Армия. Косить или служить? И что это вообще?

Всё о Нём!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

На данном этапе развития России, с ее порядками в армии, лучше "косить". Байку про настоящего мужчину выдумали военкомы :icon_lol
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Sleirmi, а что не на кого она хорошо повлиять не может?
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

эталон скромности,
Все предпочитают достоверные факты , а уже потом думают.
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, странно.. мой папа к военкому не имеет никакого отношения..
Последний раз редактировалось ЛиВень Сб июл 14, 2007 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

эталон скромности, неа, ни на кого эта "армия" повлиять не может.. а те кто служил говорят про "настоящего мужчину" в качестве оправдания 2 лет бегания с сапёрской лопаткой
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Nерик,
неа, ни на кого эта "армия" повлиять не может.. а те кто служил говорят про "настоящего мужчину" в качестве оправдания 2 лет бегания с сапёрской лопаткой
нда?
а по-моему, такие примеры отпускаются в оправдание откоса от армии. :icon_smile

а что из тебя способно сделать мужчину?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

ЛиВень, многим хватает меня такого, какой я есть.. тебе нужен забитый качок? или кто?
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Nерик, вот и довольствуйся этим.
Сиди на месте и не развивайся.

а из армии приходят только "забитые качки"?

:icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

ЛиВень, да я как-нибудь найду чем заняться
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛиВень,
..а из армии приходят только "забитые качки"?..
Аналогичный вопрос возник..)
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

я образно.


да каеш, придешь из армии "сильный духом", "настоящий мужчина!"


вобщем если заберут -> если вернусь -> расскажу )...
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

эталон скромности писал(а):Sleirmi, а что не на кого она хорошо повлиять не может?
Может кто хочет служить и любит это дело. А когда в армии ты слышишь примитивную речь, видишь отношения построенные на силе, а то и на "блатных" замашках. То думаешь ее-мое чем-тут гордиться.
Была армия когда-то престижна, действительно плохих туда не брали. Но во времена Брежнева разрешили брать уголовников и те привнесли в армию свои блатные привычки и армия была внутри разложена.
Сейчас когда перед подрастающим поколением не ставят даже цели и задачи, нет идеологии, то служба в армии представляется как принудительная мера. Плюс издевательства над теми кто не может постоять за себя. Я считаю что то время которое потрачено в армии можно с успехом потратить на что-нить более ценное например на образование.
Тем более мужественность сейчас значительно меньше ценится чем туго набитый кошелек. И если вместо армии молодой парень даст задел на будущее это будет более ценная вещь..А служить, пусть служат контрактники...Достаточно пацанов-призывников поубивали в Афгане и Чечне.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Sleirmi, но ведь наверно престижно служить в президентском полку... Правда туда еще попасть надо!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

То-то недавно там было два случая издевательств дедов над новичками.
я внимательно читаю прессу.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Sleirmi, ну это везде! говорят что у детей - кадетов еще хуже дедовшина, однако мамочки своих сыновей все равно отправлят учиться в кадетские школы
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Поэтому пока дедовщина существует, пока армия мало престижна. Да ну ее эту армию..
А кадетство просто очередная мода.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Sleirmi, ну нам толегче рассуждать! жили бы мы где ниудь в израиле и мы служили бы
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ну да, да не спорю. Но повторяюсь, была бы армия нормальная ( с чувством локтя товарища), агитировал бы за нее.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

модераторы, закройте топ... начинается хаотичные выссказывания, повторяющиеся с первых страниц
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Знакомый, вернувшись из армии, сказал: "Сегодняшнюю армию нужно избегать любыми способами. Либо покалечат, либо убьют"..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

нельзя "Дорасти" в возрастном плане до армии, должно "Произойти" в жизни то что заставит изменить мнение... вернулся из р.Абхазии, где в 90-ых годах была война... проживал среди деятелей сми и мвд... был в Кадорском ущелье(знаменитом) стоял и смотрел в сторону, где через 30км стоят грузинские войска... говорил с жителями этих мест(которые встречали грузин, чеченцев итд в боях), с теми кто участвовал в войне, кто потерял там близких... и если подойдёшь к подростку живущему там и спросишь "если прийдёт время, ты пойдёшь в армию?" ответ будет один...

Пы.Сы. знакомый раздолбай вернулся из армии нормальным человеком, с которым приятно общаться стало, который закончил интститут и получил хорошую работу... и?
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А мой знакомый приехал из Чечни в цинковом гробу, причем служил он по призыву, не был контрактником. :icon_evil
И где гарантия что в очередной конфликт, не пошлют молодых солдат-призывников сразу же после учебки?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Kristinka
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 9:14 pm

Привет всем. Мой заяц,парень мой,очень рвется в армию...С одной стороны это хорошо,ведь это значит что он очень боевой,не боится армии, и таких парней не везде встретишь, но с другой стороны... с другой стороны я очень боюсь за него,я его люблю и не хочу чтобы что то случилось с ним, и я вообще не хочу чтобы он в армию шел... Но его уже не переубедишь.
:icon_question Подскажите мне пожалуйста,кто знает,на сколько там опасно, или может там не так и опасно как я думаю... Подскажите кто знает. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Сам не был, к счастью. Могу судить по рассказам отца и знакомых, которые служили. Армия - 2 бесцельно прожитых года, во время которых жутко портишь здоровье. А по поводу твоего боевого парня... И не таких боевых ломали. Дурак.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (с) Это минус.
Второй раз не призовут, заодно может научат картошку чистить и отжиматься от пола. Это плюс.
Так что сложно сказать что-то определенное. Kristinka, ты из России? Если да, то отговори лучше. В Чечне и так уже столько народу умерло и покалечилось... Мы-то ни с кем не воюем. Вчера, кстати, был день украинской армии. Горжусь. :icon_smile Еще бы обязательный призыв поскорей отменили... а то у моего чуда есть шансы туда попасть, а я его и так очень редко вижу... :icon_neutral
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»