Сколько нужно времени, чтобы забыть?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ладно.... соглашусь, что сколько людей, столько и образов любви ...
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Конечно не так категорично . .))))))))))))) . .Но в общем правильно . .тоже самое что и афоризм: "Сколько людей, столько и мнений" . . .Я в общемто рад, что мы пришли к хрупкому согласию . .))))))))))
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

marfa, не видит не любит но ведь помнит....
Jovanna, если будущего нет а без человека плохо нужно какимто образом его создать...
Изображение
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Вы знаете люди очень разные(и ето хорошо),некоторый может забыть, а другой нет.... :icon_question
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

ТаКаГаО Любви, я полностью согласна с тобой! Настоящая любовь не забывается, как бы она ни закончилась, пусть даже и печально. Все равно у меня о Нем останутся только самые приятные воспоминания :icon_redface Я всегда буду Его любить! Другое дело просто выбросить из головы и переключить себя на другого человека... Правда, у меня это действовало только полгода. В этот период я думала, что, наконец, разлюбила Его... Но когда встретила снова... Опять это сладкое нытье в сердце и бешеный пульс...! :icon_redface :icon_rolleyes
Изображение
ArniCa
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 2:26 pm

Jovanna писал(а):ТаКаГаО Любви, я полностью согласна с тобой! Настоящая любовь не забывается, как бы она ни закончилась, пусть даже и печально. Все равно у меня о Нем останутся только самые приятные воспоминания :icon_redface Я всегда буду Его любить! Другое дело просто выбросить из головы и переключить себя на другого человека... Правда, у меня это действовало только полгода. В этот период я думала, что, наконец, разлюбила Его... Но когда встретила снова... Опять это сладкое нытье в сердце и бешеный пульс...! :icon_redface :icon_rolleyes
Да ты опять, впрочем как и всегда права. Вот только например мне хочется его забыть и переключить свогё внимание на другого человека, а не получается, неполучается в полной мере отдаться новому чувству. И ты написала, что когда встретила его, то почувствовала сладкое нытье в сердце и бешенный пульс, я вот вообще боюсь встретится с ним, боюсь это почувствовать, боюсь предать те чувства которые сейчас есть во мне и которык быть можем перерастут в нечто большее. А встретить его мне проще простого, я каждый день проезжаю в институт мимо его дома, и каждый раз около этого дома сердце замирает в страхе что он войдёт в маршрутку...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

ArniCa, думаешь мне не хотелось забыть Его?... :icon_rolleyes Но. Все-таки когда в твоем сердце живет Настоящая Любовь, ее забыть невозможно (ТаКаГаО Любви писал об этом). Я тоже в твоем возрасте хотела забыть Его... Думала, что смогу забыть... Еще в конце 11 класса писала в своем личном дневнике, что вот, мол, закончу школу, не буду видеть его, встречу другого... Думала "С глаз долой, из сердца вон"... А оказалось... :icon_confused
У меня тоже бывает такое, правда, я не проезжаю мимо его дома, когда еду в универ. Но всегда сердце замирает, когда мне случается попасть туда, где я его уже видела :icon_redface
Изображение
ArniCa
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 2:26 pm

Jovanna, Я пониаю. Я даже спокойно по тем местам где мы были счастливы, где любили друг друга пройти не могу, весь мой район напоминает о нём, о нас. Как я тока не свихнулась, ведь даже в постель в моей комнате напоминает о нём и мне кажется что до сих пор пахнет его телом .
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

А вот я хочу побыстрее переехать с нашего района. Еще 4 года назад нам сказали, что весь наш дом переселят (программа выселения людей с 5-этажек в высотки, а эти самые 5-этажки снесут и на их месте построят дома повыше). И вот вчера сказали, что придется еще ждать два года, если не меньше :icon_cry Я просто в шоке! Боюсь снова увидеть его с той, другой :icon_cry Боюсь, что снова сорвусь и буду курить :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
Юльчёнок
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Я вот уже год не могу его забыть, хотя был после Него другой, когда с другм рассталась, то вообще не ощущала потери, а вот Его до сиз пор помню и люблю, просто расстояние развело нас... :icon_sad
Изображение

Изображение

В любовных делах чужая пассивность бесит, а своя не замечается.
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Юльчёнок, если очень сильно и по-настоящему любила, то вряд ли вообще когда либо удастся забыть. Но это все познается только со временем. Мне тоже сначала казалось, что смогу забыть :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Юльчёнок
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Jovanna мне тоже кажется, что если человек по настоящему любил, то никогда не забудет этого :icon_confused ...
Изображение

Изображение

В любовных делах чужая пассивность бесит, а своя не замечается.
KiSSo4Ka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:28 pm
Откуда: Москва

нельзя забыть того, кого любишь... тут все с этим согласны...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

того кого любил тоже врятли забудешь
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Блин, а вот я хочу забыть! Три дня вообще о нем не вспоминала! А сегодня... :icon_cry :icon_evil Блин, наверное еще долго буду себя винить (и не безоснованно) в том, что у нас не сложилось... :icon_cry И что уже поздно...
Изображение
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Да и зачем забывать .....это же твое прошлое, это твои воспоминания....просто это надо осознать, как можно свою жизнь забыть :icon_rolleyes Просто надо спрятать в уголке сердце, когда вспоминаешь, улыбаться что было это в твоем жизни, и ждать хорошого в будущем!
ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО!!!! :icon_wink
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Все проходит и меняется, остаются лишь радостные или грустные воспоминания и дорогая частичка в сердце, которая даже при потере памяти не позволяет нам забыть все до конца. В каждом случае человек что-то находит, чему-то учится. И этим нужно дорожить
Изображение
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

КиСонька, :hb
Олененок

любите. любите.и еще раз любите :icon_redface :icon_redface :icon_redface :icon_redface ............и вы всегда будете любимы!!!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Олененок, не переживай.
Я читала твой пост в другой темке. Тоже в свое время без причин обидела дорогого мне человека :icon_cry
Тебе надо извиниться перед ним. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И чем скорее, тем лучше :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

В общем..люди..если вы по-настоящему любите человека, то никогда не забудете его...Как это будет возможно, если он так много значит для вас?... :icon_question
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
My_shadow
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:01 pm
Откуда: оттуда, где нет места слезам, но они все равно там есть...
Контактная информация:

Сколько времени нужно, чтобы забыть? Для каждого это своё число. Кто-то забывает сразу(но это уже не любовь ИМХО), кто-то никогда. Но первую любовь забыть нереально, потому что она первая. вы каждый раз будете вспоминать о нем. сначала будет больно, а потом останутся приятные воспоминания. и не нужно пытаться забыть, само собой получится.:)
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Любовь наверное не очень легко забыть.... Смотря как любил, возможно просто влюблённость. Тогда быстро пройдёт)))) А вот если большая искренняя любовь, то тогда возможно понадобиться многое время.... Наверное просто нужно быть готовым к новой любви... ведь её моно встерить везде.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

любовь не забудится никогда.......
Аватара пользователя
Krisania
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:00 am
Откуда: Москва

мне для того что бы хоть немного его забыть потребовалось 3 месяца!!! но и сейчас (а прошло уже 2 ода) где то в глубине души остались теплые чувства и легкая боль в сердце когда его вижу!!!!!
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»