Расставание на время (тайм-аут в отношениях)

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

X-Sive, ты не раскисай. Исключения тоже бывают.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Не верю я в расставания на время
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Loo, я тоже...
мне кажется это запятая после которой в любом случае поставится точка!Проблемы надо решать,а не убегать от них...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

*УлыБо4кА* =), вот вот. чтот это такое?давай расстанемся на время мне подумать надо..
Зайди блин в ванну,набери горячей воды,ляг и подумай..
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Loo, нет. Зачем ты сравниваешь муху (ванну) со слоном (расставанием)? Расставание на время вполне может помочь, думаю, многим помогало - все зависит от случая. Время, проведенное в одиночестве, дает много дополнительных возможностей. Ты понимаешь, что чувствуешь без человека, нуждаешься ли в нем. Иногда только так можно в себе разобраться. Другое дело, что да - это побег от реальности. Но правильным он тоже может быть. Я не захотела взять тайм-аут просто потому, что испугалась, например.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Natasha, побыть в одиночестве можно и без того чтоб расставаться.Зачем же расставаться?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Loo, а как ты назовешь невидение в течении, например, месяца, если не временным расставанием?)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Natasha, но фраза расставание все равно будет бить по тебе целый этот месяц, лучше бы найти другое название. я вот уже на стены лезу без своей и скучаю.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Natasha, поему неведение??и зачем так много?
не знаю может я человек такой или просто еще такого не было..мне хватает двух трех дней побыть один на один с собой и я разбираюсь во всем.
О чем месяц можно думать?хорошо ли бете с ним?Есть ли у вас будущее?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Loo, блин, кому-то и месяца мало! "Такие вопросы с кандачка не решаются" :)))) И дело не в названии, X-Sive, а в том, что это и как. Назвать можно и "кукареку" :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Natasha, ну да, права насчет названия. Просто не знаю что делать. Для нас много целый месяц.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Loo, я вот тоже не понимаю такой позиции о "расставании на время". НО: у меня просто пример рядом - подруга так с парнем уже 5 лет вместе. Пару раз устраивали такие расставания. Просто, я думаю, кто-то верит изначально, что это поможет. А кому-то это надо, чтобы потом свести отношения на нет, т.к. не хватает в себе сил открыто сразу сказать о том, что "давай расстанемся".
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Silvery, знаешь,это намного страшнее(...
Когда один человек верит что после тайм-аута есть надежда на возобновления отношений,а другой считает что уже конец....Моё мнение лучше сказать прямо....

Natasha, ты права,но ведь разве помагает этот тайм-аут?....если ты сейчас сомневаешься хочешь ли ты быть с человеком,то что будет потом... ну начнёшь скучать.затем конфликт,сомнения и по новой расставаться на время?...глупость
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Иногда можно отдохнуть, но так, чтоб не долго, чтоб соскучиться и снова встретиться, крепко обнявшись и расцеловав друг друга. Но если это расставание длится долго, то мало ли что может случиться...:icon_neutral В один какой нибудь непредвиденный миг доверие к человеку можно потерять и оттуда все "разрастется" вплоть, может, до расставания...
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Иногда можно отдохнуть, но так, чтоб не долго, чтоб соскучиться и снова встретиться, крепко обнявшись и расцеловав друг друга.
Это называется не расставание на время.
Так можно просто выходные провести по рознь.
Ты со своими подружками, он со своими друзьями.
ИМХО после расставания на время объятиями не встречаются.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Чертовски больная тема. :icon_cry
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Не ПоДаРоК
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:34 pm

Я не считаю, что такого типа "передышки" очень хороши для отношений. По личному опыту знаю, в итоге все равно выйдет только одно- вы не будете вместе. И вообще какие передышки должны быть, если ты любишь человека??? Не понимаю :icon_question
Я такая -какая я и есть и другой не буду!:)
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Не ПоДаРоК, люди иногда встречаются потому что скучно, но им хорошо вместе и любви в отношениях может не быть, клево да?! Вот в таких ситуациях и бывают у кого то желания о передышках, когда вместе уже становится невыносимо. Но желание сохранить такие отношения остаются и мало ли все перерастет в любовь. Но чаще передышки это предлог. И это запятая, перед расставанием. :icon_sad
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

X-Sive, я бы тоже сказала, что когда человек предлагает тайм-аут, то в голове у него появилось желание подготовить вторую половинку к жизни без него/неё. Сразу уйти боязно, а вот постепенно приготовить можно.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Птица
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 3:14 pm

Все сообщения читать не стала, напишу лишь свой опыт.

Думаю, иногда это нужно.
Мы с другом встречаемся почти год. Ему 42 года, мне - 33.
Оба с характером. И, конечно, прошлый опыт поддавливает иногда (оба не были замужем/женаты).
В общем, частенько мы ссорились, причем в реале - никогда. Только по аське или смс. Видимо, виртуальное общение всех нюансов не передает, непонимания и пр.
И столько негатива накопилось, что хоть кричи. Но ведь привязались друг к другу. И оба просто чувствовали, что фигня какая-то, что два нормальных человека что-то просто делают не так.
Но так устали от негативных эмоций, что решили взять тайм-айт и какое-то время не общаться...
Мы не виделись больше месяца (живем в одном городе). Разве что иногда перекинемся смс-ками и по аське чуток на отвлеченные темы.

Просто нужно было время, чтобы осела муть обид, страхов, подозрений и пр. Разумом-то все понятно, но эмоции - это другое. Им нужно время.

И когда встретились снова - поняли, что на расстоянии времени многое видется совсем по-другому! Какой же он у меня замечательный! За этот месяц я поняла - не размышляя, а просто наблюдая за жизнью, читая, книжка хорошая попалась в руки, разговаривая с друзьями - поняла, что я чаще всего была не права, что я постоянно чего-то требовала, были претензии. В общем, конфликты часто я провоцировала. По глупости.
Из-за них могла потерять этого чудесного человека. Дура.

Ни он, ни я не изменились за месяц - просто мы поняли, что мы дороги друг другу по-настоящему. Я до сих пор многого не понимаю (мужчина - Марс, женщина - Венера), но стараюсь акцентировать не на том, чего хочу, на своих капризах, а на том, что мне дает этот человек, а дает он очень много.... Я также поняла, что получить желаемое быстрее можно терпением и нежностью, а не претензиями и иронией.... Когда я что-то не понимаю или что-то раздражает, я не пишу смс-ки с подковыркой, а пишу что-то доброе и хорошее. Ведь если я чего-то не поняла, это моя проблема, а не его. Я тоже не подарок. :)

В общем, каждый случай нужно отдельно рассматривать.
В нашем случае тайм-аут помог.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Птица, спасибо за это мнение. =) но не стоит так сильно винить себя во всем. Ну просто надо быть аккуратными со своими любимыми людьми, отношения с ними, ведь очень часто как хрустальная ваза. К любимым надо бережно. =)
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

ruki, какой бред.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Лерчонок
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 4:12 pm

Измена-это никчему.Зачем? :icon_confused
Отношения строятся на доверии,а какое может быть доверие после измены? :icon_eek Даже если ты человека не любишь(разлюбила или ещё что-то),если даже нет чувств -лучше расстаться.Это подло и не красиво :icon_eek
Изображение
Viktoria
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:40 am
Откуда: Сочи

А вот моя история.
Мне 19,ему 21, мы провстречались 2 года, а на прошлой неделе он предложил расстаться на какое-то время. Нет не потому что разлюбил он или я,наоборот оченьдруг друга любим. Просто он хочет нагуляться и ему нужно время. Как парня я его могу понять,но мне от этого не легче. Сколько ему понадобится времени-неизвестно. Как теперь быть, даже и не знаю..
Когда я хорошая,я очень-очень хорошая,
Но когда я плохая, я ещё лучше!
Мэй Уэст
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Viktoria, Ого так и сказал? чтоб погулять? :icon_lol

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»