Судьба

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

что такое судьба?я думаю лучше просто жить,а не говорить и думать...хм о судьбе...?
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Верю в судьбу. Но это не значит что ничего нельзя изменить. Как говорят мусульмане-если суждено увидеть верблюда идущего тебе навстрече то так ибудет, но только ты можешь выбрать сесть на него или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я верю в судьбу. Чему быть, того не миновать. Или, как говорит мой папа, "Кому суждено быть повешенным- тот не утонет". Но вот фильм Пункт Назначения говорит об обратном, что судьбу можно изменить.. Хотя что тут, это всего лишь фильм.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

В судьбу не верю и никогда не верила.
Считаю, что человек сам кузнец своего счастья и судьба здесь ни при чем.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Саму судьбу вы не измените, изменить можно только дороги к ней
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

А что такое вообще судьба?
Кто и что понимает под этим словом?
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
девочка-припевочка
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:15 pm

а я не заморачиваюсь по этому поводу.... но больше склоняюсь к тому , что есть) аргументировать не могу )
Аватара пользователя
Amazoнka
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 9:54 pm

я всгда и всех всегда убеждала что мы должны сами строить свою судьбу,что мы н должны ей повиноваться!всегда искренне верила в то что все можно изменить! мне и щас хочется в это верить, но чем дальш идет жизнь,чем больш ситуаций происходит,тем сильне я убеждаюсь,что она правит нами,а не мы ей.
приведу пример:
я познакомилась полтора года назад с парнем,мы были с ним вместе месяц, разъехались..через месяц совсем случайно встртились опять!терь Я уверенна,что ничего в этой жизни не случайна! после этого мы разъехались вновь(т.к из разных городов) но я решила: раз мы встртились дважды,значит должны встретиться и еще, тем более я хочу этого бзумно,а значит я организую встречу!не имея связи на протяжнии года я вс таки узнала номер новый, мы общались... было 3 попытки встртится(1-он ко мне доженбыл прихать, 2-я к нему, и 3-мы могли встретится в другом вообще городе), но в силу обстоятельств этого не происходило! все мои подруги говорили ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА а я хотела доказать что нет судьбы и делала все наперекор! для этого даж села сама на автобус и ухала к нему(та самая вторая попытка..описанная выше), он уже должен был подойти,оставалось 10 мин. до встречи.(я собиралась уехать на самом последнем автобусе, а оказалось что он проходящий и вообще не приедет, пришлось ехать на предпоследнем,который ко всему еще и приехал раньше положенного) но мне необходимо было уехать...при всем желании я не смогла остаться.. мы опять не встретились..
Мне оч много раз хотелось спорить с судьбой,но никогда я в этом споре не выигрывала!Я не знаю.. может быть потому что плохо спорила...слабовато... Или может быть потому что субьба низменна???
--=сама_по_себе=--
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Давайте я вам обьясню что такое судьба... Представте себе дорогу, теперь представть что на протяжении всей дороги от неё ответвляются милиарды других дорог, от которых ответвляются мелиарды других дорог... (коломбурчик)..... и так до бесконечности.... Так что судьба предначертана.... Но, она зависит от тпого на каких дорожках вы будете сворачивать, каждый, даже незначительный поступок(к примеру раздавленный муровей), это новая дорожка.... По этой же причине бесполезно ходить к гадалкам, только очень сильный маг сможет предсказать судьбу, и то не на 100%, а только наиболее вероятный вариант развития вашего будущего... :icon_wink
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Имя мне Легион, ты преувеличил у человека не так уж много путей, и более того они уже известны. Это иллюзия строить судьбу.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Sleirmi, Может быть судьба и созданна уже,но мы то представляем эту жизнь в виде дороги(или реки),которая неизвестно,когда кончится,завтра или через 50 лет(это образно говоря)!!!Да может быть судьба решена за нас,но ведь мы думаем,что всё зависит от нас(от нашего решения(от своего)) и мы никогда не знаем верно ли оно и не знаем,какие последствия оно за собой потянет,какую дорогу откроет!!!Ну это я так думаю.
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Scorpion, мы делаем лишь те ошибки которые создадут нашу судьбу. У человека есть выбор, но он не так широк как кажется.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Sleirmi, Да...может быть...всё может быть!!!Но я верю в судьбу,если честно и пусть мои друзья уверяют в том,что судьба-это бред,всё равно у них не получиться меня убедить!!!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Scorpion, пускай думают что хотят. Человеку суждено умереть в такой то день, он умрет независимо от его желаний и планов.
Если суждено встретить любовь, ты ее встретишь, даже будучи замужней.
В случае с кораблем "Титаник" были такие кто отказался плыть.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Хотела бы я знать, что меня ждет..
пусть говорят, что, мол, тогда жить неинтересно станет. А мне кажется, наоборот :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

"Время - это не автострада, а река, и на своем пути она часто сворачивает в сторону и выходит из берегов..." (с)
Про Судьбу могу сказать то же самое.
Имя мне Легион, я согласна с тобой.
Sleirmi, это был их выбор. Они свернули в приток и расплылись, кто куда. Судьбу формируют наши решения. Да, смерть - это водопад, через него все проходят. Но кто там знает, что за ним - пустота? Ведь падают же люди с обрыва и выживают... :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Sleirmi, Плебейское однако у тебя мышление, ну если нравится валятся у ног своего божка... то вперёд...
Последний раз редактировалось Имя мне Легион Сб янв 05, 2008 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Имя мне Легион, Sleirmi, не ругаться! :icon_evil
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Имя мне Легион, :lol: :lol:

Лили де Мон, наши решения давно написаны в книге судеб. Все завязаны по событиям. Если человеку суждено умереть в этот день, он умрет и неважно каким путем. Это иллюзия и весьма устойчивая что мы властители своей судьбы. Булгаков в "Мастер и Маргарита" хорошо это показал.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, не аппелируй ко мне моей любимой книжкой! :icon_razz Я помню, о чем писал Булгаков... если ты помнишь, Маргарите удалось получить для себя и Мастера новую судьбу... я очень сильно сомневаюсь, что их от рождения ожидала вечная жизнь где-то на задворках чистилища... :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Я определённо верю в судьбу и считаю,что её изменить нельзя.Она нам предначертана с самого рождения,и мы шагаем принимая то,что она нам преподносит.И не согласна с мнением,что мы судьбу выбираем сами,что её можно изменить.Вот,к примеру,когда перед нами стоит выбор и мы сами что-то выбираем мы думаем,вот я сам выбираю,вправе всё изменить,а не задумываемся,что если нас что-то склоняет к этому выбору,значит,это судьба,просто этому суждено быть-это твоя судьба,дорога по которой ты идёшь по жизни.И на своём небогатом жизненном опыте я начинаю понимать, что это так и есть..жаль,что судьба штука непредсказуемая и ты не знаешь,что в жизни она тебе преподнесёт. :icon_frown Таково моё мнение.. :icon_smile
risa9, в некотором смысле согласна с тобой,надо пока просто жить,а вообще необходимо прожить хотя бы пол жизни, чтобы,действительно, мудро рассуждать о ней..и возможно со временем у кого-то изменится мнение
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Лили де Мон, Да я и не ругался, иногда просто вырожаюсь не много резко...

Sleirmi, Извини, не хотел обидить... Понимаеш если верить что твоя судьба изначально предначертана, и результат один, то это значит признать что боги всемогущи, а это далеко не так..... :icon_question
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Имя мне Легион, я не обиделся, обидеться, значить не уметь слушать, поддаваться эмоциям.
Боги являются богами для тех кто их создал. Но выбор человек в том что он человек, если он уйдет со своей матрицы человека, тогда он выйдет из игры, но это сделать очен и очень сложно. Это и есть выбор.

Лили де Мон, у них была очень весомая причина - настоящая любовь. Но они умерли для этого мира.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Sleirmi, Если ты о людях, то мы их не создавали, а если ты о других сощьностях, то для них они не являются богами...
Из игры не выйти ни кому, не нам, не богам, можно перейти в на уровень других игроков(что очень трудно), но не уйти из игры... :icon_question
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

А я считаю, что судьба - это просто наша жизнь, и она не может на нас как-либо влиять. Мы сами выбираем себе путь: как жить и по какой дорожке нам идти. И за все это мы несем сами ответ, а не кто -либо.

Sleirmi,

Код: Выделить всё

Человеку суждено умереть в такой то день, он умрет независимо от его желаний и планов. 
Вспомнился один фильм ужас. :icon_lol
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»