Кладбище... Боитесь туда ходить?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

Никогда раньше не боялась, пока не произошло следующее. Я была на похоронах в какой-то деревне. Меня и еще одну девушку послали вперед, чтобы мы перед воротами кладбища, пока туда еще не внесли покойника, растелили полотенце и бросили несколько монет (ну обычай у них такой...) Ну, мы это сделали, и пока ждали процессию разговорились с местным сторожем и я спросила, что это за обычай. На что он мне ответил, что когда несут "нового" покойника, у ворот кладбища в этот момент собираются все умершие души, которые похоронены на этом кладбище. И они примут этого покойника только если все сделать так, как сделали мы.... :icon_lol
После этих слов, моя буйная фантазия разыгралась, я представила себе, что сейчас вокруг меня стоят покойники.... В общем, теперь мое отношение к кладбищу несколько изменилось.... :icon_lol
Аватара пользователя
zaia
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 2:31 pm
Откуда: Россия

Расскажу случай из жизни...
Сама с тех пор боюсь туда ходить.
А происходило все в декабре..
У моей подруги умерла мама. И мы пошли на кладбище на могилу.. Время было уже где-то часов 5 вечера(обычно вечером на кладбище не ходят, но мы тогда еще в школе учились и нам раньше никак было).
Дак вот. Мы уже зашли на территорию кладбища, и пошли. Идем. Тишина, темно, естесственно народу нету. Оборачиваемся по сторонам. Я повернулась назад, смотрю памятник, думаю, а почему я его не заметила раньше. Пару шагов сделала и опять оглянулась. Памятник зашевелился. Не поверите я готова была провалиться сквозь землю... Толкаю подругу, мол посмотри.... Мы чуть не заорали... А это оказался мужик. :icon_rolleyes Видимо тоже приходил кого-то помянуть... Но такого страха я еще не испытывала!!!!!!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Да уж, 5 часов, конечно, поздновато. Я если хожу на кладбище помянуть бабушку, то только днем и только с кем-то
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Боюсь,даже коленки начинают подгибаться
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Кладбище не боюсь, но вот когда темно и там проходить... бррр страшон и одни муращки по коже, ужасно...
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

Нет,не боюсь просто возникает непрятное ощущение.Думаешь "С ума сойти,сколько разных судеб здесь захоронено"
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

А я боюсь... мне даже днем там не по себе...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Я не боюсь ходить на уладбище... Иногда меня туда просто тянет поразмышлять, а иногда не могу даже из далека смотреть на кладбище, просто плохо становится.
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

ненавижу кладбища..меня в дрожь берет от его одного вида...сразу становится мрачно..грустно.....задумываешься о смысле жизни....вообще, по-моему, в России оч мрачные кладбища...Взять каку-нить страну за границей...у них там нету на кладбищах таких мрачных высоких деревьев...у них только памятник стоит, а все остальное - это зеленый газон...о смысле жизни, онечно, тоже подумаешь..но, по крайней мере, не побоишься туда в одиночестве идти..ИМХО
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я совсем не боюсь кладбищ а чего их боятся то?
Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Убийственно боюсь кладбище......каким бы оно не было.....не понимаю, как там работают ещё люди....днем то там не шично...а ночью....тьфу......страшно подумать)))) :icon_twisted :icon_eek

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

у нас в районе тоже кладбище есть..сначало было как-то не посебе))а ща привыкла)даже и не помнЮ о нем))))ну есть и естЬ)))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Меня тоже, как здесь говорилось в начале темы, очень сильно постоянно тянет на кладбища. Они на меня действуют заворживающе. И вообще вся эта атрибутика похоронная меня прямо манит к себе... не знаю почему... когда-то специально лазила по сайтам похоронных агенств, смотрела всякие фотки атрибутики... первый раз я просто так прогуливалась по лесному кладбищу с отцом, мы просто пошли с ним гулять в лес и решили посмотреть кладбище... с тех пор просто шею сворачиваю - смотрю на кладбища, если мимо прохожу... как правильно заметили, на кладбищах тихо и там царит особая атмосфера. Кажется, буд-то вот здесь останавливается время и просто зависает в воздухе... интересно рассматривать фото на памятниках и размышлять над жизнью этих людей... а еще мне лет с 12 почти постоянно снятся кладбища... при чем мне практически никогда во сне не страшно. Очень часто снятся вообще одни и те же кладбища... не могу понять, что это значит. А в соннике написано - к богатству. Сначала меня саму пугал такой страх, но потом я узнала, что есть много таких людей, кому нравится атмосфера кладбищ (например, готы), и я поняла, что ничего страшного в этом нет.

Правдка как только кто-то из моих близких заболевает или я себя плохо чувствую, то меня просто воротит от кладбищ, такую тоску они на меня наводят...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

У меня в 15 минутах ходьбы от дома старое кладбище... там не хоронят уже, разве что "прикапывают" к родственникам. Двоякое чувство вызывают...
С одной стороны - жутко. Меня родители всегда от этого огараживали... Я ни разу не была на похоронах... когда мне было 11, за полгода умерли два очень близких человека - бабушка и крестный. Ни на те, ни на те похороны меня не взяли, хотя я и хотела. Аргументировали как, мол, смерти еще наглядишься...
так что некий страх, может, из-за непривычности - имеется.
С другой - конечно, уже в более старшем возрасте бывать накладбищах или просто проходить мимо - естественно, приходилось. И тут еще жутче - я будто слышу зов какой-то. С одной стороны боюсь - а с другой чувствую, будто тянет туда... что хочется лежать там.. под землей, под деревцами, под могильной плитой. После того, как хотя бы прогуляюсь мимо кладбища - мысли о суициде все сильней, все меньше ценность жизни и желание смерти. Будто коснувшись ее, я становлюсь некой ее соучастницей...
Кладбищ стараюсь избегать. От греха подальше... не мое это.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Virgin
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:07 pm
Откуда: Far East

Бояться надо живых, а не мертвых...

Например, депутатов мерии, которые на похоронах своих сослуживцев, без зазрения совести, стоят на детской могиле...

Предпочитаю кремацию, в нашем городе японцы строят стену плача.

Готы, сатанисты, "любители смерти", "подумать о жизни" и, прочие латентные некро- вызывают отвращние и неприязнь.
И ты спросил ее во тьме:
-"Цветок! В своем ли ты уме!
А если я тебя сорву?"
"Сорви. Не бойся. Оживу!"
Изображение
Овладеть искусством меча означает познать мир и себя.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ЛедиНесовершенство, так...обещание это хорошо...а такие мысли плохо..!!!!как прочитала..муражки по телу забегалИ :icon_eek
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Loo, ну просто понимаешь.. там с одной стороны мрачно.. а с другой стороны покой такой.. тишина.. и тем, кто там, уже не больно.. Как насмотрюсь на это - так и клинит. Посему и не смотрю. :icon_rolleyes
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

а чего бояться? просто жутко иногда бывает...
как посмотришь сколько людей под землей...так и мысли дурные...
скоро все мы там будет....бррр....
вот это жутко...
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мне очень нравятся старинные кладбища, а-ля 18-19 век... особенно в этом плане мне понравилось кладбище-музей в Питере в Александро-Невской лавре. Меня потрясают и завораживают скульптуры ангелов на могилах... не знаю что, но что-то в этом есть особенное...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, а я покой нахожу на берегу реки или возле огня так люблю две эти стихи они такие разные и такие прекрасные...
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

КиСонька, аналогично. Люблю смотреть на воду.. только вот кладбище-то это как раз находится на берегу озера. :icon_lol
Т.е. если я хочу посидеть на берегу озера, прямо за моей спиной будет кладбищенская ограда... :icon_confused
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, у меня тоже кладбище возле речки благо речка длиная
Изображение
Аватара пользователя
_NIKI_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 5:56 pm
Откуда: Железнодорожный

Ненавижу ходить на кладбище я их боюсь! когда мне было 14 у меня умер дедушка и я с родителями поехала в деревню на похороны, после похорон мы с родителями вернулись дамой, а через 2 недели сново поехали в деревню там осталась бабушка одна, когда мы приехали бабушка сказала что на могиле памятник кто-то перевернул другой стороной!!! памятник очень тяжолый я не имею предстовления кто его перевернул у нас в дерене нет молодежи все стары дедуски и бабульки!!! :icon_eek :icon_question
Все что нас не убивает делает нас сильней!

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин не заставит меня плакать!!!
Аватара пользователя
Ящерка
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 6:44 pm
Откуда: С другой планеты...

я боюсь кладбища... мне становится оччень страшно и неприятно даже просто рядом с ними!.. но есть у меня подруга, да и знакомых масса, которые обожают проводить время там... все праздники они отмечают на кладбище, даже на свидание туда своих парней и девушек тащат!!!...=( брррррррррррр.........
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Ящерка, мда, оригинальные у тебя знакомые... я вообще, хоть и частично люблю кладбища, но стараюсь туда лишний раз не заходить, чтоб не беспокоить умерших и чтоб ничего там такого не делать, не осквернять могилы... хотя была у меня когда-то самая большая фантазия - заняться любовью на кладбище... но после того как я буквально на 5 минут зашла вечером на кладбище, когда уже стемнело, вместе с любимым (мы просто могли его обойти, но решили пройти через него. Ничего такого делать мы там не собирались), у меня всякое желание отпало про такие вещи даже думать... я потом 3 ночи не могла спокойно спать, было очень жутко...
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»