Роды

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Скоро-мама
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Самара

RedSnake, я не хотела никого обидеть. Просто считаю, что все зависит большей частью от настроя. А если как некоторые девочки себя настраивать "боюсь боли; ах, что будет с моей фигурой..." тогда все и будет именно так, как они себе нарисовали.
Очень рада за тебя и твою дочку! Вы молодцы! Желаю вам здоровья и счастья! :439 :Rose:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Скоро-мама, и вам крепкого здоровья! а все остальное приложится)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Кто-то в этой теме очень в точку сказал, что "когда пузо на лоб лезет, уже ничего не боишся" :icon_lol
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мне кажется, хотя я и не рожал :icon_biggrin , что если ребенка ждешь, он желанный, от любимого человека, никакая боль не страшна.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Сейчас я на 6 месяце, у меня фигура пока совсем не расплылась..И еще - это так приятно видеть как животик растет, а вместе с ним твой малыш....
И совсем не боюсь родов...Я уверена и спокойна, что все пройдет отлично!Я просто в это врею...ТАк же как и вся сама беременность...
Чтоб фигура не расплылась и не было порывов, растяжек каждый день делаю специальные упражнения, стараюсь вести активный бораз жизни....Придерживаюсь более-менее какого-то режима питания...Стараюсь не переедать, а есть помедленее, чтоб насыщение пришло к концу моей порции....

Ариель, просто пока ты еще не готова, мне так кажется....
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

OlimpiYA, какая прелесть :) вспоминаю свои ощущения)) тук-тук из домика ))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
ЕкатеринКа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 7:29 am
Откуда: Владивосток

Сынулю родила 2 января 2009 года в 4:40. Рост 53 см, вес 3690 Величать Илья Матвеевич. Рожала в роддоме №3 г. Владивостока. Родила легко, в 00:30 приехала в роддом, а в 4:40 лялик уже был со мной. Никаких проблем во время беременности не было, кроме трепания мне нервов в третьей половине беременности моей гинекологичкой, от которой я потом благополучно ушла :-)
Желаю всем легких родов! :-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

ЕкатеринКа, здорово! Молодец! :icon_smile
Да, врачи, конечно, разные бывают... А что это она решила нервы трепать именно с 3-ей половины, если можно узнать? До этого-то нормально было? :icon_neutral
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Silvery, да есть такие...Они и нервы трепят и еще кроме того ужастики начинают рассказывать, что на ровном месте начинаешь переживать....


RedSnake, не говори!И еще так приятно, когда папа слушает...У нас даже раз было. что папа ухом приложился и маленький ему в лоб засветил :)))))

ЕкатеринКа, Поздравляю тебя!Рада очень!И спасибо за позитивный опыт!
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

OlimpiYA, это что за врачи такие? Если на них от многих жалобы, то почему они работают? :icon_mad Впрочем, это риторический вопрос...
OlimpiYA писал(а):У нас даже раз было. что папа ухом приложился и маленький ему в лоб засветил :)))))
:icon_biggrin Какие вы буйные! ))
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

OlimpiYA, да, наш тоже папа получали по губам и по уху))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Silvery, ну а кто что-то изменит?Как буд-то жалобы что-то дадут.....Да и в принципе, они же предупреждают...Просто по-разному это можно сделать!!!
:icon_biggrin Какие вы буйные! ))
Ага!Футболист будущий :icon_biggrin
ЕкатеринКа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 7:29 am
Откуда: Владивосток

Silvery, спасибо. Долгая история, попрбую воспроизвести... Ей не нравились мои анализы, и говорила мне, что у меня сильные отеки, хотя таковых не было, плюс выдумала мне пиелонефрит (я даже не знала что это такое), анатомически узкий таз (хотя у меня кости таза мама, не горюй!, это можно понять даже не будучи акушером-гинекологом) Вывод-кесрево в 38 нед :icon_eek . Я беспокоилась только за зрение ( минус 5), но окулист дала добро на самостоятельные роды. Отправила меня гинекологичка на госпитализацию в 3 роддом, туда приезжаю уже на чемоданах (срок примерно 30 нед), доктор меня посмотрела и очень сильно удивилась зачем меня туда направили, написала отказ и сказала, что все у меня хорошо. Поехала анализы сдавать в больницу, в которой самые сильные урологи, проверять так называемый пиелонефрит, все сдала; вердикт врачей-все хорошо, вы беременная поэтому и показатели немного другие. Я с этими результатами анализов в больницу к гинекологичке, у нее глаза по пять копеек,...ну почему же в медицине нет единства?!
Я в ШОКЕ!!! Тогда я Вам пишу направление в 4 роддом... Хорошо, я ей говорю, а я пишу отказ от госпитализации в этот роддом, у меня все хорошо, УЗИ все в норме. Все идет относительно спокойно... Я человек не сильно впечатлительный на всякого рода такие выкидоны внимания не обращаю. 23-го декабря-мой день рождения.... накрыли на стол, сидим с мужем и родителями, докторша звонит на телефон, мы трубку естественно не берем, мне ее "поздравления" не нужны... так она даже приезжала как-то к нам домой, благо нас дома не было, как раз уехали к дедушке с бабушкой. Так врач начинает названивать дедушке с бабушкой, и рассказывает им, что у меня все очень плохо, надо в роддом сдаваться, я 24 декабря снова еду в роддом на обследование -все хорошо говорит врач, приедите в роддом со схватками, наслаждайтесь жизнью. Я пошла заключила договор с доктором у которой буду рожать, долго выбирала врача, очень рада , что решила рожать именно с этим врачом, большое ей спасибо, во время родов ни на шаг от меня не отходила. Врач сказала, если до 2 января 2009 г не родите приезжайте будем стимулировать... А мы не долго думая и решили родиться 2 января без всякой помощи самостоятельно :-) Так я потом, уже после роддов справку в консультацию отдавала не лично, а через знакомого. Что-то мне не очень хотелось видеть Айболита...


Вот такая у меня история...
OlimpiYA, спасибо.=)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

ЕкатеринКа, я в шоке :icon_eek Нет, понятно, что единства, как ты написала, нет нигде. Но вот уж действительно - не до такой же степени! Страшно подумать, что может случиться, если от такой врачихи девушка не сможет вовремя отвязаться.
Спасибо тебе большое за такой подробный ответ. Думаю, не только я, но и многие девушки примут твою историю к сведению, если, не дай Бог, придется с таким столкнуться.
Здоровья вашей семье, любви, уважения и понимания!
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
ЕкатеринКа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 7:29 am
Откуда: Владивосток

Silvery, спасибо =)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

RedSnake,Юльчик, ты героиня...да и все рожавшие героини...
блин. что то я не хочу рожать...(((( так страшно (((
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юля-Кисуля, Юленька, спасибо, солнц, и я думаю, что все женщины - молодцы, и ты будешь в том числе! это нельзя знать заранее, но это у нас внутри, как только дело приходит - сразу все идет по нужным ступеням.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

RedSnake, Боже ужас какой :(
мне так страшно, думать про это не хочу даже.
Пусть будет как будет :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Зайченочек,все будет хорошо. :)
девочки, я не думала, что вы так испугаетесь. Мне казалось - это в порядке вещей, честно ;)
в крайнем случае сделаете КС ;) (хотя не желательно)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

это всё боязнь "до времени", пока не будет беременность и ожидание любимого человечка :) уверенна в этом. потом материнские инстинкты возьмут своё:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

RedSnake,кстати, я вот уже не первый раз слышу, что изза зрения могут делать кесарево...у меня -5.5. и похоже еще падает (((
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юля-Кисуля, да, это одно из причин показаний, но-главное сетчатка. Если при -6 например, будет сетчатка средне растянута, то тебе разрешат КС. то есть хотела написать наоборот :-) ... - на КС могут не отправить, если средне растянута сетчатка.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
МамкОо
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 4:34 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Вот чесно ничего не поняла по поводу зрения и КС.




а у мя вот другая проблем ка...
у мя дисплазия почек... (один из моих 16 диагнозов)
60% шанс что не забеременею.
75% что не разрожусь.
По поводу врачей. пришла както к своей и говорю. типо жалобы есть.
она давай посмотрю. залазию..... она мне
у тя КОРРОЗИЯ матки. я в шоке что это как это она мне топай на узи потом те что то только смогу сказать.
прихожу домой в панике. сожусь за комп. ищю... Коррозия матки.... мне поисковик выдает РАК МАТКИ - КОРРОЗИЯ. представьте мое состояние.

в общем попала я на прием случайно к другому гинекологу. она мя хорошенько посмотрела. объяснила чо и как и сказала что у мя ЭРРОзия шейки матки. ( восполение.)
жаль больше к ней не могу попасть.... а к своей идти лечить как то не особо хочетсо....
Иногда.... Так много хочется.... А так мало надо...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

МамкОо писал(а):Вот чесно ничего не поняла по поводу зрения и КС.
прочитай литературу соответствующею или спроси у гинеколога.


Что за коррозия??? что за бред... эрозия шейки матки может привести к бесплодию это правда. ну это как самый худший вариант болезни. надо лечить эрозию.

у меня была - делали прижигание азотом. всё прошло и болезнь, которая вызвала это тоже. благо с гинекологом повезло очень. надеюсь что её коллега в Питере не менее гениальный врач.

всё равно перед тем как убирать эрозию, надо провериться у норм гинеколога (у меня слава богу не просто гинеколог, а врач-специалист по искусственному оплодотворению.. думаю рожавшие меня поймут, это "работа тонкая"), скорее всего есть ещё болезни. типа папиллома вирус и уреплазмоз.

з.ы. извините если грубо.. но перед тем как ложиться к кому-то в постель, надо хотя бы самой всё прочитать, что грозит после нескольких минут блажения. как про секс разговаривать и про партнёров это норм, а то, чем в реалии грозит "разнообразие партнёров" да ещё и без защиты, это же знать не надо, зато потом и за голову и за другие места хватаются.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

МамкОо, это тебе офтальмолог расскажет, если зрение плохое и ты беремнная будешь, т.к. я не врач, а рожавшая. И еще: зрение меняется заметно при беременности и после ЕР, так что наперед нЕчего обдумывать. :)
а вообще повеселила...
Anyanka, угу...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»