Одиночество

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

Что оно для вас значит? Кто-то его любит... Побыть в тишине с самим собой... Кто-то ненавидит и предпочитает всегда находиться рядом с друзьями... А вы?
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Иногда наступают такие моменты когда ак хочется побыть одному...посидеть..подумать....
Но чаще я люблю когда рядом со мной моя подруга...
Мне хорошо..когда она рядом....
Просто сидим и молчим...каждый думает о своем...
Не знаю нравится ли ей....но мне на душе сразу спокойнее становится..
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Я обажаю компании.Один день дома взаперти сводит меня с ума.Не могу без общения,хотя наверно и хочется побыть одной,вот только не могу припомнить такого=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
SkYeY~AnGeL
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 4:25 pm

Конечно в жизни бывают такие моменты, когда хочеться побыть на едине с собой и своими мыслями. Но тогда я просто иду куда нибудь( кстати самое место для одиночества, является не когда я сижу дома одна...а когда иду по улице, а мимо проходят люди, я их не знаю...я среди них одинока...).Но это конечная стадия, когда меня совсем тревожит что то или я переживаю. Но когда я хочу подумать о чём либо, то чаще всего это делаю перед сном...Но без компании и своих друзей и подруг я конечно же тоже не могу. И когда мне грустно или наоборот весело стараюсь быть с ними.
Аватара пользователя
Ната
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я дарю тебе лишь один цветок
В память о тех, кто так одинок
Кто смотрит в окно, а там лишь зима
И в сердце его одни холода
И в вазе стоя он обронит листок
В память о тех, кто так одинок...

Я люблю его и ненавижу,одиночество для меня это не состояние -это скорее всего моя жизнь, я упиваюсь им...и стараюсь убить... нет в жизни я не одна, я одиночка по жизни...бред конечно:))) но душа отвечает именно так:) Больше всего боюсь одиночества в двоем..это страшно...
У каждого есть право-право на выбор!
Аватара пользователя
Юра
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 6:29 pm
Откуда: мАсКффАА
Контактная информация:

для меня, когда мне становиться плохо важно и побыть одному некоторое время и быть с друзьями, иногда когда пытаюсь разобраться в себе, то пусть лучше никто меня не трогает, я сам разберусь, но когда я всё таки решаю все свои проблемы мне нужна компания, я очень сейчас боюсь оставаться один, потому что постоянно вспоминаю её, ту с которой я был... эх...
пришёл, увидил нафлудил
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Одиночество - это контакт со своей душой, мыслями, контакт с Богом...
Одииночество - моменты в жизни, когда задумываешся и своих поступках, анализируешь жизнь в целом...
Полезно иногда находится в таком состояние...
Аватара пользователя
КОтёНка
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Иногда люблю пойти гулять одна... с плеером... светит солнышко.... небо голубое.... играет какая-нибудь грустная песня, да или просто обычное радио.... Идешь... Куда глаза глядят... лучше всего туда, где никогда не была....
Или наоборот дождь.. капли стекают по намокшим волосам.... Идешь одна по пустым улицам.. редкие прохожие быстро пробегают мимо, чтобы спрятаться от воды..... А ты не боишься ее, просто шагаешь в никуда.... Кеды уже давно промокли, и ты идешь прямо по лужам... Лужи.... Ты разбегаешься и прыгаешь на воду, разбрызгивая кучу брызг.... Человек проходящий мимо с ужасом смотрит на маленкую дурочку с сияющими глазами, смотрит как на психопатку... Ну чтож привыкла... Прохладные капли стекают по лицу, но абсолютно не холодно... ты не думаешь об этом, да и вообще ни о чем не думаешь... Просто идешь...
Последний раз редактировалось КОтёНка Вс июл 17, 2005 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не страдаю психическим растройством, я им наслаждаюсь :)))))))
Никогда не говори никогда ;)))
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

КОтёНка, дааа ужжж мне знакома твоя ситуация! :icon_twisted
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Kippy
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:20 pm
Откуда: Москва

Н-да... бывает.
Но это для тех, у кого есть время погрустить.
И на мой взгляд, одиночество - состояние придуманное и отчасти желанное иногда. Такого, что "я никому вокруг не нужен" быть НЕ МОЖЕТ!
ИМХО :cussing
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

всю жизнь одинок...
Аватара пользователя
Мария
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 1:21 pm
Контактная информация:

Я люблю одиночество... Очень люблю одиночество
Но и люблю находиться с моим парнем...
Можете ли вы вспомнить, каковы были ваши воспоминания в прошлый вторник?
Аватара пользователя
Karmelitta
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:23 pm

Люблю побыть на едине с самой собой , подумать , помечтать , иногда побродить по улочкам . Не люблю шумиху , мне мало надо для счастья , любимого человека и его любви и нежности , а его пока нет . Поэтому люблю пбыть одна, хотя и с друзьями встречаемся!
Изображение
Ekaterina

Бывает такое, что очень устаёшь от разговоров от беготни,машин ,и т.д.В таких случаях я просто ухожу в ванну,вода успокаивает! :icon_wink
Аватара пользователя
КсЮ
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:39 pm
Контактная информация:

Побыть одной удается оч редко, но я оч люблю одиночество... это время когда мона подумать... ни о чем... просто тихо... отдохнуть от других... но иногда одиночество надоедает... и нужен человек, который смог бы разделить твое одиночество.... :ser
Незнакомка
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:09 pm
Откуда: г. Казань

Да, бывают такие моменты когда хочется побыть одной..вот ко мне в голову постоянно лезет один вопрос, когда я в одиночетсве....Для чего мы живём? Узнать, что такое радость, грусть, слёзы, любовь, счастье, смерть любимых...и всё?Потом покинуть этот мир..А для чего всё это?Зачем нам это всё знать?

Может я псих и чего не понимаю....
Amor et tussis non celatur

(Любви и кашля не скроешь)
Аватара пользователя
Millochka
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 12:44 pm

Всем иногда необходимо побыть одному... я люблю просто слушать музыку и танцевать...
а иногда просто хочется бежать.. просто бежать .. так что летом, когда уезжаю на дачу ухожу в лес и просто бегу по тропинкам... со своими мыслями и мечтами...

но это не значит что одной быть проще...
конечно, иногда окружают такие люди, что лучше быть одной... :icon_rolleyes
Не позволяй душе лениться...
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Ska_killa писал(а):Что оно для вас значит? Кто-то его любит... Побыть в тишине с самим собой... Кто-то ненавидит и предпочитает всегда находиться рядом с друзьями... А вы?
не путайте одиночество с уединением... одиночество для меня хорошо лишь тем, что я остаюсь свободна, а по жизни одиночество угнетает.
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Я люблю одиночество в нём есть что то романтическое и драматическое , но главное для меня что бы это одиночество не переросло в дипрессию )))
Все проходит и это пройдет.
Adela

Одиночество. Это самое страшное слово, какое вообще только можно услышать, прочитать, написать... Особенно мне одиноко, когда я вижу, как счастливы мои ровесники и те, кто помоложе. Раньше даже завидовала. А чему? После того, что я натворила, иного и не заслужила, чем быть одной. Может, судьба когда-нибудь смилостивится ко мне, и все-таки удастся наладить отношения с любимым человеком... :icon_redface
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

ИСКРЕННЕ РАСКАЯВШАЯСЯ писал(а):Одиночество. Это самое страшное слово, какое вообще только можно услышать, прочитать, написать... Особенно мне одиноко, когда я вижу, как счастливы мои ровесники и те, кто помоложе. Раньше даже завидовала. А чему? После того, что я натворила, иного и не заслужила, чем быть одной. Может, судьба когда-нибудь смилостивится ко мне, и все-таки удастся наладить отношения с любимым человеком... :icon_redface
Не стоит так себя винить , это романтика нашей повседневности она требует отношения к себе но не такого сурового , будь проще не заморачивайся и все будет хорошо , если ты меня понимаешь.......
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

одиночество хорошо, когда кто-то хочет и может его с тобой разделить...
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

ТёмикБонд писал(а):одиночество хорошо, когда кто-то хочет и может его с тобой разделить...

тогда это уже не одиночестово, а пьянка)) вообще одиночество полезная штука.местами)))
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Cassandra
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:03 pm

Ну, я одиночество не очень люблю. И все-таки порой не помешает побыть одной и надо всем поразмышлять, проанализировать поступки, отпустить прошлое и ни о чем не переживать. Подумать о будущем... Короче, все нужно в меру. Если часто оставаться в одиночестве, то это к добру не приведет.
Кроме того, можно быть среди людей, а чувствовать себя одинокой. У меня был такой период, и я знаю, как это тяжело :icon_cry К счастью, уже все давно устаканилось. И все-таки вот такого одиночества я бы никому не пожелала. ИСКРЕННЕ РАСКАЯВШАЯСЯ, не стоит все так драматизировать. Может у вас еще все получится... Удачки! :icon_wink
Любовь стоит того, чтобы ждать...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»