Может ли любимый человек раздражать?

Неотъемлемая часть любви...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел,адназначно
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел, интересно чем она тебя так задела, что после этого вы не вместе,а?..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Юля-Кисуля, тем, что мягко говоря начала упрекать, что ведутся подобные темы разговора, а про неё ни слова.. ну что-то в этом роде. это из серии в стрип-клубы не ходить, на девочек голых не смотреть и боже упаси их трогать руками особенно, когда девушка рядом.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Anyanka, а что это считается нормальным для серьезных отношений? 8O
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, я считаю нормальным, если ты с мужем пошла в бар, девочка вокруг него потанцевала. у меня знакомых таких достаточно много, которые женаты уже больше 10 лет и такми образом вместе отдыхают. особенно когда корпоратив на работе и приглашают стриптизёров - отдыхают оба.

я же не говорю, что так должно быть у всех :) каждому своё:) я подобное понимаю и принимаю, по-моему нормально подтверждение громким словам про "доверие", которое неоднократно вспоминается на этом форуме, не так ли? :)

з.ы. я очень ревнива и я собственник ,но надо чтобы проявления были здоровыми, а не ограничивали. тем более, если я буду запрещать подобные посиделки с друзьями, то как тогда я буду говорить ,что я поехала на квартиру с другом печь пирог, смотреть фильм и пить пиво? Вот вам и доверие
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Anyanka, нормально - когда оба к этому готовы и про последствия тоже уведомлены (а не то, что девушка боится потерять и закрывает глаза - тоже разные бывают люди). Что можно спокойно потом жить со всеми тараканами в голове еще лет 10 вместе.
не уверена, что по процентам так готово жить 90% пар на земле.
к слову, когда мне было 22 я вполне допускала флирт и принимала множество ухаживаний от поклонников, я была далека от замужества (хотя и состояла долгое время с мужчиной в серьезных отношениях) и ловила моменты, дабы не наскучила мне семейная жизнь. Но время прошло, многое пошло в сравнения, пережила немало, любила не одного... Сейчас, имея хоть какое-то уже представление о Доверии, уважении и взаимопонимании и опыт за спиной, знаю, что некоторые такие вольности могут разбить в дальнейшем семью. В первую очередь - это пример детям. Хотите ли вы, чтобы ваша дочь имела такого мужа или сын, который бы относился так к своей жене.
дело времени.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, главное ДО совместной жизни обсудить подобные неоднозначные моменты. принимают оба - супер, если нет, то либо кто-то подстраивается осознанно, либо.. слава Богу, что до важного события в жизни обговорили всё.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Anyanka, да, это верно. Но, знаешь, вот вспомнила, что в ходе нового витка жизни происходят изменения и мнения на что-то могут поменяться. Тогда обсуждать наверное надо или вторично, или менять взгляд ради мужа (жены). Кажется, что своим принципам никогда не изменю... Но судьба порой играет над нами шутки.
Возвращаясь к теме: может не сам раздражать человек (как может сам он раздражать :) ), а его какие-то действия. Сложно поверить, что из-за того, что в какой-то области, например, сидит девушка в кругу твоих друзей и не приемлет разговоры о несносном характере и отсутствии логики у женщин, она может так раздражать парня, что тот охотно с ней расстается. Прослеживается какая-то категоричность. А ведь мы не идеальны, у нас много недостатков помимо достоинств.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Кел писал(а):Еще как. К примеру последний раз, когда с друзьями сидели в покер играли, сигары раскуривали и прелести прекрасных половинок обсуждали. С тех пор, мы не вместе. Уверен на все сто %, первый раскол в отношениях происходит, когда кто-то начинает вмешиваться в ЛЖ.
в догонку:
скажите прекрасный юноша, а часто Вы вот так легко расстаетесь с "любимыми"? не жалко того времени, которое было вашим общим? Не лучше наладить все и понять своего любимого человека?Это называется: не воспринимаешь меня таким какой я, ну и пусть - меняться и понимать не стану... А ЛЖ - это ли не есть Ваша девушка? Разве любимый человек не считается частью личной жизни? Уж простите мое несносное количество вопросов. %)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake писал(а):Anyanka, да, это верно. Но, знаешь, вот вспомнила, что в ходе нового витка жизни происходят изменения и мнения на что-то могут поменяться. Тогда обсуждать наверное надо или вторично, или менять взгляд ради мужа (жены). Кажется, что своим принципам никогда не изменю... Но судьба порой играет над нами шутки.
согласна. главное это разговаривать всегда, а не высказывать и "хлопать дверью". мы же люди разные, эмоционльные, индивидуальны, но раз уж вместе, то взаимные уступки быть должны (правда снова-таки, если это надо двум и желание есть у обоих сторон) это совершенно верно :yes:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

По порядку:
1. Юля-Кисуля. Есть ряд вещей, которые очень важны для любого мужчины. Эти вещи выражают суть мужчины. К примеру: мужчина не нарушает обещаний, не допускает усмешек в свой адрес и не позволяет проявлять со стороны неуважение к себе. По поводу неё - все оч просто:) Она преступила эту грань.
RedSnake
2. За комплент спасибо)
3. А кто сказал, что легко..? Возможно, вы воспринимаете это, в силу формата моего изложения, как шарж. Но по факту, для меня чувства - не есть: игра в салки.
4. Не жалко. Никогда никого (и себя в том числе) не жалел, и считаю жалость - проявление слабости и неуважения. У человека есть + и -, успехи и неудачи. Замечать, акцентировать на минусах и неудачах человека - это жалость. Вместо него уместно сострадание, сопереживание.

Кстати, любопытный факт: первая стадия развития шизофрении - человек начинает жить в прошлом, в воспоминаниях и оперирует к жалости и страху.

5. Да да и еще раз да! Никого и низачто менять не буду. Нужно, человек для тебя и себя сам изменится. Это будет наилучшим проявлением любви.

6. Нет не считается. Любимый человек - это часть вашей совместной жизни. Не личной. Что такое личная жизнь - см выше.. где-то я писал уже))

Любопытный факт: сила любви = количеству прожитых совместно событий и действий, вызывавших эмоции. Знаете, ведь девушке, чтобы узнать парня, не нужно 2 или три часа тупо сидеть с ним и разговаривать о собачках. Достаточно Вместе сходить на рок концерт, Совместно выпить пиво на крыше под луной или сходить Вместе на орлиные горы..,)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Кел, спасибо за столь длинный ответ. Но
1. действительно то, что написано воспринимается, как погуляли и хватит во взрослых уже играть.
2. ну вообще-то слово "жалость" не есть что-то низкое и неприятное, оно имеет обширное значение в жизни каждого из нас. И жалеть себя все-таки стоит, тебе наверное еще рано об этом думать, но жалеть себя - это то же самое люблю к себе, и если нет этого чувства, грош цена отношениям. Жалеть себя надо, когда пашешь как лошадь, болеешь, несешь все на своей спине, когда вон лезешь и забываешь про то, что детям и мужу (жене) нужен здоровый, крепкий, веселый папа или мама, муж или жена, всегда в настроении, всегда в бодрости и полон сил поддерживать корабль крепкого счастья. Со временем начинаешь воспринимать и осознавать слово "жалость" вполне правильно, вполне по ситуациям. Разве ты не жалеешь свою мать, когда она работает и уставшая идет домой приготовить кушать (ну может раньше так было, может живете уже раздельно), разве тебе не жалко близкого, который очень серьезно болеет и дорога каждая минута жизни? можно не отвечать. Просто так спросила.
п.с. мы все по-своему шизофреники. Виртуальные даже можно сказать. Не будем углубляться в такую уважаемую мной науку.
3.Да никто не говорит об изменении!!! Вы что? какое изменение человека??? это опасно и совсем бессмысленно))))) Речь идет о взаимопонимании и умении решать проблемы, приходить к компромиссам, уметь уступать и прощать.
4.Не знаю. для кого как. Но как для меня - семья - это вся моя личная жизнь, весь мой смысл, хотя еще 5 лет назад я об этом не думала, была эгоисткой и грубиянкой, высокомерной и живущей только сегодняшним днем.
Согласна про прогулки, поездку и т.п. даже просто посидеть вместе пару минут и хлебнуть пивка и сказать: как хорошо, что мы вместе, пока что..........
п.с. Так что же это за любимый человек, если так раздратував, что в итоге ты с ней расстался? Я думала речь идет о настоящей любви, а не прошлых неудачах.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Не бывает неудач - это все просто жизнь.

О чем мне еще рано думать? Почему?

Нет не жалко, даже когда при смерти. Мои чувства к человеку - это любовь, выраженная в заботе, это уважение, выраженная во внимательности к человеку, это нежность выраженная в восхищении к человеку. Но не жалость. От жалости произошло слово жалкий, убогий, беспомощный, некчемный. Посмотри (простите за затронутую тему) на инвалидов. Думаешь им нужна жалость? Нет, им нужен уход, уважение и подчеркивание их значимости, а не упоминание о том какие они беспомощные.

Мы говорим на разных языках..
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Кел, как-то смято определение слова жалости :x это определение откуда? :) ктстаи, сопереживание, сострадание - это синонимы - к слову.
Рада, что у тебя не бывает неудач. Главное не то, чтобы были неудачи или их не было, а умение их принимать достойно.
Инвалид - моя свекровь, мне ее жалко и она уважает меня за то, что я о ней забочусь и жалею - стараюсь сделать как можно уютнее наш дом, а она обо мне и о моей семье, жалко мне мою дочь, когда она болеет, когда чуть не потеряли недавно ее, жалко было моего мужа, когда его забрали, а ему недавно меня, когда опять-таки меня не потеряли, жалко свою собаку, которая мучилась от рака и умерла на 15 году жизни, жалко папу, когда он задыхался от того ,что при гриппе легкие сдавили ему сердце и вызывали неотложку, и при всем этом я люблю своих близких и отдам последнее и сделаю все возможное, чтобы они были счастливы. Я могу перечислять много примеров - мне не трудно :).
действительно, о чем говорить, если два разных языка :-)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Я тут позволю себе разрядить бурную дискуссию :dance3:
Любимый человек может и раздражать. Особенно поначалу, когда еще не все подводные камни знаешь. Сколько характеров живёт и все друг к другу примериваются, притираются. Я вообще сама по себе человек раздражительный, сама себя порой раздражаю :) А поэтому ко мне в немилось часто попадает и любимый человек, и родные люди. Очень не хочу всегда своё раздражение показать, но получается это с переменным успехом.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел,
1. Юля-Кисуля. Есть ряд вещей, которые очень важны для любого мужчины. Эти вещи выражают суть мужчины. К примеру: мужчина не нарушает обещаний, не допускает усмешек в свой адрес и не позволяет проявлять со стороны неуважение к себе. По поводу неё - все оч просто:) Она преступила эту грань.
только суть мужчины в этом выражается? странно..мне казалось, для любого не допустимы усмешки в свой адрес и неуважение к себе. а также обещания сдерживаться по идее должны и женщинами...
а конкретнее можно? она переступила грань в чем? проявила неуважение и допустила насмешки???а при чем тут тогда вмешательство в твою ЛЖ?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Это как ёгурт. Ну или, мои любимые крылышки из КФС. Сами по себе - вкусные и, казалось бы, ты готов их есть вечно и получать удовольствие нон-стоп. Но что если слегка забыть про чувство меры и съесть за раз 50 штук? На следующий день и все последующие дни тебя будет выворачивать наизнанку при виде этой еды..Как я говорил, каждому человеку нужно личное пространство. Время на собственное развитие. Да и это же естественно: мы любим друг друга до тех пор, пока интересны друг другу.Она же оказалась человеком с манией тотального преследования) А насмешки да - в адрес друзей только подлило масло в огонь.
Чувствуется, затронута больная тема для тебя, не так ли? :cray: Делись,)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел,
не, я с тобой на сто процентов согласна - личное пространство неприкосновенно. оно по любому должно быть. тут я не спорю. я тоже не люблю, когда как близнецы сиамские люди себя ведут. всегда и везде вместе - это бред сумасшедшего во сне.
насмешки были в адрес друзей?или все таки в твой?
а вообще дело то не в этом. понимаешь, мы то люди вроде как взрослые, цивилизованные, разговаривать умеем, объяснять свою точку зрения тоже вроде пытаемся... тем более когда ты человека любишь, то тут сам бог велел. идеальных не бывает и взгляды у всех разные. и если желание быть вместе есть, то необходимо находить компромиссы. а то о чем говоришь ты для меня тупо - я ее бросил, тк она делала то то и то то. а говорить ты пытался? найти золотую середину? прийти к чему то обоюдному. просто такие разрывы возможны лишь тогда, когда чувств у тебя нет и тебе все равно.
если ты конечно пытался, а она тупая и не дошло, то тут другой разговор...любого достанет.
меня вот тоже заколевбало в свое время непонимание и я рассталась. не за один миг конечно все произошло, но исход все таки был расставание.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля
Но знаешь, насмешка насмешке рознь. Зависит от оттенка и смысла. Забавно, что практически все всегда безошибочно определяют эти ньюансы, но рыбой молчат.. Так вот.. это были из разряда насмешек, которые отпускают обеспеченные, с хорошим гардеробом и макияжем, персоны людям, с небольшим достатком и простым взглядом на жизнь, намекая, какие они как-бы жалкие и бедные. К тому же, один раз - прощают, второй раз - настораживаются, а третий..
Я всегда был королем компромисса,) и по мелочам, он исключительно важен. НО! Вопросы, касающиеся ценностей человека компромиссам не поддаются! Пытаться изменить их - себе дороже, к тому же, возникает вопрос на млн $ - "оно тебе надо?" Проще найти иную девушку,) В этом смысле, к черту компромиссы. Я не садист и только ради секса рядом с собой никого держать не буду; и расстанусь за 3 секунды, которые я потеряю лишь на слово "прощай, тебя я не люблю".
Кстати, что там насчет темы минета, я жду ответ :D
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Я не садист и только ради секса рядом с собой никого держать не буду
вот в чем и вопрос. теперь мне все ясно))
попозже те отвечу в личку.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А я все больше убеждаюсь, что источник раздражения - в каком-то внутреннем разладе в себе. Когда что-то идет не так, копится неудовлетворенность.. А срываешься на ком угодно, но том же близком человеке. Потому что ни одна мелочь, которая меня в нем "раздражает", когда у меня в жизни все ужасно, не вызывает у меня отрицательных эмоций, когда я успокаиваюсь. Это раз.
А два. Он слишком хороший, он никогда намеренно не сделает того, что мне неприятно. И поэтому включается программа "зажралась", которая ищет гадости там, где их нет.
Так что работаю над собой :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

раньше я увлекалась психологией и запомнилась мне одна интересная мысль.

человек срывается чаще всего на близком, дорогом, любимом человеке (семья, муж/жена, дети. близкие друзья), потому что подсознательно знает, что его поймут, примут таким какой он есть и что самое главное не выкинут, не оставят одного, не откажутся от него.

наверное поэтому мы грубим в первую очередь нашим родным и близким.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Anyanka - в точку.
Мне вспомнился древний как мир анекдот про зека, вышедшего на свободу. Стало ему хорошо и радостно на душе, и решил он сделать доброе дело, вознаградить этот мир, так сказать, от щедроты душевной. Увидел мальчика в песочнице. Купил рожок мороженого для него и подошел со словами: ну жри падла пока не ** тебя **твою:)
Здесь примерно то же самое. Мы хотим выразить то, что в нас, но то, как мы это выражаем, не всегда выглядит для других соответствующим образом. Когда люди грубят - "они кричат": мне хреново! Пойми и помоги мне.
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

конечно может. так же как и любой другой человек. а именно в те моменты, когда начинаешь к нему привыкать или просто нет настроения.
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Millla
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 9:03 pm

конечно может, мы ведь не роботы :)
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»