Армия. Косить или служить? И что это вообще?

Всё о Нём!
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

ТёмикБонд да ладно, не обижайся :icon_biggrin Это я так, про альтернативную службу. Конечно на свободе, но 3 года убирать какашки и заниматься прочей хнёй - это уже слишком. Ну скоро сделают годик службы :)
Конесно, есть много возможностей-но для начала нужно достичь определенных высот. Ты, смотрю, музыкантом будешь :icon_smile
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feeder, скорее юристом - музыка это что-то вроде хобби... правда, крепкого! :icon_smile
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

Служить или не служить - должен решать сам парень, потому что он - мужчина и принимать решения относительно его жизни прерогатива только его. И я не понимаю зачем отдавать несколько лет жизни тупой муштре (как правило), если за это время можно стать классным специалистом в своей области. Я получил звание офицера запаса в ВУЗ-е и не косил, так как на Украине после этого служба не обязательна. Но если было бы надо - закосил бы.
А насчет мужественности после армии - все это фуфло. Я занимаюсь боевыми искусствами. Приходил как-то к нам в гости спецназ из аэромобильных войск (аналог российских десантных). В спаррингах их рвали как щенков не более, чем за 15 секунд.
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
Аватара пользователя
Lady_IN_Red
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 1:26 am
Откуда: Москва Златоглавая
Контактная информация:

Наше отечество нужно защищать мозгами, а не кулаками махать! А вы никогда не задавались вопросом, почему в армии столько дуболомов?! Именно потому, что сила есть ума не надо, только вот сразу всплывает вопроскуда эту самую силу направить, а особенно без мозгов?!
Ищите женщину...
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

Мы ведь говорим о срочной службе? Я не понимаю, как солдат срочной службы может реализовать свой интеллектуальный потенциал во благо Родины? Да даже в ракетных войсках и войсках связи люди занимались самой тупой работой. Всю реальную работу делают сверхсрочники и офицеры.
А после армии человек приходит по специальности - его надо заново учить! Чтобы только начать делать из него инженера нужно полгода или год. Хорошо если он найдет забитую госконтору, в нормальную фирму его никто не возьмет. Часто после этого люди уходять в манагеры и все пять лет ВУЗ-а побоку.
Другое дело, если человек собирается работать в охранном бизнесе или заниматься физическим трудом. Тогда служба токо в плюс.

Вывод: Для образованного парня практически никакой пользы от службы в армии нет. Нормальную специальность получить там сложно. Физическая форма упадет в 90% случаев (это статистика по Украине). 10% - это спец. войска и некоторые части с честными офицерами. Профессиональный уровень падает катастрофически. А в России еще шанс получить пулю в задницу - сомнительное удовольствие.

По поводу защиты Отечества - его должны охранять профессионалы. В реальных боевых действиях новички погибают первыми. Профессиональные военные - очень уважаемые мною люди, именно они и защищают нас, а приколы со срочной службой - это понты.
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

scolot, полностью согласен, респект! пора уже нашей великой Родине переводить свои вооружённые силы на профессиональную основу!
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Lady_IN_Red
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 1:26 am
Откуда: Москва Златоглавая
Контактная информация:

А раз надо выводить нашу армию на профессиональный уровень, тогда идика ты Темик в армию..... тебя там только и не хватает!!!!!!! :icon_wink
Ищите женщину...
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Lady_IN_Red, хотите от меня избавицца??? не дождётесь! :icon_twisted :icon_twisted
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Я считаю, что служить надо...
Хотя очень горестно осозновать, что в нашей стране не созданы условия для службы...
А так...нормальная армия делает из мальчика мужчину!
Uragan61
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Ну я например служил!
И рад этому. В армии из сопляков делают мужчин!
Отличная школа жизни!

СЛУЖИТЕ сынки!Ё!Ё!Ё!Ё!
Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.
И. Сусанин
Аватара пользователя
__КоШкА__
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 2:22 pm
Откуда: РоССиЯ

Я считаю, что каждый м.ч. должен пройти армию...Я очень ценю тех, кто все таки сделал это...
Самая большая награда для меня это - видеть твою улыбку, знать, что ты счатлив и любим. Я знаю, жизь порой бывает жестокой... Но я здесь для того, чтобы показать тебе, что жизнь может быть прекрасна, когда есть кто-то, кому ты не безразличен...
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

вот раньше лет 20 назад армия хорошая была не то что сейчас..
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Служба в армии - это два года вычеркнутые из жизни. За эти два года ничему хорошему научить не успеют, а вот сломать психику можно...не каждый выдержит все унижения... Я считаю, что в армии должны служить только по контракту те, кто желает служить.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Uragan61
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Эльга писал(а):Служба в армии - это два года вычеркнутые из жизни. За эти два года ничему хорошему научить не успеют, а вот сломать психику можно...не каждый выдержит все унижения... Я считаю, что в армии должны служить только по контракту те, кто желает служить.
А ты там была? К чему голословные утверждения?
:icon_question
Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.
И. Сусанин
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

:icon_evil
Последний раз редактировалось Эльга Пн мар 26, 2007 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Uragan61
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Эльга, я знаю не по рассказам. Вопрос больных призывников, это вообще другая тема. Издеваются в армии только над теми, кто сам себя так ставит. Армия, это жесткий отбор. А ночевки зимой в палатке, это ерунда. Только в тяжелых условиях, из сопляков выростаю настоящие мужчины. А "черти", которые всю жизни за мамкину юбку держутся, после армии плачут о том как им было плохо и тяжело.
А те кто плачутся на армию своим девушкам, те и подавно слабаки. Постеснялись бы .......
Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.
И. Сусанин
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

------
Последний раз редактировалось Эльга Пн мар 26, 2007 8:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Uragan61
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Эльга писал(а):Uragan61, своего мужа я не считаю слабаком и за мамкину юбку он никогда не держался, он сильный, самостоятельный человек. Тем не менее он считает, что если можно откосить, то лучше воспользоваться такой возможностью.
У брата есть сын и брат сказал, что все сделает, даже даст взятку, но сына в армию не отправит.
Откосить... спрятатся.... убежать.....
это сильные мужчины?
мдя..... мельчает род человеческий....
Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.
И. Сусанин
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Uragan61, времена меняются.... =))) сем сердцем я за армию - это же продолжение воспитания и очень важный этап в жизни мужчины, но гробить свой мозг под ботинками дедов тоже не хочется.... армию надо поменять - тогда и пойду с бобльшим удовольствием...
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Армия- чтоеё все так боятся?????? Косить от неё, а зачем?? чтоб лет в 26 забрали и какието салаги тобой помыкали ну уш нет. Отслужи своё в свой призыв и живи спокойно. многие гаворят" Армия енто хорошая школа жизни, но лучше её проходить заочно" Армия меняет человека, этот барьер надо взять и принять как должное.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Dozornui, понимаешь, армия, как и всё в нашей жизни, дуалистично... с одной стороны - хорошо, а с другой.... деды одни чего стоят...
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Знаете...деды, деды, деды...
А многие ребята, которые побывали в армии, говорят: как себя поставишь перед ними, так к тебе относиться и будут....
Многие "новички" борятся, искореняют дедовщину своими силами... и у них это получатеся.
Всё зависит от человека...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

А я вообще против армии. На мой взгляд, в мирное время армия ничем другим не занимается, как живет на чужие деньги (вроде налоги на это и собирают). А во время войны солдаты убивают ни в чем не виновных, себе подобных людей, из-за прихоти главного. Типа, "А не пойти бы нам войной на какую-нить, ну хоть Новую Зеландию, к примеру?". И вообще, все мои знакомые-дембели говорят, что армия ломает людям жизнь... Так вот, товарищи... Ботва это всё, все эти разговоры о мужестве, воспитании... Прошло то время, когда не пойти в армию - чуть ли не смертный грех.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Спору нет, армия хорошая штука. Но чтобы она была хорошей, надо для начала создать условия, коих нету в современной армии. И работу найти всегда можно после службы, либо в охранных структурах, либо в МВД (где все-равно придется 6 месяцев заботиться о свойе заднице, как бы в Чечне ее какой-нить урод не прострелил).
Теперь дедовщина...Можно конечно сразу себя показать как боевого, способного дать по роже человека. И результат? Реальный случай: 20-летний парень, мастер спорта по боксу прилично раскрасил 4 дедов, когда они пытались его запрячь...Ночь...4 мужика с поленом...Удар по голове...Груз "200"...Все. Че еще надо? :smile139 :angry
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
-=Shtorm=-
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 12:20 am
Контактная информация:

Хожу на военку... но в армию не пойду, уже решено.

Ну для начала объясню, что у нас далеко не мирное время, а если бы не армия, то нашу страну по кусочкам бы уже разорвали (поверьте!). Хотите узнать, кто на что претендует? Новости посмотрите

Respect тем, кто пойдёт в армию сам, но это личное дело каждого. Когда увидёшь сам _саму_ армию, тогда поймёшь. Это можно судить хотя-бы по сборам. Знаешь каким мясом народ кормили? 1984го года!!!

Но не это проблема, проблема в том, что армию нужно модернизировать и убирать дедов, нужно нормального (умного) начальника, а их не так и много. Вот в чём проблема.
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»