Женить на себе

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Роковой обертас
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:20 pm

Юсик писал(а):Триада, Он детей хочет, но у нас такая ситуация, что если я рожу то денег в семье будет с гулькин нос. Он военный и пока не уволиться из армии денег не видать. Короче девочки дала я ему сроку до весны. Мысленно конечно, в слух не сказала. Предложение не сделает, буду ставить ультиматум. Хочу замуж и все.
Юсик, по-моему, это совершенно глупо! Казалось бы, девушка твоего возраста должна иметь какие-то другие приоритеты в жизни. А ты, как маленькая девочка, хочешь замуж и даже готова ставить ультиматумы. :icon_rolleyes Даже я в свои 16 осознаю то, что этот штамп в паспорте ничего не значит. Главное то, что чувствуешь.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Роковой обертас!
Мда-а... По-моему у нее самый подходящий возраст для замужества. В этом возрасте как раз кончают институты/университеты, устраиваются на работу... Можно и семью заводить.
А какие у нее должны быть приоритеты? Пьянки-гулянки? Ну так все же люди разные... У кого на что мозгов хватает.
А то что "штамп в паспорте ничего не значит" - это очередные новые веяния с запада. Я еще понимаю, когда не вопринимают гражданский брак (ну тот, который в ЗАГСе заключают), потому что считают истинным только церковный... но когда люди добровольно высказываются за сожительство и гордятся этим - это просто смешно!
Кстати, если отбросить все моральные предубеждения, то штамп очень много значит с юридической точки зрения. Не так много, конечно, как в советское время, но все же значит.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Роковой обертас
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:20 pm

Fuchsia, да я и не говорю, что это не тот возраст, чтобы выходить замуж. Возможно, я, конечно, слишком романтична, но важны наверное чувства, а не штамп. Я лично за церковный брак, но, как я поняла, этой девушке, неважно, что, где и как, главное жениться. Как-то это глупо!
Роковой обертас
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:20 pm

Fuchsia, скажи, если ты любишь человека, ты будешь ставить ему ультиматумы какие-то? вот это уже смешно! где тут любовь ее-то?
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Роковой обертас!
Вообще-то она не говорила, что ей все равно! Не надо наговаривать.
Я тоже за церковный брак. Если я буду венчана, но не зарегистрированна, то буду счтать себя законной женой. Причем этот закон - духвный - будет выше гражданского. Но мы живем в то время, когда церковный брак не является дейтсивительным с юридической точки зрения. А брак - это в каком-то роде сделка. Идеально, когда оба брака (церковный и гражданский) сочетаются.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Роковой обертас!
Иногда, если мужчине не намекнуть, можно так и остаться без предложения руки и сердца. У каждого свои методы.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Роковой обертас
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:20 pm

Fuchsia, понимаешь, когда есть настоящие чувства, то гражданский брак вообще не имеет значения. Сделка о разделе имущества и подобное... зачем это надо? она же пишет, что будет счастливее после свадьбы, - этого я вообще не пойму. Блин, у нее есть любящий человек, сама любит, все прекрасно, но зачем уж, если она и без того счастлива, ставить ультиматумы, давить на человека, зачем торопить события? Он и так сделает ей предложение, если любит, я уверена. Конечно, я понимаю, если б я была на ее месте, мне тоже хотелось бы этого скорей, но вот сама постановка вопроса "как поженить на себе..." смешна. И то, что она дает ему "срок". Короче, как девушка, я понимаю ее, потому что каждой хочется этого, но с другой сторроны, когда есть чувства, ничего больше не надо, с этой - не одобряю.
Роковой обертас
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:20 pm

Fuchsia, если честно, было б такое у меня, я сама б предложение сделала :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Роковой обертас!
Я тебе говорю, брак - это не только любовь. Это сделка. Быть романтичной хорошо. Но надо к этому еще подключать и разум. Иногда он совсем не помешает...
"Когда еть чувства, ничего больше не надо". Ха-ха. Очень даже надо.

Не, самой - это совсем не то...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Роковой обертас
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:20 pm

Fuchsia, гражданский, да, но церковный уж точно сделкой назвать нельзя. Так или иначе, суть не в этом...

И что тогда, по-твоему, влюбленным еще надо?
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Роковой обертас!
Так и я говорю... Хорошо, когда оба брака присутствуют.

Еще? Одна фамилия, уверенность в завтрешнем дне, ребенок, который на котором не будет клейма "внебрачный", отсутсвие проблем с документами и т.д. У умных людей, знающих о такой явление как разум, мозг всегда функционирует. Ты вот сказала: "влюбленный"... Влюбленность действительно такое романтическое чувство, которое захлетывает с головой. Но ведь по ней-то не женятся. Женятся по любви и по зрелому решению двух хорошо обо всем подумавших людей.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Fuchsia, Спасибо за поддержку. Приятно, что кто-то понимает, что есть другая сторона любви. :3kiss
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Роковой обертас, Ты же еще пока не сможешь понять меня. Я люблю этого человека, но мне будет намного СПОКОЙНЕЕ после замужества. Я буду чувствовать себя защищенной. А ты в курсе, что к замужним девушкам относятся гораздо серьезнее везде. И в женских консультациях, и при приеме на работу и при выезде за границу. Я не говорю, что я хочу замуж только исходя из этих причин. Я просто хочу тебе показать, что есть совсем и другая сторона с положительными качествами. Я в твои годы сама думала, что сначала надо пожить с мч, узнать его. А УЖ ПОТОМ Я ПОДУМАЮ... Но годы идут и все мировозрения меняются. Но спасибо, что обратила внимание на тему. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ И НЕ ТОМИТЬСЯ В ОЖИДАНИИ РУКИ И СЕРДЦА. :icon_razz :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Все как-то странно. Он недавно сказал, что хочет быть ближе ко мне. Он правда немного выпил. :icon_lol Что бы это могло значить ума не предположу, сглупила и не стала развивать эту тему. Ох. Вокруг все мои подруги замуж выходят, когда он созреет? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Fuchsia, полностью тебя поддерживаю :icon_exclaim
:icon_biggrin
Долгие отношения редко к хорошему приводят, а особенно те, когда пара молодая начинает жить вместе и затягивает этот пробный срок на года. А если уже вас эта совместная жизнь напрягает - значит РАНО ВАМ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ. Учитесь пока что. :icon_razz В душе должна быть не только любовь, тогда и быт надоедать так :icon_eek не будет. Ценить отношения надо, люди сходятся не ради секса - не животные все-таки. А штамп для тех - "ничего не меняет", кто не понимает значение "семья".
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

И если ждешь, а он не предлагает, хотя бы намекнуть о замужестве надо. Ненавязчиво. А может быть он теряется от собственного предложения)))? :icon_redface
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Юсик, не паникуй, постарайся посмотреть на ситуацию как бы со стороны, обдуманно взвесить все "за" и "против". Если ты уверенна, что именно этот парень станет для тебя наилучшим спутником жизни, начни действовать! Поскольку тебе придется проявить много терпения и мудрости, для начала приведи в порядок собственную нервную систему. Импульсивность, обидчивость, раздражительность, агрессивные вспышки вряд ли окажут хорошую услугу. Задай себе вопрос: "Почему я решила, что он не хочет жениться?". Даже, если он говорит о том, что никогда не женится – это еще ничего ровным счетом не значит. Возможно, он просто очень ответственно относиться к своим словам и поступкам, боится давать преждевременные обещания. Наоборот, если молодой человек с первых же встреч легко раздает обещания жениться, это кое о чем говорит, он так же легко может исчезнуть из твоей жизни. Постарайся получить объективную информацию о прошлых увлечениях возлюбленного. Главным образом поинтересуйся тем, как начинались его романы и как заканчивались. Не следует с самого же начала успокаивать себя мыслью, что с тобой он непременно поступит по-другому.
Изображение
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Kitty, так получается, что у тебя и сейчас скучные серые будни, если после свадьбы у тебя ничего не измениться...
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

ИСКОРКА, Ой спасибо бальшое, хоть какой-то действенный совет. Несмотря на то, что совета я и прошу, но действовать все равно придется самой. Так вот.. вчера мы наконец поговорили и он сам начал весь разговор. Стал говорить что я идеальна для семьи на что я показала ему свои пальцы с намеком на то, что я то до сих пор и не замужем. Он сказал ту самую фразу, которую я опасалась услышать, что возможно у меня не чватает духу и прочее... Я сказала, что неприятно слышать конечно такое, но ничего не поделаешь... Однозначно знаю то, что теперь он задумался основательно, зная мое желание о замужестве.
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Сам он спросил меня, а что измениться если мы распишемся и я сказала, что ничего, но я буду чувствовать себя спокойней. Кто знает тот поймет, что большая радость быть женой любимого человека. А уж потом, что ребенок родиться в семье и не надо будет срочно бежать в загс и ... даже говорить не хочу. Что отношение будет совсем другое, подруги рассказывали, в той же самой женской консультации отношение к замужним и одиночкам совершенно разное, но это уже в силе духа девушки, но мне не нравиться когда на меня криво смотрят, а уж если это врач?
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Конечно точка в разговоре не поставлена, к сожалению моему большому, но дело сдвинулось с мертвой точки... Надеюсь что конец не за горами (может год) и все закончится хорошими новостями :icon_razz
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юсик, Согласна стобой. Чувствуешь себя неправильной. Про гинекологов уж точно скажу: не любят они девушек незамужних, и когда одна к ним приходишь - не любят. Сразу у них в мозгах всплывает, что гулящая, не дождалась замужества. У нас на Украине таких много врачей.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юсик, желаю тебе удачи. Все у тебя получится. :3kiss
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

RedSnake, Спасибо за поддержку у нас тоже хватает...
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»