Уход за ногами

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Аленушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:56 pm
Откуда: Анапа

Девченки, как вы ухаживаете за своими ножками? Лично у меня после зимы, после тесной и не очень удобной обуви- сплошные мозоли, красные, натертые пятки и т.д.
Лично я пользуюсь различными кремами, ванноски делаю.
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Мы в школе регулярно делаем педекюр ( ну для того и учимся )маски разные и тд, убераем мёртвую кожу ........
А мазоли они всё равно есть, туфли новые одела и ОП .....
От них не избавиться... :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

если говорить про уход за кожей ног- то обычно ванночки какие-нибудь смягчающие делаю и крем есть специальный от всяких припухлостей и отеков, от мозолей по-моему тоже. Короче, долблюсь, когда есть время
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Ариэль, а какие кремы?
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

девчата!подскажите что нужно делать для того чтобы кожа на ступнях и пятках не облазила?
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Чтобы кожа на пятках была мягкой, как у младенца :icon_mrgreen надо пользоваться пемзой, скрабами, кремами для ножек. :icon_wink
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

А мне особо маски и скрабы не помогают. Я народным проверенным способом ухаживаю: горячая вода, сода, соль и мыло. Армия "народностей" справляется :icon_razz
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Расскажи?!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Девочка в Маечке, тебе про народное рассказать? :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

RedSnake писал(а): Я народным проверенным способом ухаживаю: горячая вода, сода, соль и мыло. Армия "народностей" справляется :icon_razz
расскажи как ты за ними ухаживаеш?
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

а я делаю так..беру наш крем чистая линия..добовляю туда капельку лимонного масла..и спазываю пятки и ступни..кожа стоновится гладкой..и шелковой)))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Loo, ну я в израиле живу и тут крем такой не достать
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Девочка в Маечке, ну возьми любой другой мягкий крем для ног)))или вообще для руг моно))он мягчЕ:)))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Девочка в Маечке, в горячую воду (неполный тазик) добавляю столовую ложку соды, чайная ложка соли, намыливаю ноги и распариваю их минут пять. Кожа становится мягкой, обрабатываю сухую ногу (вытираю после каждого раза перед пемзой) поочередно пемзой ороговелую часть. После чистки смазываю жирным кремом и через минут 10 прячу ноги в носки. После каждого принятия душа или ванны смазываю ноги обычным кремом и надеваю носки. Вот.. Вроде подробно описала... :icon_smile
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Loo,
а я делаю так..беру наш крем чистая линия..добовляю туда капельку лимонного масла..и спазываю пятки и ступни..кожа стоновится гладкой..и шелковой)))
Кстати, отличная идея. Буду тоже применять такое. Спасибо!
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

RedSnake, Да не за что:)))
это я начала маме жаловатсья, что у меня пятки грубые..что мне нужены скрабы, пемзы....
а мамка мне и сказала. что не нужно тебе ничего:)))
и вот сказала, что едлать..теперь перед тем как лечь спать смазываю))и теперь все супер))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

Я обычно сначала делаю ванночку(парю в воде),потом обрабатываю пятки пемзой,щеточкой и мажу спецальный крем для ног!И все в норме!
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Поговорим о мозолях, трещинах, ногтях, педикюре…
Как часто нужно делать педикюр, как избавиться от мозолей, чем мазать, когда трескаются и не хватает кальция, это и много другое! Начнем…
Изображение
Аватара пользователя
baby girl
Осетиночка
Осетиночка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:45 am
Откуда: там,где живет любовь...
Контактная информация:

Ой, у меня ужасные пятки... :icon_redface иногда...раз в неделю по - любому приходиться их камушком специальном тереть, чтоб как у младенца были :icon_mrgreen
"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

мне с этим повезло и у меня пяточки всегда мягкие :icon_biggrin
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

тьфу-тьфу-тьфу, пока все нормально. А вообще если что-то такое появляется, то нужно распаривать, делать специальные ванночки, маски, крема смягчающие использовать и т.п. Но только влезешь в новую обувь, все равно мозоли натираются!
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пяточки у меня мягенькие,а вот на подушечках трудовая мозоль от танцев,ну что поделаешь:)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Мозоли:
Самое действенное, конечно, пойти на педикюр к хорошему мастеру, ведь мозоли бывают разные, некоторые высверливать приходится, их так просто не уберешь. Снимите ту обувь, которая натерла бедные ножки. Поставьте ее пока на полочку, ее время еще придет.
А ноги... ноги в ванночку, можно в самую элементарную – теплая вода и соль/пена для ванны. После этого на мозоль можно нанести какой-нибудь крем, в который входит салициловая кислота, залепить сверху пластырем и лечь спать. А утром удалить остатки мозоли пилкой. Если есть алоэ, то вместо крема можно к мозоли приложить разрезанный лист алоэ, а утром также удалить мозоль и наложить на ее место повязку. Так же можно воспользоваться и лимонной коркой, и мозоль через несколько дней исчезнет полностью. Есть и старый проверенный рецепт: натереть сырую картофелину и приложить к распаренной мозоли. В результате мозоль размягчится и ее легче будет убрать.

Трещинки на пятках:
В народной медицине для борьбы с трещинами на пятках существует множество рецептов. Наиболее популярный – использование картофельного пюре. Для этого нужно вымыть клубни и в кожуре отварить их до рассыпчатого состояния. Затем хорошенько размять картофель вилкой и в получившейся теплой массе подержать пятки 20–30 минут. По окончании лечебной процедуры трещинки на пятках желательно смазывать жирным кремом.

Очень важно не лениться и ухаживать за проблемными пятками постоянно. И тогда они вас не подведут.
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Вот не поверите, пробовала я вчера этот рецепт с картошкой :icon_lol
Могу сказать одно - эффект меня порадовал! Думаю, если делать так пару раз в неделю - пяточки снова станут мягкими!
Они у меня в принципе всегда мягкие, но вот летом... Когда носишь обувь без пятки, они начинают трескаться. От кремов эффект не долгий, про камушек это (пемза) читала, что он какой-то защитный слой стирает, потом пятки становятся хуже и приходится тереть их все чаще.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

а у мну есть модный крееееееееееееем ))) китайский для ножек. Помогает просто СУПЕР!
А вот с педикюром я теперь поаккуратнее. Потому как сделала недавно у другого мастера а она мне ногти по карям так сильно обрезала что я не могла ходить от боли и носить узкую обувь. Послала ее к чертям и больше к ней не пойду ни в жись!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»