Родители и девушка

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Лисичка
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:22 pm

dash_jameson, Скажи если не секрет у вас с ней теперь все хорошо, или вы не вместе? Просто мне очень интересно из за того что у меня была такая же ситуация как и у тебя, но мы устали бороться с родителями и расстались,ответь пожалуйста!
Изображение
Артем
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:16 am

У меня было примерно то же самое! Встречался с девушкой, а родители нарыли компромат на нее. Про родителей все узнали, в общем много чего не хорошего, но расстались мы по другой причине. Я прислушиваюсь к родителям и присматриваюсь, но решаю всегда сам. Родители мне тоже говорят, что просто высказывают свое мнение и пожелания, а решать только мне.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Родители мне тоже говорят, что просто высказывают свое мнение и пожелания, а решать только мне.
и при этих "розовых" словах роют компроматы..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Я-Дива
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:40 am
Откуда: Москва

я думаю стоит реально задуматься, не спроста же родители против...родители же всегда желают лучшего своим детям...
Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Я-Дива, но всегда же могут быть родители правы...Иногда они думают что знают лучше, а на самом нет..
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я-Дива родители переживают за своих чад и их реакция естественна и понятна
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я-Дива, Sleirmi, реакция-то понятна. Но она часто жить и любить мешает.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

эталон скромности, ЛиВень вы правильно говорите, и я считаю что родителей нужно любить, но родители не должны мешать девушке делать свой выбор. Да порой это выбор не совсем удачен, но это ее выбор, это ее ошибки. И родителям в силу своих взглядов на жизнь не стоит грубо вмешиваться в ее личную жизнь. Это может привести к психологической душевной травме. Родителям нужно подсказывать своему ребенку, а не запрещать.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi писал(а): Родителям нужно подсказывать своему ребенку, а не запрещать.
Слишком настойчивые подсказки и есть запреты по сути своей, навязывание мнения!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль когда это уже идет против твоего желания и воли, это уже не подсказки, а насилие
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, ну если так уж брать, то по доброе воле выслушиваются только те советы, о которых просишь. А просят редко, ибо все сами умны не по годам :icon_lol
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Sleirmi, Мама практически никогда не наставает на своем мнении, просто его высказывает... Но ни разу она еще не ошиблась... Я раньше не слушала, делала то что сама считала нужным, а потом уже поняла и начала прислушиваться. Так что слушать ИНОГА родителей все таки надо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

да так и есть Ариэль родители считают, иногда не без оснований, себя умнее. Но все равно удерживать взрослую девушку или парня это как то нехорошо мягко скажем. Если девушка или парень совершеннолетние они вправе сами выбирать как им поступать.

У тебя хорошая мама эталон скромности.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi писал(а): Но все равно удерживать взрослую девушку или парня это как то нехорошо мягко скажем.
Это не нехорошо, а бесполезно чаще всего. Браться за воспитание 20-летнего (например) ребенка неблагодарный труд (особенно, если все предшествующие 20 лет ребенок рос, как трын-трава). А если его воспитывали правильно, сообразно своим взглядам и ценностям, прилагая необходимые усилия, то весьма вероятно, что конфликта не возникнет вообще, потому как выбор ребенка будет соответствовать данному ему уровню, т.е. быть "правильным" с позиции родителей. Либо же если и возникнет, то будет продиктован другими мотивами, нежели объективные причины.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»