Любовь на расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Loo, мое же такое же ИМХО по этому поводу состоит в том, что 5% из этих 10% живут друг с другом и даже счастливы не от такой уж большой-большой любви, а потому что им вместе хорошо и удобно и есть взаимная симпатия. А другие 5% - те, о которых я говорила, что растаются, но любить не перестают. Просто любовь, да и сами люди не такие уж сильные.
И все это лишнее доказательство тому, что отношения действиетльно проверяются и даже укрепляются разлукой.
Я никому не пожелаю такого пережить, но отрицать подобные отношения, по-моему, как-то даже глупо...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Frozen, я скорее не отрицаю, я скорее не верю в положительный результат. что люди могут пережить разлуку в 2 и более лет не видясь совсем.

Я не говорю о том, что люди живут в разных городах и видятся например раз пол в года, я именно о долгосрочном расстовании говорю.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

а разве не может быть такого, что один возьмёт и переедет к другому. и они будут жить долго и счастливо! Но ведь всё начиналось с любви на расстоянии....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Breath of wind, это лучший вариант;)
Но иногда обстоятельство складываются выше наших сил, и действительно приходится расстаться на некоторое время.

Лично у меня вариант переехать не прокатывал ^^
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Loo, а может у нас прокатит?!

а ещё если даже пара живёт в одном городе... а например муж/жена, парень/девушка.. работают и ездят по командировкам, это тоже получается любовь на расстоянии... так как тут быть?! :icon_neutral
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Breath of wind, у меня папа постоянно ездит в командировки.
Благо дольше чем на неделю не ездит.
Но даже эта неделя для мой мамы мука, хотя сколько они уже вместе прожили и сколько уже приходилось расставаться и жить по разным городам.
Папа в одном мама с ребенком в другом.

И кстати мама оч часто на папу обижается (она конечно понимает и все такое ) что он так часто уезжает.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Loo, но она же любит твоего папу!! и любовь вдруг не прошла на расстоянии... да, могут быть обстоятельства, по которым люди расстаются... Но это не значит, что нет любви на расстоянии!! Я ещё поняла бы, если вы сказали, что нет виртуальной любви - это хоть объяснить можно!
Изображение
Изображение
Kleopatra
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:44 am

Одуванчик, Frozen, Спасибо девчёнки вам за поддержку!!!!
Но он мне первый написал и даже позвонил, оказывается произошло какое-то недоумение....я прилетела из Европы и не сообщила ему об этом, он обиделся, а я подумала что он просто прекратил со мной общаться из-за того случая!!!
Всё-таки какая нелепость, но я так счастлива что он сделал шаг первым!=)
:439 :439 :439 Следующий пункт, поговорить с ним о его прибывании сюда;-)
Клеопатра
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Breath of wind,
Frozen, я скорее не отрицаю, я скорее не верю в положительный результат. что люди могут пережить разлуку в 2 и более лет не видясь совсем.

Я не говорю о том, что люди живут в разных городах и видятся например раз пол в года, я именно о долгосрочном расстовании говорю.
Я говорила что нет любви на расстоянии?:)


Моя мама с папой это вообще отдельная история :icon_lol
Вот мама бросила учебу только чтоб не быть на расстоянии с папой, не каждое такое может))
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Loo, почему-то для наших мам и бабушек это было возможно... Когда наши же дедушки уходили в армию, или и того хуже, на войну. Писали письма, переживали это как-то. Что сейчас с нами стало тогда? Любовь стара, как мир. Может быть, просто большинство наших современников не умеют любить? Конечно, рассуждать на темы, какая любовь бывает, а какой нет, проще, чем задуматься о том, что проблема, возможно в нас самих.

Лично у меня вариант переехать прокатывает, но не раньше, чем через 2 года. И это переход отношений на новый уровень. Отношения же на расстоянии - это тоже определенный уровень развития именно наших отношений.

Breath of wind, кстати, люди так всю жизнь живут. Я перед моряками и их женами, например, по-настоящему преклоняюсь. Это ведь тяжело, когда муж в морях по полгода проводит, потом совместное счастье на неделю - и снова в путь. И живут же. И долго живут, и на судьбу не жалуются.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Frozen, вот и я о том же... любовь всегда будет... так же, как и безответная любовь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Frozen, конечно первое дело в нас самим.
Вот я не знаю честно смогла бы я быть женой моряка.
Наверно и не отвечу на этот вопрос никогда, это только надо испытать.

Быть женой военного легче - с ним хоть можно ездить..а тут..далеко не уедешь =(
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen,
Breath of wind, кстати, люди так всю жизнь живут. Я перед моряками и их женами, например, по-настоящему преклоняюсь. Это ведь тяжело, когда муж в морях по полгода проводит, потом совместное счастье на неделю - и снова в путь. И живут же. И долго живут, и на судьбу не жалуются.
и что в этом хорошего? к чему все эти излишние романтизации расстояния?? что в этом хорошего? даже если с этой стороны подойти. вот вы что выбрали бы? полнеценные отношения или на расстоянии?
кстати, командировки на неделю - это вообще не о том.
это совсем другое.
я говорю о тех отношениях, когда люди встречаются типа, а видятся раз в месяц в лучшем случае и в интеренете да по телефону в основном общаются. ты человека фактически не знаешь вообще! ни в быту,ни по жизни в общем. ты только видишь какой он с тобой, в любви-романтике. ладно, допустим вы на расстоянии типа встречаетесь, но это же не навсегда, правильно? вы все равно стремитесь к совместному проживанию. и вот тут ты человека узнаешь фактически занового. отношения на расстоянии не дают возможности друг друга хорошо узнать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, лично я выбрала отношения на расстоянии. Почему? Просто люблю.
Если человек умеет любить, это по определению хорошо, в первую очередь для него. Он становится лучше. И совершенно неважно, находится ли его любимый рядом с ним или за семью морями.
Кстати, не считаю отношения на расстоянии неполноценными.
И в плане всего остального мыслишь в корне неверно. Кстати, стоило бы повнимательнее читать посты собеседников - я писала, что первые 3 месяца нас расстояние не разделяло. Мы очень многое за это время успели, я даже со всей его семьей познакомилась, включая бабушек и дедушек и сестер: родных, двоюродных, троюродных... Но вот именно его я узнала по-настоящему только после того, как уехала. Да, раньше мы тоже разговаривали, что-то обсуждали. Но теперь мы можем только разговаривать. В то время, как раньше нас постоянно что-то отвлекало... Что? Ну хотя бы страсть. Зато за время, проведенное в разлуке мы, наконец, открыли душу друг перед другом. И поняли, по-настоящему, что к чему. Даже первое "я тебя люблю" прозвучало уже тогда, когда мы были за тысячи километров друг от друга. Причем, осознанно. И именно за время в разлуке я узнала если не о всех, то о многих его приключениях в школьные годы; о том, что ему нравится, что нет, что раздражает, что восхищает; о всех его бывших и причинах расставания с ними - так что именно теперь я знаю, чего не нужно делать в отношениях с ним. Все то же самое он узнал обо мне. До этого же мы были слишком заняты, чтобы разговаривать по 5-7 часов в день об этом.
Поэтому, уж поверь, к тому моменту, когда мы все же начнем жить вместе, знать друг друга мы будем идеально.
Кстати, в планах на лето совместное проживание сроком в 1,5-2 месяца. После чего мне вновь придется уехать. Если говорить о более близкой перспективе, то к февралю он должен оформить все документы и приехать погостить ко мне. Так что у нас будет время и возможность еще и притереться друг к другу в быту.
Еще аргументы есть?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen,
Кстати, не считаю отношения на расстоянии неполноценными.
а я считаю. любовь -это когда и поговорить, и потрогать, увидеть улыбку, взять за руку, заняться сексом наконец!
Поэтому, уж поверь, к тому моменту, когда мы все же начнем жить вместе, знать друг друга мы будем идеально.
идеально вы будете знать только то, что вы сами друг другу рассказывали из своей жизни. и все лишь. а знать человека в более широком смысле - это самому открывать в нем какие-то черты, общаясь с ним бок о бок.
к тому же я тебе могу сказать, что когда живешь с человеком и видишь его каждый день, намного труднее подстраиваться друг под друга. свой график состыковать со своим, делать свои дела, не ущемляю его интересы. вот это тяжелейший труд, поверь мне!! намного проще позвонить ему вечером, сказать я люблю тебя котик и пойти в клуб веселиться. надеюсь, я понятно понятно объясняю.

и еще-смени манеру общения. хоть у нас и не разговор, но я чувствую твой тон, поэтому спокойней девушка.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, очень интересно, как это ты определила, в каком тоне я с тобой сейчас общаюсь, если ты меня абсолютно не знаешь...
Лишь еще одно доказательство того, как люди любят судить о том. что им незнакомо, рассуждая при этом поверхностно.

Интересное определение любви - "прикосновения, секс, улыбка" и т.п. :icon_biggrin Извини, но по-детски это как-то.
Насчет остального - он мне такие вещи рассказывает, в которых не каждый и через несколько лет совместной жизни не признался бы. Так что сомневаться в том, что знать его я буду идеально, у меня не возникает. Сомнений в собственной способноти рассказать любимому человеку о себе все, у меня по определению быть не может.
Приходится повторяться (третий раз уже говорю), что был у нас период в отношениях, когда мы виделись каждый день, так что опыт в состыковке графиков имеется, причем огромный. Потому что работали много и он, и я. И вот именно в этом проблем не возникало вообще ни разу, даже самых незначительных. Так что тяжелейший труд... Нет, это точно не об этом.
намного проще позвонить ему вечером, сказать я люблю тебя котик и пойти в клуб веселиться.
И снова видно отсутствие опыта таких отношений. Как насчет того, чтобы не пойти в клуб, а после тяжелого рабочего/учебного дня запустить скайп и общаться всю ночь напролет? Как насчет того, чтобы делать так почти каждый день? А выбираясь с друзьями куда-то, думать, что ты ужасно соскучилась? Причем, в этом случае, гораздо сложнее состыковать графики, потому что вы оба учитесь или работаете, да еще существует и разница во времени в 8 часов. Вот это труд. Но труд, приносящий счастье, поэтому жаловаться просто грешно.

Еще раз говорю - легко судить о том, что тебя никогда не касалось. Легко, но лучше не стоит.
И я тебя не виню, тебе очень повезло, что не удалось с этим столкнуться.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen,
Интересное определение любви - "прикосновения, секс, улыбка" и т.п. Извини, но по-детски это как-то.
по-детски -это наивная вера в то, что пожив три месяца вместе, а потом рассказав все по телефону друг другу о себе, считать, что у вас все будет идеально.
Как насчет того, чтобы не пойти в клуб, а после тяжелого рабочего/учебного дня запустить скайп и общаться всю ночь напролет?
о да!!! а это точно не детски, это точно настоящая любовь! не смеши меня! :icon_biggrin :icon_biggrin
я прекрасно видела то. что ты аж третий раз пишешь. и я могу сказать, что это не аргумент. и что ты там по поводу огромного опыта написала? даже слушать во второй раз не хочу этот бред.
вот давай ты поживешь с человеком не три месяца, а годика так три, вот тогда и посмотрим. да ты сама все поймешь.
а я тебя тоже кстати не виню, это хорошо, когда есть такие наивные дети, которые верят в такую романтику =)))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

согласна с Frozen...как можно такое говорить, даже не сталкиваясь с этим?!
намного проще позвонить ему вечером, сказать я люблю тебя котик и пойти в клуб веселиться.
а я в клубы не хожу - не судите по себе других...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, по телефону - это одно, а когда видишь эмоции человека, его мимику и жесты, и слушаешь - это в корне другая ситуация. Если тебя так тревожит этот телефон, то для твоего спокойствия скажу, что именно по телефону мы уже очень давно не общались.
По-детски - это в 21 год считать себя умнее других и думать, что знаешь о любви и жизни все. И пытаться учить этому других, при том, что сам все больше похож на "человека в футляре", не решающегося начать мыслить шире установленных кем-то рамок. А стоит только влюбиться по-настоящему, как понимаешь, что не знаешь о любви ровным счетом ничего. И стоит по-настоящему серьезно задуматься, чтобы понять, что ты глуп или просто ошибался.
За три месяца... впрочем, даже за пару недель можно успеть куда больше, чем кто-то успевает за годы. Набраться именно огромного опыта и стать другим человеком. В то время, как за три года кто-то другой не сделает ровным счетом ничего.
Если бы не было таких "наивных детей", как я, не было бы многих счастливых семей. А они есть, я лично такие примеры встречала. Когда люди прожили уже и больше, гораздо больше трех лет в жизни. И счастливы. И успешно притерлись. Хотя бы потому, что знают, что такое потеря, поэтому из-за ерунды и из-за того, что кто-то задержался на 5 минут с работы, что повлекло за собой опоздание в театр или еще куда-нибудь, скандалить не будут. А будут прилагать все усилия к тому, чтобы больше никогда не расставаться.

Хотя ты не согласишься, я знаю. Тебе это чуждо, как и многим другим. Расшибаться в лепешку ради того, чтобы доказать тебе то, во что ты не поверишь, пока не столкнешься с этим, я не буду. себе дороже. Дай Бог тебе, не сталкиваться с такими препятствиями в жизни.
Люди могут думать и говорить, что угодно (я уже таких разговоров наслушалась), но мы от этого менее счастливыми не станем.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen,
мне кажется ты книжек начиталась, любовных романов, вот у тебя и прет этот бред :icon_biggrin
я тебя ни в чем переубеждать не буду. считаешь так, считай, сама поймешь, что жизнь намного сложнее. это не просто разговоры ночи на пролет по скайпу (я ща заплачу от такой романтики!) и знакомство с бабушками (Аня привет!)))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, правильно сказала Breath of wind, что по себе не стоит судить. Если у тебя о любви и жизни сложилось впечатление только по дешевым бульварным романам, мне тебя искренне жаль.
Если у тебя и нет возможности посмотреть жизнь самой, возьми хотя бы книги Ремарка, Хемингуэя почитай. Оскара Уайльда тоже - у него своеобразный взгляд на жизнь, но очень интересный.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen, да я вообще жизнь вижу через Космополитен, блондинка, епт :icon_biggrin :icon_biggrin
куда мне до книжек?? :icon_lol

а вообще я те так скажу:мне кажется ты в школе слишком хорошо училась :icon_lol , тебя хватает только на книжки да на любовь по скайпу, а нормальные отношения тебе иметь нереально. конечно, в тысячу раз лучше общаться, о высоком, чем просто человека обнять и поцеловать без слов. хотя я понимаю тебя: ты злишься, что у тебя так, что у тебя такие отношения, ты и хотела бы по другому, вот и обозлилась.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Kleopatra, ты с ума сошла такую аву ставить? :icon_eek
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а при чём тут как она училась?! у тебя своя позиция, а у нас с ней другая...
в тысячу раз лучше общаться, о высоком, чем просто человека обнять и поцеловать без слов.
а ты прям постоянно молчишь и только целуешь?! - вы всё равно говорите.
отя я понимаю тебя: ты злишься, что у тебя так, что у тебя такие отношения, ты и хотела бы по другому, вот и обозлилась.
мы рады своим отношениям!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, если человек мыслит взрослее тебя, умеет любить и прилагает хоть какие-то усилия к самосовершенствованию, это не значит, что он обозлился на весь мир.
От добра добра не ищут - слишком многие моим отношениям завидуют. И завидовать есть чему.
Ты просто знаешь только про общение в скайпе и берешься судить. Рассказывать тебе, что было и есть у нас в отношениях, о чем другие только мечтают, тебе я не считаю нужным. Да и зачем? Если тебе так нравится выпячивать свой поверхностный взгляд на вещи - пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»