Умеете ли вы быть счастливыми?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я хотела бы узнать, умеете ли вы быть счастливыми, не поддаваясь всяким установкам и правилам? Вообще, что для вас СЧАСТЬЕ? И как можно сделать себя счастливыми?
И, в частности, Вы счастливы в любви?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Счастье зависит только от самого человека. Для меня счастье - это здоровье родных и благополучие в семье. Это как бы основа всего земного счастье, без которой ничего искренне не радует...
Не понимаю только, причем тут установки и правила? У каждого человека есть моральные принципы (а у нормального человека они есть), следуя которым, он и идет к своему счастью.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Для меня счастье-это свобода...А мы не можем быть по-настоящему свободными, потому что существуют вот эти самые правила и установки
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень!
Фи... Неблагородно сваливать все на устои общества. По-настоящему свободен тот, кто свободен духовно, а всякие правила тут ни причем. Ну вот скажи, что именно тебя не утривает в нашей общественной системе, что не позволяет тебе быть счастливой? Что именно?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fuchsia, Я должна делать то, что Я ХОЧУ...вот и все. Пусть это глупо звучит, но именно так я чувствую свободу..а, следовательно, счастье
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень!
Хорошо... А ты знаешь о такой истине: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"? Ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится, лишь бы ты не причиняла своими действиями вред другими. Или ты считаешь это несправедливым?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fuchsia, Я считаю это справедливым!...
Но, ксатии, где-то прочитала, что добиваться своих целей можно и переступая через других, главное-чтобы ты был счастлив...
Я не знаю.переступаю или нет...но точно знаю, что я не думаю ни о ком..я злая......
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень!
То, что ты где-то это прочитала, не значит, что это правда... Возможно, челвек без совести и будет счастливы таким образом.
Ну с такой жизненной концепцией ты точно не будешь счастлива.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fuchsia, Точно-не точно..не ты будешь решать..уж извини...мы толком ничего не знаем об этом мире, поэтому и не можем точно утверждать..если ты тоже об этом вычитала в книге, то, как ты сказал, так необязательно должно быть.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень!
Нет, я об этом в книге не вычитала, я к этому пришла сама. :icon_smile Я так сказала, потому что в твоих словах чувствуется неуверенность в собственной позиции. Мне так показалось.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

ЛиВень писал(а):Но, ксатии, где-то прочитала, что добиваться своих целей можно и переступая через других, главное-чтобы ты был счастлив...
Я не знаю.переступаю или нет...но точно знаю, что я не думаю ни о ком..я злая......
На чужом несчастье счастье не построишь :icon_exclaim В этой жизни все бумерангом возвращается. :icon_rolleyes
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Для меня счастье- это прежде всего гармония..с собой, с миром, окружающими людьми. Это любить и быть любимой,быть окруженной приятными людьми ...
Счастье- это улыбки на лицах моих родных и близких.
Счастье- просыпаться по утрам и видеть солнце, листья, цветы, слышать беззаботный смех на улице. Счастье- знать, что я молода, хороша и полна сил, что я могу перевернуть мир, если захочу(скромненько :icon_mrgreen ). Счастье- достигать своей цели, иметь возможность делать все по желанию, а не по принуждению!!!! Счастье-свобода!!!
Счастье- бешенная гонка, азарт! Счастье- вера в себя, вера в людей.
Счастье- находить, но не терять!
Счастье- иметь возможность обнимать любимого человека!А т.к. пока у меня такой возможности нет, то и счастье у меня неполное! Хотя, еще Платон говорил, что как бы не удовлетворялись все желания человека, он никогда не будет удовлетоврен на все 100%!
А как можно сделать себя счастливыми? Что-то мне не нравится это слово "сделать". похоже на "слепила из того, что было". Счастье-состояние души (по крайней мере лично для меня), поэтому нужно просто понять, что тебе нужно для счастья и вперед!
А насчет счастья без оглядки на других..Лично я так не могу, я не смогу осознанно переступить через человека, если это нужно будет для моих целей.
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

В моей жизни я уже много раз ловила себя на мысли что в данный момент , в эту минуту Я СЧАСтлива !!!!!Была счастлива в тот день в 98 году, когда родились мои сестрёнки!!!!!!!
Была счастлива когда заполучала мальчиков которые мне давно нравились : когда получила свой первый дилом по коммерции которым я очень горжусь :icon_mrgreen
Счастлива когда возвращаюсь в Воронеж после года разлуки.
Щастлива когда вижу своих родных, здоровыми и счастливыми.
Счастлива, когда собираемся всей компании, когда все те кто мне дороги со мною рядом очент хочетоься остановить время, и наслждаться этим счастьем вечно........
Вообщем я всё таки бываю счастливой
Изображение
Аватара пользователя
Iris
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:39 am
Контактная информация:

Я счастлива когда люди которых я очень люблю счастливы,когда рядом дорогой мне человек,а все остальное это дело наживное! :icon_wink
Ветер шепчет вам, играя с вашим воображением, вы раскрываете крылья и летите, на встречу своей мечте она не даст вам упасть, ведь вера в нее еще жива!!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Diana писал(а):
ЛиВень писал(а):Но, ксатии, где-то прочитала, что добиваться своих целей можно и переступая через других, главное-чтобы ты был счастлив...
Я не знаю.переступаю или нет...но точно знаю, что я не думаю ни о ком..я злая......
На чужом несчастье счастье не построишь :icon_exclaim В этой жизни все бумерангом возвращается. :icon_rolleyes
мне, честно говоря, все равно :icon_cool
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень!
Ты живешь типа "одним днем"?

Кстати, не факт, что возвращается... Есть подлецы, которые все жизнь замечательно проживают и ни за что не платят. Просто иногда люди (особенно в зрелом возрасте) начинают осознавать, какими черствыми и беспринципным они были в молодости, и жалеют.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fuchsia, типа да. Но я бы не сказала, что я безбашенная, ни о чем не думаю...Я не такая ветреная, как может показаться на первый взгляд
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Валерочка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 9:01 am
Контактная информация:

счастье...это просыпаться утром...и видеть солнце.....чувствовать, что ты дышишь..и знать, что ты комуто очень очень дорог и нужен....
счастье-это когда ты не знаешь, что приготовила для тебя судьба....это преодолевать препятствия и наслождаться победами....
счастье-это просто ЖИТЬ.....
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Fuchsia писал(а):ЛиВень!
Ты живешь типа "одним днем"?

Кстати, не факт, что возвращается... Есть подлецы, которые все жизнь замечательно проживают и ни за что не платят. Просто иногда люди (особенно в зрелом возрасте) начинают осознавать, какими черствыми и беспринципным они были в молодости, и жалеют.
Не думаю, что замечательно проживают. Злой человек не может быть счастливым. Его злоба и подлость отравляют и ему жизнь... И за каждый свой плохой поступок человек расплачивается рано или поздно.
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Счастье- это неуловимые мгновения жизни, которые навсегда остаются в твоей памяти.
Счастье - это неожиданность, которая приносит радость.
Счастье-это совпадение надежд с реальностью.
Счастье для меня - это то что я есть, что я счастлива, что у меня есть то что мне нужно! Жизнь - вот настоящее счастье, а когда эта жизнь прекрасна, то это еще лучше!
Для многих из нас быть счастливым, значит чтобы было всего и побольше. Уютная квартира, любимая еда и много денег... для меня же, счастье, это взгляд любимого человекк и нахождение на его лице беззаботной и милой улыбки, счастье, это когда смотришь на любимые тюльпаны, подаренные ИМ вчера, укутаться в свитер, забытый ИМ и наслаждаться его неповторимым запахом, это тоде счастье. Для меня счастье, это ощущение, что хорошо не только мне... ведь как чувствовать себя счастливым, если рядом человеку плохо?
Счастье - это взаимная любовь желательно в браке, воспитанные и здоровые дети и близкие, верные друзья рядом, взаимопонимание с родителями.
Счастье, это мгновение.... вот оно есть, а вот его нет.
Счастье - когда только хорошие новости, когда тебе все улыбаются. Счастье - когда много дел, когда люди просят тебя помочь, и ты им помогаешь.
Счастье - когда ты добиваешься намеченной цели, когда у тебя все получается.
Счастье - поболтать с хорошей подругой по телефону.
Счастье - ощущать что ты кому-то нужен...
Счастье - это большая куча шоколада, которую ты делишь с теми, кто тебе дорог!
Счастье это состояние челока при котором сходят с ума!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое проистекает от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться. Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dozornui, правильные слова, Лёш!)
Diana, тогда пойду и убью себя об стену. Совести у меня никакой.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ЛиВень, пасиб)) но разве я не прав??
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Я счастлива только тогда,когда я наедине с МЧ, и он меня нежно обнимает... и с радостными глазами смотрит на меня,и тогда я понимаю что он счастлив и на душе становится просто спокойно и так уютно...
Это я называю счастливыми моментами своей жизни....! :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Янаверное такой человек, который не может жить без бед, всегда что то себе придумаю... вот такой я псих...
Хотя летом я целых 2 недели наслаждалась счастьем, и не придумывала себе ничего :icon_biggrin
Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»