Что держит, когда хочется уйти?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Думаю,что,в первую очередь,чувства.И,конечно же,привычка.Ведь уйти хочется,когда надоели ссоры,когда больно быть вместе!!!!!!И в такие моменты люди не очень-то задумываются,любят они или нет.Поэтому уходить сложно....Но можно........
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
My_shadow
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:01 pm
Откуда: оттуда, где нет места слезам, но они все равно там есть...
Контактная информация:

Moonshine, сложно. можно. а нужно? а вдруг ошиблась? ведь пути назад нет. мы идем, не оглядываясь, а ведь иногда желание обернуться настолько сильное...
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

My_shadow, Поэтому лучше подумать хорошенько хотя бы пару месяцев перед тем,как бросать...........
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Iris
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:39 am
Контактная информация:

Moonshine писал(а):My_shadow, Поэтому лучше подумать хорошенько хотя бы пару месяцев перед тем,как бросать...........
Также очень многое зависит и от срока ваших встречаний,чем он длинее тем тяжелее сказать хватит,ведь привычка со временем становится все большей,настальгия о тех моментах когда все было хорошо,ну и конечно боязнь причинить человеку боль ,ведь если хорошо к нему относишся пытаешся поставить себя на его место!Я не решалась бросить бывшего пол года ,не знала как правильно поступить и боялась его реакции и как окозалось не зря он мне на протяжении месяца жизни не давал,приследовал,но теперь все хорошо и благодаря нашему разрыву я узнала его плохие стороны и возвращатся не хочу!
Ветер шепчет вам, играя с вашим воображением, вы раскрываете крылья и летите, на встречу своей мечте она не даст вам упасть, ведь вера в нее еще жива!!
Аватара пользователя
Юлёк
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:01 pm
Откуда: Лыткарино
Контактная информация:

Наверное,девушек удерживает любовь!
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Думаю,что удерживает просто привязанность к этому человеку. Когда на протяжении долгого времени ты находишься в тесной связи с каким-то человеком,ты просто привыкаешь к нему и к тому,что он всегда с тобой. А пытаешься уйти от него - так кажется,что без него ты-не ты. Если даже не любишь уже сложно будет без него. Это только привычка и только привязанность! Также причиной могут стать воспоминания о совместном прошллом,общий отрезок жизни скажем так... Но никак не любовь! Если была бы любовь,то девушка не стала бы уходить от него. Еще возможно она просто не может в один миг перечеркнуть ее знакомство с ним.Он для нее какое-то время был родным человеком,самым близким...и что,вот так вдруг она уйдет и как будто ничего и не было?? Это очень сложно...
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Очень трудно уйти от человека, который стал родным для тебя. Который часть тебя.

А еще в голову лезут всякие нехорошие мысли о том, что а вдруг я совершаю ошибку? вдруг он тот самый человек, а я, поддавшись слабости, ухожу от него сейчас, и пути обратно не будет?

Или же думаешь: может я никому уже не буду нужна? не найду такого любящего, хорошего и тд??

А когда вас воспринимают уже одним целым долгое время очень мучительно и больно слышать вопосы, а потом и советы от других. Типа: а как же так? вы такая пара! что случилось?

в общем факторов множество...
так что если уходить серьезно, то уходить так, чтобы точно не возвращаться. а для этого нужно все взвесить, продумать на пять шагов вперед.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Держит вера в то,что ваши отношения изменятся в лучшую сторону,не будет ссор,обид,измен и т.д.
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

что держит? во-первых привычка к человеку! во-вторых, конечно же чувства! В-третьих, человек тебе очень дорог!! :icon_rolleyes
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Очень трудно уйти от человека, который стал родным для тебя. Который часть тебя.
Юля-Кисуля, думаю,это самый первый из факторов.
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

6 месяцев назад девушка моего друга бросила его ради бывшего. РЕшила вот так вот бросить, не оглядываясь. ну что.. все вернулось бемерангом.
Тут же бросили ее, и она решила вернуться, возобновить отношения..
Но Он ни в какую.. Но даже до сих пор по ней скучает, да и она по нему, я думаю..

Вот.. сходит с ума..

И как, видя такие примеры рядом с собой, можно просто так взять и выкинуть человека из своей жизни, не оглядываясь.. ну как???
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ЛиВень, Хотя не далеко от этого было....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Амели, да, это один самых важных факторов. но люди разные и у кого-то может быть другая причина.

ЛиВень, я думаю, что все возвращается...всегда. пусть не в той же форме, но приходится всегда расплачиваться за свои поступки ( :icon_twisted :icon_mrgreen ).
И как, видя такие примеры рядом с собой, можно просто так взять и выкинуть человека из своей жизни, не оглядываясь.. ну как???
значит, и любовь была с ее стороны какая-то второсортная.
ведь даже если она проходит, то элементарное уважение к человеку остается.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Dozornui, что ты вечно воду мутишь??? :icon_evil
И как, видя такие примеры рядом с собой, можно просто так взять и выкинуть человека из своей жизни, не оглядываясь.. ну как???
Видимо прошлое терзало. При первой же возможности решила вернуться в прошлое, но прошлое оно и есть прошлое... ничего там нет.
А вот с парнем плохо поступила... Сама же за это и расплатилась... :icon_rolleyes
Юля-Кисуля, иногда отношения заканчиваются так, что даже элементарного уважения не остаётся.... :icon_neutral
Аватара пользователя
лунка
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 11:40 pm
Контактная информация:

удрживает только привычка и надежда на лучшее. :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ИрэнКа,
Юля-Кисуля, иногда отношения заканчиваются так, что даже элементарного уважения не остаётся....
херово это... :icon_confused
честно говоря, у меня такого не было.
даже если расставалась и не поддерживаю отношения, то все равно осталось уважение и хорошее отношение к человеку...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
лунка
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 11:40 pm
Контактная информация:

Юля-Кисуля, повезло тебе :icon_biggrin :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

я думаю, меня сдерживает любовь, мысли о том, что ссоры все равно пройдут, а любовь останется. И зачем потом мучаться в разлуке?

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

И как, видя такие примеры рядом с собой, можно просто так взять и выкинуть человека из своей жизни, не оглядываясь.. ну как???
ЛиВень, значит кому-то и такое удается! Мир полон неожиданностей и разных людей,которых нам наверно никогда не удастся разгадать!!!
А вот насчет уважения могу сказать следующее: если например парень,расставшись с девушкаой (или наоборот), хочет оставить о себе лучшее мнение,то все зависит от него! Только судя по его поступкам девушка может или уважать его,или не уважать!
Изображение
Аватара пользователя
CHIENNE
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 8:12 pm
Откуда: сеть

наивно верю что всё нормализуется.привязанность держит..
Влюблённость - наркотик...Расставание, сродни ломке...Самоубийство - передоз...
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Если нет любви - то только привычка. Жалко потраченного времени... Нежелание остаться одному...
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

лунка,
ага, наверное :icon_mrgreen

Амели,
А вот насчет уважения могу сказать следующее: если например парень,расставшись с девушкаой (или наоборот), хочет оставить о себе лучшее мнение,то все зависит от него! Только судя по его поступкам девушка может или уважать его,или не уважать!
то же применительно и для девушек.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

лунка,
ага, наверное :icon_mrgreen

Амели,
А вот насчет уважения могу сказать следующее: если например парень,расставшись с девушкаой (или наоборот), хочет оставить о себе лучшее мнение,то все зависит от него! Только судя по его поступкам девушка может или уважать его,или не уважать!
то же применительно и для девушек.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Юля-Кисуля,ну да... я прост в общем сказала...
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

я не знаю, что меня держит. кажется, и не привычка вовсе, и не привязанность. а уйти не могу.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»