Когда любимые делают больно...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Для меня ничего нет больнее, чем боль, которую доставляет любимый человек.
Для меня он самый близкий, родители и всё друзья отходят на второй план. Родители не вечны, а с этим человеком я может проживу всю оставшуюся жизнь. Как бы мне этого хотелось.
И не важно по какой причине он это сделал.
Ведь если это отношения не "однодневки", хотя кто знает, сколько они продлятся, ты тоже становишься для него близким.
Если в сложившихся отношениях, в которых есть ответственность друг за друга и перед друг другом, уважение, то кому как не тебе высказать, всё что наболело, всё что тревожит. Обидно, конечно, больно, но что поделать. Кто любит, тот прощать умеет. Больше всего сердятся, на того, котого любят.
Но всему есть пределы. Есть гордость, которая за частую только мешает любви и самоуважение к себе.
Если твой любимый не понимает, как тебе от всего этого больно, как он тебя обижает, пусть даже не со зла, и не слышит тебя, то простые разговоры здесь не помогут. Было у меня такое, разговаривала, объясняла, а потом расстались. И я этому очень рада.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

scolot писал(а):Насколько я понял изначально шла речь об обиде ненамеренной. Я думаю, что такое нужно прощать. Пусть не сразу и не безоговорочно, чтобы человек не расслабился, но... Если тебе кто-то действительно дорог, нужно чем-то платить за это. Возможно тебе уже много раз прощали, но ты не знаешь об этом.
А намеренная обида значит, что ты больше не интересен. Тоже простить, но проститься.
Полностью согласна с тобой! бывает, что мы обижаем какими-то словами своих любимых, но это вовсе не значит, что мы на самом деле так думаем!
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

когда любимый делает больно - это всё равно что мне просто провели ножом по сердцу острым острым лезвием...у меня глаза всё время на мокром месте и постоянно вопрос"Почему он так сделал?"и сразу мысли...глупые мысли...
Ну если любимый делает больно, значит не любит - это проверено. Хоть может ты считаешь его любимым, но он тебя - нет, просто игрушка. Ведь человек, который любит, заботится, переживает и уважает - не сможет сделать больно любимой...просто не сможет, потому что ему это не надо будет...
Вот такие ребята бывают ГАДЫ.
а у меня ужасная проблема, мой парень очень обидчив, ну прям чересчур!!!Обиды назревают по каждому поводу...когда он на меня обижен - мне очень плохо, хотя я даже может и не виновата...так плохо сразу на душе...но я его люблю...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Дусенька, а сколько ему лет? Просто, понимаешь, если он твой ровесник, то тебе просто надо немножко потерпеть. У вас переходной возраст, как ни как, и обидчивость - это вполне естественно. Через годик-второй все должно устаканиться :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Ангина
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:29 pm
Контактная информация:

Я вот читала эту тему,хорошая,кстати,тема!Вот только я не пойму,как можно делать больно любимому человеку неосознанно,это как так?
:icon_rolleyes
И вроде не грустно и даже не больно,но бешенно пусто и слёзы невольно....
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ангина писал(а):Я вот читала эту тему,хорошая,кстати,тема!Вот только я не пойму,как можно делать больно любимому человеку неосознанно,это как так?
:icon_rolleyes
а это очень просто! обидел - и не заметил даже! вроде как наоборот хотел лучше сделать, а получилось как всегда :icon_evil
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Жемчужина

Sherry, да Данила может и прав, тем более если ты говоришь ,что говорили по душам...есть у них тактика такая сами не могут сказать словами вот и делают все так чтобы ты его оставила сама...
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Jovanna, он старше меня на год практически...нет, это не от возраста, это от характера...но знаешь, потихонечку получается перевоспитать!!! :icon_razz я очень рада, что мои старания не идут на смарку!!!Ведь так плохо когда человек, который тебе дорог на тебя обижен...наверное знаешь...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Викки

Я вот уже однажда наплевала на свою гордость и простила человека, который ПРЕДАЛ меня. Это была моя лучшая подруга, и она увела моего любимого парня - она прекрасно знала, что я его безумно люблю... И я ее простила. Потому что многолетняя дружба - дороже. Сейчас, правда, я жалею, что простила ее. Ведь нет гарантий, что она не предаст меня вновь...
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Викки, ой как же зря ты это сделала...очень зря. У меня точно такая же ситуация...только она практически его увела, но парень понял, что я ему намного дороже, но всё же...сама подумай...подруга???Парня???Дружба???Любовь???Да что важней???да как вообще подруга могла так сделать, а???
И вот меня эта подруга после этого предала ещё трижды...все они так. Сделав раз - сделают не единожды, поверььь...это проверено и не только на мне.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Дусенька, да, я знаю, что это :icon_cry
Рада, что у вас все нормально :icon_smile
Викки, любовь и дружба не совместимы принципиально. У меня 7 лет назад была очень хорошая подруга. Я имела дурость признаться ей, кто мне нравится, так на следующий день об этом знала вся школа! :icon_evil Конечно, Он и сам догадывался, что нравится мне... И многие это наверняка тогда замечали :icon_confused И все равно очень неприятно было, когда я узнала, что она всем растяпала о моей любви :icon_evil
А вообще мне одна знакомая в выпуском альбоме написала золотые слова: "Всегда прислушивайся к советам, но не всегда все доверяй подругам. Должны быть маленькие тайны"
Доверять можно разве что инетовским подругам, потому что тут тебя никто не знает, и к твоей ситуации отнесутся непредвзято :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Shakira
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 1:46 am

Да уж, меня подруги по жизни предавали, плевали на меня... :icon_cry Да и мой любимый, тоже бывало обижал словами, но все это уже в прошлом. Я их не простила, но стараюсь меньше думать о том, какую боль они мне причинили... :icon_frown
"Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого любит".

"Самое главное - то, чего не увидишь глазами" ("Маленький принц").
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Если мы делаем больно своим близким и дорогим людям, то это ещё совсем не значит, что мы их не любим. Любовь как говорится зла порой бывает. Это так...сначала ты зделаешь а потом думаешь, и осознаешь свои ошибки. Порой мы просто и не замечаем, когда делаем кому то больно. Нам кажется что мы делали все правельно, тем временем мы задумываемся лишь только о себе, но увы...не о других.
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

SherRy, было у меня такое последние пол года. Итог - разрыв. Не надо об этом обсуждать, это всё равно ни к чему не приведёт.
Любите и будьте любимы
Winter Angel
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 12:53 am

Смотря какая ситуация,вот измены я б не простила, а со всем остальным можно смириться........часто из-за гордости теряем любимых :icon_frown
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

когда любимый мой делает мне больно своим повелением и меня это ужасно огорчает, а он ничего не замечает(а может и прикидывается), то я начинаю использовать против него его же "оружие"....очень эффективно :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Случайная боль - простима.
Когда любишь - человек дорог и не безразличен, чтобы поговрить с ним о своей обиде и все обсудить.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Иришенька, ах я обычно ничего не делаю. Ну обидила она меня, ну сказал и всё проехали!!! После почти 2 х летних отношений я стал сдержанным.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

vatson, я всегда стараюсь говорить о своих обидах..... в отличие от него......я всегда прошу говорить мне о том, что его беспокоит...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Иришенька, а он?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

vatson, а что он? Как будто бы ты сам не знаешь, что мужчины не привыкли делиться своими проблемами и переживаниями! Из вас же все клещами вытягивать надо!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Даже любимому человеку можно простить боль, если она причинена по неосторожности. Если специально - то зачем тогда поддерживать отношения. Есть возможность повторения.
Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Фифочка, спасибо! ты права! :icon_wink
vatson, он обещает, что впредь будет говорить мне...а в итоге получается, что он просто нашифровывает себе какие-то глупости на счет меня (изменяю, не люблю), хотя я даже повода не даю, и потом замыкается в себе...а я сижу, голову ломаю....не могу из него ничего вытянуть...думаю, что причина в его остывших ко мне чувствах....в общем, если бы он говорил мне хотя бы немного из того, что он себе шифрует, нам бы было гараздо легче...а он не говорит, так как боится, что я его неправильно пойму или засмею....хотя я всегда готова его поддержать и выслушать...я в первую очередь, опора для него!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zoya
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер

я уже писала это!но напишу ще раз!всегад найдется человек который причинит тебе боль!но нужно продолжать верить людям,но...быть чуточку осторожней!что мы можем сделать,если нам причиняют боль!терпеть!быть сильными!говорят время лечит...нет,время не лечит,оно учит терпеть боль! :icon_frown
Двери,которые мы открываем и закрываем каждый день,определяют какой жизнью мы живем...
Аватара пользователя
pluwevaya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 10:48 am

Встречалась с молодым человеком 3 года, а 2 дня назад он меня бросил, сказал что я ему надоела и ему со мной стало не интерестно.Теперь сижу и мучаюсь вопросом:"Что же я сделала не так?"
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»