Армия. Косить или служить? И что это вообще?

Всё о Нём!
зайка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 10:10 am
Откуда: Москва

Я например считаю, что за эти два года которые пройдут впустую, можно закончить два курса в институте и работать эти два года, и хоть чего то достигнуть.
я знаю нескольких ребят они из ближнего Подмосковья, вот они пришли из армии и куда им? в охрану:? и всю жизнь быть охранниками, они оттуда (из армии) приходят какие то странные, а парень один из Чечни пришёл, и что?? зачем ему это надо было??? портить голову свою??? я была в ужасе когда видела его первые полгода после Чечни и я считаю что это всё напрасно.
Армия должна быть не принудительной, кто захотел-пошёл, кто не захотел-тот не пошёл... :icon_rolleyes
.........Но тебя уводят в мир где нет и не должно быть места для меня, мир где чужая я.......
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Я бы своего сына оправила.
Армия меняет мужчин, в лучшую сторону.
И не надо говорить, про дедовщину.
Как человек себя с самого начала поставит, так к нему и будут относиться.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Как поставит сначала, так и будут относиться-КУЙНЯ ЭТО ВСЕ! Спросите простого служаку - все расскажет. Потом пожалеете что полезли в разговор :smile139
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Feeder писал(а):Как поставит сначала, так и будут относиться-КУЙНЯ ЭТО ВСЕ! Спросите простого служаку - все расскажет. Потом пожалеете что полезли в разговор :smile139
Я не сосвоих слов говорю, а именно со слов простых служак.
Я за то, что бы не косили от армии и всё тут.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ТёмикБонд, деды енто всё ерунда, ну погоняют мальца и что такого? Как себя поставиш так к тебе и будут относится.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да нафиг эта армия нужна! 2 года жизни просто так гробить...ну и как там из мальчиков настоящих мужчин делают, интересно? только психику ломают...
Я вот например, очень рада, что моему любимому в армию не надо идти...а то как представлю...на 2 года...как бы я без него? и он у меня безо всякой армии вполне самостоятельный человек и конечно настоящий мужчина...
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Shebelle, от армии некуда не денишся, а ходить вечным студентом как-то не превлекает такая учесть. отслужи и живи спокойно
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Shebelle писал(а):...ну и как там из мальчиков настоящих мужчин делают, интересно? только психику ломают..
1. Человек привыкает жить и выживать в коллективе, расчитывая на свои силы, а не на папу&маму.
2. Человек привыкает к дисциплине и субординации (что однозначно положительно сказывается на его характере и отношении в дальнейшем к работе)
3. Человек учится работать. Именно работать а не уклонятся от работы. (Многии до армии ничего тяжелее ложки в руки не брали)
4. Человек закаляется морально и физически.
5. Психика меняется с юношеской на мужскую, меняются жизненые приоритеты и взгляды.

Думаю хватит?
Хотя можно еще долго продолжать.....
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Все равно КУйня! :icon_evil
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Feeder писал(а):Все равно КУйня! :icon_evil
Может стоит попробовать? А то все ориентируемся на то что кто-то сказал....
Я уже .....надцать лет как отслужил и до сих пор регулярно приезжаю в свою часть (например на день части). Мне дороги воспоминания о службе, о части, о сослуживцах и о отм времени что я там провел.
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Знаете, могу рассказать, как в Турции обстоит дело с армией. Тут пойдут служить ВСЕ. Не зависимо от того, учится ли парень в институте, есть ли у него богатые и влиятельные родители, перевалило ли ему за 25... моего мужа с высшим образованием в армию отправили в 27... Таркан, уже будучи знаменитым на весь мир, тоже пошел в армию где-то в 28. Еще есть несколько примеров у знакомых, у которых сыновья - дети очень влиятельных родителей - все были в армии. Так что тут даже такого вопроса нет - косить или служить.
Ромашкина

Как работник военкомата заявляю...лучше косить)))
А еще лучше иметь законные отсрочки!!!Самое главное во время предоставлять сведения о каких либо изменениях
И знать закон "О воинской обязанности и военной службе"
Жемчужина

а у нас очень страшно идти в армию а пологаеться идти даже девочкам.....а еще пака мальчики и девочки вырастают им забивают голову всей этой любовью к Родене что здешние призавники незнают такого как косить (если они не бывшие Россияне ...)они все с радостью бегут в армию в самые опасные войска...так как мои дети роделись тут я очень за это переживаю..и надеюсь что будет мир и мои дети не будут не кого убивать...а сама по себе армия тут нормальная и нет дедовщины как в россии может потому что почти все солдаты и солдатки по вечерам возращаються домой за три года арми от силу год полтора они проводят вне дома..а так всегда возращаються если это не спецвойска для службы в Ливане .....(что самое страшное)
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

года 2 назад я на этот вопрос ответил так: в армию не ногой, сейчас же мне уже всё равно пойду ладно, нет тож хорошо, но если честно конечно не очень охота ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мда... а раньше не служить было просто стыдно.
Аватара пользователя
obruchennaya_s_vetrom
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 1:51 am
Откуда: Who его знает?!

мой парень через 2 месяца уходит в армию, хотя должен был уйти летом... когда я это узнала (всего пару дней назад!) - я была в шоке... :icon_eek
я знала, косить он в любом случае не будет (и это даже вызывает уважение, согласитесь), но ведь 2 месяца - это так скоро, а 1,5 года без него - это так много... даже не представляю, что со мной будет :icon_frown а самое страшное, что еще ни одна моя подруга не дождалась парня с армии... а вдруг и я не смогу?! :yar
...Любить тебя - мой Основной_Инстинкт...
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

obruchennaya_s_vetrom, ну зачем сразу себя так настраивать? Конечно же дождёшься, если любишь!
А если просто интерес, влюблённость, то скорей всего нет... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
obruchennaya_s_vetrom
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 1:51 am
Откуда: Who его знает?!

но ведь очень трудно отличить влюбленность от любви, правда?.. :icon_rolleyes тем более, мы привыкли думать только о том, будет ли ждать девушка парня, а вот, например, мой друг, когда пришел с армии, признался, что больше не любит свою девушку :icon_neutral вдруг и у меня так будет?? :icon_sad
...Любить тебя - мой Основной_Инстинкт...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

obruchennaya_s_vetrom писал(а):даже не представляю, что со мной будет :icon_frown а самое страшное, что еще ни одна моя подруга не дождалась парня с армии... а вдруг и я не смогу?! :yar
Ну вот, есть отличная возможность проверить себя.
Аватара пользователя
obruchennaya_s_vetrom
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 1:51 am
Откуда: Who его знает?!

Feyza писал(а):Ну вот, есть отличная возможность проверить себя.
...и не только себя :icon_rolleyes
...Любить тебя - мой Основной_Инстинкт...
Ромашкина

Я свое солнышко не отпущу в армию, да и он не собирается!2 годика еще поучится. а там я связи в военкоматах заимею и сделаем ему все нормально...
Ромашкина

obruchennaya_s_vetrom, ты еще не такая взрослая чтобы думать о том что твоя нынешняя любовь единственная, за это время может многое измениться, в твоей и его жизни, если ты его вдруг не дождешься, никто тебя не осудит, сейчас другие времена
Аватара пользователя
obruchennaya_s_vetrom
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 1:51 am
Откуда: Who его знает?!

а мое солнышко само в армию рвется. еще как! :bud от меня, что ли, сбежать хочет?! :icon_rolleyes

...конечно, я все понимаю. я не взрослая. я - совсем даже наоборот. но от этого никак не легче :icon_cry
а если не дождусь - все-таки осудят. наши друзья. я знаю...
только я совсем не хочу об этом думать... :icon_frown
...Любить тебя - мой Основной_Инстинкт...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

sexy-detka писал(а):Я считаю, что настоящий мужчина должее остлужить в армии...
А я так не считаю. =)))
Мой вот вместо армии в МВД пошел.. ради меня.. чтобы мы на 2 года не разлучались.. =)))
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

obruchennaya_s_vetrom, пускай идёт, отслужит и всё будет номано
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»