Книги

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям

Любите читать?

Да, очень
80
83%
Нет, не люблю
3
3%
Считаю пустым проведением времени
3
3%
изредка, когда скучно
10
10%
 
Всего голосов: 96
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, а примерное количество книг которые ты прочитала можешь сказать сколько???
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK писал(а):КиСонька, а примерное количество книг которые ты прочитала можешь сказать сколько???
ууу... наверное нет.. очень много... больше 100 только за этот год... :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
Какие же книги надо читать, чтобы за год прочесть более ста? Это получется примерно в 3-4 дня - книга. Донцову или Устинову, что ли читаете? Хорошие книги так быстро не читаются... К тому же их не только прочесть надо, но и осмыслить.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, Я люблю очень сильно читать Шекспира... И книги мне хватает на 1-2 дня... если свободна и на 2-3 если появляются какието незапланированые дела...
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, браво, поддерживаю тебя, читать надо, просто у меня не получается совмещать работу, учёбу ещё и книги ....
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK, А у меня получается ещё и кучу курсов...
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, ну и замечательно же ....
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Я люблю читать. Мои любимые авторы - Булгаков, Гоголь, Коэльо, Кинг.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

КоТеНоК, О, Коэльо очень трудный писатель... но в его книгах очень глубоко описан смысл жизни... мне нравятся его творения....
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
А кроме Шекспира что еще прочитываете за 1-2 дня? "Войну и мир" не пробовали?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, пробовала... чесно говоря засыпаю... а вообще Коэльо люблю
Изображение
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

КиСонька, не могу с тобой согласиться, что Коэльо писатель трудный. Вот Достоевский - это я понимаю. Не просто трудный, а очень трудный. А Коэльо - самый, что ни на есть легкий писатель, поэтому и завоевал почти полмира своими книгами. Его успех в том, что простые истины он пишет простым, понятным и доступным языком. Все это нам и так известно, просто за суетой жизни мы многое упускаем из виду, а он просто заставляет обратить на это внимание.

Что касается меня, читать сейчас люблю безумно. Жалко только, что большую часть суток отнимает работа. :icon_wink А то бы я только и делала, что читала бы. Сейчас все корю себя за то, что не поняла этого раньше. Когда училась, столько времени свободного было, а я тратила его на всякую ерунду. А сейчас вот поняла ценность книг, и пытаюсь восполнить пробел.

Тем не менее, еще со школы и по сию пору любимыми остаются вот какие авторы и произведения:
Очень люблю Лермонтова и Тургенева. Причем каждый раз открываю у них что-то новое для себя.
Вот недавно еще раз перечитала "Герой нашего времени" и очень многое углядела для себя там нового. Впрочем, что тогда, что сейчас - этот роман один из самых моих любимых, как и его главный герой (впрочем, почему мне нравится Печорин пока еще не один человек понять не может :icon_confused ).

Из книг очень люблю: "Унесенные ветром" (культовый любовный, драмматический, исторический и т.д., и т.п. роман!), "Поющие в терновнике", "Королек - птичка певчая", "Дорога на райский остров", "Отцы и дети", "Властелин колец".

После этой весны очень понравился Акунин. Открыла его для себя случайно. Но пока не прочитала все романы о Фандорине, не успокоилась. Читала их просто запоем, и везде, где только можно было занять себя книгой. Когда прочитала последний роман, было даже как-то жалко и непривычно, что я больше ничего не узнаю об Эрасте Петровиче. :icon_rolleyes В общем, погружение в книгу произошло полное. :icon_biggrin
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Anastasiy, Он лёгкий для тех кто его понимает... а не каждый способен понять тот глубокий смысл... который таится в его книгах, и не каждый правильно воспринимает то что хочет передать писатель в своих книгах
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Anastasiy писал(а):КиСонька, не могу с тобой согласиться, что Коэльо писатель трудный. Вот Достоевский - это я понимаю. Не просто трудный, а очень трудный. А Коэльо - самый, что ни на есть легкий писатель, поэтому и завоевал почти полмира своими книгами. Его успех в том, что простые истины он пишет простым, понятным и доступным языком.
То есть, Вы считаете, что Достоевский пишет запутанно и не "для простых людей"? И Коэлье ставите выше его, потому как первый, по Вашим словам, "пишет простым и понятным языком"? Не могу с Вами согласится. Достоевский - не трудный писатель, это какой-то дурацкий стереотип... Просто надо иметь желание понять его, не зацикливаться на мнимой "трудности" и "сложности" его произведений. Достоевский - подлинно русский писатель, и должен быть до боли понятен любому русскому человеку. Его мысли - ясные и глубокие, тогда как Коэлье часто пускается в витиеватые философские размышления, которые иногда очень хочется назвать "словоблудием". Я очень люблю Достоевского, и искренно не понимаю, почему многие так удивляются этому.
Последний раз редактировалось Fuchsia Пн июн 05, 2006 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

Fuchsia писал(а):То есть, Вы считаете, что Достоевский пишет запутанно и не "для простых людей"? И Коэлье ставите выше его, потому как первый, по Вашим словам, "пишет простым и понятным языком"?
Кажется, я не говорила, что ставлю Коэльо выше Достоевского. Все как раз прямо пропорционально. Я имела ввиду, что Коэльо слишком прост для восприятия, слишком просто читается, и его произведения я не могу воспринимать как выдающиеся творения литературы. Да, он порой интересно пишет, но для меня это, уж простите, сродни бульварной литературы, которую прочитал и забыл. Достоевский же, как собственно и другие наши классики - это та литература, которую читаешь и задумываешься над прочитанным. Которую хочется перечитавыть снова и снова, потому что в этих произведениях притягивает не только глубокий смысл, но и красота того языка, того стиля, которыми они написаны.

А называя Достоевского трудным писателем, я имела ввиду только то, что читается он сложнее, чем тот же Коэльо, например. Одну книжку Коэльо я могу прочитать за пару часов, а вот несколько глав одного из романов Достоевского буду читать пару дней. Просто написаны эти произведения разными языками и стилями.

Fuchsia,
Надеюсь я понятно изложила свою мысль. А то, что вы в 16 лет любите Достоевского - вне всяких сомнений заслуживает уважения! :icon_exclaim Это характеризует вас, как человека, умеющего думать и имеющего свое мнение. Так держать! И я очень рада, что умная молодежь в России еще есть. :icon_smile

Кстати, "витиеватые философские размышления Коэльо" иногда и вправду хочется назвать словоблудием. Это точно подмечено. :icon_wink
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Anastasiy!
Я рада, что мы сошлись в мнениях и поняли друг друга. =))
А Достоевского не прочитаешь за несколько дней не потому, что он слишком сложен для воприятия, а потому, что над его произведениями надо задумываться, осмысливать, может быть, меняя свое мировоззрение... А иначе, чтение Достоевского - пустая трата времени, не заслуживающая уважения.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Баунти
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:37 am
Откуда: г.москва
Контактная информация:

очень люблю читать!и последнее что читала,очень хорошая книга "муж и жена"!всем рекомендую!!! :sex
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Автора в студию пожалуйста... кто книгу написал...
Изображение
Баунти
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:37 am
Откуда: г.москва
Контактная информация:

КиСонька писал(а):Автора в студию пожалуйста... кто книгу написал...
на память не помню,завтра посмотрю,напишу обязательно!!! :icon_razz
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я читать люблю. Но, главное, чтоб книга была увлекательной и интересной, иначе чтение навевает на меня сон. Самый любимый автор - Николай Гоголь.
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

b]КиСонька[/b], По моему он пишет самим легким языком.Когда я его читаю я даже отдыхаю мысленна, но суть понятен
Anastasiy, Согласно с тобой что Коэльо легко читаеться.а какая из его книг тебе большее нравиться?
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Diva писал(а):Мое одно из увлечений я очень люблю читать!
Кто любит читать? И какие авторы и произведения самые любимые?
Сначала в школе, потом в ВУЗе приходится много читать книг, которые просто необходимы по программе...
Вот и сейчас мой лучший друг - учебник по высшей математике, справочник по дискретной математике.. и куча (свыше 30) книг по философии... Особенно труды Спенсера... =))
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сугдиана, Коэльо легко читается для тех кто понимает о чём он пишет
Изображение
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

я люблю читать!!!любимая книга: П.Геллико "Томасина"
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Я очень люблю читать, читаю все, что мне нравится – психология, истории (о любви и эротические) и много другое! Только читаю с компа или на крайняк журналы, занудные книжки даже в руки не беру!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Литература»