Роды

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

От одного только слова роды, беременность лично у меня начинается тихая паника, в голове прокручивается некий фильм ужасов- адская боль, муки, куча неприятных последствий, проблемы 9 месяцев, расплывшаяся фигура и многое-многое другое.Конечно, можно сколь угодно долго себя успокаивать, что от одного вида крошечного родного существа все пройдет и забудется, но факт остается фактом...
Девушки, а как вы к этому относитесь, что думаете по этому поводу? В общем, кто чего боится при родах и боится ли?
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

хм..рожать не боюсь..дети - это прекрасно..вчера с ним обсуждали как раз эту тему, сказал, что хочет целую футбольную команду с запасными и врачами(в общей сложности человек 30),я предложила родить их всех ему..не отказался..так что одна проблема улажена!! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

Боюсь... но детей хочу,ужасно хочу!И милый мой хочет:)Сказал, что рожать бум вместе:)
Изображение
Аватара пользователя
Угасшая Звезда
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Я реально смотрю на вещи детей хочу в будущем!!!Сейчас нет,мне нужна почва под ногами для начала,Мой Любимый очень хочет!!!Хочу не более 2-х т.к. хочу чтобы у моих детей все было.А самое для меня страшное,это вынашивать 9 мес.это же очень сложно!!!!!А рожать нет не боюсь,это больно но не смертельно все через это проходят,главное результат же этого Стоит
Просто без него не сможешь и дня прожить
Сердцу не прикажешь другого полюбить
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

детей хочу, а рожать боюсь до смерти, у меня уже были мысли о том что если я буду беременна, рожать не буду, а лягу под кесарево, при этом мой МЧ и моя мама назвали меня дурой....... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Раньше относилась нормально.. рожать конечно страшно, но выбор не большой.
Но недавно я была потрясена... :icon_rolleyes
Подруга из института... была беремена... ребёнок умер в 7 недель, а обнаружили совершенно случайно (она сама...начались критические дни) в 10 недель...
Ей сказал, что ещё бы сутки, и она сама умерла бы... :icon_eek

Поэтому очень боязно.... :tit
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Страсть, это просто ужасно :icon_sad

А вообще беременности и родов не надо бояться, ничего такого ужасающего в этом нет! Вот чтобы не бояться и надо себя с молоду беречь... избегать абортов, поменьше "кушать" всякие там таблетки, особенно противозачаточные, которые нет-нет, да и оказывают воздействия на женские органы и т.д. Лично я родила относительно быстро... родила и через 2 часа уже встала :icon_smile А вот беременность немного тяжко переносила, т.к. еще на лето выпало время... Так что, не бойтесь - главное берегите себя! :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Угасшая Звезда
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Love is..., а что если на лето то это хуже??наоборот там витаминов же больше для мамы и ребенка
Просто без него не сможешь и дня прожить
Сердцу не прикажешь другого полюбить
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

у всех беременность проходит по разному.одни мучаються токсикозом,другие иногда могут и забыть что беременны.
вот моя мама рассказвала что когда она была беременна и моим братом и мной то её совершенно не тошнило и она очень лего перенесла беременность.исходя из этого я рожать и быть беременной не боюсь хотя мне еще до этого жить и жить.кто знает но в будуще мои взгляды на жизнь наверняка переменяться....... :icon_neutral :icon_rolleyes :icon_redface
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Светланка, ну мне летом тяжко было... жарко, поэтому и пила много воды, что не очень-то и хорошо... и токсикоз был. А так без проблем :icon_smile родила и через 2 часа пошла домой звонить своим, сообщать что девочка родилась! :icon_smile
Love1993, ты права, организмы у всех разные, поэтому и беременность у всех протекает по разному...
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Если честно -то боюсь.
Ну думаю когда время придет меня во-первых будут поддерживать и оберегать самые близкие и родные и мой любимый.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

ну все равно, девчонки, бояться не нужно!
вот Нинель правильно сказала насчет поддержки родных и близких, а уж самое главное - это поддержка любимого :icon_wink :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Kitty,
если я буду беременна, рожать не буду, а лягу под кесарево
Я тоже об этом думала...Но когда сказала родителям и парню, они решили что у меня с головой непорядок.
И рожать уж точно не здесь, а где-ниб. за границей, под хорошим наркозом с квалифицированным врачом...
А поддержка поддержкой, без нее уж точно никуда, но ведь рожать нам, а не людям,поддерживающим нас, так что и боль и все такое чувствовать именно нам :icon_confused :icon_sad :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Ариэль, У меня сестра рожала 8 моесяцев назад ,и нормально.
В местной городской больнице.
Да и вообще не думаю ,что рожать прям надо лететь куда то за границей.
Здесь за границей, тоже раз на раз не рпиходится.Есть такие же врачебные ошибки,все мы люди и везде одинаковые.
И врачи в России относятся к больному намного снисходительнее и лучше чем здесь за границей.Хотя тоже раз на раз...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Senorita
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:43 am

Мне очень хочется ребеночка, но конечно же, это большая ответственность, поэтому как бы я не хотела, но с этим придется подождать.
Беременность и роды меня ни чуть не пугают. Я наоборот хочу это испытать, хочу почувствовать своего малыша у себя под сердцем.
Единственное, что меня пугает это то, что во время беременности нужно быть очень осторожной иначе могут быть проблемы у малыша. И еще боюсь кесарево :icon_biggrin ужасно не хочу себе шрам на животе. Буду рожать, как мать природа задумала.
Изображение
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

Ариэль, нет, за границу рожать я уж точно не поеду, зачем тока из за одних родов ехать за границу? Я просто сама никогда не рожала и незнаю какие у нас врачи, поэтому и боюсь, а вдруг у нас тут лучше врачи чем за границей?
Мне мама рассказывала что если ребёночек не может выйти полностью, то врачи разрезают между влагалищем и анальным отверстием.....ужас какой.... :icon_eek вот этого я боюсь больше всего.....
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

:icon_idea Я слышала что как мама тебя носила, так и ты будешь носить своего ребёнка (имеется ввиду состояние здоровья).
Как вы думаете.. прада это или нет? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Страсть, нет, это не правда! у моей мамаы со мной достаточно много было проблем как во время беременности, так и во время родов... а я родила можно сказать легко, но а во время беременности правда токсикоз был не слабый.... а так все отлично! :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Love is..., пральна...
Ksena, сейчас тебе стравшно а когда будешь беременна может и не страшно буит.....наоборот ты будешь рад что у тебя есть твой малыш..свой.......родной.......... :icon_neutral :icon_razz :icon_redface
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

А у меня подружка недавно рожала..так я таких страстей-мордастей насмотрелась, что фильмы ужасов отдыхают... Мало того,что у нее токсикоз жутчайший был, она вообще ничего есть не могла, все начинает портиться-волосы, зубы, ногти...Но это еще цветочки...А вот наши распрекрасные врачи-это уже нечто...Мало того, что когда у нее схватки начались (а их сейчас делают запланированными, чтобы роды приходились не на ночь, в удобное. время), у них был какой-то а-ля фуршет и они попросили ее подождать..Когда наконец-то соизволили подойти, то она уже чуть ли не родила, они только перегаром дышали, а один еще орать начал, что она их оторвала... Посредине родов, через несколько часиков, они только опомнились, что она сама не может родить, делали кесарево. Так еще и ребенку головку как-то инструментом зажали,сейчас какая-то деформация. А про условия вообще молчу. В одной палате лежала с какими-то непонятными экземплярами, половина из которых чем-то инфекционным болела. И кстати, рожала она в самом хорошем роддоме. Даже не роддоме, а научном медицинском институте, т.е. там самые квалифицированные врачи должны быть и самые лучшие условия, а уж судя по сумме,которую нужно выложить,чтобы туда попасть, так вообще...
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Ариэль, ну это совсем не показатель... А вот тебе совершенно противоположное расскажу, как рожала я... и роддом у меня был, который в москве и сейчас считается очень хорошим - № 25 (на ленинском проспекте, за универмагом "москва" - на всякий случай, кто из москвы) и врачи, и акушеры, особенно та, которая со мной возилась (я даже до сих помню как ее зовут) - все были замечательные! :icon_smile
Так что, не надо заранее себя так настраивать... на все самое худшее
Изображение
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

скажите, а вот могут идти месячные во время беременности?
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

и если я сделаю во время месячных тетс на беременность, он сработает?
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

ЭйFORия, нет, во время беременности месячных точно быть не может! а если появились, то надо как можно быстрее обратиться к врачу! ...а вот насчет теста... так тестом пользуются при задержке, а не не во время месячных... если есть месячные, то зачем тестироваться-то?
Изображение
Элина
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 11:39 pm

ЭйFORия писал(а):скажите, а вот могут идти месячные во время беременности?
Скажу, как медик. Могут. Это большая редкость, но тем не менее так бывает. В нашей больнице такая была одна, на протяжении всех 40 недель были месячные и родила здоровую девчушку ))))
Мы вместе и все прекрасно, и Дождь, и холодный ветер....
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»