Роды

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Юля-Кисуля, спасибо, дорогая) :kuli :kuli :439
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

И я поздравляю! Рассказывай: когда, кого и как?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

RedSnake, Линеечку пока ещё сделать не успела))
Родила сына, назвали СТЕПАН. Родился 08.05.08, в 00:14, пямо перед родами делали узи и сказали, что примерно 3700г, а родился 2960)))), 49см. Родился с оценкой 8-9 по шкале Апгар, закричал сам)), ни синеньким, ни красненьким, ни сморщенным никогда не был.
В час дня начали порционно отходить воды, мы сели в свою машину и поехали из подмосковья(г.Раменское,47км от МКАД) в Москву, где я прожила всю жизнь. Роал в роддоме №8, попались прекраснейшие врачи, жаль, что не смогла их отблагодарить после родов, на выписку они не выходят. Приехала в роддом, начала идти кровь.... меня осмотрел гинеколог, взяли кровь из пальца, сделали клизму, оформили документы и повели в предродовую, там вскрыли водный пузырь, начались сильный, частые схватки.... было ещё терпимо))Положили меня на кровать, спрашивали всю историю половой жизни и беременности, брали кровь из вены. Поставили на живот, такую штуку, которая измеряет продолжительность, длинну и силу схваток. Были сильные, через 3-4 минуты. Сказали, что хорошие). Вдруг я вздрогнула, отомучто испугалась, потом засмеялась, потомучто подомной всё стало мокро, как будто волной хлынули воды))), потом меня повели в родовой бокс. Там я провела с 3х дня и до 12 ночи. Мучалась на кровати.. Когда уже можно было потрогать головку малыша рукой, перешла на родовое кресло......как пингвин, раздвинув ноги вправо и влево, чтобы не сдавить))))
Родила за две схватки. За 1ю - головку, а за вторую всё тельце. Такое приятное и смешное ощющение, когда малыш весь вышел.. как-будто из тебя что-то вывалилось))) И тут ты понимаешь, что всё закончилось. Больше никаких адских болей. Потом заставили родить послед, хотя он должен выходить сам. Но им же надо всё побыстрее))))))) Когда малыша подняли у меня над головой и спросили "Кто?" я ответила, улыбаясь:"Мальчик))))) Его зову Степан")) Врачи тоже засмеялсь и сказали:"Ну, слава богу, хоть кто-то знает, как зовут его ребёнка"))))) :icon_biggrin Я родила 1я, после меня ещё 8, на нашем этаже. и всех резали. Один шов в промежности, почти до попы. Говорят, это чтобы вы не порвались, а то тогда много швов будет... Резали наживую, а зашивать должны были с наркозом, НО............ Сделали только на одну сторону, а обьяснили тем, что в 12 ночи у них меняются смены, на их смен ещё принести не успели, а от прошлой осталась одна ампула. Вообщем мне очень повезло.))) После шва ни в коем случае вставать нельзя, только через 8 часов. Всех привезли в послеродовую палату, все спали, только я одна мучалась, никак заснуть не могла - бль была жуткая, 4 часа лежала на спине, а попу держала на ногах, не могла опустить. Оказалось, что мне щашили открытый сосуд и из него фигачила кровь, а деться ей было некуда, потомучто они зашили. получлсякак бы шарик и его распирала кровь. Потом надрезали и только тогда меня перевели в обычную палату. Я заснула, потом принесли сынульку кормить.... Приносили и уносили несколько раз. Кушать надо было ходть в столовую самим, потомучто после родов надо заставлять себярасхаживаться, лежать много нельзя, а сидеть нельзя после шва месяц +-. Вот это для меня было настоящее мучение - я ходила завтракать, обадать, полдничать и ужинать, несколько раз падала в коридоре в обморок. Везло тем, кого всё же не резали, например у кого повторные роды) Со мной в палате была девушка, ей было 30 лет, у неё был четвёртый малыш))) :439
Изображение
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Что говорить, конечно же вынашивание и появление ребёнка на свет - это всё очень тяжело и адски больно :icon_evil Но это всё ничто по сравнению с этим долгожданным комочком счастья!!!!!!!!!!! Всё преодолимо! Десятки миллионов женщин проходят через это! Это наша учесть! Мучения и счастье! :439 Все эти муки забываются и остаются лишь счастливые минуты, которые не променяешь ни на что на свете!!!!!!!!!!!!!
РОЖАЙТЕ ДЕТИШЕК И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! :kuli :Yahoo!: :ura :439 :436
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

TaTa, молодец! Я рада, что вы справились! Хороший рассказ, крепкого вам здоровья, пусть малыш растет и только радует вас! :icon_smile
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

TaTa, мама моя родная!!!!! :icon_eek
какой кошмар!!!
у меня только одно в голове: ты умница, ГЕРОИНЯ и просто молодец....
я просто в шоке от подобного рассказа... это точно не для такой впечатлительной особы как я =((((
мне кажется, что я никогда не решусь..((((((((((((((((
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

TaTa, поздравляю со Степкой! :436
Не понимаю, зачем всех режут. Многие так рожают и не рвутся :icon_question
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

RedSnake, пасябки) :439
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

TaTa, я чуть в обморок сейчас не свалилась..........
Поздравляю с мальчиком :436 Ты молодец! :436

RedSnake, удачи тебе, дорогая!! :3kiss
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Юля-Кисуля, А мне кзалось, о это никогда н закончится......
Но успокаивала себя, что ещё пару тройку часов и всё))Загадочная незнакомка, :3kiss
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, спасибки, дорогая!!!
Девочки, не паникуйте, на самом деле от врача все зависит. В нашем городе почти никого не режут, рожают под 4 кг без разрывов. Это все индивидуально. просто врачи некоторые себя страхуют.
У меня например сестра рожала и первого и второго без разрывов, 3500 гр, причем второй шел с ручкой :icon_eek , но она не знала про это, врач специально не говорила, чтобы паники не было, и все без разрывов и порезов вышли.
Моя мама нас тоже так рожала, сама она 155 см и весом в 50 кг, а родила нас, тоже не порезавшись, 3200 гр 50 см.
Все зависит еще от эластичности тканей, подготовки промежности и шейки матки плюс чтобы не было молочницы, так как она пересушивает ткани и они сами могут порваться.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

RedSnake, Ты права, но я же даже и не пробовала сама...
когда начали резать,(режут во время большой схватки), я зкричала - "ЧТо выделаете?!!!!!!!!!!!!!!!!" они ответили:"Режем" Я : "Не надо меня резать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" А они:"Режем потомучто маленьое влагалище, может не пройти.Везёт же твоему мужу" Я:"Почему?" Врач:"Дырочка с мышиный глазик" :icon_biggrin У меня тоже головка с одной ручкой вылезла, поэтому надо было постараться и родить за одну схватку всего целиком. Тоже всила 50 кг, за беременность набрала 20кг и стала 70, за первый же месяц все скинула, а сейчас все говорят, что худее чем была раньше. Вроде такая же как на фотографии))) Двое джинс на попе висят, а осталное вроде впорядке, только узкие свои платья не могу носить, грудь не вмещается. А я говою так:Пусть я и пмучилась, зато малыш без травм, ему легче было вылезать)) Он прямо выпргнул)) :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

TaTa, ну дырочки у многих (моих знакомых) маааахонькие при родах)) кому как повезет))
я набрала 10 кг, уже все, на спад пошла, вешу 59-60
ты кстати могла во после родов сразу 10 кг сбросить...
кормишь до сих пор грудью малыша?
и правильно говоришь, что мучилась ради счастья :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

RedSnake, Да кормлю до сих пор, но мы уже кушаем пюрешки фруктвые и овощные, пьём все соки, уже неразбавля водой... Через 2 недельки кашку начнём)))
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

TaTa, молодцы! :436
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

TaTa, поздродляю!!! зоровья вам!
вот прочитала, как это все больно, а все равно ребенка хочу... правда не сейчас , а годига через 3-4...
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Джулия Мэттисон, Пасябки))) А мы за вторым пойдём через годок)) :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Я родила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.09.08 появилась наша лапочка, Виктория, 3220 гр, 51 см!!! :3kiss :icon_surprised :icon_surprised :439 времени сейчас в инете появляться нет. изредка буду заглядывать.
всем спасибо за поддержку. как появится время напишу подробности родов. :icon_smile
мы счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!
пока чувство, что еще беременна, и не верится, что с нами наша ляля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и мы ее держим на руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

У меня сестра родила недавно. Я долго смеялся, когда она рассказала как это было :icon_biggrin В предродовой палате (ну или как она там называется, где мамочки уже со схватками лежат) было 7 женщин. Одна всё время причитала "ой мамочки", другая матом крыла своего парня на всё отделение, и только сеструха сидела с гордым лицом и каждые 10 минут выдавала "Блин, ну когда ж вы наконец заткнетесь?" :icon_biggrin Ну а по поводу самих родов сказала, что больно конечно, но когда тебе надавят на живот - хочешь не хочешь родишь :icon_biggrin
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

RedSnake, Ну, как тебе с махонькой? Рассказывай))))))) Кстати тебе бабушк и дедушки помогают? вы с мужем живёте втроём или с родителями? есть кому помогать?
Изображение
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

я детей очень хочу. но очень боюсь. и совершенно не хочу чтоб на родах присутствовал муж. а он как раз на этом настаивает. хотя иногда уже думаю - все по барабану, главное родить нормально здорового ребёнка и поскорее!)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Роды это, конечно, тяжелый процесс. Но помните, что когда рожаете нужно думать не о себе,а о ребенке. Ведь ему тяжело "пробираться" на свет. И кричать не нужно, лучше молча тужиться.. Потому что ему и так "там" душно, а когда кричишь, то ему меньше кислорода достается! Да и самое большое это схватки. Потуги уже не так больно.... Мне показалось схватки самое больное. Да и обезболивающие колят.... И если хорошие акушеры, то все проходит гладко! А чего стоит, когда ребенка кладут тебе на грудь!!!

По поводу беременности:если правильно питаться, то можно совсем немного поправиться. Набрать только вес ребенка, ну и 1-2 кг...ведь после родов кг 7 сразу уходит. Да и во время кормления тоже уходит, аедь многое нельзя кушать! Поэтому не переживайте так!)))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Юлианка
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:19 pm

Девочки,не надо боятся! все равно от родов нам никуда не дется.Я вот недавно радила,могу сказать,что на 9-м месяце вам будет не до страха - одно желание,скорей бы родить.Боль конечно есть,но все терпимо :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Скоро-мама
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Самара

Девочки, какие глупости вы пишите... Какие проблемы 9 месяцев, какая расплывшаяся фигура и адские боли при родах?! Мне вот до родов осталось чуть больше месяца и могу вам точно сказать, что никаких проблем я не испытывала все это время и фигура у меня просто прелесть! Ведь беременность так украшает женщину!!! А боли (очень сильные) при родах бывают из-за того, что женщина боится. А чего бояться, если каждая новая схватка приближает тебя к самому главному чуду в твоей жизни!!! Лично я совсем не боюсь! И желаю вам быть оптимистами! :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Скоро-мама, я бы не сказала, что глупости пишут.....это как-то обижает......я тоже думала, что рожу как моя мама нас, терпимо и быстро, но оказалось, что шейка матки не готова, а ребенок уже давно давит на нее и хочет выйти, рожала доолго и мучительно, без обезболивающих, т.к. это тоже не особо хорошо для ребенка. я не из тех, кто пугает, но все же говорить надо только за себя. просто бывают ооочень разные ситуации, и я, например, шла рожать сознательно готовясь к ЕР за неделю до родов, хотя было КС с самого начала, но матка стала рваться со схватками и из-за этого было тяжковато.
на самом деле потуги очень болючие, но мысль о ребенке помогает их преодолеть вместе с врачами.
Скоро-мама, очень хорошо, что во время Б не было никаких проблем, видимо из-за этого и страхов нет - это здорово, у меня к сожалению было две неудавшиеся Б и свою дочу я носила в третью Б очень плохо, до родов на сохранении была, почти все 9 месяцев под наблюдением. горжусь своим ребенком - она перенесла много трудностей.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»