Роды

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

лерун4ик, А я надеюсь, как бы мой Андрюха в обморок не шбрякнулся :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

НастЁнка, -как в такси 3 :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen ..."перережте пуповину,виииуу....эмильен,очнись" :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen ....а вообще я читала,что роды с мужем оч сближают мужа и жену тк муж видит как тяжело жене и каких усилий её этого стоило и психологически и морально поддерживает и в будущем после родов возможно лучше понимает??!!!Может кто рожал с мужем,подскажите так это или не так?? :icon_question
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

НастЁнка, а смотреть ТУДА ему совершенно не обязательно, а во время схваток я не слышала ни одного случая...)))
мы были вместе, я бы без него с ума бы сошла ))) ничей голосне воспринимала, и даже под наркозом общим - никого не понимала, а его слова четко разбирала. )))))))))))))
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

лерун4ик, У меня коллега по работе с женой рожал, год назад :icon_mrgreen Говорит, что потрясающе! Жена в такой момент не врачей слушала, а его. И поэтому ей было легче!
Изображение
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

а вообще не так - не смотреть как мучается, а помогать и рожать вместе с ней, сразу взять ребеночка на руки, помыть его первым, а потом еще с полчаса держать его на руках, пока с мамой заканчивают.

это шоу, как папы потом гордо заявляют - я первым взял ребенка на руки!!! (ну руки акушера естественно не в счет, и то, что на мамин живет сразу кладут конечно тоже - он первый!!!)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Moonlight, -наверное главное чувствовать его поддержку и тепло,то что он рядом,тогда наверное легче рожать....думаю..тк рядом любимый муж и ты знаешь,что из тебя сейчас вылезет его любимый и твой ребеночек))...здорово наверно,что-то даже с мужем рожать захотелось...ддля мужчины я думаю это тоже немаловажно,тк он становится участником действия а не пассивным наблюдателем,слышала,что некоторые мудчины так переживают и чувствуют жен,что как буд-то сами рожали.... :icon_rolleyes :icon_question
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

уж не заню, что он там чувствовал, сначала вроде и не хотел, приехал после работы, а у нас была дата - 4 года совместной жизни, вот и поздравила...
он после работы, пятница, но когда понял, что мне уже не весело - мобилизовался, и реально помогал своим присутствием и тем, что держал за ручку, дышал вместе со мной, в любви признавался при всех докторах (хоть и не любит этого делать так общественно), а потом поехал с матери, и собрался тут же нестись за памперсами..., свекровь уговорила его поспать 2 часа, потом ехать.

кстати, он не вылезал, уже говорила.
а в наше роддоме на этот период "вылезания" обычно папы в коридор выходят потому что:
- не все могут это пережить, могут и упасть
- там уже народу достаточно, делаешь дело, кому как, а на кресле мне лично было не до него, некоторых отвлекает уже,
- самое болючее - схватки (по мнению большинства, могут быть и другие варианты), тогда врач постоянно рядом не сидит, так мужчинка оооччч нужон )))
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

Ой...я тут была на одном сайте... там сидят одни беременные и уже мамочки:)так вот...там все темы в форуме о том кто как рожал...я наверно прочла все. Читаешь и плакать хочется от умиления... Скорей бы закончить учиться, встать на ноги и родить себе лялю :mar :ma
Изображение
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

О4аровашка, а многие беремки ни о чем больше и думать не могут, становятся клушами (это я в хорошем отношении, сама была такая) вот и мусолят....

это действительно потрясающее время )))))))

ой, а я тоже еще лялю хочу ))))))))
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Ну я и страстей начиталась :icon_eek
Мне аж родать перехотелось)))
У меня жена брата рожала год назад....
Главное с врачом договорится...
Наша врачиха их дома ехала, потому тчо у нее схватки начались..и брату моему позванила после родов..поздравила.и вес такое)
Главное нормальная больница..и договоренность..и тебе будет лучше любой заграницы:))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Рожать, как и многие, боюсь! Но хочется! :icon_lol
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

Фифочка, я сначала боялась, а чем ближе этот ми - тем меньше страха и тем больше ответственности и понимания - главное хорошо подготовиться морально и материально (решить вопрос с врачами, с тем, где рожать, с кем.....)
Людмила
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 2:09 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Привет девченки!!!Вы боитесь рожать,а это совсем не страшно.Я тоже когда-то боялась,а потом когда пришло время рожать я настроила себя на мысль,что мой малыш уже скоро будет со мной,и я родила быстро и почти безболезненно.Зато такого счастья как я испытала когда мне дали ее сразу после родов на руки,я не ощущала никогда в своей жизни.И теперь мне хочется еще раз испытать те ощущения при родах,а состояние беременности,это самое лучшее что может быть в жизни.там кто-то писал что как проходит беременность,такой и ребенок будет.Это на самом деле так,я всю беременность была активной и моя малышка такая егоза,как-будто с пропеллером в одном месте :icon_biggrin
Аватара пользователя
Moonlight
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:51 pm
Откуда: дождливый Петроград

ктстати, учтите, что ребенку гораздо тяжелее!!!
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Думать мне о родах еще ооочень рано.До них далоко,как до Луны:icon_mrgreen .Конечно,учебу закончить,может работу найти,устроиться как-то в жизни...А главное-это найти того самого человека,с которым и детей рожать не страшно,и на край света за ним можно пойти:icon_biggrin . Но мысли всякие посещают уже сейчас.Мне пока(это только пока) роды кажутся не такими уж и страшными,хотя я и слышала множество ужасных историй,после которых не то что рожать,а думать об этом не хочется :icon_eek Но если со здоровьем все в порядке,есть подходищие условия и надежный муж,то что в этом такого страшного :icon_question Можно для уверенности посещать специальные курсы,где идет подготовка к родам физическая и психологическая.И ходят туда не только будущие мамы,но ипапы тоже.А вообе,по-моему это просто непередаваемое ощущение,что в тебе живет крохотное существо,твой ребенок,которого носишь под сердцем,это частичка тебя и любимого человека.Мне однажды сон приснился,что я беремена.Так вот,ощущения просто феерические!Если и в реальности дело обстоит так же,то я готова перенести любые боли :icon_biggrin
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

А я не боюсь родов,для меня самым тяжелым буит вынашивать его девять месяцев...а мылыш это такое чудо...мммм... :ma
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

А я вабще щас болею мыслью о том как хочу ребенка и рожать не боюсь наоборот та боль и муки которые женщина испытывает во время беременности и родов еще больше всиляет в душу матери любовь к маленькому человечку еще больше она начинает дорожить своей кровинкой . Хотя раньше когда мне лет 15 было и я думала о том что когда нибудь у меня могут появится дети у меня от этих мыслей волосы дыбом вставали я считала что зачем испытывать столько страданий и вабще зачем нужен ребенок со всременем все меняется.... :ma :bis :oh_05
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Ариэль, я если честно очень этого боюсь(родов), не просто по рассказам своих родивших подруг, а из-за того, что у меня небольшие проблемы со здоровьем и рожать мне может быть очень опасно даже для жизни....скорее всего будут делать кесорево.... :icon_cry Поэтому, я с ужасом думаю о том, что придет время и я реально захочу родить ребенка....Я не знаю даже что делать, если вдруг зебеременнею....
Что делать, как справиться с этой сложной задачей рождения ребенка? Подскажите пожалуйста , кто знает....
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

finka, как справиться психологически? Главный помощник - готовность. Сколько есть примеров женщин, которым вообще нельзя было рожать, а они захотели, всем сердцем захотели ребеночка, маленький свой комочек, и пошли на все для достижения желаемого, и просто перестали бояться =) Ты еще ооочень молодая, тебе спешить некуда, я думаю, все само придет. А насчет здоровья тут уже только врачи :) Хорошие.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Natasha, спасибо! Вот только даже психологически справиться сложно (((( у меня перед глазами пример моей мамы и ее сестры....правда в итоге все конечно хорошо кончилось, но роды были очень трудными! По поводу возраста, это я сейчас молодая, ноя сейчас и не хочу детей, я хочу выучиться, хоть как-то встать на ноги....сейчас к сожалению женщин рожающих в 26-27 лет называют старородящими! У меня одна знакомая родила год назад, сейчас ей 20, и роды тоже были трудными (((
Такое чувство, что уровень здоровья человека начинает снижаться, по сравнению даже с предыдущим поколением((
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Людмила писал(а):Мой муж вот ушел к другой
Ха!)) Интересно, а ты считала, что могло быть по-другому?=)) В 18 лет?=))
Нёка,
меня от этих утей путей к малышам тошнить начинает
Аналогичная ситуация. Я тоже детей не люблю и не знаю что с ними делать=)
И знаю, что моя мама никогда этого не любила. Но меня она любиа и возилась со мной. Я думаю у нас будет так же. Не обязательно любить всех детей на свете. Главное любить своих.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Обречённая На Счастье, да уж, а что если и своих любить не будешь???
<3
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Нёка, да нет, своих будешь. Свои это ведь совсем иное... Это то, что ты вынашивала, ты мучилась их рожая... Нет, своих должны любить.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Обречённая На Счастье, не понимаю, как можно детей любить только своих. Если бы все считали так, как ты, что любить только своих, то в мире детей сирот было бы еще больше, т.к. никто бы их не забирал.

Помню, когда еще совсем маленькая была, ко мне в голову закралась мысль, что не стоит рожать своих детей, пока из приютов не будет забран последний ребенок, который обретёт счастливую Свою семью. Т.е. самой приютить ребенка.

Но это сугубо мое мнение. Да и потом, мне тогда было-то лет 12.

Но с другой стороны, по-твоему, получается, что дети-сироты не смогут обрести семью.

А сейчас я считаю, что можно (особенно, если позволяют возможности) не только своих рожать, но и из приютов забирать.
А не так строго, как думала в 12 лет.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Silvery, пожалуй, я теюя поддержу. Мне тоже не очень понятна позиция: чужих детей не люблю и любить не хочу. Жалко даже этих детишек на улице...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»