Расставание на время (тайм-аут в отношениях)

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

А для чего вообще это делаю??для того что бы разобраться в себе,понять: что?зачем?кто?и почему?? что бы разоблаться в чувствах и сложившейся ситуации. - то бишь полезно идти и на такие меры.
Был период когда в нашей паре созрела мысль:"Нужно взять тайм аут"..но для меня уже следующий день был неввносим,от одной мысли что он где-то бродит...а я даже не знаю где..что он не со мной...что я не могу ему позвонить,просто п.ч. недолжна..да,и для него это оказалось пыткой...этим днём мы и ограничились,найдя другие пути решения :icon_biggrin
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

самое противное - чувствовать себя брошенной, когда формально в отношениях у вас все хорошо. :icon_cry
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Надин
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:53 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Diana, согласна с тобой абсолютно и полностью :icon_cool просто,если человек любит,ценит и уважает того человека,который с ним рядом,то он никогда не скажет ему: "вот...мне надо подумать,а ты подожди, а пока я буду думать,мы не вместе будем"...это же огромная боль и мучение другому человеку,который в это время ожидания себя съест мыслями,что он во всем виноват,и, что это из-за него и т.д. :icon_neutral это ужасно :icon_sad
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юлия17
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:00 pm
Откуда: Беларусь

Знаю, что надо расставаться (на время) легко, но сама не очень то этому научилась.
Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Такой "тайм-аут" для меня - конец отношениям.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не понимаю временных расставаний по обоюдному желанию. Если хочется отдохнуть от человека, если без него легко, нет нужды в общении с ним, в его ласке, не хочется говорить слов любви, то отношения вообще пора прекратить... Эти тайм-ауты не помогут ничем.
А временные расставания по необходимости, такие как, например, отношения на расстоянии, не желанны, но являются прекрасной проверкой отношений. Лишь бы это надолго не затягивалось.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я хочу спросить а зачем? Зачем это делать исскуственно? жизнь сама расставит точки. Вот мы пытаемся в эту игру сыграть и не получается.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, +1 к твоему ответу. Никогда этого понять не могла, один раз, когда мне показалось, что и для моих отношений подобное - единственный выход, мне стало страшно, и я нашла другой)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

на мой взгляд тайм-аут в отношения это просто отсрочка конца отношений.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

на мой взгляд тайм-аут в отношения это просто отсрочка конца отношений.
это точно!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Не соглашусь, пожалуй.
Да, в основном, это бывает именно так.
Люди просто не могут расстаться насовсем, хотят подумать, их что-то держит, в результате идут на тайм-аут... НО сама знаю пару (брат лучшей подруги и его девушка, ныне жена и мать его ребёнка), у которой отношения где-то полгода крушились-разваливались, компромисса найтии не удавалось, что делать-они просто не представляли.... Также захотели всё обдумать, расстались на месяц. И после этого все их ссоры-проблемы куда-то подевались! Уже два или три года с тех пор прошло, они невероятно счастливы, а именно это расставание на время спасло их отношения!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, хм... ну бывает и такое. у меня , просто, у подруги такая привычка, как тошько что тро не устраивает так сразу тайм-аут в отношениях берет. и это всегда заканчивается расставаниями
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Джулия Мэттисон,

А как её парень к этому относится?
Или она с разными?


Я Артёму не раз тайм-аут предлагала, например, но он никогда не соглашался.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

ну так их много было. покрайней мере человека 4 точно. тайм-аут на неделю.... отношения заканчиваются на всегда.
Да я и ни как понять не могу смысл в этом. Для меня тайм-аут это слишком радикалый метод решения проблем, за частую действует наоборот все ухудшая.
по краеней мере я ни разу не видела толк после тайм-аута
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Джулия Мэттисон,

А я вот видела.
Поьогму и вижу толк в иай-ауте.
Причём не на неделю, а на месяц хотя бы.
За неделю никогда не обдумаешь ничего...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ну не знаю..... как я уже выше писала
на мой взгляд тайм-аут в отношения это просто отсрочка конца отношений.
и меня в этом переубедить не удастся.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Джулия Мэттисон, или способ расстаться не причиняя друг другу боли
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Sleirmi, а помойму налборот. тайм-аут -это неопределенность, подвешенное состояние. что еще хуже плохого конца
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Мой Саша, каждый раз когда расстается, мне говорит насовсем, но сам думает на время "тайм-аут". это он мне потом рассказывает, когда миримся.
ну так ему эти тайм-ауты идут на пользу - есть время понять, как меня не хватает, что я для него значу, если расстались по причине ссоры- за это время все эмоции утихомириваются и можно трезво подумать... наверное все-таки есть польза..., но главное не пристращаться... постоянно жить на тайм-аутах - люди будут отдаляться, потеряют уверенность друг в друге... и тогда конец..
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

не знаю,у нас тайм-аутов ещё не было...и не надо))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Natasha
Никогда этого понять не могла, один раз, когда мне показалось, что и для моих отношений подобное - единственный выход, мне стало страшно, и я нашла другой)
Какой интересно?! Пугающая тема для меня. Ужасы рассказываете, даж не знаю. У меня такого никогда не было до недавнего времени, вот только сейчас с моей девушкой пришли к такому решению. Тоже думаю что зря, согласился на это. Думаю позвонить ей на днях и сказать что хватит уже отдыхать. Но не знаю точно, я в замешательстве. :icon_confused
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Natasha
Никогда этого понять не могла, один раз, когда мне показалось, что и для моих отношений подобное - единственный выход, мне стало страшно, и я нашла другой)
Какой интересно?! Пугающая тема для меня. Ужасы рассказываете, даж не знаю. У меня такого никогда не было до недавнего времени, вот только сейчас с моей девушкой пришли к такому решению. Тоже думаю что зря, согласился на это. Думаю позвонить ей на днях и сказать что хватит уже отдыхать. Но не знаю точно, я в замешательстве. :icon_confused
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

X-Sive, я встряхнула отношения, дала им новую искру, дала понять, что меня тайм-аутом можно и потерять. Думаю, я была права и тайм-аут, действительно, не выход.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha, здесь ты дорожишь отношениями, а там девушка флиртует налево и направо. И парень должен эту девушку встряхивать. :icon_neutral Как бы от такой встряски чего ни было...
Так что, X-Sive, всего нужно в меру. Чтобы и не надоесть, и к себе опять вернуть её интерес.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Спасибо, теперь буду наученным что это гиблое дело. Перерывы!
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»