Религия и отношения

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Мда... не бывать мне замужем с моей религией... :icon_lol
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

мне кажется, что семейной парой с разными религиями где каждый соблюдает строго свою будет очень сложно...
Особенно что касается детей..в какой религии воспитывать их, в какой крестить и т.д.

Если люди просто "состоят" в этой религии, ну ничего конкретно не делают, не ходят в церковь, не соблюдают посты и т.д. то я думаю тут намного легче.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Лили де Мон, а что с твоей религией не так?
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Джулия Мэттисон, да я язычница... кто ж на мне такой женится-то? :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

До замужества со мной муж был атеистом. Потом принял мою веру, покрестился.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Религия и любовь, с ума сойти да мне ближе наверно Лили де Мон, уж пусть язычница, чем те кто навязывает свою точку зрения, я верю, но уважаю веру любую. Хотя к христианской принадлежу больше, потому что крещен, но в отношениях лучше найду ту котороя уважает мое отношение к религии и не навязывает свои взгляды, например обязательное венчание.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Лили де Мон писал(а):Джулия Мэттисон, да я язычница... кто ж на мне такой женится-то? :icon_biggrin
как это кто? поуши влюбненный в тебя!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Джулия Мэттисон, я не про то. Ну, допустим, поженимся... а если будет ребенок? Встанет вопрос крещения или, хе-хе, обрезания, если угораздит попасть на еврея или мусульманина. Я буду против. Потому что считаю, что человек может такие вещи решать только сам за себя и только во взрослом возрасте.
Не говоря уже о всяких других мелочах... Вроде того, что ночью 31 октября буду одеваться во все черное, брать под мышку тыкву с вырезанной мордой, и сваливать одна на улицу ближе к полуночи... И отмечать рождество 22 декабря. И все такое прочее... Отец мой сам такой, поэтому дома проблемы нет, а с мужем надо будет жить... и как я ему все это объясню?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Лили де Мон, если любит то поймет.. хоть возможно и скрипя сердцем
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Не факт!Может он подумает,что это ты должна его понять :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

ZARINA писал(а):Имеет значение. Конечно если будет ооочень сильная любовь, то наверное не имело бы. Просто потом, когда начинается супружеская жизнь, то начинаются проблемы из-за веры исповедания. Так как у каждой религии есть свои законы и обычаи. Я православная и хочу венчатся крестить детей... а если муж будет другой веры, то начнутся ссоры... так что я буду стратся искать человека который такой же веры исповедания (думаю, это не составит труда).
Валерочка писал(а):думаю, не имеет значения.....главное, что бы ОН или ОНА не были фанатиками веры....и не переступали черту взаимоуважения....
Я лет 10 как знаком с семейной парой. Мне ровесники. Он - татарин, при этом - правоверный мусульманин, какой-то пост в мечети занимает. Хороший парень. Она - русская, христианка - пятидесятнического направления. Оба – фанаты своей Веры. И живут без религиозных споров, потому что без ума любят друг друга. Детей трое, - две дочери взрослые - идут по стопам матери, веруют в Иисуса Христа воскресшего. Сын - вместе с отцом исповедует Аллаха.

И обряды одних не конфликтуют с обрядами других. Потому что и муж и жена составлены из веры, пропитаны верой и живут верой.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Джулия Мэттисон, сомневаюсь я, что обычный человек христианской веры это поймет.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Лили де Мон, настаиваю на своем: любящий поймет
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

сомневаюсь я, что обычный человек христианской веры это поймет.
Как раз христианин и склонен к пониманию религиозных "непохожестей" близкого человека и не только близкого . В нём "по умолчанию" работают такие добродетели как терпимость, кротость, воздержание, миролюбие. Сам Христос был и есть имеено такой.
а с мужем надо будет жить... и как я ему все это объясню?
Образно: Если я на сегодняшний день по национальности не еврей, по вере не иудей-ортодокс и не собираюсь быть иудеем, не изучаю иврит, не интересуюсь Израилем, не мечтаю побывать в Иерусалиме, от Торы далёк как небо от земли, от слова "синагога" меня корёжит, и по духу я скорее антисимит чем сионист, - какой прок от того, что я ЗНАЮ КАК мужу еврею-ортодоксу иметь мир в семье с женой, допустим таоисткой?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Лили де Мон, кельтская язычница, да?)
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Annettik, Я просто в восторге от вашей осведомленности, - без иронии. Вы и о язычестве всё знаете? Кстати, апостол Павел себя называл апостолом язычников.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нарцисс Саронский писал(а):Я просто в восторге от вашей осведомленности, - без иронии.
Стараюсь... :icon_redface *скромно улыбается*
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Луара писал(а):До замужества со мной муж был атеистом. Потом принял мою веру, покрестился.
Sleirmi писал(а): Хотя к христианской принадлежу больше, потому что крещен.
Уважаемые Лаура и Sleirmi ! Если тема о религии не является для вас «интимной» , «запретной для публичного обсуждения», то загляните в тему «Библия» , - я вам задам вполне корректные вопросы. На 99,999% почему-то предполагаю, что вы туда заходить не станете:icon_cry
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нарцисс Саронский, Вы бы лучше в романтические разговоры зашли)) У меня там для вас вопрос есть))
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Annettik, Зайду минут через несколько
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Да... Сложно тебе в браке будет. Думаю, вряд ли кто-то согласится ради тебя идти на уступки. Короче, язычник тебе нужен.)))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛАВина эмоций, дело тут вовсе не в религии)) Если, конечно, Мегера - не какая-то фанатичка..)
И человек, если он адекватен, тоже примет ее со всеми прибамбасами..)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Annettik,

Он будет пытаться принять. Но это у него не получится. Уживаться вместе с такими разными образами жизни.... Лично я не могу поверить в возможность такого. А потом ещё спора насчёт того, как и в какой религии детей растить, начнутся.... Так это ж вообще катастрофища будет!!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛАВина эмоций, :icon_eek
В смысле "разными образами жизни"? :icon_eek
Ну да, если Мегера занимается жертвоприношением, я с ней тоже жить не буду. А в плане воспитания-то что?
Обрезание хотят только мусульмане и иудеи. Остальные религии этого не хотят. Так ты не выходи замуж за мусульманина и эта проблема отпадет за ненадобностью.
Рождество? Так ли много народу в наше время отмечает Рождество? Более того, это не языческий праздник.
Берет тыквы подмышку и гуляет - пусть гуляет, в чем проблема? Крещение? Пусть крестится ребенок в уже сознательном возрасте!

Что за проблемы с вопитанием-то? Разве что какую религию ребенку прививать... Но тут он сам решит, что ему ближе: мамина религия или папина религия.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я вот не понимаю отношение мусульман к женщинам. Это ж не замужество, не свадьба, а торговые отношения. Приходит мужик кучей родственников, осматривает со всех сторон, а потом выкупает. Я уже и не говорю про традицию женить в детстве.
Да да, тот самый xD
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»