи... или возвращайся?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

LIZOK, да мы так бы и расстались, но мы учились в 1 классе это и способствовало возобновению отношений.... трудно его было видеть не рядом с собой.... но сейчас это в прошлом и мы не вместе уже.... и это меня радует. потому что я поняла что он не тот кто мне нужен :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Юльчик, да ты права....нельзя жить прошлом-будущее вам этого не простит!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

LIZOK, и не говори.... зачем жить прошлым если в настоящем намного больше радостей :icon_wink
Изображение
Мил@шка
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:21 pm

Я вот полтора месяца назад рассталась со своим любимым :icon_cry
Любимым потому, что до сих пор не могу без него и люблю.
Вот говорят переждать месяц, но не помогает, все равно мое сердце и душа с ним.
Грущу, скучаю, плачу...

Вот если б только снова быть нам вместе!
Вот если б он вернулся...
Мечты, мечты...
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

С милым мы расстаёмся почти каждый месяц...и когда снова сходимся, понимаем, что сколько бы раз мы не расставались, всё равно мы будем вместе...это неизбежно, потому что не хватает силы воли расстаться раз и навсегда...это невозможно...это невыносимо. Иногда думаем, что друг с другом нам плохо, но друг без друга вообще нереально существовать. Недавно поговорили и решили для себя больше не играть в эту игру. Если уж расставаться, то навсегда......назад пятками не ходят...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Что осталось? Была надежда, что прибежит, извиниться, но этого не случилось и по сей день!
Сделала решительно, без сомнений и колебаний! Такие вещи нужно говорить уверенно, либо не произносить вообще! Если сомневаешься, смысл?
Сделать-то сделала, но так хотелось чтобы побегал… Но в какой-то степени я рада, узнала о его настоящих чувствах… т.е. никаких, ВСЕ ложь!
Возвращать его не хотелось, слишком сильна была боль и встречаться с такими, я не хочу… Обидно, что по земле ходят подобные…
Изображение
Аватара пользователя
Pain..
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 5:53 pm

Я считаю, что если люди расстались, то обратно уже пути нет. это очень редко случается так, что всё таки после расставания люди находят какой-то общий язык что бы быть вместе. в общем считаю, возвращаться назад не стоит. =)
БЬЯНКА_
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:07 pm

за решением всегда таится надежда!мы этого можем даже не осознавать,но она есть...знаю по себе.....
О,Мой Царь!!!я Вас люблю....Я только для Вас... :)
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

уходя, уходи! :icon_cool
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Мне кажется если уходить - то уходить навсегда! У меня была ситуация когда я рассталась с молодым человеком к которому у меня были очень сильные чувства...... Мне было очень больно, но я сказала что между нами все кончено..... Он пытался помириться со мной, но если я ухожу, то никогда не возвращаюсь. Как говорится, в одну реку дважды не войти.
Тася
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 4:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Да все мы когда-то расстовались!Простокто-то жалел об этом в большей мере,а кто-то в меньшей!Я только раз по-настоящему жалела,что ушла от парня,теперь мы сного вместе,но все повторяется заново....вроде бы уже и сил терпеть нет,но и уходить боюсь,зная,что не смогу без него...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Тася, как ты уже знаешь...у меня такая же фигня!!! :icon_cry
Изображение
Тася
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 4:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

chestnay, мы с тобой два брата по несчастью,может нам объедениться?
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Тася, тогда уж две сестры:))
И как же нам объеденится?:))
Изображение
Тася
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 4:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

chestnay, :icon_wink ну это я еще не придумала...Кстати у тебя с твоим недавно же 4 месяца исполнилось,да?
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

Тася писал(а):Да все мы когда-то расстовались!Простокто-то жалел об этом в большей мере,а кто-то в меньшей!Я только раз по-настоящему жалела,что ушла от парня,теперь мы сного вместе,но все повторяется заново....вроде бы уже и сил терпеть нет,но и уходить боюсь,зная,что не смогу без него...
вот и у меня такая же ситувина=((
Было время что расстались на неделю...мне не жалко было..сама решила так...а он разгреб кое-какие проблемы,и приехал с огромным букетом роз..типа прости,люблю не могу,все будет по другому и т.д....а я глупая и доверчивая женщина..повелась на это... :icon_cry
Щас мне кажется,что и жизни без него нет...но и с ним так тяжело..он булки свои раслабил,понял что я ни куда не денусь ужо от него..вот и позволяет себе многое...а у меня сердце кровью изливаеться...люблю и поделать ни чего не могу...и вот ужо более полу года...
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Тася
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 4:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Хищная птица, Ну ты хоть пол года,а я уже как 4 с ним мучаюсь!У нас был очень долгий перерыв в отношениях,но наконец поняли,что не можем друг без друга и вот вместе!Но почему как мужчина понимает,что ты от него никуда не денешься,то начинается вся эта ерунда?Конечно дется можно,только потом слез,расстройств и сожалений не оберешься....и приходится сидеть как дуре и чего-то ждать!А если начинаешь что-то сама предпринимать,то как всегда тщетно...Давно бы могла уже уйти и жить нормально...а нет мучаюсь!
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

Тася, думаю,что это не последние пол года..кот. я с ним мучаюсь...все дело в привычке на самом деле...и в некоторых качествах,кот. очень привлекают тебя в этом человеке!Общий круг общения...и страх перед болью потери..т.к. прекрасно занешь..сколько придеться наплакаться бессоными ночами,и всем фальшиво улыбаться говоря,сто все в порядке..и взгляды подружек,кот. будут жалеть тебя...тьфу блин...и понимание того...что ты любишь пустоту...
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Тася
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 4:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Хищная птица, В том-то и дело,что мы все прекрасно понимаем,но к сожалению сделать ничего не можем!
Аватара пользователя
Солнвшко
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тася совершенно с тобой согласна!
Дождь в лицо,
Под ноги слякоть,
Дождь с тобою говорит,
Шепчет он:"Не надо плакать",
Ты ответишь:"Ведь болит"
Дождик скажет:"Не печалься,расскажи мне,что с тобой?"
Ты лицо дождю подставишь
Тихо скажешь:"Он с другой"
BanderLog
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:27 pm

Расстаться и поругаться вещи разные, пока в отношениях присутствует фактор люблю(а), привык(ла), скучаю, мне плохо без него(её), и тд, пока есть людям о чем говорить, как быть, какое отношение терпеть, нужно возвращаться, тут нет однозначного ответа, все случаи разные, и нельзя говорить себе, что никогда не возвращался и в этот раз этого не будет, пока люди думают друг о друге, они имеют право на частье, они могут быть вместе. Если люди остаются друзьями, значит они всекда и были друзьями. Мы просто иногда не умеем любить, и по этому уходим, нам иногда не хватает внимания, мы уходим чтобы на нас его обратили, у нас теплится надежда, что половинка приползет и извенится. Любовь она все терпит, люди не всё, не забывайте, любовь, это чувство, а хлопок дверью это действие, это два разных понятия. Правельно было назвать тему, а нужен ли был тебе вообще этот мудак (эта дура). Если есть что сказать человеку, то стоит вернуться, большенство расстований строятся на нервах, на эмоциях. У меня были случаи когда я расставался по взаимному желанию, и никаких эмоций, никакого желания попробовать опять. Были случаи когда не могли оставаться вместе, было желание вернуться и попробовать. Когда любил и был любим, славо богу просто ссоры. Но я сейчас пошел разбудил отца, он женился второй раз относительно недавно, разбудил и спросил: "Пап, ты маму любишь? Люблю. Вернулся бы?" Да, буркнул отец пошел на кухню, налил кофе, зашел в мою комнату, взял сигареты, сейчас курит на лестнице. Мой отец вообще не курит, и никогда не курил, а сейчас курит, а мне стыдно. Пока любишь, нужно возврашаться, точнее сказать, что пока знаешь, что чувства есть у тебя и у него (её) нужно возвращаться. А лучше скажите, зачем расходиться? Я понимаю что по другому не докажешь, я понимаю что иногда больше никак. Но всекда есть выход. Мой голос, если хочешь вернуться, если чувствуешь что ты ещё там нужен, то тут даже думать нечего. Мы и так своими поступками причиняем друг другу боль, а нет ничего больней чем расстаться с любимым человеком, каким бы он не был. Столько времени терпели, а тут сил нет. Возвращайтесь, народ, возвращайтесь, и принимайте не отталкивайте. Может быть, вы единственное что есть у вас в жизни, только богу извесно. Если вам плохо, вас просто разорвали. Каждый имеет право исправиться, и каждый имеет право попробовать еще раз. Так как пока еще нужны люди, они не чужие. И не имеет разницы, первый, последний, молодой, старый. Серьезный несерьезный. Главное верить и любить.
ps. В мной написанном не рассматривались случаи когда девушка любит до безумия а он ходит налево и этого не скрывает,, или наоборот. Не рассматривались случаи когда один откровенно ложит на другова. Рассматривались случаи исключительно, когда есть чувства, взаимные, крепкие, проверенные. Именно такие чувства достыйны любого шанса, на них ничего не должно влеять, не внешние факторы, не чужое мнение, не запреты не снисхождения. Чувства нельзя убить, нельзя утопить да и забыть редко получается. Так что все, кому есть еще что сказать любимым, скажите, и если вас услышат значит незря вернулись. Гдето видел, отпусти её, если вернется значит будет твоей, не вернется никогда не была. Вернуться нужно и можно, но еще нужно принять, а это бывает иногда бывает сложней чем вернуться...
Изображение
BanderLog
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:27 pm

Хищная птица, Нет такого слова привычка, есть такое слово не умение быть счастливой, любовь, это всекда мучение, только в сериалах всё так красиво и прекрасно, в жизни не так, пока ты с ним мучаешься, значит тебе это нравится, шанс есть измениться, я думаю подтяни твоего парняя в эту тему, он про тебя тоже много лестного наговорит. Так легко сказать, он мне делает больно, а ты своими уходами что ему причинила. А пустоту любить нельзя. Вокруг нас пустота, тоесть воздух, воздух заполняет се вокруг собой и мы чувствуем пустоту, а ты подумай, может это не пустота? Может это просто всё для тебя? Дело не в привычке, дело не в боле утраты, дело в чувствах. Если он такой плохой и надоел, то откуда боль утраты скажи мне пожалуйста? Я вот не жалею с кем расстовался, я не вспоминаю прошлое, мне стыдно, я имена путаю... Это не любовь была, я не понимаю как можно говорить: "Я его люблю за то что он такой вот красафчег". Любят не за... Проверенно, доказанно, ФАКТ ЕПТ! Качества? Да какие нафиг качества? Давай, подтяни парня своего и мы его спросим, и что он скажет? Не бывает идеальных отношений. Я про свою девушку не могу сказать ничего из тобой приведенного, я её люблю. А то что сказала мне Ты, похоже на кастинг, он прошел за красивые глаза. Привыкла? Курить бросать пробовала? На третий день тяги нет вообще... Уважаемые мои, даваите прежде чем обсуждать, научимся отлечать от себя люблю не люблю... Я прошу прощения если не правельно понял. Но я не предстовляю отношений без любви, долгих нужных отношений. Я наигрался в постельные игрища, и хочу любить, а если любишь нужно идти навстречу, возвращаться и принимать...


<font face="CyrillicOld"> А главное булки не расслаблять, отношения поддерживать нужно))))</font>[
Изображение
Аватара пользователя
Nastasja
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:10 pm
Откуда: Tallinn

Если уходишь, уходи навсегда! Верно сказано. Если первый раз ушла- ушел,- тебя что-то не устроило, это не значит, что во-второй раз вссе будет медом намазано... все равно что- то помешает...
Хотя не отрицаю,- есть исключения... :icon_rolleyes
Умей ценить тогo, Кто без тебя страдает, И не гонись за тем, Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

:icon_biggrin BanderLog, Молодец :icon_wink Очень хорошо сказано..... :icon_razz
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
BanderLog
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:27 pm

Sweet_Girl, Я просто описал свои чувства.. И всё...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»