Что держит, когда хочется уйти?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Все люди надеются, что будет лучше..... надо только подождать..и вот всё ждёшь и ждёшь........А это "лучше" никак не наступает.....
Или ждёшь, когда новая любос найдётся, а старую сразу бросить можно))
Изображение
Аватара пользователя
Грусный ангел
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 11:53 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Держит сама любовь, как это не парадоксально...
Жизнь обламывает крылья и тогда приходится учится летать на метле...
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

держит то, что некуда или не к кому уйти....
Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Почитал тему немного, да это все печально. У меня период щас такой. Я ей готов все отдать, я ее люблю, но она не любит меня. Встречаемся 3 месяца, всего три месяца. Сейчас как бы 4-ый пошел месяц. Но У нас начались проблемы, вот. У меня все осталось, а у нее напротив. Страсть и все подобное, чувства теряются... (пожалуй в скором времени посвящу историю, в отдельной теме, хотелось бы все-таки ваших мнений)

Что касается темы. Что девушки и что парни, не могут расстаться в таких случаях потому что "привычка/привязанность", "кто-то держит кого то в отношениях", "просто жалко человека", "какая-то вера в то что все наладится, как было". ВОТ ЭТО ДЕРЖИТ! И ТОЛЬКО ЭТО! В некоторых случаях - это банально Секс. Моя точка зрения. Тема очень хорошо развита на 7 страниц, думаю здесь уже все это обсудили, но ибо мое мнение как капля, но все-же капля. Кому-то и капли хватит чтобы что-то осознать. И тут нет нечего веселого, только печаль.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

держит безысходность, может...не незнание того, что будет впереди. думаешь, что будет с тобой без него (нее)...та же привычка и привязанность...
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Неохота остаться одному и опять начинать всё с начала :icon_neutral

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Не ПоДаРоК
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:34 pm

Я лично не могла уйти целых 6 месяцев потому что бялась остаться одна и была привязана очень к этому человеку, а ещеп очему-то боялась представить что он будет с другой...
Я такая -какая я и есть и другой не буду!:)
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Не ПоДаРоК, странно.. тогда он тебе был не безразличен. Или ты жуткая собственница. Но мне кажется то что ты сказала означало что тебе он был небезразличен и ты была как никак, но влюблена. :icon_wink
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Annywka
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:00 am
Откуда: Москва

меня долго сдерживала ЖАЛОСТь, самое подлое чувство по отноошнеию к человеку. Мне было жалко его, мои силы, вложенные в него, потерянное время.... (1,5 года). Но, я смогла переступить через все чувства, принцыпы и осуждение людей. Сейчас я счастлива)))
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annywka
что значит потерянное время?...
ты была с этим человеком 1,5 года, любила его. А теперь говоришь, что потеряла с ним свое время?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень
Нась, да.
Я тоже считаю 3 года с Артёмом потерянными.
Плюсы в них есть, конечно... Опыт, например, чувства сильные, воспоминания. Никто этого не отменял...
НО! Когда отношения мучительные и в напряг, проще о них забыть) И это время намного правильнее назвать потерянным, нежели... не знаю, счастливым... Пыль в глаза только будет )
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Wolf
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:17 pm

вот многие высказывались на счет"жалости к человеку" от которого хотят уйти...но признайтесь себе...жалость есть, но не к нему...а к себе....жалко только себя...и это утопие...!!! если уж стали задумываться над этим...то хватит жалеть себя...действуйте...уходите...по крайней мере будите знать (через некоторое время ) правильно вы поступили или нет...!!!
Нет ничего хуже воплощенной последней мечты!
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Wolf
жалость есть, но не к нему...а к себе....жалко только себя...и это утопие...!!!
Хоть у меня и не было жалости, насколько я помню. Но все-равно я бы не стал таким категоричным ) ну я о том что ты сказал имею ввиду. Думаю вполне жалость бывает и к партнеру.

ну у меня вроде все-таки не было жалости, которая держит с моей стороны. Если мне не нравилось, я все расставлял сразу и никому голову не мурыжил. Девушки в этом плане, очень часто и много думают и пудрят мозги, что я заметил. Опять же не все. Но в моей жизни встречались многие такие. И винить их не за что. То что нам говорят влюбленные и любимые при расставании еще не значит что причины те которые нам говорят и т.д. то что у них в душе часто остается с ними или узнается позже. Но причины всегда одни и теже,
X-Sive писал(а):"привычка/привязанность", "кто-то держит кого то в отношениях", "просто жалко человека", "какая-то вера в то что все наладится, как было". ВОТ ЭТО ДЕРЖИТ! И ТОЛЬКО ЭТО! В некоторых случаях - это банально Секс.
ну и еще хоть у меня и не было жалости, насколько я помню. Но все-равно я бы не стал таким категоричным ) ну я о том что ты сказал имею ввиду. Думаю жалость бывает и к партнеру и скорее всего чаще. Над тем что ты сказал нужно филсофствовать. )
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Indigo
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:27 pm

Fuchsia писал(а):Hell"ga!
Потому что одной любви не достаточно, чтобы быть вместе.
Амариллис писал(а):Fuchsia, а что же ещё должно быть кроме любви?
Вот это мне кажется наиболее важный вопрос.

Каждый ответит для себя сам. На мой взгляд, это

- саморазвитие
что ни говори, пылкая страсть со временем несколько утихает, секс, как фактор , сближавший вас в течении долгого времени, перестает быть главным фактором, или одним из таковых. Вот тут и начинается этап более трезвого осмысления ситуации , когда задаешь себе вопрос: что дальше ?

- общие интересы
очень важны. хорошо, если вы сошлись именно благодаря тому , что нашли друг в друге много общих точек соприкосновения , ваши взгляды на жизнь идентичны или близки, вам всегда есть о чем поговорить.

- общие цели
логическое продолжение и развитие общих интересов. Давно известно, что если идешь общей дорогой, прилагаешь немалые усилия на достижение цели, то в тебе и партнере проявляются многие сильные стороны , начинаешь ценить его и восхищаться его или ее многообразными талантами.

- осознанность
пребывание в мире "здесь-и-сейчас". понимание, что жизнь - это течение, не стоит цепляться за любовь всем своим существом и невротически спрашивать любимого/любимую: мы всегда будем вместе? ты меня никогда не бросишь? может будете, а может нет. Надо это понимать, или стремиться к такому пониманию.

- гибкость
2 человека - это 2 мира. в любых, даже самых светлых отношениях просто необходимо идти на компромиссы. Свое эго в 80% случаях нужно оставить в стороне, и чутко прислушиваться к тому, ЧТО вам говорит партнер.

- оптимизм и трудолюбие
способность строить длительные успешные отношения - это труд. Для того, чтобы было все хорошо, свободно, легко и комфортно (добавьте сами еще сто качеств), нужно вкладывать свою энергию и душу. Оптимизм вам в этом поможет.

Естеттвенно, все вышеперечисленное сильно помогает и работает на фоне ЛЮБВИ, которая все же является фактором №1 в любых отношениях.


А еще мне вот это понравилось:
Fuchsia писал(а):То, что отношения пришли к своему логическому концу - не значит, что они не удались. Ничего вечного не бывает. И все, что происходит у нас в жизни, имеет большое значение.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Indigo молодцом что не поленился потратить время. Хорошо написано и многим откроет глаза кто прочтет, хотя бы на время. Это все банальности, то что здесь пишу я, пишешь ты. Но это истины. Банальное мы забываем день из дня в суматохе, в проблемах, депрессиях. Потому что теряется здравый смысл. И чтобы помнить истину и банальное, то что нам необходимо. Нужно сохранять здравый смысл. А что бы его сохранять нужно часто вспоминать об этом. Форум хорош тем, что он помогает не забывать важное и банальное. Еще раз, молодцом.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Indigo писал(а):2 человека - это 2 мира. в любых, даже самых светлых отношениях просто необходимо идти на компромиссы. Свое эго в 80% случаях нужно оставить в стороне, и чутко прислушиваться к тому, ЧТО вам говорит партнер.
Эх, вот бы изобрести такое устройство, которое поможет расслышать другого человека. А еще бы специальную тормозилку для девушек, которые порой слишком много себе сами объясняют и как следствие, ничегошеньки не понимают. Я б такое точно приобрела.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Мы были вместе с моим бывшим мужем 6 лет. Пока встречались желания уйти небыло , но когда стали жить вместе ........желание это возникло через полгода. Но я ему об этом не говорила , зато он не скрывал своего желания , по - любому поводу он собирал вещи , пару раз даже уходил , но чаще я его останавливала , пыталась сохранить отношения, семью. А через 2 года решила больше не закрывать собой дверь. Он ушел и больше не вернется , да и я не хочу. Я одна и не с кем не могу построить отношения уже пол года , но и к прошлому возвращаться не хочу. А не уходила я сама , потому что считала что виноватой во всем буду я , хотя сейчас понимаю как это глупо .
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
vvpsd
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 8:37 pm

вот я хоть и парень, но тоже не могу бросить. вроде люблю сильно, а порой кажется что никакой отдачи. а все попытки расстаться заканчиваются её слезами... ппц((
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

прежде чем уйти, стоит подумать: зачем уходить? кто ждет после, для чего стоило начинать вообще и так ли ужасна проблема, что надо уйти...........? - вот, что держит
а еще если ребенок, да еще и может он быть долгожданным, то это БОЛЬШОЙ вопрос и уже думаешь за троих. :)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

vvpsd писал(а):вот я хоть и парень, но тоже не могу бросить. вроде люблю сильно, а порой кажется что никакой отдачи. а все попытки расстаться заканчиваются её слезами... ппц((
может она еще не научилась чем-то делиться или отдавать?может она и не догадывается КАК ты стараешься..........
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Не ПоДаРоК писал(а):Я лично не могла уйти целых 6 месяцев потому что бялась остаться одна и была привязана очень к этому человеку, а ещеп очему-то боялась представить что он будет с другой...
печально, но как все таки смогла уйти, как решилась? У нас бывают страшные ссоры и как то часто было (три раза в неделю успели сильно поругаться) и тогда мы оба думали о расставании, но именно я боялась потерять близкого, родного. И действительно, не хотела даже думать о том, что он будет с другой.... :(

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Дурость. Но крепко, зараза, держит... :(
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Еще держит отсутствие своей жилплощади и денежных средствов.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, а еще держат дети, общий любимый хомяк, фотка со свадьбы в рамочке... Каждый человек связан обстоятельствами настолько, насколько он им это позволил. Цинично сиё утверждаю с позиции жертвы бесчисленных ошибок, в которых виновата только я сама... :unknw: :blush:
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»