Религия и отношения

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я тут подумал... Меня в детстве крестили, и ни к чему меня это не обязывает. Так что крещение детей в несознательном возрасте -это не навязывание, не принуждение. Человека нельзя заставить верить, он сам должен к этому придти. Так что ничего страшного я не вижу в том, чтоб крестить детей, тем более, если для любимой это так важно.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Natasha писал(а):Знаете, по-моему, венчаться, будучи ярым атеистом - это неправильно. Это против всех возможных канонов церкви. И поэтому нет, я считаю. Дело Ваше, и желаю Вам счастья во всем. Но не поддерживаю.
спасибо за пожелания, мы на самом деле счастливы. а про поддержки.... знаете как-то всё равно. я просто описала нашу ситуацию. с одной стороны родители давили что именно в церкви, нам было сначала всё равно, хотя муж долго противился. потом из-за всей этой заварухи с однополыми браками наша провинция переписала текст церемонии. у семьи мужа есть близкая пара - однополый брак, они даже были указаны опекунами мужа и брата в завещании если со свёкром и свекровью что случится. конечно же эти люди были приглашены. так вот нам хотелось простой церемонии, где центром будут именно наши отношения, а не политической прокламации что "брак возможен тока между мужчиной и женщиной".
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Silvery писал(а):Natasha, ведь у многих мусульман родители отказываются общаться с сыном/дочерью, если тот/та хочет навсегда связать свою жизнь с человеком другой веры. Так что - кому как повезет.
я конечно незнаю с каким мусульманином ты встречалась,но у меня парень казах тот же самый мусульманин ему мама говорит что тебе жить и не важно какой она религии и т.д. и он никогда не делал из меня "РАБЫНЮ"
Natasha писал(а):Silvery, а еще у мусульман, вроде, девушка замуж невинной должна идти?...
может где-то это еще и осталось,но у нас в Казахстане этого уже давно нет!
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Fabulous_Person, значит, степень религиозной подверженности меньше :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Maonne
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:32 pm

Я- мусульманка!Ну,и что!?Человек которого я люблю-кореец.Мне не говорят,почему ты с ним общаешься!
Аватара пользователя
Nise
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня девушка христианка а я сатанист(не судите строго, у каждого своя рилигия :yes: ) , и не вижу ничего что может помешать нашим отношениям :)
Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Nise, хотела бы я с тобой пообщаться на тему сатанизма, но... не об этом:)

я -православной веры. хотела стать католичкой.. ну в детстве из-за того, что скамейки есть :) и что бабули не зудят одень платок и т.п. а позже из-за молодого человека. не дошло дело до меня:) но он стал католиком. для меня проблем никаких.

а вот у знакомой пары возникли вопросы. венчание по законам католическим, а она не верующая и сначало отнеслась как-то безразлично. ни да ни нет, но в процессе подготовки была шокирована всем требованиям и в этот период громкий голос раздора не раз посещал дом этой пары :) благо всё закончилось хорошо:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»