Одиночество

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dozornui писал(а):ИСКОРКА, как голубокомысленно :icon_mrgreen
И встретятся два одиночестав........
и будет счастье. Как мило=)
Life is good!!)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ЛиВень, конечно будеть... как же еще?? Любовь приходит из не откуда))) был ты одинок, а в одно мгновение стал счастливымм человеком))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

на самом деле одиночество-это, чего очень боюсь... иногда, естественно, хочется побыть одной...подумать о чем-то существенно-важном...тем болле, что в такие моменты такое в голову лезет...но и боюсь его очень...потому что я считаю, что для человека страшно остаться одному....и чтобы не было ни души не свете, которая бы приняла тебя, поняла и выслушала... у меня переодически бывают мыли, что я совсем одна, но со временем они проходят...ведь бывает же так, что у человека много друзей, знакомых, но все равно он чувствует себя абсолютно одиноким и никому не нужным... это ужасно! я всем желаю никогда не познать этого! :icon_exclaim
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Dozornui, (Леш), так это ж хорошо!
Изображение
gothic
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:24 pm
Откуда: Украина

одиночество свойственно многим людям... можна так сказать всем.. причины одиночества разные.. я уже привыкла к одиночеству.... боротся уже не с чем.. оно стало частью меня... моё понятие одиночества - один на один ссабой, даже если тебя окружают сотни людей..
†убей меня..сожги всё в прах... потяряно всё дважды..мне одиноко в этот час...но всё пройдёт однажды†
~Without Light~
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

одиночество - ужасная штука :icon_sad никогда бы не хотела его ощущать...но иногда оно полезно, но только не на долгие периоды =\
gothic, разве тебе не обидно быть одинокой?
gothic
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:24 pm
Откуда: Украина

~Without Light~,
уже не обидно...на кого обижаться?..на себя, что такая одинокая..или на того кто меня оставил?... нет..не обидно... раньше была обида..но прошла... я не злопамятный человек... всё уходит..но одиночество остаётся...
†убей меня..сожги всё в прах... потяряно всё дважды..мне одиноко в этот час...но всё пройдёт однажды†
~Without Light~
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

gothic, мне кажется, что ты сама ся просто в этом убеждаешь, что типо "я одинокая и никуда от этого не денешься"! эт не так ведь, должен же быть у человека хоть один, но друг, с которым можно даже не говорить, а просто вместе молчать или вылить ему свою душу...
gothic
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:24 pm
Откуда: Украина

~Without Light~,
разве я говорила что у меня нет друзей?..и что я пожизнено одинока и дипресивна?...нет... у меня есть те люди с которыми я могу пообщатся.. повесилится.. и как говорится вылить душу.... и не всегда я чувствую себя одинокой.. просто говорю что когда такие дни бывают, то я уже это воспринимаю нормально..не виня в этом никого...
†убей меня..сожги всё в прах... потяряно всё дважды..мне одиноко в этот час...но всё пройдёт однажды†
~Without Light~
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

gothic, извени, значит я просто тебя неправильно поняла) но привыкать к одиночеству - вредно))
gothic
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:24 pm
Откуда: Украина

~Without Light~,
да ничего :hb ... всё в порядке... не так уж это вредо.. мне кажется каждый человек должен выбирать себе путь... у каждого свои проблемы из-за которых он остаётся одиноким... мы все когдато это испытывали.. ну и конечноже углубляться сильно в одиночество не следует... тем более если ты этого сама хочешь.. надо боротся... показывать свои сильные стороны.. а мне уже не привыкать..одиночество мой частный гость... но не сегодня... и если что не то сказала ты меня извиняй.. респект :icon_wink
†убей меня..сожги всё в прах... потяряно всё дважды..мне одиноко в этот час...но всё пройдёт однажды†
~Without Light~
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

gothic, та всё норм))я с тобой полностью солидарна :smile
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

А для меня самое страшное одиночество это когда чувствуешь себя одиноким в толпе людей, когда тебя окружают люди, а тебе одиноко
Изображение
Лоло
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 2:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одиночество - это когда, ты одинок в своем внутреннем мире (т.е. когда нет людей, которые бы могли тебе составить душевную компанию - друзей и близких), а не когда ты сидишь один в пустом помещении в тишине и спокойствии.
Поэтому, мне кажется, люди которые говорят, что любят одиночество - лукавят. Или просто не так понимают, чего сами себе желают... Так что, нет ничего приятного в том, что ты не имеешь НИ ОДНОГО человека, с которым можно поделиться частичкой себя...
Изображение
Аватара пользователя
Романтичная мышка
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва

Похоже здесь и вправду многие путают одиночество с уединением. Ведь одиночество - это когда рядом с человеком нет людей, близких ему по духу, которые могут выслушать, понять его, что-то посоветовать..... и это ужасно, когда человек одинок....
А вот желание уединиться,"побыть в тишине с самим собой", отдохнуть от суеты, думаю в какой-то мере свойственно каждому человеку.
Лучше жалень о том,что сделал,чем о том,что мог сделать,но не сделал...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BadDmIn
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:50 pm
Откуда: Ночной Дозор Сергиева Посада
Контактная информация:

если считать как ты написала то я одинок у меня нет чеовека который может меня выслушать,да нверное я не один одинок
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

ЛиВень, будет!
Иришенька! …почитать, подумать! О, да!
Самое обидное, мне часто не хватает моих друзей, чуть не до слез, а все это гребанная бытовуха… так хочется иногда просто посидеть, помолчать, но с подругой, а ее сейчас нет рядом! :-(
" Есть много ценностей в жизни, но самая большая ценность, когда один человек заботится о другом"!...
Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Я постоянно ощущаю чуство одиночества :icon_cry даже если кто-то рядом.....может дело в том , что из-за моих переездов.....у меня хороших друзей нет....много знакомых и так называемых "друзей"....есть у меня подруга которая далеко от меня....вот когда я с ней тогда не чуствую себя одинокой......а еще с моим мальчиком я не чуствую одинокой , но к сожелению он тоже далеко и с ним я тоже редко вижусь.... :icon_cry ....
........вот так приходится жить.... :icon_rolleyes
...надеюсь, что это когда-то пройдёт.... :icon_cool
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

когда как...
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Diana))
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:16 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Люблю, может потому что это все что остается любить. Оно мне так близко и уже так известно, что я знаю о нем буквально всё! Я могу с точностью говорить "Я одинока" и я к этому привыкла. Одиночество меня никогда не покидало, а я не покидала его. Мы как будто теперь одно целое, без меня оно не одиночество, а без него я не Я. Мы привыкли к друг другу до такой степени что я больше выбираю побыть одной чем с кем-то. А всё это потому, что нет человека, который мог бы меня спасти и вытянуть с этого мира. А я его жду... как ни как я хочу жить и распознать что такое веселье.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было!!!
Аватара пользователя
Ангелита
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

Я обожаю побыть одна. Подумать, помечтать, посмотреть ТВ, отдохнуть от всех!
Но недолго! :icon_wink
"Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка - это морковка, и больше ничего о ней неизвестно."
А.П. Чехов
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Теперь осталась я в одиночестве,
сбылось твоё пророчество,
что скоро бросишь ты меня,
как рана, душа моя... (с)
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Ненавижу одиночество!!!
Изображение
Тане4кА
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 6:51 am

Люди.. а я вот боюсь одиночества. Хотя конечно, порой охота побыть одной, но все же если представить себя в ПОЛНОМ одиночестве, то знаете..становится страшно!..
Уж лучше не жить, чем жить одной.
:icon_rolleyes
Все возможно, потому что ничего нет...

Лучше страдать, чем унижаться!!!
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я тоже боюсь одиночеста... Боюсь, однажды оказатся никому не нужной... Забытой... Это страшно...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»